Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 420 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14107 сообщений
Россия
: Алтай
04.12.2021 - 05:52
: 18
andrej 73 пишет:

Старый Мельник пишет:

меня трактор с куном и я лентяй, можно ли раскатить трактор зафиксировав перед с куном и откатив зад? Спасибо

Зад слишком неустойчив что бы его откатывать. Снимаете с куна рабочий орган. Поднимаете на метр полтора. Ставите распорку между центральной балкой куна и бугелем переднего моста. Кун получается поднят, откатывать передок не мешает. Даже наоборот как противовес работает

Спасибо учту

09.10.2021 - 12:31
: 12

У меня конические шестерни сильно шумели когда трактор купил, слишком сильный был износ.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Старый Мельник пишет:

andrej 73 пишет:

Старый Мельник пишет:

меня трактор с куном и я лентяй, можно ли раскатить трактор зафиксировав перед с куном и откатив зад? Спасибо

Зад слишком неустойчив что бы его откатывать. Снимаете с куна рабочий орган. Поднимаете на метр полтора. Ставите распорку между центральной балкой куна и бугелем переднего моста. Кун получается поднят, откатывать передок не мешает. Даже наоборот как противовес работает

Спасибо учту

У моего цилиндры подьема стрелы на шланга поэтому я просто их снимаю и убираю в сторону не откручивая шланги. На выворот ковша и клапан вил рвд тоже с запасом, хватает отвести передок не разбирая гидравлики. Только подачу и обратку на распред приходится откручивать. Это надо делать в первую очередь. Раскрутить подставить банку что бы масло стекло пока болты раскручиваешь. Движек сухой и масло не теряется.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
andrej 73 пишет:

Старый Мельник пишет:

меня трактор с куном и я лентяй, можно ли раскатить трактор зафиксировав перед с куном и откатив зад? Спасибо

Зад слишком неустойчив что бы его откатывать. Снимаете с куна рабочий орган. Поднимаете на метр полтора. Ставите распорку между центральной балкой куна и бугелем переднего моста. Кун получается поднят, откатывать передок не мешает. Даже наоборот как противовес работает

2 человека держут зад трактора длинным бревном чтобы не опрокинулся,а два толкают за колёса,и никаких раскаток не надо

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Петр Чебан пишет:

andrej 73 пишет:

Старый Мельник пишет:

меня трактор с куном и я лентяй, можно ли раскатить трактор зафиксировав перед с куном и откатив зад? Спасибо

Зад слишком неустойчив что бы его откатывать. Снимаете с куна рабочий орган. Поднимаете на метр полтора. Ставите распорку между центральной балкой куна и бугелем переднего моста. Кун получается поднят, откатывать передок не мешает. Даже наоборот как противовес работает

2 человека держут зад трактора длинным бревном чтобы не опрокинулся,а два толкают за колёса,и никаких раскаток не надо

Если у тебя в хозяйстве есть четыре мужика то хорошо. А у меня например три девченки. Я их конечно научил на всякий случай как гвоздь забить, кран поменять, выключатель розетку починить но трактор катать думаю им не с руки. Так что сделал раскатку. И один катаю.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

С Андреем согласен, тоже все делаю один без помощников также раскатываю раскаткой (почти каждый год), и тоже три дочери.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Тиван пишет:

andrej 73 пишет:

Так что сделал раскатку. И один катаю.

Кун снимаешь или нет??Закажи раскатку [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 06-12-2021 в 20:16:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Выше писал. Не снимаю. Поднял, упор между центральной балкой куна и бугелем переднего моста поставил и раскатываю.
Цилиндры подьема снимаю не откручивая шланги и в сторону. У остальных рвд есть запас. Хватает откатить. Раскатку не покажу я на вахте. Там просто , рама, 4 колёсика и в раме шпилька на 18. Закатываю под трактор, шпильку выкручиваю на нужную высоту, уперев в дренажное отверстие колокола и все. Удобно тем, что при скатывании можно без проблем опустить/поднять мотор когда целишься валами. За счёт этой шпильки раскатка и под мтз встаёт. По всей деревне таскают.

Россия
: Алтай
04.12.2021 - 05:52
: 18
МаратМинигулов пишет:

У меня конические шестерни сильно шумели когда трактор купил, слишком сильный был износ.

Это на всех режимах шумело?

Россия
: Алтай
04.12.2021 - 05:52
: 18
Петр Чебан пишет:

andrej 73 пишет:

Старый Мельник пишет:

меня трактор с куном и я лентяй, можно ли раскатить трактор зафиксировав перед с куном и откатив зад? Спасибо

2 человека держут зад трактора длинным бревном чтобы не опрокинулся,а два толкают за колёса,и никаких раскаток не надо

То есть задняя часть имеет тенденцию к перевешиванию в сторону навески?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Старый Мельник пишет:

МаратМинигулов пишет:

У меня конические шестерни сильно шумели когда трактор купил, слишком сильный был износ.

Это на всех режимах шумело?

У Вас есть с чем сравнить? Просто т40 не самый комфортный трактор. Коробка от кабины ни как не отделена. И весь шум от шестерен в кабине. Может там у вас и ничего особенного.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Старый Мельник пишет:

Петр Чебан пишет:

andrej 73 пишет:

Старый Мельник пишет:

меня трактор с куном и я лентяй, можно ли раскатить трактор зафиксировав перед с куном и откатив зад? Спасибо

[развернуть]

2 человека держут зад трактора длинным бревном чтобы не опрокинулся,а два толкают за колёса,и никаких раскаток не надо

То есть задняя часть имеет тенденцию к перевешиванию в сторону навески?

Нет если не шевелить то довольно надёжно стоит. Коробка и промежутка уверенно тянут переднюю часть кабины вниз. Не разу не опракидывал. Но по ощущениям если посильнее толкнуть завалиться назад запросто. Имхо

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398
Старый Мельник пишет:

МаратМинигулов пишет:

У меня конические шестерни сильно шумели когда трактор купил, слишком сильный был износ.

Это на всех режимах шумело?

Да. Был большой износ и люфт. коробка просто выла.

Украина
: п. Зуевка
15.09.2015 - 21:05
: 6
spasatell пишет:

Vanya132313 пишет:

лопается гильза

и когда она лопается? когда снимаешь? когда устанавливаешь? при работе. одна и та же или различные?

и как лопнула - снизу? вдоль? выколот кусок?

Пахал. Вечером приехал заглушил. Ночью заморозок -3 -5. Утром температура где-то -1-2 начал заводить двигатель на холодную. На четвертом цилиндре клац гильза лопнула. Потом по мере прогревания в процессе работы заметил начало масло мокреть. Лопнула гильза 4-го цилиндра по шпильке сверху вниз. В чем может быть причина?

10.09.2020 - 15:09
: 72

Народ добрый вечер, купил себе на т40 треугольник и поперечину от мтз. Как бы теперь поперечену в треугольник вварить и сделать съёмной и чтобы все надёжно было. Кто нибудь так делал? Может есть ссылки где посмотреть можно??? Бак я кстати соляркой 2 дня полоскал)))) вроде вышла вся грязь. По смазке коромысел : снимал коромысла, пока только с 1 и 2 головки. Там были забиты каналы на оси, а под коромыслом в отверстиях масло есть, наверно поступает. Осталось мне 3 головку помыть. Насос с ремонта придёт буду уже проверять как масло поступает. Знакомый насос открыл сказал перегрет был и переделает мне его чтобы самому смазывать маслом. Вчера ещё получилось нижний вал навески завтулить 1мм разрезными втулками. Еле забил их туда, встали хорошо плотненько. Только у меня рычаги к валу прикипели походу, они вал вращают когда навеску поднимаю. Надо их как то срывать.

10.09.2020 - 15:09
: 72

Я вот нашёл вариант но незнаю, не будет ли пальцы ломать

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Нилов Михаил пишет:

Я вот нашёл вариант но незнаю, не будет ли пальцы ломать

Поперечину приварить к швелеру 8-ка, который будет одеваться на автосцепку

10.09.2020 - 15:09
: 72

Зазоры слишком больше получаются

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Нилов Михаил пишет:

Зазоры слишком больше получаются

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Петр Чебан пишет:

Нилов Михаил пишет:

Зазоры слишком больше получаются

[изображение]

ненадежно

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694
Vanya132313 пишет:

В чем может быть причина?

как вариант - устала. если менял поршневые кольца зазоры при установке были маленькие. это плюс к усталости. может быть цилиндр и поршень (если менял) по размерным группам не совпадали. может быть шатун подогнут - там счет на 10 идет и уже критично. может поршень не той стороной вставил (если перебирал). у него имеется лево и право относительно продольной линии двигателя. может шпилька с перекосом стояла или перетянута была, точнее неравномерно затянута была.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Vanya132313 пишет:

... В чем может быть причина?

Пусть с головки выскочило седло клапана. Попало между поршнем и головкой. Рядом с краем днища. Днище деформировалось. И в этом месте стало шибко тереть гильзу. Которая таки лопнула. Делов то.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
aleksandr7764 пишет:

Vanya132313 пишет:

... В чем может быть причина?

Пусть с головки выскочило седло клапана. Попало между поршнем и головкой. Рядом с краем днища. Днище деформировалось. И в этом месте стало шибко тереть гильзу. Которая таки лопнула. Делов то.

Там камера сгорания никакая. Если бы выпало седло оно бы для начала повисло на клапане и стала бы долбить в поршень грохоту бы было.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Ни куда бы оно с клапана не делось. Так бы и брякало поднимая волосы хозяина дыбом

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Сибиряк_72 пишет:

Ни куда бы оно с клапана не делось. Так бы и брякало поднимая волосы хозяина дыбом

Это в теории,коллега. В теории. А на практике кольцо хрупкое. От первого удара оно рассыпается на несколько осколков. Те осколки способствуют увеличению диаметра днища. От этого трещина. Лично приходилось это видеть.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
aleksandr7764 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Ни куда бы оно с клапана не делось. Так бы и брякало поднимая волосы хозяина дыбом

Это в теории,коллега. В теории. А на практике кольцо хрупкое. От первого удара оно рассыпается на несколько осколков. Те осколки способствуют увеличению диаметра днища. От этого трещина. Лично приходилось это видеть.

Вы видели последствия или сам процесс? Ездоков всяких хватает. Может пол часа долбило а водило и не сообразил что что-то не то. И потом как-то не вяжется седло рассыпается и все равно расклепывает днище. Скорее осколки просто вобьет а алюминий чем заздавит днище так что лопнет цилиндр.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
andrej 73 пишет:

Вы видели последствия или сам процесс?......

Да.И процесс, и последствия и их устранение.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
aleksandr7764 пишет:

andrej 73 пишет:

Вы видели последствия или сам процесс?......

Да.И процесс, и последствия и их устранение.

И что процесс ни как себя не выдал. Ни стуком не грохотом.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Честно говоря на тракторах не встречал ни разу. 8ЧНСП18/22 полгода проработал так. Стоповать нельзя. Разумеется голова и поршень под замену. Но седло было на клапане

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
andrej 73 пишет:

aleksandr7764 пишет:

andrej 73 пишет:

Вы видели последствия или сам процесс?......

Да.И процесс, и последствия и их устранение.

И что процесс ни как себя не выдал. Ни стуком не грохотом.

Стук слышно очень отчетливо. И область определяется очень хорошо откуда звук идет. Так же некоторая потеря мощности (один цилиндр не работает толком). Вобщем все симтомы указывают на клапан N ного цилиндра. Только конкретный клапан видим уже в порту приписки во время разоружения. Механ велел разобрать дизель в наглую. Иначе береговое начальство вновь поставило бы вердикт- правая (и левая так же) машина буксира РТ-603 исправна, замечаний нет, дизель готов к дальнейшей эксплуатации

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

Приветствую всех! Подскажите, планирую к весне лебедку на СА1, вместо центральной тяги гидроцилиндр (тяжелый)
Вопрос - какие могут быть ньюансы использования лебедки с такой схемой крепления?