Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 465 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14104 сообщения
Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 389
orlean пишет:

Зачем отработке с солидолом фильтр - не знаю...

У меня залита свежая трансмиссионка, ТСП-15к

Сетчатые шайбы - полная хрень (мыть и неудобно, и невозможно чисто отмыть)

Зачем ему ТАМ фильтр ??? У него в гидравлику залит ТСП-15к !!!!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Набор дисков фильтра гидравлики относительно каталогов МТЗ, ЮМЗ, Т-40 составляет 18 штук.

[развернуть]

[развернуть]

У вас каталоги какой свежести? На экскаваторе 2621 в гидробаке сбоку, два стакана рядом. Вот такой же длины стакан на моём ЮМЗ в верхнем гидробаке. Также фильтр забирал в сборе с МТЗ, точно такой же.

[развернуть]

Не важно, Евгений. Каталоги соответствуют фото.

Соответствуют по т-40. По ЮМЗ и МТЗ соответствуют? Смотрю старый каталог по ЮМЗ, там стакан фильтра, в бак устанавливался вертикально и естественно он короткий. Позже, стакан стали устанавливать под наклоном, по тому что стакан стал другим -стал длиннее

Прекрасно. Стало быть т. Орлеан таки прав по поводу длины стакана фильтров Т-40. Яхши.

Каталог МТЗ-80,82 за 1982г. говорит о 18 элементах. Гут.

По короткому фильтру ЮМЗ у Вас возражений нет.

Остался длинный фильтр от ЮМЗ. Каталог ЮМЗ за 1989г. говорит что в длинный фильтр таки вставляется два бумажных элемента Реготмас.

Буду шибко рад вашему каталогу по ЮМЗ где в фильтр таки вставляется пусть около 30 дисков.

Так и не говорилось что орлеан не прав. Говорилось что стакан явно маловат и что установить бы другой - по длиннее , с бОльшим количеством дисков. Вы конечно скажете что и имеющегося достаточно. Да, достаточно. Но длинный стакан лучше. И на заводе ЮМЗ, МТЗ так посчитали - стали ставить стакан длиннее. .

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Набор дисков фильтра гидравлики относительно каталогов МТЗ, ЮМЗ, Т-40 составляет 18 штук.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У вас каталоги какой свежести? На экскаваторе 2621 в гидробаке сбоку, два стакана рядом. Вот такой же длины стакан на моём ЮМЗ в верхнем гидробаке. Также фильтр забирал в сборе с МТЗ, точно такой же.

[развернуть]

[развернуть]

Не важно, Евгений. Каталоги соответствуют фото.

[развернуть]

Соответствуют по т-40. По ЮМЗ и МТЗ соответствуют? Смотрю старый каталог по ЮМЗ, там стакан фильтра, в бак устанавливался вертикально и естественно он короткий. Позже, стакан стали устанавливать под наклоном, по тому что стакан стал другим -стал длиннее

Прекрасно. Стало быть т. Орлеан таки прав по поводу длины стакана фильтров Т-40. Яхши.


Каталог МТЗ-80,82 за 1982г. говорит о 18 элементах. Гут.


По короткому фильтру ЮМЗ у Вас возражений нет.


Остался длинный фильтр от ЮМЗ. Каталог ЮМЗ за 1989г. говорит что в длинный фильтр таки вставляется два бумажных элемента Реготмас.

Буду шибко рад вашему каталогу по ЮМЗ где в фильтр таки вставляется пусть около 30 дисков.

Так и не говорилось что орлеан не прав. Говорилось что стакан явно маловат и что установить бы другой - по длиннее , с бОльшим количеством дисков. Вы конечно скажете что и имеющегося достаточно. Да, достаточно. Но длинный стакан лучше. И на заводе ЮМЗ, МТЗ так посчитали - стали ставить стакан длиннее. .

Евгений где инфа что на тракторах стоит под 30 дисков в гидрофильтре ?

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 170

Привет! Какие свечи накаливания в головки подходят из современны/импортных аналогов?

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 389

[quote=t6oy]

Привет! Какие свечи накаливания в головки подходят из современны/импортных аналогов?

[/

В какой двигатель?

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 170
Яковлев Виталий Валентинович]
Заходил: 8 секунд назад
ЛС

[quote=t6oy

пишет:

Привет! Какие свечи накаливания в головки подходят из современны/импортных аналогов?

[/

В какой двигатель?

д 144

27.08.2016 - 21:09
: 351

изношенный гур не раотал подключил прямо к насосу и заработал вполне приемлимо масло не грелось А если распределитель напрямую к насосу а ГУР от постоянно включенной на подьем левой секции р-ля то будут ли штатно работать остальные 2 секции плуг на навеске

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Михалыч62 пишет:

изношенный гур не раотал подключил прямо к насосу и заработал вполне приемлимо масло не грелось А если распределитель напрямую к насосу а ГУР от постоянно включенной на подьем левой секции р-ля то будут ли штатно работать остальные 2 секции плуг на навеске

Нет.
Они могут работать только по одной.

27.08.2016 - 21:09
: 351

А почему не будут нагнетателный канал правой и средней секций не перекрыт вклченной левой секцией Костя научи уму-разуму

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Михалыч62 пишет:

А почему не будут нагнетателный канал правой и средней секций не перекрыт вклченной левой секцией Костя научи уму-разуму

Будет работать та секция которой легче. Предохранительный клапан гур устанавливается на 80 очков. Всё что больше, работать не будет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Михалыч62 пишет:

А почему не будут нагнетателный канал правой и средней секций не перекрыт вклченной левой секцией Костя научи уму-разуму

Потому что масло будет уходить туда куда легче течь. Например в штатной гидравлической системе к одной секции подключена задняя навеска (без орудия), а ко второй секции стрела КУНа. Если включить обе секции на подъем, то сначала начнет подниматься то, что легче поднять. Так как задняя навеска легче стрелы куна, её легче поднять, она будет подниматься, а стрела КУНа останется опущенной. И начнет подниматься только после того как задняя навеска поднимется до упора. Если в это же время к третьей секции будет подключен ГУР, который по сути большую часть времени беспрепятственно сливает масло в бак, то ни задняя навеска ни стрела КУНа не начнет подниматься, пока не повернём колеса до упора в какую либо из сторон. Только когда колеса дойдут до упора но при этом будем продолжать крутить руль в ту же сторону, начнет подниматься задняя навеска... И только когда задняя навеска дойдет до упора, начнет подниматься стрела КУНа. При этом если прекратить крутить руль в сторону упора, всё прекратит подьём и даже наоборот, будет опускаться вниз....

Или если на задней навеске навешен плуг, то сперва поднимется стрела КУНа и летишь когда она дойдет до упора, начнет подниматься задняя навеска с плугом. Но если не крутить руль, то ни что ни куда подниматься не будет, так как масло будет уходить через ГУР в гидробак.

27.08.2016 - 21:09
: 351

Спасибо наверное я чего-то непонимаю-возраст Обьясните если поднимать плуг средней секцией то она перекроет путь масла в левую секцию-гур на время подьема плуга-5сек-не будет работать что не критично гидравлически секции не связаны между собой Куна нет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Михалыч62 пишет:

Спасибо наверное я чего-то непонимаю-возраст Обьясните если поднимать плуг средней секцией то она перекроет путь масла в левую секцию-гур на время подьема плуга-5сек-не будет работать что не критично гидравлически секции не связаны между собой Куна нет

не перекроет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Михалыч62 пишет:

Обьясните если поднимать плуг средней секцией то она перекроет путь масла в левую секцию

В том то и дело, что она ни чего не перекроет. Поэтому масло будет уходить в ГУР. И плуг не поднимется.

27.08.2016 - 21:09
: 351

Спасибо понял извиняюсь за навязчивость

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 668
Михалыч62 пишет:

подключил прямо к насосу и заработал вполне приемлимо

Если напрямую работает, может дело в делителе потока. Я осенью поменял и все работает отлично, хоть и китайский.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
сергей лтз пишет:

Михалыч62 пишет:

подключил прямо к насосу и заработал вполне приемлимо

Если напрямую работает, может дело в делителе потока. Я осенью поменял и все работает отлично, хоть и китайский.

Гур может быть не бодрый уже.. Но тут ему напрямую 32-й насос. Конечно, Гур хоть и не бодрый, но при таких условиях .. тут хош не хош .... Вот и складывается иллюзия, что Гур вроде как рабочий.

27.08.2016 - 21:09
: 351

По молодости ездил в лес за грибами гур изношенный был запитан напрямую работал вполне прилично ничего не грелось вот вспомнил думаю повторить на другом тр-ре Для очень редкого пользования пойдет Много масла в гур не страшно больш ая часть его уйдет по зазорам на слив да и клапан тут как тут Вот бы придумать как отключать гур на время подьема плуга чтобы орудовать одним рычагом распреда

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Михалыч62 пишет:

Вот бы придумать как отключать гур на время подьема плуга чтобы орудовать одним рычагом распреда

Трех ходовой кран. Хош электрический, хош механический.

Россия
: Орел
17.01.2019 - 11:32
: 15

Уважаемые форумчане! Выскочили шарики из муфты включение ВОМ. Вопрос, будет ли держать ВОМ при нагрузке без шариков? Например почвафреза, или ремонтировать пока есть время. Фото самодельного погрузчика прилагаеться!

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Сергей5757 пишет:

Уважаемые форумчане! Выскочили шарики из муфты включение ВОМ. Вопрос, будет ли держать ВОМ при нагрузке без шариков? Например почвафреза, или ремонтировать пока есть время. Фото самодельного погрузчика прилагаеться!

Здравствуйте коллега. Вопрос не в том, будет ли держать. Шарик или шарики могут оказаться в раздатке. Потом попадут между шестерней и корпусом. Соответственно поколют зубъя у шестерни и нарушат герметичность раздатки. Видел такое.
Просто так шарики не выпадают. Стало быть кирдык подшипникам на валу ВОМ. А раз на валу ВОМ подшипникам хана, стало быть надо иссмотреть все подшипники в коробке. Катать найн.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
aleksandr7764 пишет:

Шарик или шарики могут оказаться в раздатке. Потом попадут между шестерней и корпусом

Между шестернями попадали видел. Не знаю сразу при выпадении или потом подняло но зубья покололо.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
andrej 73 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Шарик или шарики могут оказаться в раздатке. Потом попадут между шестерней и корпусом

Между шестернями попадали видел. Не знаю сразу при выпадении или потом подняло но зубья покололо.

Верно, коллега. В коробке шестерням тоже тоже может достаться.

Россия
: Орел
17.01.2019 - 11:32
: 15

Коллеги спасибо за быстрый отклик! Описание вами последствия выпадения шариков муфты включение ВОМ у меня в точь точь, снял привод ПВМ, удалил сломанные зубья и шарики. Люфта вала ВОМ на подшипниках нет, но естественно нужно меня шестерни в коробке и раздатки включение ПВМ. Сейчас поставил простую крышку и работал часа 3 с мельницей, муфту ВОМ не выбивало. Весеннее-летний сезон я ПВМ не пользуюсь, даже ставлю простую балку, так как работаю весной почвофрезой она сама толкает трактор, и немного с роторной косилкой! Плюс междурядка картофель. По этому ремонтом хотел заняться после сенокоса, вот и задал вопрос, отходит ли муфта включения, не будет ли выбивать без шариков? Имея опыт содержания Т-25, там такая же муфта без фиксаторов работала, только там 2 положения(вкл-выкл).
Причина выпадения шариков на мой взгляд, не правильная регулировка. Очень сильно она заходила на шестерню ВОМа и даже не включала синхронный привод, так как я им не пользуюсь, а может быть она не много узковата, но это теперь в прошлом. Вопрос остаётся, может кто пользовался муфтой без шариков, будет выбивать или нет!

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Сергей5757 пишет:

Коллеги спасибо за быстрый отклик! Описание вами последствия выпадения шариков муфты включение ВОМ у меня в точь точь, снял привод ПВМ, удалил сломанные зубья и шарики. Люфта вала ВОМ на подшипниках нет, но естественно нужно меня шестерни в коробке и раздатки включение ПВМ. Сейчас поставил простую крышку и работал часа 3 с мельницей, муфту ВОМ не выбивало. Весеннее-летний сезон я ПВМ не пользуюсь, даже ставлю простую балку, так как работаю весной почвофрезой она сама толкает трактор, и немного с роторной косилкой! Плюс междурядка картофель. По этому ремонтом хотел заняться после сенокоса, вот и задал вопрос, отходит ли муфта включения, не будет ли выбивать без шариков? Имея опыт содержания Т-25, там такая же муфта без фиксаторов работала, только там 2 положения(вкл-выкл).

Причина выпадения шариков на мой взгляд, не правильная регулировка. Очень сильно она заходила на шестерню ВОМа и даже не включала синхронный привод, так как я им не пользуюсь, а может быть она не много узковата, но это теперь в прошлом. Вопрос остаётся, может кто пользовался муфтой без шариков, будет выбивать или нет!

Трудно сказать, коллега. По слесарной науке надо ремонтировать.

С практической точки зрения шарики держат муфту не шибко сильно. И если бы был большой перекос из-за износа, то шарики не удержали бы муфту от выбивания. А у Вас её не выбивало. Стало быть некоторое время работать можно. Также можно зафиксировать рычаг от выбивания проволокой, верёвкой, и тд.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Сергей5757 пишет:

кто пользовался муфтой без шариков, будет выбивать или нет!

здравствуйте, купил я трактор там этих шариков не было и нет до сих пор уже лет так 12 их нет, работа вомом с косилкой ни разу не выбивало, даже когда ловил чего нибудь полотном косилки! ремни буксуют но не выбивает (у меня так)

Россия
: Орел
17.01.2019 - 11:32
: 15
Минаич пишет:

Сергей5757 пишет:

кто пользовался муфтой без шариков, будет выбивать или нет!

здравствуйте, купил я трактор там этих шариков не было и нет до сих пор уже лет так 12 их нет, работа вомом с косилкой ни разу не выбивало, даже когда ловил чего нибудь полотном косилки! ремни буксуют но не выбивает (у меня так)

Спасибо большое!

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Вопрос - подходят ли на Т-40АМ передние неведущие мосты от МТЗ-80, ЮМЗ?

Можно ли прямо в рукава ведущего "сороковочного" моста вставить неведущие поворотные кулаки?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
orlean пишет:

Вопрос - подходят ли на Т-40АМ передние неведущие мосты от МТЗ-80, ЮМЗ?

Можно ли прямо в рукава ведущего "сороковочного" моста вставить неведущие поворотные кулаки?

Да это так же легко, как солидол в коробас.

Россия
03.06.2023 - 22:39
: 97

Здравствуйте. Какую поршневую посоветуете? Кострома или Кама?