Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 419 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14107 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Марат Минигулов пишет:

А почему умножить?

Патамушта....
Допустим передаточное первой ступени равно 1(шестерни одинаковые) и второй ступени тоже...
Итого общее будет 2?.....

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Привет Юрий , снял кордан и проверил, передаточное число вышло ""11", Алекс был прав. Наружный диаметр резины Т-40- 94см., МТЗ- 98см. , ГАЗ-53 - 96см. ,Газ- 52 - 91см.
У меня стоит от МТЗ , хочу поставить от ГАЗ-52 он поменьше диаметром,я заметил что у меня передок постоянно включен , когда трогаешься передок сразу пробуксовывает, кордан снимиш коробка меньше шумит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Марат Минигулов пишет:

Привет Юрий , снял кордан и проверил, передаточное число вышло ""11", Алекс был прав. Наружный диаметр резины Т-40- 94см., МТЗ- 98см. , ГАЗ-53 - 96см. ,Газ- 52 - 91см.

Так ты ещё и не поверил сразу что ли????

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Поверил, но всегда хочу проверять на практике, так лучше доходит.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Марат Минигулов пишет:

Привет Юрий , снял кордан и проверил, передаточное число вышло ""11", Алекс был прав. Наружный диаметр резины Т-40- 94см., МТЗ- 98см. , ГАЗ-53 - 96см. ,Газ- 52 - 91см.

У меня стоит от МТЗ , хочу поставить от ГАЗ-52 он поменьше диаметром,я заметил что у меня передок постоянно включен , когда трогаешься передок сразу пробуксовывает, кордан снимиш коробка меньше шумит.

Да я знаю что прав , сам много раз считал передаточное и всегда умножал. А тут что-то наверное вхождение передаточных захотелось laugh спасибо за информацию.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Тиван пишет:

Чуток сломался [изображение] Давление упало на 1 оч.Газую поднимаеться.Вскрыл фугу,вижу блёстки похоже на вкладыши.Какие будут варианты???

Это сообщение будет удалено автоматически 03-12-2021 в 18:34:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня два. 1. В масло насыпать стрептоцида или депантенола. Перебинтовать и ждать когда заживёт.
2. снять поддон и посмотреть.
laugh
А сколько осталось давления то.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Тиван пишет:

Чуток сломался [изображение] Давление упало на 1 оч.Газую поднимаеться.Вскрыл фугу,вижу блёстки похоже на вкладыши.Какие будут варианты???

Это сообщение будет удалено автоматически 03-12-2021 в 18:34:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если упало резко,то...
Завести утром на холодном масле(мож под клапан какой сифилис попал,вымоет...)
Не будет эффекта смотреть дальше.....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Тиван пишет:

Можеть с масленного насоса кусок зуба

А как бы он в поддон попал? Его скорее выкинуло бы в перед в маслоканал. Скорее с грм

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Тиван пишет:

andrej 73 пишет:

А как бы он в поддон попал? Его скорее выкинуло бы в перед в маслоканал. Скорее с грм

Да х.з???ктож тогда покоцал шейку и вкладыш?? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 03-12-2021 в 20:04:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Мелкие кусочки,что прошли через заборную сетку....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Тиван пишет:

Алекс 37 пишет:

Мелкие кусочки,что прошли через заборную сетку....

Ну да новерное.У масленного насоса шестерни с мелким модулем зуба и ещё если расколатый зуб,запрасто пройдёт через сетку,тем более она у меня оторвана от днища поддона и просто одета на трубку и болтается [изображение]

Вот полюбому мелкие кусочки в колене сидят??и как их вытащить??

Это сообщение будет удалено автоматически 03-12-2021 в 20:18:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну полную разборку и промывку всего ты делать точно не будешь...поэтому забей.....

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Наш движок очень ходкий в плане вандализма. Свой когда купил давление на холодную тоже было 1 и 0 после небольшого прогрева. Вскрытие показало полное отсутствие заглушек в коленвале. Поставил заглушки, подкинул вкладыши, 6лет полет нормальный, давление не меньше 1.5 на горячую с тех пор, хотя как вкладыши менял люфт в шатунах на руку чувствовался.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
gryaznij пишет:

Наш движок очень ходкий в плане вандализма.

я один движек доездил так что ......пальцы повылазили и протёрли гильзы, колец пару щтук осталось, один противовес ослаб,а на втором один болт потерялся.....и он всё-равно заводился и ехал.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Исаченко Сергей пишет:

что вы удивляетесь то... , советская техника неубиваемая..... немцы войну проиграли потому как технику

Эээээ вот это зря. Сейчас опять на восемь страниц будет срач за печку в т40. И другую совецкую технику сделанную с единственной целью, погубить работающих на ней

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
Исаченко Сергей пишет:

zwn_71 пишет:

.и он всё-равно заводился и ехал.

А что вы удивляетесь то... , советская техника неубиваемая..... немцы войну проиграли потому как технику имели хорошую, но сложную, а наша простая как лопата зато безотказная , неубиваемая и ремонтировалась посреди поля при помощи трех ключей молотка и какой-то матери.... .

Это сообщение будет удалено автоматически 03-12-2021 в 22:11:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вообще то д37, это клон Дойца.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
andrej 73 пишет:

за печку в т40.

Какой срач, печку в сорокете сделать за два часа можно, и работать будет и тепла в кабине хватит, только захотеть надо , а кому нравиться мерзнуть ... так это ж такое.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сибиряк_72 пишет:

Вообще то д37, это клон Дойца.

Так у нас все клон.... только наш уже, ГАЗон с Зисом с америкоса, Зил с японца, сорокет с Дойца , 25ка с ТV только оно уже 60-70лет как наше и работает на удивление.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Исаченко Сергей пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Вообще то д37, это клон Дойца.

Так у нас все клон.... только наш уже, ГАЗон с Зисом с америкоса, Зил с японца, сорокет с Дойца , 25ка с ТV только оно уже 60-70лет как наше и работает на удивление.

Не все. Двигатель т34 отечественной разработки.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

В12, 3вд12 их последующие модификации очень древние. Обошлось ли там без буржуев это тоже пока вопрос

Россия
: Алтай
04.12.2021 - 05:52
: 18

Добрый день уважаемые владельцы т 40АМ. Принимайте новенького. Стал счастливым обладателем т 40АМ. Трактор у меня это первый поэтому сразу есть вопросы. При движении, на любом режиме жуткий шум в трансмиссии. На нейтральной всё тихо и при сбросе газа (накатом) тихо. Подскажите пожалуйста в каком направлении рыть, чтобы лишнего не сломать. Кстати это всё без кардана ПВМ. По поводу смазки, сейчас везде моторное масло. Собираюсь перевести трансмиссию на тап 17 или тэп 15. Какое нам лучше? Один знакомый говорит что в пвм нужно моторное для адекватной работы блокировки. Что вы думаете об этом? Спасибо.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

возможно в шестерне сломан зуб. так как шумит на всех передачах, то скорее всего проблема в ведомой шестерне. поднимать полик и смотреть.
зы. если есть кому взять на буксир - то мотор в режим декомпрессии. газ на минимум и на передачах протянуть трактор. естественно слушать. место шума определиться . и очень точно.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Как белорусы у Т-40 хотели «скворечник» отобрать

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Старый Мельник пишет:

Добрый день уважаемые владельцы т 40АМ. Принимайте новенького. Стал счастливым обладателем т 40АМ. Трактор у меня это первый поэтому сразу есть вопросы. При движении, на любом режиме жуткий шум в трансмиссии. На нейтральной всё тихо и при сбросе газа (накатом) тихо. Подскажите пожалуйста в каком направлении рыть, чтобы лишнего не сломать. Кстати это всё без кардана ПВМ. По поводу смазки, сейчас везде моторное масло. Собираюсь перевести трансмиссию на тап 17 или тэп 15. Какое нам лучше? Один знакомый говорит что в пвм нужно моторное для адекватной работы блокировки. Что вы думаете об этом? Спасибо.

dri

spasatell пишет:

если есть кому взять на буксир - то мотор в режим декомпрессии. газ на минимум и на передачах протянуть трактор.

А ещё лучше на выжатом сцеплении.
Хотя надёжней вскрытия нет ни чего.

Россия
: Алтай
04.12.2021 - 05:52
: 18
spasatell пишет:

возможно в шестерне сломан зуб. так как шумит на всех передачах, то скорее всего проблема в ведомой шестерне. поднимать полик и смотреть.

зы. если есть кому взять на буксир - то мотор в режим декомпрессии. газ на минимум и на передачах протянуть трактор. естественно слушать. место шума определиться . и очень точно.

Ещё не понял что к чему в тракторах. Ведомая шестерня чего?
Протянуть уже не получится, трактор закатил в гараж и начал мелкий разбирайзинг.

Россия
: Алтай
04.12.2021 - 05:52
: 18
Kostomar пишет:

Старый Мельник пишет:

Добрый день уважаемые владельцы т 40АМ. Принимайте новенького. Стал счастливым обладателем т 40АМ. Трактор у меня это первый поэтому сразу есть вопросы. При движении, на любом режиме жуткий шум в трансмиссии. На нейтральной всё тихо и при сбросе газа (накатом) тихо. Подскажите пожалуйста в каком направлении рыть, чтобы лишнего не сломать. Кстати это всё без кардана ПВМ. По поводу смазки, сейчас везде моторное масло. Собираюсь перевести трансмиссию на тап 17 или тэп 15. Какое нам лучше? Один знакомый говорит что в пвм нужно моторное для адекватной работы блокировки. Что вы думаете об этом? Спасибо.

[изображение]

spasatell пишет:

если есть кому взять на буксир - то мотор в режим декомпрессии. газ на минимум и на передачах протянуть трактор.

А ещё лучше на выжатом сцеплении.

Хотя надёжней вскрытия нет ни чего.

Вообще этим и хотел заняться. Просмотреть, заменить и счастливо эксплуатировать

Россия
: Алтай
04.12.2021 - 05:52
: 18

По поводу масла в узлы трансмиссии, какое нам лучше тад 17 или тэп 15?
У меня трактор с куном и я лентяй, можно ли раскатить трактор зафиксировав перед с куном и откатив зад? Спасибо

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Старый Мельник пишет:

По поводу масла в узлы трансмиссии, какое нам лучше тад 17 или тэп 15?

Вряд-ли кто то даст объективный ответ на этот вопрос. И то, и другое ходит.... Тем более качество зависит от производителя...

Старый Мельник пишет:

У меня трактор с куном и я лентяй, можно ли раскатить трактор зафиксировав перед с куном и откатив зад? Спасибо

Можно. yes3
А если сделать раскатку на колесах, то это будет вдвойне проще.

Россия
: Алтай
04.12.2021 - 05:52
: 18
Kostomar пишет:

Старый Мельник пишет:

По поводу масла в узлы трансмиссии, какое нам лучше тад 17 или тэп 15?

Вряд-ли кто то даст объективный ответ на этот вопрос. И то, и другое ходит.... Тем более качество зависит от производителя...

Старый Мельник пишет:

У меня трактор с куном и я лентяй, можно ли раскатить трактор зафиксировав перед с куном и откатив зад? Спасибо

Можно. [изображение]

А если сделать раскатку на колесах, то это будет вдвойне проще.

Буду что нибудь изобретать. Сварка, болгарка есть. Как лучше на мягком ходу или жёстком? Спасибо.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
Старый Мельник пишет:

Добрый день уважаемые владельцы т 40АМ. Принимайте новенького. Стал счастливым обладателем т 40АМ. Трактор у меня это первый поэтому сразу есть вопросы. При движении, на любом режиме жуткий шум в трансмиссии. На нейтральной всё тихо и при сбросе газа (накатом) тихо. Подскажите пожалуйста в каком направлении рыть, чтобы лишнего не сломать. Кстати это всё без кардана ПВМ. По поводу смазки, сейчас везде моторное масло. Собираюсь перевести трансмиссию на тап 17 или тэп 15. Какое нам лучше? Один знакомый говорит что в пвм нужно моторное для адекватной работы блокировки. Что вы думаете об этом? Спасибо.

А при движении на реверсе шум такой же, или чудесным образом рычаг реверса делает в кабине тишину?

Россия
: Алтай
04.12.2021 - 05:52
: 18
Сибиряк_72 пишет:

Старый Мельник пишет:

Добрый день уважаемые владельцы т 40АМ. Принимайте новенького. Стал счастливым обладателем т 40АМ. Трактор у меня это первый поэтому сразу есть вопросы. При движении, на любом режиме жуткий шум в трансмиссии. На нейтральной всё тихо и при сбросе газа (накатом) тихо. Подскажите пожалуйста в каком направлении рыть, чтобы лишнего не сломать. Кстати это всё без кардана ПВМ. По поводу смазки, сейчас везде моторное масло. Собираюсь перевести трансмиссию на тап 17 или тэп 15. Какое нам лучше? Один знакомый говорит что в пвм нужно моторное для адекватной работы блокировки. Что вы думаете об этом? Спасибо.

А при движении на реверсе шум такой же, или чудесным образом рычаг реверса делает в кабине тишину?

Точно так же шумит

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Старый Мельник пишет:

меня трактор с куном и я лентяй, можно ли раскатить трактор зафиксировав перед с куном и откатив зад? Спасибо

Зад слишком неустойчив что бы его откатывать. Снимаете с куна рабочий орган. Поднимаете на метр полтора. Ставите распорку между центральной балкой куна и бугелем переднего моста. Кун получается поднят, откатывать передок не мешает. Даже наоборот как противовес работает