Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 434 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14066 сообщений
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Kostomar пишет:

spasatell пишет:

говорили и про беларуськи и МТЗ. я думал - ошибся. оказывается беларуська - Т-40. почему - не знаю.

МТЗ, ЮМЗ, и Т-40 на экспорт шли под маркой Belarus.

[изображение]

[изображение]

И т25 ещё.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
_Боцман_ пишет:

gryaznij пишет:

Нагрелся это может быть по разному. Какая температура на показометре?

В том-то и дело, что по показаниям датчика проблем ещё нет и двигатель нормальный, а по ощущениям пипец какой и подклинивает, приходится обороты добавлять, а иначе глохнет и потом до остывания не заводится.

А датчик правильно говорит?

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 532
Вовий пишет:

А датчик правильно говорит?

Да кто ж его знает

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
_Боцман_ пишет:

Вовий пишет:

А датчик правильно говорит?

Да кто ж его знает

Так всипятьть воды. Корпус датчика соединить с массой проводом и сунуть в кипяток.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 532

Снял топливный бак (через зад) - подтекал. Заодно промыл двумя вёдрами кипятка - грязи вышло прилично. Внизу несколько дырочек. Кто сталкивался, чем заделать? Сваркой боюсь прожечь - металл тонкий.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6751

Запоять и попаривать не нужно, можно холодной сваркой но не надолго.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 532

Паять не умею, рядом спецов нет, а за холодную сварку тоже подумал, что надолго не хватит.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6751

Это же не платы или элсхемы паять, зачистил, кислотой помазал и луди, дырочки не большие получется.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
Антон Фадеевич пишет:

дырочки не большие получется.

Они вокруг отстойника у него, может там металл вокруг тоже стал совсем тонкий.
Может поискать заведомо живой бак?

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 532
Хайсер пишет:

Может поискать заведомо живой бак?

Сижу на телефоне в поисках счастья

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
Антон Фадеевич пишет:

Это же не платы или элсхемы паять, зачистил, кислотой помазал и луди, дырочки не большие получется.

Если чел не умеет паять,то вероятно у него и инструмента для этого нет.....тем более обычным паяльником это не сделать...
Сварка холодная может и подержит(на газоне как то по быстрому заделал,так и ездил лет пять...)
Ну ,а тут на снятом конечно нетрудно и запаять...я бы наложил ещё сверху жестянку или сетку латунную.....
Да,и припой сейчас нормальный тоже надо постараться найти...

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Kostomar пишет:

spasatell пишет:

говорили и про беларуськи и МТЗ. я думал - ошибся. оказывается беларуська - Т-40. почему - не знаю.

МТЗ, ЮМЗ, и Т-40 на экспорт шли под маркой Belarus.

[изображение]


[изображение]

И т25 ещё.

Все советские тракторы "Belarus". И кировцы и ДТ и Т-150

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

А тяжёлые грузовики-Белазы. Про менеджмент и торговые марки тоже кое что слышали торговые представители СССР

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 532

Нашёл сварщика-пайщика в одном лице, отвёз ему бак. Говорит пайка уже не спасёт, лучше вырезать кусок и заварить. Жду результата.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17245
_Боцман_ пишет:

лучше вырезать кусок и заварить.

Вот это дело. good

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6751
Алекс 37 пишет:

Сварка холодная может и подержит(на газоне как то по быстрому заделал,так и ездил лет пять...)

так я на зилу хозяйственным мылом замазал и ездил,только после дождей опять мазать приходилось,смывалось,а держит не хуже.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
_Боцман_ пишет:

Нашёл сварщика-пайщика в одном лице, отвёз ему бак. Говорит пайка уже не спасёт, лучше вырезать кусок и заварить. Жду результата.

Ну это конечно не хуже.,..недавно заваривал бак на Урале полуавтоматом... Ничего не выпаривали кстати...но очково..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

Сварка холодная может и подержит(на газоне как то по быстрому заделал,так и ездил лет пять...)

так я на зилу хозяйственным мылом замазал и ездил,только после дождей опять мазать приходилось,смывалось,а держит не хуже.

Батя тоже замазывал на газ-69 некоторое время....после эпоксидкой залепил...восемь лет уже прошло...держит.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 532

ya Заварил бак, поеду ставить.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 685

полуавтоматом заварил и проверил, вижу, другие подозрительные места. и это правильно.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
_Боцман_ пишет:

Заварил бак

Чем теперь просто и правильно защитить сварку?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6751

Я бы зачистил шлифовальным диском и покрасил 3 в 1

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Хайсер пишет:

Чем теперь просто и правильно защитить сварку?

метод некрасивый ,но чрезвычайно надежный,в отличии от новомодной химии - пока шов горячий - провести по нему куском смолы.Гарантия на многие и многие годы...Но тут понятно уже не тот случай

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 685

печалька однако. в три часа после обеда хотел продисковать вспаханный участок (под следующую весну готовлю целину). оборвало болт на выжимной лапке. раскатил свой пепелац, болт заменил. А побегал он всего год без нескольких дней. разбит подшипник , что в коленвал вставляется и похоже в коробке тоже есть засада. валик имеет огромный продольный ход. остограммился, сидю читаю...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17245
spasatell пишет:

валик имеет огромный продольный ход

Тот валик, который входит в подшипник коленвала?

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
spasatell пишет:

печалька однако. в три часа после обеда хотел продисковать вспаханный участок (под следующую весну готовлю целину). оборвало болт на выжимной лапке. раскатил свой пепелац, болт заменил. А побегал он всего год без нескольких дней

значит было неправильно отрегулировано сцепление.А именно перетянуты лапки.Регулировать нужно так что бы лапки -свободно немного качалась на сухаре .А зазор между лапкой и выжимным подгоняем укорачивая тягу .
Я как в 19 году перебрал сцепелние - так и ни разу туда не лазил - раз в год подвожу выжимной тягой - что бы кпп не рычала и все.Смазку выжимного сделал напрямую - просверли отверстие в мягкой обойме 3 мм, и накачиваю шприцем - так что бы выжимной не вращался от руки.И все огонь.А нагрузки у меня серьезные - и пашу и культивирую,и косилку крн 2.1 тягаю, и пресс подборщик, и прицепы с тюками, и навоз в коше 0.6 куба от 20 голов...короче делаю на нем столько - сколько многие на мтз не делают.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
spasatell пишет:

разбит подшипник , что в коленвал вставляется и похоже в коробке тоже есть засада. валик имеет огромный продольный ход. остограммился, сидю читаю...

- силовой вал идет через полый вал вом - там он пирается на игольчатый подшипник, открываешь крышку промежутки - на конце этого силового вала установлена шестерня ведущая реверса, Там у тебя открутилась гайка - вот и ход вала продольный - вал ходит в шлицах шестерни - потому что окрутилась накидная гайка.Закрути и застопори - загни шайбу.Поломка плевая - уже давно у тебя был стук из промежутки - особенно хорошо прослушивается при переключении с 4 на 5, видимо не обращал внимания .

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 685

факт - стук был. хоть и не регулярный, но тем не менее иногда его слышал (проблема с ушами). а вот лапки перетянуты не были, что называется, от руки закручены были. болты новые в прошлом году поставил комплектом (болты, сухари, гайки)
думаю - игольчатого подшипника в коробке уже нет. завтра буду смотреть и ужасаться. в понедельник поеду за новыми подшипниками.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 685

разобрал. кронштейн отводки, а именно чулок разбит на пять частей. выжимной заклинил. везде видны следы цвета побежалости. подшипник роликовый под замену. подшипник в коленчатом валу - под замену. манжеты тоже.
вопрос - в коленчатом валу заменить подшипник без сьема маховика кто нибудь пробовал? и второй вопрос - втулки пластиковые под валики что двигают выжимные подшипники на металлические кто менял?
в запасе у меня нет только выжимного. пока сегодня вечером полопачу нет. а завтра вроде как магазины и не работают. хотя поеду - до ближайшего 15 км, а вдруг...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
spasatell пишет:

и второй вопрос - втулки пластиковые под валики что двигают выжимные подшипники на металлические кто менял?

На двух тракторах меняли. Нормально ходят. Только мазать изретка нужно.