Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 436 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Игорек25- пишет:

промежутки.Как оно попадет к втулке -если там плотно ходит рычаг штока???И еще втулка это подшипник скольжения - между ней и штоком зазор минимальный, что бы смазка продавилась нужно давление.А у вас прямо таки омывается, слово то какое нашли!Если масло и попадает то милиписдюрочное количество и только на край втулки.То есть в зазор между штоком
и втулкой 0где и

Блин прям матом хочется. Чего ровнять подшипник скольжения и втулку педали.Достаточно капли масла что бы оно расползлось по пятну контакта. Режимы у педали далеко не как у вкладыша коленвала. Да и зазоры не микронные.

Игорек25- пишет:

Вы себя уже потролили когда написали что с прессом - на сцепление никакой нагрузки.

Ну может быть и так. Сам лично с прессом не работал. Но люди с пресами работают на соседних участках и вижу как ходят трактора. Может у нас масса маленькая или вы гребете так что пресс захлебывается.
Однако на основании этого делать выводы о моей квалификации не слишком ли самонадеянно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Игорек25- пишет:

А у вас прямо таки омывается, слово то какое нашли!

И оно заключено в кавычки. hi

Игорек25- пишет:

И еще -да распределитель безусловно сопливит, но ни как не омывает промежутку маслом.

Это смотря как сопливит. Иногда в прямом смысле омывает.

Игорек25- пишет:

учите матчасть

Ох уж эти учителя. lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
spasatell пишет:

может быть хороший пыльник и раздувается как шарик.

Я так понимаю, ты никогда не видел последствия контакта не маслостойкой резины с маслом?! Не видел, как она увеличивается в размерах? Как будто её раздуло.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Игорек25- пишет:

вот масло и идет к шарам

Оно всегда идёт к шарам. Устройство такое. И износ золотников тут абсолютно не играет ни какой роли. Даже у нового, идеально собранного распределителя, масло все равно идёт к шарам. Там полная крышка масла. Иногда под некоторым давлением. В зависимости от загрязнения фильтра и исправности его перепускного клапана. Учите матчасть Игорек. hi

spasatell пишет:

там же в каналах под сотню килограммов давление

В каналах под сотню. А возле шаров у моего трактора практически нулевое давление. Потому что отсутствует фильтр в гидробаке. Вместо фильтра стоит сетка. Да, это не правильно. Но.... Пока так. Потом поставлю фильтр. Когда нибудь. В следующей жизни. lol

И да, для особо одаренных "Игорьков". Когда менял пыльники, менял и уплотнительные резинки. Если "Игорьки" меняют только пыльники, я тут не при чем. hi

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
andrej 73 пишет:

Блин прям матом хочется. Чего ровнять подшипник скольжения и втулку педали.Достаточно капли масла что бы оно расползлось по пятну контакта. Режимы у педали далеко не как у вкладыша коленвала. Да и зазоры не микронные.

Так и есть. Тем более этот вал имеет ход не только во вращении, но и немного смещается вдоль оси. А это способствует затягиванию масла внутрь втулок.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 677

не поверишь - но я сырой резиной камеры до сих пор клею.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
spasatell пишет:

не поверишь - но я сырой резиной камеры до сих пор клею.

Причем тут сырая резина!? huh bang lol

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Kostomar пишет:

И да, для особо одаренных "Игорьков". Когда менял пыльники, менял и уплотнительные резинки. Если "Игорьки" меняют только пыльники, я тут не при чем.

не знаю что меняете вы,а я меняю весь ремкомплект, в том числе и резиновое кольцо межд у полушаров, у меня распределитель еще советский - на нем стоят силуминовые шары.вечером скину фото этихпыльников на мем распреде - там сухо,распред перебирался около 2 лет назад.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Игорек25- пишет:

этихпыльников на мем распреде - там сухо,распред перебирался около 2 лет назад.

Прекрасно. Очень хорошо что держит пока. (Я поставил итальянский пару лет отьездил стали сопливить штуцера. Надо подтянуть да ключ не лезет все очень плотно. Надо один ряд рвд откручивать совсем. Лень.) Но в каком случае ничего не мешает в металлической втулке сделать спиральный нарез и раз в два месяца медецинским шприцом надавить две капли масла или каплю литола. Чего раздули спор на две страниц из ничего. Небыло под рукой капролона, потому на двух тракторах переделывал под металлические втулки. Никаких замечаний. Появился капролон выточил и заменил втулки на тормозных педалях.

Другой вопрос. Что за хрень, поставил новые ленты тормозные кое как прошол техосмотр. Инспектору надо чтобы колеса стояли мертво при торможении, а ленты не держат. Пришлось подтянуть так, что гореть начали все равно не тормозит юзом, но хоть инспектор угомонился. Барабаны сухие.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
spasatell пишет:

не поверишь - но я сырой резиной камеры до сих пор клею.

Извращенец?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Игорек25- пишет:

у меня распределитель еще советский - на нем стоят силуминовые шары.вечером скину фото этихпыльников

Лучше фото силуминовых шаров. shok Ни разу не видел таких. Полукольца были. А вот чтоб шары.... Это как то трэшово.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Kostomar пишет:

Лучше фото силуминовых шаров.

ну а то не понял что я имею ввиду сухари - 2 сухаря образуют шар вокруг шарнира рычага..Типа же трактористы -думаю можно понять, а может не трактористы ,а филологи???
вот фото пыльников на крышке рычагов - вот так выглядит распред -я ничего не мыл не протирал, он всегда такой - распред перебирался 2 года назад, кинул стандартный ремкомплект и притер седло грибка - что бы была острая кромка.
Р.С, так что приводите распреды в порядок - что бы он маслом из гидробака не "омывал" промежутку и все ее потроха...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Игорек25- пишет:

вот фото пыльников на крышке рычагов - вот так выглядит распред -я ничего не мыл не протирал, он всегда такой - распред перебирался 2 года назад, кинул стандартный ремкомплект и притер седло грибка - что бы была острая кромка.
Р.С, так что приводите распреды в порядок - что бы он маслом из гидробака не "омывал" промежутку и все ее потроха...

Ты реально на бронепоезде работаешь? huh
Тебе Андрей написал....

andrej 73 пишет:

А сопливит он постоянно замена ремкомплекта резинок и полусфер рычагов помогает ровно на полгода.

И я, ещё неделю назад, мог бы сфотографировать сухой распред. Но теперь с него капает на пол. А до того как я поменял весь комплект резинок, в декабре месяце, с него вообще текло так, что пришлось ведерко вешать, чтоб не терять масло...

То есть в ноябре поменял. А на прошлой неделе потекло вновь. По календарю пол года. По факту два раза почистил снег и один раз навоз. Вопросы есть? Вопросов нет! Расходимся!

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Kostomar пишет:

По календарю пол года. По факту два раза почистил снег и один раз навоз. Вопросы есть? Вопросов нет! Расходимся!

не знаю как это у вас так получается? lol я все прошлое лето протаскал косу крн 2.1 - какой у нее вес знаете???А цилиндр у меня ц75 -то есть давление не хилое создается что бы ее поднять(на ц90 было бы меньше).И при этом распред сухой.
Кроме того пресс киргизстан+ ковш 0.6 куба от куна нагруженный сырым навозом с горкой, сколько там кг??? и чудо распред сухой! Ремкомплект самый обычный.А вы тут расказываете как втулки омываются маслом из распреда.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 677

сегодня купил выжимные. поменял сразу оба. один 860, второй 850. трактор скатил, скрутил и кое чего установил. в одиночку тяжко, но бочку из под мотора уже вытащил. завтра проверю все и попробую поехать с дисками по полю.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Игорек25- пишет:

не знаю как это у вас так получается? я все прошлое лето протаскал косу крн 2.1 - какой у нее вес знаете???А цилиндр у меня ц75 -то есть давление не хилое создается что бы ее поднять(на ц90 было бы меньше).И при этом распред сухой.

Причём тут вес и давление? huh Оно к уплотнению рычагов ни каким боком не относится. Под крышкой нет такого давления. И вообще пофиг что там на навеске или на куне. На давление под крышкой рычагов, так же как под нижней крышкой влияет только сопротивление создающееся фильтром.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Kostomar пишет:

Игорек25- пишет:

не знаю как это у вас так получается? я все прошлое лето протаскал косу крн 2.1 - какой у нее вес знаете???А цилиндр у меня ц75 -то есть давление не хилое создается что бы ее поднять(на ц90 было бы меньше).И при этом распред сухой.

Причём тут вес и давление? [изображение] Оно к уплотнению рычагов ни каким боком не относится. Под крышкой нет такого давления. И вообще пофиг что там на навеске или на куне. На давление под крышкой рычагов, так же как под нижней крышкой влияет только сопротивление создающееся фильтром.

Совершенно согласен,( ещё вчера об этом писали,но видать не читали....)
Ну а по факту течи через рычаги тоже не все так однозначно....
Вот например автовышка у нас есть....работает не сильно часто...но у нас она уже восемь лет точно,пыльники на рычагах порваны давно,понятно что дело не в них,но течи никакой нет,все сухо....а бывает на другой технике никакая замена не помогает,месяц и снова потекло......

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Алекс 37 пишет:

Под крышкой нет такого давления. И вообще пофиг что там на навеске или на куне. На давление под крышкой рычагов, так же как под нижней крышкой влияет только сопротивление создающееся фильтром.

это понятно , у меня стоит сетчатый фильтр - 25 сеток латунных.Ну там в фильтре есть предохранительный клапан на случай если забило сетки .
Значит вам надо ставить более толстые резинки между полусферами, чем те что идут в ремкомплекте.
У меня был случай с 75 цилиндром - там очень тонкие кольца идут в ремкомплекте, те которые вставляются в верхнюю и нижнюю крышку. Буквально несколько раз поднимешь что нибудь увесистое - и цилиндр начинает активно потеть.У нас есть очень хороший специализированный магазин - сальники ,подшипники.Оказывается что эти кольца можно купить отдельно поштучно, так вот одно кольцо 75 мм в диамтере,оказывается бывает нескольких исполнений . в зависимости от толщины резины.Я приобрел 2 кольца чуть потолще, чем в ремкомплекте(сильно толще нельзя - срежется при установке гильзы цилиндра - проходили) и все цилиндр перестал потеть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Игорек25- пишет:

Значит вам надо ставить более толстые резинки между полусферами, чем те что идут в ремкомплекте.
У меня был случай с 75 цилиндром - там очень тонкие кольца идут в ремкомплекте, те которые вставляются в верхнюю и нижнюю крышку. Буквально несколько раз поднимешь что нибудь увесистое - и цилиндр начинает активно потеть.

Ну вот. А мы о чём говорим?! О том, что в ремкомплектах бывает такое себе качество. Которого хватает не на долго. А ты доказываешь что? Сам же сталкивался.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Игорек25- пишет:

Алекс 37 пишет:

Под крышкой нет такого давления. И вообще пофиг что там на навеске или на куне. На давление под крышкой рычагов, так же как под нижней крышкой влияет только сопротивление создающееся фильтром.

это понятно , у меня стоит сетчатый фильтр - 25 сеток латунных.Ну там в фильтре есть предохранительный клапан на случай если забило сетки .

Значит вам надо ставить более толстые резинки между полусферами, чем те что идут в ремкомплекте.

У меня был случай с 75 цилиндром - там очень тонкие кольца идут в ремкомплекте, те которые вставляются в верхнюю и нижнюю крышку. Буквально несколько раз поднимешь что нибудь увесистое - и цилиндр начинает активно потеть.У нас есть очень хороший специализированный магазин - сальники ,подшипники.Оказывается что эти кольца можно купить отдельно поштучно, так вот одно кольцо 75 мм в диамтере,оказывается бывает нескольких исполнений . в зависимости от толщины резины.Я приобрел 2 кольца чуть потолще, чем в ремкомплекте(сильно толще нельзя - срежется при установке гильзы цилиндра - проходили) и все цилиндр перестал потеть.

Америку вы этим не открыли....(насчёт толщины колец)...
Но все же высказывания насчёт нагрузки на навеску и т.д....были излишними.....и признать это,написав что""" это понятно"" ....ну выглядит как то не так....(да ещё и устройство фильтра с предохранительным клапаном объяснять,после того как было уже объяснено)...ну как то не так....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Kostomar пишет:

Игорек25- пишет:

Значит вам надо ставить более толстые резинки между полусферами, чем те что идут в ремкомплекте.

У меня был случай с 75 цилиндром - там очень тонкие кольца идут в ремкомплекте, те которые вставляются в верхнюю и нижнюю крышку. Буквально несколько раз поднимешь что нибудь увесистое - и цилиндр начинает активно потеть.

Ну вот. А мы о чём говорим?! О том, что в ремкомплектах бывает такое себе качество. Которого хватает не на долго. А ты доказываешь что? Сам же сталкивался.

Особенно новые пластиковые сухари в ремкомплектах....(на упаковке надо писать-доработать напильником....)

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Kostomar пишет:

Ну вот. А мы о чём говорим?! О том, что в ремкомплектах бывает такое себе качество. Которого хватает не на долго. А ты доказываешь что? Сам же сталкивался

нув распреде у меня все их ремкомплекта -видимо силуминовые сухари - лучше современных пластиковых.
На гидроцилиндр - тоже все кольца хорошо, кроме двух - к качесву резины нет претензий,они тонковатые.

Алекс 37 пишет:

Но все же высказывания насчёт нагрузки на навеску и т.д....были излишними.....и признать это,написав что""" это понятно"" ....ну выглядит как то не так....(да ещё и устройство фильтра с предохранительным клапаном объяснять,после того как было уже объяснено).

думаешь я не знаю устройсво фильтра lol что мне надо обьяснять? Вот именно редукционный клапан - не даст создастся давлению в обратке - даже если наглухо забит фильтр гидробака, НО почему то тогда по вашим словам продавливает резинки сухарей? и масло рвет пыльники,откуда там тогда берется давление?Откуда?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Игорек25- пишет:

Kostomar пишет:

Ну вот. А мы о чём говорим?! О том, что в ремкомплектах бывает такое себе качество. Которого хватает не на долго. А ты доказываешь что? Сам же сталкивался

нув распреде у меня все их ремкомплекта -видимо силуминовые сухари - лучше современных пластиковых.

На гидроцилиндр - тоже все кольца хорошо, кроме двух - к качесву резины нет претензий,они тонковатые.

Алекс 37 пишет:

Но все же высказывания насчёт нагрузки на навеску и т.д....были излишними.....и признать это,написав что""" это понятно"" ....ну выглядит как то не так....(да ещё и устройство фильтра с предохранительным клапаном объяснять,после того как было уже объяснено).

думаешь я не знаю устройсво фильтра [изображение] что мне надо обьяснять? Вот именно редукционный клапан - не даст создастся давлению в обратке - даже если наглухо забит фильтр гидробака, НО почему то тогда по вашим словам продавливает резинки сухарей? и масло рвет пыльники,откуда там тогда берется давление?Откуда?

Откуда там берется давление(небольшое) было уже сказано......частично иногда оно может подняться даже выше ,чем давление срабатывания предохранительного клапана...(вспоминаем как бывает даёт трещину так называемый утюг на распределителе)....
Но это не относится к износу золотников(как упоминали выше) и поднятию больших грузов(как опять же упоминали выше).......
А чтобы порвать пыльник давления никакого не надо(он и сам порвётся,сопреет и т.д. от хорошего качества резины)....так же и кольцо между сухарями пропускает не от большого давления в сливной магистрали.......

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Так в чем причина, что у Игорька25- долгое время сухой распред?
Выходит, что качественный ремкомплект?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Хайсер пишет:

Так в чем причина, что у Игорька25- долгое время сухой распред?

Выходит, что качественный ремкомплект?

Качество в любом случае на первом месте.....ну а далее по ситуации...частота работы(в колхозе когда то тек все время один рычаг...тот что на навеску...другие два использовались очень редко....)...точность изготовления,износ шаров и сухарей,....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
spasatell пишет:

думаю проблема в том, что масляными пальцами за диск хватался,

Или пружины уже просевшие.
Или диск с недостаточно качественным фередо. Тормозные ленты новые тоже попадаются такие, что толком не тормозят.
А масляные пальцы это вряд ли. Масло то испарится на первом же нормальном буксе.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
spasatell пишет:

думаю проблема в том, что масляными пальцами за диск хватался

dont точно нет,это вы излишне строги к себе laugh

Алекс 37 пишет:

так же и кольцо между сухарями пропускает не от большого давления в сливной магистрали.......

не соглашусь -кольцо между сухарями зажато конкретно, так что рычаг приходится с большим усилием переключать сразу после переборки, все было так плотно -что рычаги переключал резким ударом ладони, только через несколько выездов распред стал чуть мягче.Такие же кольца используются в цилиндрах.То есть эти кольца расчитаны на давления в десятки мпа, давление сброса обратки несколько мпа.Такое давление не в состоянии продавить эти кольца - если все собрано качественно и зажато.Стало быть или давление под верхней крышкой слишком большое - либо качество сборки хромает.Возможно дело в пластмассовых сухарях.Повторю у меня древний распред усср - 2 исполнение,тое сть давление до 120 мпа, сзади стоит дополнительный клапан, сухари алюминевые, давление клапаном накручивал сам - сколько там бог его знает - накручено так что бы трактор уверенно поднимал на навеске все что я зацеплю laugh При этом распред сухой.Возможно качество ссср все таки+ качественно до дела его перебрал.Все уплотнения все установил дотошно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Игорек25- пишет:

spasatell пишет:

думаю проблема в том, что масляными пальцами за диск хватался

[изображение] точно нет,это вы излишне строги к себе [изображение]

Алекс 37 пишет:

так же и кольцо между сухарями пропускает не от большого давления в сливной магистрали.......

не соглашусь -кольцо между сухарями зажато конкретно, так что рычаг приходится с большим усилием переключать сразу после переборки, все было так плотно -что рычаги переключал резким ударом ладони, только через несколько выездов распред стал чуть мягче.Такие же кольца используются в цилиндрах.То есть эти кольца расчитаны на давления в десятки мпа, давление сброса обратки несколько мпа.Такое давление не в состоянии продавить эти кольца - если все собрано качественно и зажато.Стало быть или давление под верхней крышкой слишком большое - либо качество сборки хромает.Возможно дело в пластмассовых сухарях.Повторю у меня древний распред усср - 2 исполнение,тое сть давление до 120 мпа, сзади стоит дополнительный клапан, сухари алюминевые, давление клапаном накручивал сам - сколько там бог его знает - накручено так что бы трактор уверенно поднимал на навеске все что я зацеплю [изображение] При этом распред сухой.Возможно качество ссср все таки+ качественно до дела его перебрал.Все уплотнения все установил дотошно.

Так с чем несогласен то?....
Да,и с давлением в МПа снова мимо.....ибо 1 МПа это около 10 кг/см кв.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Алекс 37 пишет:

Да,и с давлением в МПа снова мимо.....ибо 1 МПа это около 10 кг/см кв.

так в том то и суть давление обратки 4 кг максимум - как продавливает резинки на шарах обратка? откуда берется давление что бы продавить кольца расчитаные на мпа?может все таки при сильном износе золотников и колодцев - какая то часть масла под давлением попадает в верхнюю крышку?
У меня вот ничего не течет от слова совсем, а у других льет - так что ведра под трактором привязывают...Значит не все обьясняется фильтром .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Игорек25- пишет:

Алекс 37 пишет:

Да,и с давлением в МПа снова
мимо.....ибо 1 МПа это около 10 кг/см кв.

так в том то и суть давление обратки 4 кг максимум - как продавливает резинки на шарах обратка? откуда берется давление что бы продавить кольца расчитаные на мпа?может все таки при сильном износе золотников и колодцев - какая то часть масла под давлением попадает в верхнюю крышку?

У меня вот ничего не течет от слова совсем, а у других льет - так что ведра под трактором привязывают...Значит не все обьясняется фильтром .

Верхняя крышка соединена хорошим каналом с нижней крышкой....а нижняя в свою очередь соединена с гидробаком....
Откуда там возьмётся излишнее давление!!??особенно при износе золотников,нагрузки на исполнительных органах и т.д...
Ну и про указанное вами рабочее давление в 120 МПа. Вы видимо так ничего и не поняли....