Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 468 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14104 сообщения
Россия
03.06.2023 - 22:39
: 97
Kostomar пишет:

Ход клапана по менуалу 11.3мм. Проточка в поршне не меньше 4мм. Поршень не доходит до края гильзы. Свод головки тоже не на уровне гильзы, а примерно на миллиметр выше. Вот и набирается в сумме не так уж мало.

Проточка в поршне 2мм(редко бывает до 3мм), от ГБЦ до поршня в ВМТ 1,2мм, клапан обычно утапливается в ГБЦ на 3мм(бывает до 4мм). Методом несложных расчётов получаем что клапан и поршень 100% встретятся при определённых условиях.

30.12.2013 - 21:44
: 6335

На тракторе подвёл поршень в ВМТ. Ход клапана до поршня 3,5мм. Пусть на поршне нет проточки. Добавим пусть 3мм.
Вывод: по барабану, есть проточка на поршне или нет-поршень встретится с клапаном.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
aleksandr7764 пишет:

На тракторе подвёл поршень в ВМТ. Ход клапана до поршня 3,5мм. Пусть на поршне нет проточки. Добавим пусть 3мм.

Вывод: по барабану, есть проточка на поршне или нет-поршень встретится с клапаном.

Безусловно...

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

На тракторе подвёл поршень в ВМТ. Ход клапана до поршня 3,5мм. Пусть на поршне нет проточки. Добавим пусть 3мм.


Вывод: по барабану, есть проточка на поршне или нет-поршень встретится с клапаном.

Безусловно...

Подискутировать можно лишь о силе удара.К примеру , на разных головках клапана по факту утоплены по-разному от 1 до 3 мм. Коллеги говорят о разной глубине проточки в поршне.Что ,однако, не отменит факта встречи поршня с клапаном.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Strannik_3d пишет:

Kostomar пишет:

Ход клапана по менуалу 11.3мм. Проточка в поршне не меньше 4мм. Поршень не доходит до края гильзы. Свод головки тоже не на уровне гильзы, а примерно на миллиметр выше. Вот и набирается в сумме не так уж мало.

Проточка в поршне 2мм(редко бывает до 3мм), от ГБЦ до поршня в ВМТ 1,2мм, клапан обычно утапливается в ГБЦ на 3мм(бывает до 4мм). Методом несложных расчётов получаем что клапан и поршень 100% встретятся при определённых условиях.

aleksandr7764 пишет:

На тракторе подвёл поршень в ВМТ. Ход клапана до поршня 3,5мм. Пусть на поршне нет проточки. Добавим пусть 3мм.

Вывод: по барабану, есть проточка на поршне или нет-поршень встретится с клапаном.

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

На тракторе подвёл поршень в ВМТ. Ход клапана до поршня 3,5мм. Пусть на поршне нет проточки. Добавим пусть 3мм.


Вывод: по барабану, есть проточка на поршне или нет-поршень встретится с клапаном.

Безусловно...

Сдаюсь.... thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

На тракторе подвёл поршень в ВМТ. Ход клапана до поршня 3,5мм. Пусть на поршне нет проточки. Добавим пусть 3мм.



Вывод: по барабану, есть проточка на поршне или нет-поршень встретится с клапаном.

Безусловно...

Подискутировать можно лишь о силе удара.К примеру , на разных головках клапана по факту утоплены по-разному от 1 до 3 мм. Коллеги говорят о разной глубине проточки в поршне.Что ,однако, не отменит факта встречи поршня с клапаном.

Нее..что интересного в силе удара?. Подискутировать можно, если посчитать объём камеры сгорания, учесть степень сжатия, и прочие параметры, если б полностью открытый клапан действительно не доставал до поршня.... (Вернее наоборот, поршень до клапана)...
То есть если б вмт поршня была ниже ...на сколько там выходит?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Kostomar пишет:

Сдаюсь....

Ладно хоть честно осознал абсолютную ошибку... good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

На тракторе подвёл поршень в ВМТ. Ход клапана до поршня 3,5мм. Пусть на поршне нет проточки. Добавим пусть 3мм.





Вывод: по барабану, есть проточка на поршне или нет-поршень встретится с клапаном.

[развернуть]

[развернуть]

Безусловно...

[развернуть]

Подискутировать можно лишь о силе удара.К примеру , на разных головках клапана по факту утоплены по-разному от 1 до 3 мм. Коллеги говорят о разной глубине проточки в поршне.Что ,однако, не отменит факта встречи поршня с клапаном.

Нее..что интересного в силе удара?. Подискутировать можно, если посчитать объём камеры сгорания, учесть степень сжатия, и прочие параметры, если б полностью открытый клапан действительно не доставал до поршня.... (Вернее наоборот, поршень до клапана)...


То есть если б вмт поршня была ниже ...на сколько там выходит?

В ударе много чего интересного. Какие детали сломало ? Какие будем менять на БУ, а какие на новые ? Каков бюджет ? Сроки сполнения ?Нешто Вам не интересно буджет фунансить ?

Мне эти ВМТ-шмэмэтэ не шибко интересны. Справочники же есть.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-03-2024 в 21:36:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

От удара уж тут как повезет... Последствия могут быть разные...
А вот будет ли работать, и как будет работать двигатель, если действительно сделать проточки глубже, (или усадить клапана в головку)чтоб двигатель так сказать не гнул клапана...
Конструктивно ведь это сделать можно...
Но ведь нарушится форма камеры сгорания, смесеобразование и прочие параметры...
Ну да ладно, думаю не стоит об этом начинать...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Сдаюсь....

Ладно хоть честно осознал абсолютную ошибку... [изображение]

Ну, когда ошибка очевидна, я признаю.
face
Тем более мне абсолютно п cen , ср cen и пое cen , встречаются клапана с поршнями или нет. victory

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Сдаюсь....

Ладно хоть честно осознал абсолютную ошибку... [изображение]

Ну, когда ошибка очевидна, я признаю.

[изображение]

Тем более мне абсолютно п [изображение] , ср [изображение] и пое [изображение] , встречаются клапана с поршнями или нет. [изображение]

Жаль что не сразу... А сначала несколько кричишь на "тех, кто в танке".... hi

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Сдаюсь....

[развернуть]

Ладно хоть честно осознал абсолютную ошибку... [изображение]

Ну, когда ошибка очевидна, я признаю.


[изображение]


Тем более мне абсолютно п [изображение] , ср [изображение] и пое [изображение] , встречаются клапана с поршнями или нет. [изображение]

Жаль что не сразу... А сначала несколько кричишь на "тех, кто в танке".... [изображение]

Повторяю для тех кто в танке....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611

Глупо, Костя, глупо...

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 668
Алекс 37 пишет:

Последствия могут быть разные...

Не знаю я какая у меня была поршневая и головки (потом я тот трактор продал), но у меня при проворачивании шестерни распредвала сломало несколько коромысел и погнуло штанги. Заменил вал и коромысла (поставил б\у), выровнял штанги, отрегулировал клапана и еще года три катался.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
сергей лтз пишет:

Алекс 37 пишет:

Последствия могут быть разные...

Не знаю я какая у меня была поршневая и головки (потом я тот трактор продал), но у меня при проворачивании шестерни распредвала сломало несколько коромысел и погнуло штанги. Заменил вал и коромысла (поставил б\у), выровнял штанги, отрегулировал клапана и еще года три катался.

Не повезло . Как-то ехал на транспорте, движок обрезало. Подачу с ТНВД проверил-есть.Крышки головок скинул, при проворачивании движка коромысла стоят. Снял переднюю крышку-выпал штифт шестерни распредвала и потом срезало болты шестерни. Заменил. Движок нормально работал. Возможно и коснулось слегка поршнями. Но без последствий.

27.08.2016 - 21:09
: 351

А как не гнет при включенном декомпрессоре*

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Михалыч62 пишет:

А как не гнет при включенном декомпрессоре*

Декомпрессор открывает ноль целых, хрен десятых так сказать...
В общем допустим миллиметр.

27.08.2016 - 21:09
: 351

Глубокие познания всем все обьяснил Спасибо

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Можно ли добавить немного минерального моторного масла М8В в зимнее дизельное топливо, на котором Т-40 будет работать летом?

Типа - чтобы уменьшить износ топливной аппаратуры из-за меньшей вязкости зимнего ДТ

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
orlean пишет:

Можно ли добавить немного минерального моторного масла М8В в зимнее дизельное топливо, на котором Т-40 будет работать летом?

Типа - чтобы уменьшить износ топливной аппаратуры из-за меньшей вязкости зимнего ДТ

Можно добавить не даже немного......

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Какова оптимальная пропорция?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
orlean пишет:

Какова оптимальная пропорция?

Понятия не имею...

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 778
orlean пишет:

Можно ли добавить немного минерального моторного масла М8В в зимнее дизельное топливо, на котором Т-40 будет работать летом?

Типа - чтобы уменьшить износ топливной аппаратуры из-за меньшей вязкости зимнего ДТ

От немного толку не будет, лучше поменять на летнее

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Алекс 37 пишет:

orlean пишет:
Можно ли добавить немного минерального моторного масла М8В в зимнее дизельное топливо, на котором Т-40 будет работать летом?

Типа - чтобы уменьшить износ топливной аппаратуры из-за меньшей вязкости зимнего ДТ

Можно добавить не даже немного....

Для начала приехали бы на заправку и спросили бы паспорт качества топлива, на зиму и лето, почитали, а потом задавали глупые вопросы, и слушали бы тех специалистов что вам ответили здесь как должно быть. Поскольку многие отвечают так что использовали в канистрах по нескольку лет, храня свои запасы.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 878

Ребят ктото сталкивался с вом.
Неработает, копали картоху перестал.
Ни на независимом ни от колес.
Где копнуть.
Катать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

orlean пишет:

Можно ли добавить немного минерального моторного масла М8В в зимнее дизельное топливо, на котором Т-40 будет работать летом?

Типа - чтобы уменьшить износ топливной аппаратуры из-за меньшей вязкости зимнего ДТ

Можно добавить не даже немного....

Для начала приехали бы на заправку и спросили бы паспорт качества топлива, на зиму и лето, почитали, а потом задавали глупые вопросы, и слушали бы тех специалистов что вам ответили здесь как должно быть. Поскольку многие отвечают так что использовали в канистрах по нескольку лет, храня свои запасы.

А подробнее?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Алекс 37 пишет:

А подробнее?

Подробне что? То что зима от лета отличается содержанием парафина и серы, а вязкость у них одинакова.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

А подробнее?

Подробне что? То что зима от лета отличается содержанием парафина и серы, а вязкость у них одинакова.

То есть смазывающие способности топлива определяет именно вязкость?

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
восьмой пишет:

Ребят ктото сталкивался с вом.

Неработает, копали картоху перестал.

Ни на независимом ни от колес.

Где копнуть.

Катать?

Крышку открой посмотри 4 болта.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Возможно вилка болтается.

Россия
03.06.2023 - 22:39
: 97

Замками в какую сторону ставятся шатуны?