Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 437 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Игорек25- пишет:

Повторю у меня древний распред усср - 2 исполнение,тое сть давление до 120 мпа,

shok Больше тысячи атмосфер???? shok
Ну может этот распред и качественного изготовления, но не до такой же степени. huh

Игорек25- пишет:

У меня вот ничего не течет от слова совсем, а у других льет - так что ведра под трактором привязывают...Значит не все обьясняется фильтром .

Ещё раз.... У меня нет фильтра. Поэтому давление в обратку и в крышке чуть больше ноля.... Но, так как распределитель расположен ниже чем слив в гидробак, то по закону сообщающихся сосудов, жидкость вытекает в то отверстие, которое ниже. При этом даже давления большого не нужно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Тиван пишет:

Игорек25- пишет:

может все таки при сильном износе золотников и колодцев - какая то часть масла под давлением попадает в верхнюю крышку?

Вроде из под крышки масло должно уходить.Там же сверление есть для лишнего масла.Ато как бабахнет и усё капец [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 06-05-2022 в 20:02:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот как раз вспомнился случай ремонта импортного распреда...
Для чистоты понятия представим что это наш обсуждаемый расперед,только яблок для рычагов нет,а просто крышка,и притом безо всяких сверлений из под неё в сливную полость...Распред стоял этой крышкой вниз.Я ее отвернул,и думал что в ней по любому должно быть масло....а нет!! Пустая.....Ну как так то????

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Kostomar пишет:

Больше тысячи атмосфер????
Ну может этот распред и качественного изготовления, но не до такой же степени.

ну да поставил лишнее М, лучше оперировать атмосферами lol на сливе 4 атмосферы максимум ,на подаче от нш до распреда до 120 атмосфер.Будет так Проще чем с Мегапаскалями и паскалями, что бы не забывать из переводить по запарке. 120 атмосфер,это конечно же 12 МПА, а не 120.120 будет паскалей.

Kostomar пишет:

Но, так как распределитель расположен ниже чем слив в гидробак, то по закону сообщающихся сосудов, жидкость вытекает в то отверстие, которое ниже

мне кажеться здесь больше в силе закон что любая жидкость(тело, вещество) стремится из области повышенного давления в область пониженного, то есть из распределителя в гидробак,.

Тиван пишет:

Игорек25- пишет:
может все таки при сильном износе золотников и колодцев - какая то часть масла под давлением попадает в верхнюю крышку?

Вроде из под крышки масло должно уходить.Там же сверление есть для лишнего масла.Ато как бабахнет и усё капец

Это да, но может это тот случай когда приход масла под эту крышку - превышает пропускную способность сверления на слив ,поэтому и создается повышенное давление под этой крышкой??? все таки продавить плотно обжатое резиновое кольцо, нужно достаточно солидное давление...

Алекс 37 пишет:

Откуда там возьмётся излишнее давление!!??

в том то ж и вопрос, пыльники у вас рвет маслом, которое продавливает резиновое кольцо плотно обжатое двумя сухарями(у меня вот не продавливает и пыльники как новые).Что бы продавить это кольцо нужно достаточно солидное давление.Откуда оно берется?Если есть каналы на слив.На мой взгялд приход масла , может превышать пропускную способность сливного отверстия из верхней крышки.Отсюда повышенное давление в верхней крышке.Может ошибаюсь это просто гипотеза lol Иначе чем обьяснить ваши порватые пыльники?

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Тиван пишет:

Да х.з можеть масло кончилось сча это дефицито

я уже два года беру у знакомого в автосервисе отработку от легковых авто, в любых количествах. смесь полусинтетики с синтетикой lol .Кстате гидравлика работает огонь на этой смеси! даже рулевое замечательное стало, рулю в борозде одной рукой как с дозатором - на новом м 10 г2 к руль был потяжелее.Ну и нвеска все поднимает что не зацеплю, Раскосы трещат, передок от земли отрывается - а навеска поднимает спокойно...делаю вывод что гидросистеме очень нравится полусинтетика, даже отработанная.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Тиван пишет:

Игорек25- пишет:
все таки продавить плотно обжатое резиновое кольцо, нужно достаточно солидное давление...

Дак в чём и дело то.Если чашки одеть на шар и там остаёться зазор с палец,а резинка тоньше указательного и она полюбому не прижмётся чашками..

Это откровенная сборка на оть..бись.Лично у меня после переборки- рычаг хрен включишь,только резким ударом,рычаги ходят очень плотно, у других людей что я видел и пробывал точно так.
Если же собирать так что бы все болталось и не зажималось , то ясное дело будет все течь, значит причина в некачественном ремонте...
Как говориться в анекдоте , после капиталки движка незнаешь радоваться или плакать, все зависит от того кто ремонтировал lol

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Тиван пишет:

Дак это ты просто чашками шар зажал,а какой зазор там остался у тебя меж чашками под кольцо,ты не показал нам

так это распределитель надо разбирать,но не течет же? значит все встало и кольцо зажалось нормально

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Игорек25- пишет:

в том то ж и вопрос, пыльники у вас рвет маслом, которое продавливает резиновое кольцо плотно обжатое двумя сухарями(у меня вот не продавливает и пыльники как новые).Что бы продавить это кольцо нужно достаточно солидное давление.Откуда оно берется?Если есть каналы на слив.На мой взгялд приход масла , может превышать пропускную способность сливного отверстия из верхней крышки.Отсюда повышенное давление в верхней крышке.Может ошибаюсь это просто гипотеза Иначе чем обьяснить ваши порватые пыльники?

Пыльники давлением у меня не рвет...и не рвало...обычно они попросту лопаются от хорошего качества или разбухают от просочившегося очень даже небольшого колличества масла...
ну а насчет давления под крышкой от того,что масло туда просочилось от изношенных золотников...Ну просто смех...ибо если знать устройство распределителя,то самымй ближний канал к крышке-есть канал управления....и если из него будет такая утечка,которая если чисто теоретически не сможет уходить из крышки с рычагами в нижнюю крышку.....то распред просто не будет работать....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Тиван пишет:

Игорек25- пишет:

так это распределитель надо разбирать,но не течет же? значит все встало и кольцо зажалось нормально

[изображение] А вот Игорян ты не обращял внимание на посадочное место резин.кольца на салумин.чашки и на пластмассовых??Кажись на твоих шире ободок??надо застри сравнить,уже и не помню точно [изображение] давно помню что не понравились мне пластиковые чашки

Это сообщение будет удалено автоматически 06-05-2022 в 21:49:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А кольцо и не надевается на чашки....оно располагается между ними.....а уплотнение происходит по внутреннему диаметру кольца(которое будет на шаре) и наружний диаметр кольца(соответственно корпус рычагов)....
Т.е если взять к примеру обычный гидроцилиндр,то можно заметить,что кольцо одетое на поршень(или шток)с боков ничем не зажимается...

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Kostomar пишет:

spasatell пишет:

думаю проблема в том, что масляными пальцами за диск хватался,

Или пружины уже просевшие.

Или диск с недостаточно качественным фередо. Тормозные ленты новые тоже попадаются такие, что толком не тормозят.

А масляные пальцы это вряд ли. Масло то испарится на первом же нормальном буксе.

yes3

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Алекс 37 пишет:

Т.е если взять к примеру обычный гидроцилиндр,то можно заметить,что кольцо одетое на поршень(или шток)с боков ничем не зажимается...

dont на поршне кольцо с боков зажато двумя пластмасовыми кольцами, на верхней и нижней крышке -оно ставится в проточку - при одевании гильзы цилиндра, кольцо раздавливается гильзой и своими боками упирается в проточку и тем самым зажимается.Если кольцо не зажато работать оно не будет.

Тиван пишет:

А вот Игорян ты не обращял внимание на посадочное место резин.кольца на салумин.чашки и на пластмассовых??Кажись на твоих шире ободок??

вот на это не обращал внимание.Не могу сказать

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 677

опустил диски на плавающий режим - буксует сцепление. по маленьку тронулся диски катятся, потом уперся колесом в бровку борозды - колеса задние прокручиваются. сцепление не буксует. завтра еще отведу выжимной от лапок на миллиметр. на педали болт еще позволяет

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Игорек25- пишет:

на поршне кольцо с боков зажато двумя пластмасовыми кольцами,

Не на всех.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Kostomar пишет:

Игорек25- пишет:

на поршне кольцо с боков зажато двумя пластмасовыми кольцами,

Не на всех.

И слово ""зажато"" сказано сильно грубо....Так,стоят кольца для скальжения поршня....

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Алекс 37 пишет:

И слово ""зажато"" сказано сильно грубо....Так,стоят кольца для скальжения поршня...

нетолько, кольцо выступает над проточкой в поршне -соответственно попадаяв цилиндр оно сжимается - для того что бы оно сжалось и при этом было плотно прижато к стенкам гильцы цилиндра, оно с боков должно иметь упоры - в данном случае это пластмассовые кольца.Это 100%.Доказательство - долго походившее кольцо приобретает форму как бы квадрата, потому что обжимается с 4 сторон - днищем канавки поршня, 2 мя кольцами и гильзой цилиндра.

Kostomar пишет:

Не на всех.

ну на самых распространеных именнно такая конструкция - 2 кольца пластмассовых и резиновое.
на новых ц 75-100, видел одно большое широкое пластмассовое кольцо -точно по размеру канавки.Уплотняет хорошо - но требовательно в качеству и чистоте масла - так как на этом кольце остаются задиры от посторонних частиц.И все цилиндр начинает терять силу и перепускать.Мне честно больше по душе старая конструкция -2 узких плстмассовых кольца+резиновое.Выдерживает даже грязную отработку без проблем.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
spasatell пишет:

опустил диски на плавающий режим - буксует сцепление. по маленьку тронулся диски катятся, потом уперся колесом в бровку борозды - колеса задние прокручиваются. сцепление не буксует. завтра еще отведу выжимной от лапок на миллиметр. на педали болт еще позволяет

отпусти лапки на полную - что бы они вообщене сжимали пружины.и имели легкий шат га сухарях. потом тягой подведи выжимной на зазор 2 - 4 мм. если привод не имеет люфтов сцепа будет отлично отключаться. и при этом не будет буксования диска - так как пружины всей силой сжимают пакет дисков.
если не будет хватать ходо выжимного то есть сцепление будет рычать - вести- то просверли дополнительное отверстие в тормозной педали и переставь тягу выжимного.могу сфоткать если не знаешь про этот лайфхак.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Игорек25- пишет:

если не будет хватать ходо выжимного то есть сцепление будет рычать - вести- то просверли дополнительное отверстие в тормозной педали и переставь тягу выжимног

Не надо ничего сверлить. Согласно мануала у педали треть хода - холостой ход. Так что правильно отрегулированое сцепление работает и без сверления
отверстий. В том числе и с лапками имеющими люфт. Кроме того лишнее отверстие увеличивает нагрузку на ногу.
Кстати выше Василий писал что при регулировки оставляет люфт в лапках, не перетягивает гайки. Поэтому удивительно что сцепление буксует.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Игорек25- пишет:

Kostomar пишет:
Не на всех.

ну на самых распространеных именнно такая конструкция - 2 кольца пластмассовых и резиновое.
на новых ц 75-100,

Вот как-раз точнее будет сказать, что на цилиндрах серии ЦС такие уплотнения. А на остальных (тоже достаточно распространенных) другое устройство уплотнений. В том числе просто резиновые кольца без всяких пластмасс. Например цилиндр ГА-25000, которые тоже достаточно распространены. Там просто резиновые кольца.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Игорек25- пишет:

если не будет хватать ходо выжимного то есть сцепление будет рычать - вести- то просверли дополнительное отверстие в тормозной педали и переставь тягу выжимного.могу сфоткать если не знаешь про этот лайфхак.

Ждём фото дополнительного отверстия в тормозной педали и переставленой тяги выжимного.
scratch_one-s_head Про сцепление через тормозную педаль это диковинка какая то. Хочется посмотреть.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Kostomar пишет:

сцепление через тормозную педаль

На япошках с автоматом вполне себе smile3

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Kostomar пишет:

Про сцепление через тормозную педаль это диковинка какая то. Хочется посмотрет

естественно сцепления педаль lol опечатка.

andrej 73 пишет:

Не надо ничего сверлить. Согласно мануала у педали треть хода - холостой ход. Так что правильно отрегулированое сцепление работает и без сверления

не столько правильно отрегулированное , сколько не изношенное.А именно болтается отводка выжимного на вилке - уже потеря хода, дальше выработка в отверстиях вилок на тяге, выработка соединительных пальцев , выработка отверстия педали сцепления,выработка отверстия в рычаге штока вилки выжимного.Сумарная выработка в милиметр в этих соединениях, приводит из-за люфта к потери хода выжимного - он просто не в состоянии дожать лапки для полного выключения сцепелния - не хватает хода,из-за люфтов.Дополнительное Отверстие позволяет компенсировать эти выработки.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Тиван пишет:

Kostomar пишет:
Про сцепление через тормозную педаль это диковинка какая то. Хочется посмотреть.

Ну ты Костя подибон ну ошибся Игорёк малёха

Так он за два дня таких ошибок наворотил уже.... со счета сбился. Я не спорю, все ошибаются. Я тоже бывает ошибаюсь. Но столко раз ошибиться в простейшем.... Так даже Сааб не ошибается. huh

Игорек25- пишет:

Kostomar пишет:
Про сцепление через тормозную педаль это диковинка какая то. Хочется посмотрет

естественно сцепления педаль опечатка.

Очень часто.
Сперва "опечатка" с высоким давлением в верхней крышке. Затем "опечатка" с силуминовыми шарами. Потом со 120 МПа. И контрольный - тормозная педаль. huh Почему так часто? Куда спешишь? Мы ж не испаримся. Не спеши. Перечитывай что написал. dri Это ж не орфография. Тут не желательно ошибаться. А то просверлит кто нибудь тормозную педаль и причепит туда тягу от сцепления. smile3

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 677

с основным выжимным все нормально. и отрегулировано как надо и холостой ход есть. а вот сцепление ВОМа не нормально. холостого хода нет, а я на него внимания и не обращал. вал на передний мост не ставил еще и навесное под задний вал не планировал пока ставить. завтра буду смотреть.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
spasatell пишет:

а вот сцепление ВОМа не нормально. холостого хода нет,

тягой выжимной отведи - с левой стороны трактора под поликом.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 677

я знаю. сегодня занимался домом, не подходил к трактору. завтра машиной займусь. позавчера 36 яиц в инкубатор вечером заложил. уже третьи сутки пошли

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 386

Мужики , нужен совет , может у кого так было, ставлю рычаг распределителя на подъем, плуг медленно подымает, приходится газовать, газ сбрасываешь плуг опускается, в чем может быть причина, предохранительный клапан нормальный шарик новый , гнездо не продавлено, затянул до конца, для проверки, перепускной клапан шлифованный на токарном станке, гнездо на наждачном куге шлифанул, НШ новый. в нейтральном положении плуг хорошо держится не падает.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 677

в цилиндре проблемы могут быть. уплотнительное кольцо на поршне могло износиться.
это как вариант.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
spasatell пишет:

в цилиндре проблемы могут быть. уплотнительное кольцо на поршне могло износиться.

это как вариант.

Он же написал....

Марат Минигулов пишет:

в нейтральном положении плуг хорошо держится не падает.

Как может цилиндр с настолько изношенными кольцами , что поднимается только при больших оборотах, держать навеску с плугом?

Марат Минигулов пишет:

перепускной клапан шлифованный на токарном станке, гнездо на наждачном куге шлифанул

Возможно он просто завис в приоткрытом положении. Такое иногда бывает.

Ещё, если у вас стоит клапан потока, попробуйте во время подъема на малых оборотах поворачивать руль до упора. Если при этом навеска будет подниматься нормально, значит закнинело золотник клапана потока. При этом такие же симптомы как вы описываете.

Марат Минигулов пишет:

НШ новый

К сожалению, сейчас "Новый" не всегда синоним слова "Рабочий". Но сперва проверьте клапана которые описал выше.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 386

Если бы уплотнительные кольца были бы изношены на нейтралке плуг падал бы , на переездах плуг несколько не опускался, клапан потока пробовал полностью заглушить, не помогает , перепускной клапан разов пять снимал смотрел, и болтик на шесть в пружину вставлял , безрезультатно, предохранительный клапан до конца затянул, золотники в корпусе плотно сидят.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Марат Минигулов пишет:

Если бы уплотнительные кольца были бы изношены на нейтралке плуг падал бы , на переездах плуг несколько не опускался, клапан потока пробовал полностью заглушить, не помогает , перепускной клапан разов пять снимал смотрел, и болтик на шесть в пружину вставлял , безрезультатно, предохранительный клапан до конца затянул, золотники в корпусе плотно сидят.

А попробовать поднять телегу или еще какой цилиндр зацепить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Марат Минигулов пишет:

клапан потока пробовал полностью заглушить, не помогает ,

Как вы это делали?