Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 424 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14105 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906

Кстати по каталогу есть стяжной болт на пружинах. Вот этот болт он только при ремонте используется или он должен стоять и регулировать зажим пружин.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Тиван пишет:

andrej 73 пишет:

Не у ничего подходящего по диаметру из труб. Надо из целиковой болванки все точить. И даже покупая на металобазе заготовки будет дешевле чем в магазине готовое.

А насколько там диаметр шкворня и втулки????

Это сообщение будет удалено автоматически 09-02-2022 в 22:00:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

09.07.2012 - 16:20
: 3755
andrej 73 пишет:

Кстати по каталогу есть стяжной болт на пружинах

Стяжной болт ставится на АНМ для уменьшения клиренса. И стоит втулка под №2

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

У меня был мост с АНМ . Болтов прада уже не было , до меня сняли . А вот втулку при разборке я сам снял . Думаю что зря , они уменьшают ход шкворня и втулки . Уменьшая тем самым износ онных . Мост достался б.у. и с минимальным износом . После как снял , так и износ увеличился . Уже подумываю об возврате их на место .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Тиван пишет:

Понял!75 труба,шкворень на 60 [изображение] ваще не проблема.Спасибо!

Это сообщение будет удалено автоматически 09-02-2022 в 22:38:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну надо немного больше. Трубу 76-77 по наруже, 57-58 внутренний. И на шкворень болванку хобя бы на 62. Найдёшь дай знать. Приеду. Свои приёмки облазил ничего нет. Не сезон.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Тиван пишет:

вчера притащили ствол на 70 со стенкой в 1.5см.

Наварить посадочные места траверсы и нормально будет.

Тиван пишет:

Да хоть завтра приезжай

Денег нет даже на заправку. Зарплату переведут приеду. Сколь до тебя км?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
andrej 73 пишет:

Тиван пишет:

вчера притащили ствол на 70 со стенкой в 1.5см.

Наварить посадочные места траверсы и нормально будет.

Тиван пишет:

Да хоть завтра приезжай

Денег нет даже на заправку. Зарплату переведут приеду. Сколь до тебя км?

Я прошу прощения....может и не то...но мосты автомобиля Урал например выполнены из кругляка наверное в районе 70 мм....

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Для шкворня болванка нужна на 110мм.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Слабовато получится, маленький диаметр, лучше срезать по кругу сварку (3-5мм.) проточить износ приварить по месту и по нему гильзу выточить, я длиньше гильзу выточил чтоб без пружин .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Марат Минигулов пишет:

Слабовато получится, маленький диаметр,

Варить по диаметру по основному диаметру. фаску снять на всю глубину. Бляху можно из 15 плиты сделать потолще. Пять лишних мм погоды не сделают. Пакистанци вон ось отломанную по ступицу варят.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Ну, флаг вам в руки.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Марат Минигулов пишет:

Ну, флаг вам в руки.

Где-то встречал что новые шкворня варёные и ломаются. Ну тут опять как варёные. Заварить нагреть и отпустить снять напряжение. Потом опять подкалить.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Тиван пишет:

andrej 73 пишет:

Варить по диаметру по основному диаметру. фаску снять на всю глубину. Бляху можно из 15 плиты сделать потолще. Пять лишних мм погоды не сделают. Пакистанци вон ось отломанную по ступицу варят.

Да всякие флянцы есть и 15 и 20-е.Да и
кругляк есть на 120,но короткий,только на флянцы-бляхи [изображение] А вот как пильнуть 120 кругляк х.з болгарки диска хватит 230 х.з [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 10-02-2022 в 20:36:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я по своей жадности кругляк на бляхи не пускаю. Плиту беру болгаркой обрезаю примерно. Кусок трубы прихватываю и обтачиваю в станке. Кругляк на шкивы берегу. Режу отрезным станком. Там диск на 400.120 чугунку за 10 минут. Стальную полчаса елозит приходится.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
andrej 73 пишет:

Где-то встречал что новые шкворня варёные и ломаются.

У меня на новом оказалось кольцо по краю этот "грибка". Выломало середину. huh

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398
Kostomar пишет:

andrej 73 пишет:

Где-то встречал что новые шкворня варёные и ломаются.

У меня на новом оказалось кольцо по краю этот "грибка". Выломало середину. [изображение]

[изображение]

Я это и имел ввиду.что лучше из целой заготовки чем по кусочкам, да и проще старую проточить.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Kostomar пишет:

andrej 73 пишет:

Где-то встречал что новые шкворня варёные и ломаются.

У меня на новом оказалось кольцо по краю этот "грибка". Выломало середину. [изображение]

[изображение]

Так там что то какая-то хрень непроваренная.

Марат Минигулов пишет:

да и проще старую проточить.

Так и сделал. Только вот совсем не просто. Надо что бы соосно был и вал и посадка под подшипник. А базы такой нет. Потому как на кольце сварка, на шкворне выработка. Кое как выставился.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
andrej 73 пишет:

Так там что то какая-то хрень непроваренная.

Ну да. Похоже не было болванки подходящего диаметра. Выточил кольцо и насадили. С одной стороны приварили. И обточили за одно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906

Ну и что делать? Выставил 90 градусов а шкворень то не прилегает. Заводские площадки хоть и затерты но сохранились и они не прилегают.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

А как ты ее срезал , целиком ?, 5 мм. по кругу , молотком ударил и она отходит. Она не должна быть 90 градусов. поищи в нете может где есть чертеж или справочные данные.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
andrej 73 пишет:

Ну и что делать? Выставил 90 градусов а шкворень то не прилегает. Заводские площадки хоть и затерты но сохранились и они не прилегают.

а вы в курске для чего делается продольный и поперечный наклон шкворня(оси поворота колеса)?поищите-информация не секретная и избавит от ненужных глупых вопросов.вы когда срезали шкворень-не догадались проверить угол установки шкворня на чулок?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
колупатор пишет:

andrej 73 пишет:

Ну и что делать? Выставил 90 градусов а шкворень то не прилегает. Заводские площадки хоть и затерты но сохранились и они не прилегают.

а вы в курске для чего делается продольный и поперечный наклон шкворня(оси поворота колеса)?поищите-информация не секретная и избавит от ненужных глупых вопросов.вы когда срезали шкворень-не догадались проверить угол установки шкворня на чулок?

Нет не знаю не мой профиль. Вы знаете номинальные токи трансформатора 6300квт? Для кого то вопрос глупый для кого то тёмный лес. Потому и спросил.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Марат Минигулов пишет:

Она не должна быть 90 градусов.

Дошло уже. Втулку запресовывал видел же что стоит под углом к площади прилегания редуктора. Одел на шкворень площадку редуктора и померил. Как раз все и срослось. Получилось низ ушёл немного во внутрь. Углов установки что то не нашёл.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
andrej 73 пишет:

Вы знаете номинальные токи трансформатора 6300квт? Для кого то вопрос глупый для кого то тёмный лес. Потому и спросил.

так обычный обыватель и доступа не имеет к такому трансу.я на аэс дважды тушил трансформаторы.первый был около 90 тонн веса и 20 тонн масла его заправочная емкость.а рядом стоял транс 360 тонн и 80 тонн масла-не допустили к нему огонь.слегка только копоть на него села.так я к чему это все?у меня и мыслей нет и нужды не возникает знать какие токи привели к тому что транс жахнул.а вот трактор может себе позволить купить и обслуживать любой человек,даже со справкой из психушки.так что козырять здесь знаниями про силовые трансформаторы бессмысленно-это на профильные форумы сходите где сидят знатоки трансформаторов.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
колупатор пишет:

бессмысленно-это на профильные форумы

Это профильная тема. В которой я задал вопрос надеясь получить ответ а не отповедь.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
andrej 73 пишет:

Нет не знаю не мой профиль. Вы знаете номинальные токи трансформатора 6300квт? Для кого то вопрос глупый для кого то тёмный лес. Потому и спросил.

колупатор пишет:

так обычный обыватель и доступа не имеет к такому трансу.я на аэс дважды тушил трансформаторы.первый был около 90 тонн веса и 20 тонн масла его заправочная емкость.а рядом стоял транс 360 тонн и 80 тонн масла-не допустили к нему огонь.слегка только копоть на него села.так я к чему это все?у меня и мыслей нет и нужды не возникает знать какие токи привели к тому что транс жахнул.а вот трактор может себе позволить купить и обслуживать любой человек,даже со справкой из психушки.так что козырять здесь знаниями про силовые трансформаторы

andrej 73 пишет:

Это профильная тема. В которой я задал вопрос надеясь получить ответ а не отповедь.

С какого перепуга профильная и трансы?!
Тема про соРакета!

Ежели про трансы... То та в ходу никак не

andrej 73 пишет:

квт?

Силовые принято не киловаттами (кВт) озвучивать,
Кило Вольт Амперами. ( КВА) Ну или Мега вместо Кило.
Есть в эксплуатации такие.
Послезавтра на смене буду. Сфотать?

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46

У себя при ремонте ПВМ наваривал шкворень и протачивал (предварительно отпилив от моста естественно). Втулку делал из чулка моста уаз. Два сезона прошло - все ок.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Виталий700 пишет:

У себя при ремонте ПВМ наваривал шкворень и протачивал (предварительно отпилив от моста естественно). Втулку делал из чулка моста уаз. Два сезона прошло - все ок.

good good good

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
колупатор пишет:

andrej 73 пишет:

Вы знаете номинальные токи трансформатора 6300квт? Для кого то вопрос глупый для кого то тёмный лес. Потому и спросил.

так обычный обыватель и доступа не имеет к такому трансу.я на аэс дважды тушил трансформаторы.первый был около 90 тонн веса и 20 тонн масла его заправочная емкость.а рядом стоял транс 360 тонн и 80 тонн масла-не допустили к нему огонь.слегка только копоть на него села.так я к чему это все?у меня и мыслей нет и нужды не возникает знать какие токи привели к :thank_yчто транс жахнул.а вот трактор может себе позволить купить и обслуживать любой человек,даже со справкой из психушки.так что козырять здесь знаниями про силовые трансформаторы бессмысленно-это на профильные форумы сходите где сидят знатоки трансформаторов.

thank_you

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Миxалыч пишет:

С какого перепуга профильная и трансы?!
Тема про соРакета!

Ежели про трансы... То та в ходу никак не

Я и не спрашивал про трансы. В профильной теме по т40 я спросил как варить шкворня. Получил ответ не задовать глупых вопросов. Про трансы если не поняли это был пример. И таки да, не правильно написал ква а не квт, и фотки не нужны насмотрелся в натуральном виде.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
колупатор пишет:

andrej 73 пишет:

Вы знаете номинальные токи трансформатора 6300квт? Для кого то вопрос глупый для кого то тёмный лес. Потому и спросил.

так обычный обыватель и доступа не имеет к такому трансу.я на аэс дважды тушил трансформаторы.первый был около 90 тонн веса и 20 тонн масла его заправочная емкость.а рядом стоял транс 360 тонн и 80 тонн масла-не допустили к нему огонь.слегка только копоть на него села.так я к чему это все?у меня и мыслей нет и нужды не возникает знать какие токи привели к тому что транс жахнул.а вот трактор может себе позволить купить и обслуживать любой человек,даже со справкой из психушки.так что козырять здесь знаниями про силовые трансформаторы бессмысленно-это на профильные форумы сходите где сидят знатоки трансформаторов.

Его там сразу зачмырят трансы.