Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 417 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14107 сообщений
Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Сними коромысла и трубку подачи масла, компрессором продуй канал сверху где выходит канал к коромыслам, видно будет продувается ли. Насчет саляры я тоже мучился первое время когда взял трактор, трактор тоже стоял, и ржавчины в баке набралось. Бак правда не снимал, время от времени чистил краник и продувал трубку и ФГО чистил, а потом все нормально стало

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
АлександрКоновалов пишет:

У нас на частной дизельной заправке всегда всегда зимой у колонки стоит бутыль пластиковая с ДТ, чтоб каждый посмотреть смог что заливает.

Что мешает налить бутыль в другом месте,хорошей саляры, и поставить у своей колонки.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Антон Фадеевич пишет:

АлександрКоновалов пишет:

У нас на частной дизельной заправке всегда всегда зимой у колонки стоит бутыль пластиковая с ДТ, чтоб каждый посмотреть смог что заливает.

Что мешает налить бутыль в другом месте,хорошей саляры, и поставить у своей колонки.

Потому что он , частник, на глазах у меня в другую бутылку налил с колонки, а эту, что стояла я себе в канистру вылил. Это когда я ему подобный вопрос задал

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
АлександрКоновалов пишет:

Минус 5,0
Самое то, чтоб ДТ в гель превратилась

В -5 в гель? shok Это уж совсем поганая солярка должна быть...
Сегодня вечером тоже поймал проблему. Заглох и не заводится. Хорошо чта прям дома во дворе. На пускаче наместо доехал поставил. Потом разбираться буду. По дню. Ну в принципе шланг идущий с бака открутил от ФГО.... А с него еле сцыт. Нет, солярка не гель и даже нет намёка, хотя -5 было. Но что то бежать ей мешает. Грязь в баке возможно и скорей всего. Надо сеточку восстанавливать. И промывать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Kostomar пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Минус 5,0

Самое то, чтоб ДТ в гель превратилась

В -5 в гель? [изображение] Это уж совсем поганая солярка должна быть...

Сегодня вечером тоже поймал проблему. Заглох и не заводится. Хорошо чта прям дома во дворе. На пускаче наместо доехал поставил. Потом разбираться буду. По дню. Ну в принципе шланг идущий с бака открутил от ФГО.... А с него еле сцыт. Нет, солярка не гель и даже нет намёка, хотя -5 было. Но что то бежать ей мешает. Грязь в баке возможно и скорей всего. Надо сеточку восстанавливать. И промывать.

Капля конденсата и усе готово....
Гель это от лукавого.имхо.

10.09.2020 - 15:09
: 72

Соляра у меня 100% проверенная. Просто поленился бак промыть(. Шассик когда покупал там бак промывал, грязи было полно. А тут у меня чуть слилось грязи (рыжие пузырики) а потом чистая пошла. Решил так и оставить. Теперь 50л сливать и промывать. Там ещё 2 выхода с бака, может у меня топливо идёт со сливного крана? Рядом ещё есть выход но там заглушено походу. Разберу посмотрю что там. Может сделать забор солярки повыше

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Алекс 37 пишет:

Капля конденсата и усе готово....
Гель это от лукавого.имхо.

От него, от него. У меня постоянно на ЮМЗ промерзал кранчик железный , был до фильтров в подающий шланг встроен. На нормальной соляре зимней

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
АлександрКоновалов пишет:

Алекс 37 пишет:

Капля конденсата и усе готово....

Гель это от лукавого.имхо.

От него, от него. У меня постоянно на ЮМЗ промерзал кранчик железный , был до фильтров в подающий шланг встроен. На нормальной соляре зимней

Тормозухи стакан туда,и всё....проверено не раз

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Надо отстой сливать раз в сутки, раз такая чепуха. А если бак помоешь, то три раза в сутки будешь отстой сливать

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Там бля трубкц топливную надо было в ведро с кипятком сунуть. А сейчас со всего бака грязь лови

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

по маслу - начинать надо с того, что ослабить гайку на подачу сверху на головке поочередно на каждом цилиндре. если бежит еле еле проблема может быть с вкладышами на 4 цилиндре. если на 4 бежит хорошо, а на 3 плохо - трубка забита. у этой трубки разная конструкция имеется. на некоторых соединение имеется на снижении (самоделка?), а некоторые надо из блока выкручивать по другому не снять. в любом случае с маслом надо разобраться.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Сибиряк_72 пишет:

Надо отстой сливать раз в сутки, раз такая чепуха. А если бак помоешь, то три раза в сутки будешь отстой сливать

Странное утверждение....

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

А ничего не странное. Десятилетиями накопленное, вы предлогаете парню за раз слить. А он ебатся зимму будет. И форум благодарить

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Можно попробовать воткнуть туда топливный краник от мотоцикла, с тремя положениями - закрыто, расход топлива с уровня на 20...30 мм выше дна, расход топлива с уровня дна (резерв)

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Пальчики то морозил, не??

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Это я не орлеану))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Сибиряк_72 пишет:

А ничего не странное. Десятилетиями накопленное, вы предлогаете парню за раз слить. А он ебатся зимму будет. И форум благодарить

Что я предлагаю слить?....ничего не понимаю...
Да,и про отстой уж тогда...когда его надо сливать?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Весной и осенью. Этого хватит

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Сибиряк_72 пишет:

Весной и осенью. Этого хватит

Так и не понимаю....то раз в сутки отстой сливать,то три раза после промывки бака(почему?)
Теперь уже весной и осенью только....
Так когда ?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

На фильтр грубой очистки поставить краник, и можно сливать (в пластиковую бутылку) хоть несколько раз в день, не глуша двигатель.

Заодно это будет контрольный краник - чтобы в случае перебоев быстро понять, идёт топливо из бака или нет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
orlean пишет:

На фильтр грубой очистки поставить краник, и можно сливать (в пластиковую бутылку) хоть несколько раз в день, не глуша двигатель.

Заодно это будет контрольный краник - чтобы в случае перебоев быстро понять, идёт топливо из бака или нет

Да это вполне понятно...
Не понятно совсем другое...
Почему после промывки бака,как утверждает Сибиряк,отстой придется сливать три раза в сутки...?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
orlean пишет:

На фильтр грубой очистки поставить краник, и можно сливать (в пластиковую бутылку) хоть несколько раз в день, не глуша двигатель.

Алекс 37 пишет:

Да это вполне понятно...

я дико извиняюсь. но мне не понятно!! это как не глуша двигатель? ведь через открытый краник хоть перед ФГО его поставь, хоть после. хоть на самом ФГО в систему сразу пойдет воздух и система сразу завоздушится

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
МОТОРИСТ 74 пишет:

orlean пишет:

На фильтр грубой очистки поставить краник, и можно сливать (в пластиковую бутылку) хоть несколько раз в день, не глуша двигатель.

Алекс 37 пишет:

Да это вполне понятно...

я дико извиняюсь. но мне не понятно!! это как не глуша двигатель? ведь через открытый краник хоть перед ФГО его поставь, хоть после. хоть на самом ФГО в систему сразу пойдет воздух и система сразу завоздушится

В фго на т40 соляра может поступать самотёком из бака?....если да,то не уж то этот самотек настолько мал,что течет медленнее,чем потребляет двигатель на холостом ходу?

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

при заглушенном двигателе не завоздушится. а вот сольется ли что нибудь при работе насоса? не знаю. не пробовал. но я сливаю отстой только перед зимой и фильтр промываю один раз.чем ни попадя не заправляюсь. пару тройку лет думаю и походило бы. но меняю перед зимой на машинах , заодно и на тракторах провожу ТО.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Алекс 37 пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

orlean пишет:

На фильтр грубой очистки поставить краник, и можно сливать (в пластиковую бутылку) хоть несколько раз в день, не глуша двигатель.

Алекс 37 пишет:

Да это вполне понятно...

[развернуть]

я дико извиняюсь. но мне не понятно!! это как не глуша двигатель? ведь через открытый краник хоть перед ФГО его поставь, хоть после. хоть на самом ФГО в систему сразу пойдет воздух и система сразу завоздушится

В фго на т40 соляра может поступать самотёком из бака?....если да,то не уж то этот самотек настолько мал,что течет медленнее,чем потребляет двигатель на холостом ходу?

Смотря где стоит ФГО. Если внизу, на подножке, то 100% самотёком. Если рядом с ФТО, то при низком уровне столяры в баке может и не идти.
Но в любом случае, не вижу смысла сливать по три раза в день. Если столько шмурдяка в баке, что будет так часто забивать ФГО, то оно быстрей забъёт магистраль от бака к ФГО....

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

мне один трактор достался с особо засранным баком. грязь через краник проходила но забивала штуцер перед ФГО. шланг вытрясал и продувал по 5 раз в день. когда надоело снял бак. подвязал его на веревки. залил в него литра 3 соляры и засыпал банку из под кофе картечи. проелозил минут 10. резко перевернул на веревках и слил соляру в тазик. грязи было не меряно. отфильтровал соляру и повторил операцию. опять грязи полно. пришлось промывать так 3 раза. только после 3го раза соляра на сливе стала похожа на соляру. вытряс картечь из бака это легко сделать так как даже если одна дробинка останется она будет греметь при вытрясании. с тех пор проблема с забиванием магистрали исчезла. отстой не сливаю. вернее пробую слить из ФГО. пару раз за лето. получается слить пару капель.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
МОТОРИСТ 74 пишет:

мне один трактор достался с особо засранным баком. грязь через краник проходила но забивала штуцер перед ФГО. шланг вытрясал и продувал по 5 раз в день. когда надоело снял бак. подвязал его на веревки. залил в него литра 3 соляры и засыпал банку из под кофе картечи. проелозил минут 10. резко перевернул на веревках и слил соляру в тазик. грязи было не меряно. отфильтровал соляру и повторил операцию. опять грязи полно. пришлось промывать так 3 раза. только после 3го раза соляра на сливе стала похожа на соляру. вытряс картечь из бака это легко сделать так как даже если одна дробинка останется она будет греметь при вытрясании. с тех пор проблема с забиванием магистрали исчезла. отстой не сливаю. вернее пробую слить из ФГО. пару раз за лето. получается слить пару капель.

Ну что то подобное делал на ЮМЗ петушке...только без картечи и вместо соляры кипяток...несколько вёдер и проблема ушла на долгие годы...

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
Алекс 37 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Весной и осенью. Этого хватит

Так и не понимаю....то раз в сутки отстой сливать,то три раза после промывки бака(почему?)

Теперь уже весной и осенью только....

Так когда ?

Извините, что не ясно выражаюсь. Изначально надо было просто слить отстой. А теперь, когда говно со стенок в соляре, то очень часто. Ещё и с трубки то же.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Промывка бака самое неблагодарное занятие. Этим онанизмом можешь себе головняков на ближайший месяц нажить. Содрал ты со стенок, как эту кашу из бака выльешь???

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Сибиряк_72 пишет:

Промывка бака самое неблагодарное занятие. Этим онанизмом можешь себе головняков на ближайший месяц нажить. Содрал ты со стенок, как эту кашу из бака выльешь???

Большим количеством проточной (желательно горячей) воды. Засовывается шланг в горловину. Врубается на всю вонючку ииии....