Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 416 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14107 сообщений
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

мужики подскажите размер подушек под кабину лтз 55,ну или высоту от оснований (где они крепятся)до кабины.спасибо

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Диаметр около -10см. высота -4см. это нижние, верхние примерно-8см. высота-3см. , если только у меня они родные. А как крепятся и где , полистай страници , недавно была эта тема.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Марат Минигулов пишет:

Диаметр около -10см. высота -4см. это нижние, верхние примерно-8см. высота-3см. , если только у меня они родные. А как крепятся и где , полистай страници , недавно была эта тема.

спасибо,интересуют вот эти размеры,(высота)подушки будут самодельные

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

когда кабину от ЮМЗ устанавливал на свой т-40, из транспортерной ленты резал прямоугольные. по высоте подбирал подкладывая очередной прямоугольник. все одинаковые по 30 мм.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Иваныч зайди на 394 страницу, с 22.08,2021г. там есть фотографии.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Сегодня снял плуг, завтра начну ставить лебедку. Использую его вместо гуза , да и польза от него есть . Раньше на зиму устанавливал на навеску железный бочек из под воды с бани на 100л. и загружал щебнем.

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124
иваныч 45 пишет:

Марат Минигулов пишет:

Диаметр около -10см. высота -4см. это нижние, верхние примерно-8см. высота-3см. , если только у меня они родные. А как крепятся и где , полистай страници , недавно была эта тема.

спасибо,интересуют вот эти размеры,(высота)подушки будут самодельные

А из чего Вы думаете делать самодельные подушки?Поделитесь опытом. Я когда то купил от Мтз новые,поставил в место старых,но через пол года выбросил,и опят поставил старые. Новые через пору месяцев стали как дубовые, вибрация жуткая,аж крыша кабины барабанит.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Марат Минигулов пишет:

Иваныч зайди на 394 страницу, с 22.08,2021г. там есть фотографии.

спасибо Марат thank_you

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
kestas 60 пишет:

А из чего Вы думаете делать самодельные подушки?

вот из этого,я не знаю с чего они,это мне один хороший человек отдал,они с тросами внутри,есть такие же,но без них.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Поставил лебедку.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Марат Минигулов пишет:

Поставил лебедку.

Вот эту вилку надо было ставить в одной плоскости с той которая с квадратом. Чтоб были равные угловые скорости.

Так как стоит, может крутить лебёдку рывками. Не смертельно конечно, но всё же не особо хорошо.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398
Kostomar пишет:

Марат Минигулов пишет:

Поставил лебедку.

Вот эту вилку надо было ставить в одной плоскости с той которая с квадратом. Чтоб были равные угловые скорости.

[изображение]

Так как стоит, может крутить лебёдку рывками. Не смертельно конечно, но всё же не особо хорошо.

Ок. ,замечание учел, исправил, знал про это правило, давно было и звбыл.

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124
иваныч 45 пишет:

kestas 60 пишет:

А из чего Вы думаете делать самодельные подушки?

вот из этого,я не знаю с чего они,это мне один хороший человек отдал,они с тросами внутри,есть такие же,но без них.

thank_you

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
Марат Минигулов пишет:

Поставил лебедку.

Как противовес понятно, а вообще что-то тягаете этой лебедкой?

09.10.2021 - 12:31
: 12

Приходилось фуру поднимать, набоку лежала, по весне фуры от магазинов вытягивать, снег накотают, а по весне по самые мосты проваливаюься., легковушку с кувета вытягивал.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288
МаратМинигулов пишет:

Приходилось фуру поднимать, набоку лежала, по весне фуры от магазинов вытягивать, снег накотают, а по весне по самые мосты проваливаюься., легковушку с кувета вытягивал.

Стоит для халтуры laugh

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2492

Костя,не стал дочитывать посты до конца.Стартер от пд10 и запорожца весьма легко переделать в нужные направления вращения.Для этого разобрать эту зверушку и перевернуть провода приходящие на щётки и на вход.,тобишь на 12в.Честно не помню как на стартерах .Давно ими не занимался.На дрелях и на других калекторных движках.Схема простая.Обмотки возбуждения(стоят на статоре две иль четыре)подсоединяются к сети ,одна к нулю ,одна к фазе ток проходит через них и попадает на щётки,с одной катушки на одну щётку ,с другой катушки на другую щётку .Меняем направление...концы прриходящие на щётки подаём на них напряжение.концы на которые приходило напряжение присоединяем к щёткам.Всё.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

А как быть с шлцевыми витками на якоре?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
dorofei пишет:

Костя,не стал дочитывать посты до конца.Стартер от пд10 и запорожца весьма легко переделать в нужные направления вращения.Для этого разобрать эту зверушку и перевернуть провода приходящие на щётки и на вход.,тобишь на 12в.Честно не помню как на стартерах .Давно ими не занимался.На дрелях и на других калекторных движках.Схема простая.Обмотки возбуждения(стоят на статоре две иль четыре)подсоединяются к сети ,одна к нулю ,одна к фазе ток проходит через них и попадает на щётки,с одной катушки на одну щётку ,с другой катушки на другую щётку .Меняем направление...концы прриходящие на щётки подаём на них напряжение.концы на которые приходило напряжение присоединяем к щёткам.Всё.

Эх если бы всё было так просто. Но обгонная муфта(бендикс) не будет работать в обратном направлении. Плюс шлицы на якоре имеют спиральную форму в определенном направлении. Поэтому, поменять направление вращения самого электродвигателя стартера это самое лёгкое , но это даже не половина переделки....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Kostomar пишет:

dorofei пишет:

Костя,не стал дочитывать посты до конца.Стартер от пд10 и запорожца весьма легко переделать в нужные направления вращения.Для этого разобрать эту зверушку и перевернуть провода приходящие на щётки и на вход.,тобишь на 12в.Честно не помню как на стартерах .Давно ими не занимался.На дрелях и на других калекторных движках.Схема простая.Обмотки возбуждения(стоят на статоре две иль четыре)подсоединяются к сети ,одна к нулю ,одна к фазе ток проходит через них и попадает на щётки,с одной катушки на одну щётку ,с другой катушки на другую щётку .Меняем направление...концы прриходящие на щётки подаём на них напряжение.концы на которые приходило напряжение присоединяем к щёткам.Всё.

Эх если бы всё было так просто. Но обгонная муфта(бендикс) не будет работать в обратном направлении. Плюс шлицы на якоре имеют спиральную форму в определенном направлении. Поэтому, поменять направление вращения самого электродвигателя стартера это самое лёгкое , но это даже не половина переделки....

с давних времен на складе лежала целая коробка бендиксов от стартера пускача.но все они работали в другую сторону.и пазы в них для зацепления с якорем были прямые и всего два.многие по незнанке брали а потом обратно возвращали.

10.09.2020 - 15:09
: 72

Добрый день товарищи! Подскажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой. Вчера был первый пробный выезд до деляни 4 км туда обратно проехал. На обратном пути начал глохнуть. С горем пополам доехал до дома. Решил снять насос и форсунки на проверку. Потом ещё подсказали проверить как солярка с бака идёт, так вот открутили шланг а там она вообще не поступала. Видно на ямках все грязь перемешалась, нужно как то промывать бак. Когда откручивал форсунки снял крышки на цилиндрах и заметил что 1вая головка от кабины там все в масле(видно что смазка поступает), а остальные 3 сухие, много нагара и масло туда получается не идёт. Как мне эту беду исправить? Подскажите пожалуйста

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Нилов Михаил пишет:

Добрый день товарищи! Подскажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой. Вчера был первый пробный выезд до деляни 4 км туда обратно проехал. На обратном пути начал глохнуть. С горем пополам доехал до дома. Решил снять насос и форсунки на проверку. Потом ещё подсказали проверить как солярка с бака идёт, так вот открутили шланг а там она вообще не поступала. Видно на ямках все грязь перемешалась, нужно как то промывать бак. Когда откручивал форсунки снял крышки на цилиндрах и заметил что 1вая головка от кабины там все в масле(видно что смазка поступает), а остальные 3 сухие, много нагара и масло туда получается не идёт. Как мне эту беду исправить? Подскажите пожалуйста

Поступление топлива проверяется в первую очередь....
Может не грязь,а вода замерзла?(где живёшь х.з.)...
Если грязь,бак лучше снять и хорошенько промыть(я это делал горячей водой)...

10.09.2020 - 15:09
: 72
Алекс 37 пишет:

Нилов Михаил пишет:

Добрый день товарищи! Подскажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой. Вчера был первый пробный выезд до деляни 4 км туда обратно проехал. На обратном пути начал глохнуть. С горем пополам доехал до дома. Решил снять насос и форсунки на проверку. Потом ещё подсказали проверить как солярка с бака идёт, так вот открутили шланг а там она вообще не поступала. Видно на ямках все грязь перемешалась, нужно как то промывать бак. Когда откручивал форсунки снял крышки на цилиндрах и заметил что 1вая головка от кабины там все в масле(видно что смазка поступает), а остальные 3 сухие, много нагара и масло туда получается не идёт. Как мне эту беду исправить? Подскажите пожалуйста

Поступление топлива проверяется в первую очередь....

Может не грязь,а вода замерзла?(где живёшь х.з.)...

Если грязь,бак лучше снять и хорошенько промыть(я это делал горячей водой)...

Я проверял оно шло, так как менял все шланги. С бака шло нормально грязи не было. Перед покупкой трактора сказали 2 года стоял. И ездил норм все было, но по полю когда шёл там небось все и перемешалось

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

так оно и при следующей поездке по неровностям перемешается. если забилось один раз - мыть. хорошо мыть - снять и крутить бак. если имеется вода с давлением - снять кран с топливного бака. там будет еще одна гайка для трубки с фильтром, ее тоже снять. после в бак залить гадости для мойки двигателя от масла. есть аэрозольные грамм по 300-500, а есть в канистрах по 5 литров. в канистрах и дешевле и злее и храниться легко. литр разбодяжить 1:1 с водой и в бак. дырдочку снизу заткнуть. постоит пол часика заглушку снизу снять и в горловину шланг с давлением. после все собрать. в бак влить граммов 100 спирта любого. водку не надо ее применять лучше тонким слоем. и после этого залить соляр.

10.09.2020 - 15:09
: 72
spasatell пишет:

так оно и при следующей поездке по неровностям перемешается. если забилось один раз - мыть. хорошо мыть - снять и крутить бак. если имеется вода с давлением - снять кран с топливного бака. там будет еще одна гайка для трубки с фильтром, ее тоже снять. после в бак залить гадости для мойки двигателя от масла. есть аэрозольные грамм по 300-500, а есть в канистрах по 5 литров. в канистрах и дешевле и злее и храниться легко. литр разбодяжить 1:1 с водой и в бак. дырдочку снизу заткнуть. постоит пол часика заглушку снизу снять и в горловину шланг с давлением. после все собрать. в бак влить граммов 100 спирта любого. водку не надо ее применять лучше тонким слоем. и после этого залить соляр.

Будем мыть куда деваться. Как мне смазку восстановить на коромысла?????? На одной бошке есть. Что снимать? Что проверять от чего начинать???

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Нилов Михаил пишет:

На одной бошке есть. Что снимать? Что проверять от чего начинать???

Трубку подачи масла в головки, сами маслоканалы в головках.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Нилов Михаил пишет:

Будем мыть куда деваться. Как мне смазку восстановить на коромысла?????? На одной бошке есть. Что снимать? Что проверять от чего начинать???

По верху головок со стороны выпускного коллектора идёт трубка подачи масла. Можно по очереди ослаблять колпачковые гайки и смотреть подачу масла. Дальше в головка есть шпилька на 8 между клапанами. На неё крепится коромысла. Если эту шпильку перетянуть (лишнего зкрутить в головку) можно проломить стенку масло канала и запереть его.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Нилов Михаил пишет:

Алекс 37 пишет:

Нилов Михаил пишет:

Добрый день товарищи! Подскажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой. Вчера был первый пробный выезд до деляни 4 км туда обратно проехал. На обратном пути начал глохнуть. С горем пополам доехал до дома. Решил снять насос и форсунки на проверку. Потом ещё подсказали проверить как солярка с бака идёт, так вот открутили шланг а там она вообще не поступала. Видно на ямках все грязь перемешалась, нужно как то промывать бак. Когда откручивал форсунки снял крышки на цилиндрах и заметил что 1вая головка от кабины там все в масле(видно что смазка поступает), а остальные 3 сухие, много нагара и масло туда получается не идёт. Как мне эту беду исправить? Подскажите пожалуйста

Поступление топлива проверяется в первую очередь....


Может не грязь,а вода замерзла?(где живёшь х.з.)...


Если грязь,бак лучше снять и хорошенько промыть(я это делал горячей водой)...

Я проверял оно шло, так как менял все шланги. С бака шло нормально грязи не было. Перед покупкой трактора сказали 2 года стоял. И ездил норм все было, но по полю когда шёл там небось все и перемешалось

Так вот о чем и говорю...в следующий раз заглохнет-опять топливную с форсунками снимать будешь?...
А про температуру так и не сказал...(на улице минус?)

10.09.2020 - 15:09
: 72
Алекс 37 пишет:

Нилов Михаил пишет:

Алекс 37 пишет:

Нилов Михаил пишет:

Добрый день товарищи! Подскажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой. Вчера был первый пробный выезд до деляни 4 км туда обратно проехал. На обратном пути начал глохнуть. С горем пополам доехал до дома. Решил снять насос и форсунки на проверку. Потом ещё подсказали проверить как солярка с бака идёт, так вот открутили шланг а там она вообще не поступала. Видно на ямках все грязь перемешалась, нужно как то промывать бак. Когда откручивал форсунки снял крышки на цилиндрах и заметил что 1вая головка от кабины там все в масле(видно что смазка поступает), а остальные 3 сухие, много нагара и масло туда получается не идёт. Как мне эту беду исправить? Подскажите пожалуйста

[развернуть]

Поступление топлива проверяется в первую очередь....



Может не грязь,а вода замерзла?(где живёшь х.з.)...



Если грязь,бак лучше снять и хорошенько промыть(я это делал горячей водой)...

Я проверял оно шло, так как менял все шланги. С бака шло нормально грязи не было. Перед покупкой трактора сказали 2 года стоял. И ездил норм все было, но по полю когда шёл там небось все и перемешалось

Так вот о чем и говорю...в следующий раз заглохнет-опять топливную с форсунками снимать будешь?...

А про температуру так и не сказал...(на улице минус?)

Да там минус небольшой был - 5 наверно. Топливную снял потому что не проверял после покупки, а теперь снял пускай проверят чтобы уже не касаться к этому.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Минус 5,0
Самое то, чтоб ДТ в гель превратилась, а вода в ней начала замерзать.
Бак промыть , как выше сказали, топливо брать у проверенных людей и в в проверенных местах. У нас на частной дизельной заправке всегда всегда зимой у колонки стоит бутыль пластиковая с ДТ, чтоб каждый посмотреть смог что заливает.
По маслу- если в начальную головку идёт, должно дальше идти, трубку снять -минута, проволокой проверить-вторая, штуцера проверить -еще пара минут.