Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 422 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14107 сообщений
Россия
: Алтай
04.12.2021 - 05:52
: 18

Спасибо большое. Я сам не смог найти

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Старый Мельник пишет:

Спасибо большое. Я сам не смог найти

Каталог надо или спецификацию. Очень удобно. Что где как стоит, что за чем идёт. Из чего сделано. Всё прописано.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335

А у вас пускач заводился когда нибудь сам? laugh У меня да. Я чуть "кирпич" не отложил....

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Kostomar пишет:

А у вас пускач заводился когда нибудь сам? [изображение] У меня да. Я чуть "кирпич" не отложил....

Я так несколько хороших лампочек выкинул.отгинаю ужки а они отламываются.по этому лучше всего припять провода а лишнее отрезать.+ К этому жиговская оптика в тракторный ободок не встаёт, либо встаёт криво

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

После многих экспериментов с разной оптикой я остановился на чешской оптике от явы.лампы н4 маяк .свет по лучше чем у некоторых иномарок,корпуса мотоциклетные

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Петр Чебан пишет:

Kostomar пишет:

А у вас пускач заводился когда нибудь сам? [изображение] У меня да. Я чуть "кирпич" не отложил....

Я так несколько хороших лампочек выкинул.отгинаю ужки а они отламываются.по этому лучше всего припять провода а лишнее отрезать.+ К этому жиговская оптика в тракторный ободок не встаёт, либо встаёт криво

Немного прокатать круглым пальцем,болванкой внутреннюю закатку ободка что бы стекло встало ровно-место там позволяет.делов на 5-10 минут для каждой фары.вот с глубиной корпуса сложнее.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Петр Чебан пишет:

После многих экспериментов с разной оптикой я остановился на чешской оптике от явы.лампы н4 маяк .свет по лучше чем у некоторых иномарок,корпуса мотоциклетные[изображение]

Ну корпус можно и от т150 поставить.но уж больно крупные эти фары.шестерочные более подходящие.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906

Не так все плохо было с нашими тракторами.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
колупатор пишет:

Петр Чебан пишет:

После многих экспериментов с разной оптикой я остановился на чешской оптике от явы.лампы н4 маяк .свет по лучше чем у некоторых иномарок,корпуса мотоциклетные[изображение]

Ну корпус можно и от т150 поставить.но уж больно крупные эти фары.шестерочные более подходящие.

Можно, если есть в наличии или купить по нормальной цене.новый корпус продается только с оптикой,а за б/у некоторые хотят дороже чем за новый.а эти я на металоприемке штук 6 по цене лома взял

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

Чего всем нравится ездить как на гужевой повозке, с освещением от свечек, не хрена эти фары не освещают хоть что поставьте, почему нельзя использовать современные технологии, использовать светодиоды, потребление тока маленькое, а свет как днём, трактор же не используется по трассе где можно ослепить встречных.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Антон Фадеевич пишет:

Чего всем нравится ездить как на гужевой повозке, с освещением от свечек, не хрена эти фары не освещают хоть что поставьте, почему нельзя использовать современные технологии, использовать светодиоды, потребление тока маленькое, а свет как днём, трактор же не используется по трассе где можно ослепить встречных.

Вот именно что на дороге трактор так же ездит.а значит фары головного света должны быть стандартными,гостовскими-галогенки или простые лампы-дело десятое.то что светодиоды не запретили-так и ксенон был до поры разрешен.а в поле что угодно включайте.и да-диодные светильники тоже не плохо кушают-те же 48 ватт потребляют.да и ходимость их далека от заявленных характеристик.иначе бы китайцы просто затоварили весь рынок а сбыта нету-ну не сгорают "вечные"светильники-куда девать дальнейшую продукцию?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

Тоят у меня штатные квадратные фары, от них света нет, да и если с поднетым отвалом едешь дороги почти не видно. Рабочий свет стоят светодиоды, свет направленный, капот не засвечивают, светят хорошо, ездею с ними, притензий нет, не от сотрудников не от встречных машин. Поскольку кдмки ездят так же с фарами на крыше.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906

"Владимирца" убил "Владимирец".
.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Хайсер пишет:

andrej 73 пишет:

Не так все плохо было с нашими тракторами.

Самым любопытным из сказанного мне показалось суждение, что развал завода (и страны) шёл сверху, из ЦК.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-01-2022 в 3:07:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да нет конечно...трактористы,..доярки да сторожа с фермы виновны в этом.....

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Антон Фадеевич пишет:

Чего всем нравится ездить как на гужевой повозке, с освещением от свечек, не хрена эти фары не освещают хоть что поставьте, почему нельзя использовать современные технологии, использовать светодиоды, потребление тока маленькое, а свет как днём, трактор же не используется по трассе где можно ослепить встречных.

Ты это детям в садике рассказывай))я ночью работают мало, бывает немного задерживаюсь вечером и как раз надо обратно возвращаться когда темно,и вот нафиг мне твои чудо светильники?? светят они по лучше чем ваши квадратные которые вы и завод ради понта ставите

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Петр Чебан пишет:

Kostomar пишет:

А у вас пускач заводился когда нибудь сам? [изображение] У меня да. Я чуть "кирпич" не отложил....

Я так несколько хороших лампочек выкинул.отгинаю ужки а они отламываются.по этому лучше всего припять провода а лишнее отрезать.+ К этому жиговская оптика в тракторный ободок не встаёт, либо встаёт криво

dntknw В четырех фарах стоит. Все ровно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

А у меня от т-150.
Нормально светят. Лампочки обыкновенные, хотел галогенки ставить руки не дошли а сейчас и не надо. Дальше ста метров от дома не езжу, ТО нет, страховки нет, права два года назад закончились. Калымить бросил трактор сейчас для бытовых нужд. Сейчас со снегом борюсь, давно такой снежной зимы не было. С Нового года только один день был когда снега не было. Хорошо у меня хата с краю, простор а в начале и середине улицы не знают куда снег бросать.
А сзади у меня штатные фары со штатными лампочками на штатном месте. И раньше вполне устраивали. Светят хорошо.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
Вовий пишет:

А у меня от т-150

Думаю, они с завода шли.
(У меня такие же, уверен, что родные).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Хайсер пишет:

Вовий пишет:

А у меня от т-150

Думаю, они с завода шли.

(У меня такие же, уверен, что родные).

Нет, лично ставил.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977

Всяко могло быть.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Я от прожектора УАЗика корпуса фар установил , лапки лампочек гнуть не надо, я слышал что на МТЗ одно время шли фары с удлиненным корпусом,

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Марат Минигулов пишет:

я слышал что на МТЗ одно время шли фары с удлиненным корпусом,

они и сейчас продаются. я с дуру купил и поставил на сорокета. еще и не ездил как корова подошла и почесалась и все, фара на проводе висит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Антон Фадеевич пишет:

Чего всем нравится ездить как на гужевой повозке, с освещением от свечек, не хрена эти фары не освещают хоть что поставьте,

Отлично освещают. Намного лучше светодиодных купленных за те же деньги. Свет достаточно яркий. Не такой белый как (обычно) светодиодный. Значит в условиях дождя, такой свет будет освещать лучше светодиодного.
Стоит отметить,что на видео ещё недостаточно стемнело и какраз тот момент, когда без света уже не очень комфортно, но свет ещё не освещает так как он светит в полной темноте.

Этого света более чем достаточно для комфортной езды на тракторе. Возможно на автомобиле при 120км/ч он был бы недостаточно дальнобойным, но на тракторе этого за глаза.

Антон Фадеевич пишет:

почему нельзя использовать современные технологии, использовать светодиоды, потребление тока маленькое, а свет как днём,

Основной момент, это цена. То что стоит не дорого, то светит хуже галогенок и быстро выходит из строя. Хуже галогенок, имею ввиду в плане яркости и распределения пучка света. Одни лучом светят в даль. Другие наоборот светят в ширину, но не светят в даль. Третьи освещают макушки деревьев, но не светят на дорогу. Эти жигулёвские фары с галогеном в этом плане выигрывают. Стоят не дорого. Светят ярко. Световой пучок распределяется достаточно правильно. Опять же есть ближний и дальний. И стоит копейки. Причем ламочку заменить стоит 130р. А светодиодную менять, считай полная стоимость.

Антон Фадеевич пишет:

трактор же не используется по трассе где можно ослепить встречных.

Почему нет? Трассу можно миновать с помощью телепорта? laugh

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

:

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Kostomar пишет:

Не такой белый как (обычно) светодиодный.

Я вообще ничего не вижу при таком свете. Ещё домашние светильники с тёплым светом (жёлтым) куда ни шло. А в мастерской обычные холодные светильники вроде бы светят вроде бы ярко, а ничего не видно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
andrej 73 пишет:

Kostomar пишет:

Не такой белый как (обычно) светодиодный.

Я вообще ничего не вижу при таком свете. Ещё домашние светильники с тёплым светом (жёлтым) куда ни шло. А в мастерской обычные холодные светильники вроде бы светят вроде бы ярко, а ничего не видно.

Новые "Моды" приходят и уходят..
Истинное остаётся.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Евгений . . . 42 пишет:

andrej 73 пишет:

Kostomar пишет:

Не такой белый как (обычно) светодиодный.

Я вообще ничего не вижу при таком свете. Ещё домашние светильники с тёплым светом (жёлтым) куда ни шло. А в мастерской обычные холодные светильники вроде бы светят вроде бы ярко, а ничего не видно.

Новые "Моды" приходят и уходят..

Истинное остаётся.

Сертифицирование ни кто не проходит. Что там за световой поток неизвестно как действует на глаза тоже вопрос.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
andrej 73 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

andrej 73 пишет:

Kostomar пишет:

Не такой белый как (обычно) светодиодный.

[развернуть]

Я вообще ничего не вижу при таком свете. Ещё домашние светильники с тёплым светом (жёлтым) куда ни шло. А в мастерской обычные холодные светильники вроде бы светят вроде бы ярко, а ничего не видно.

Новые "Моды" приходят и уходят..


Истинное остаётся.

Сертифицирование ни кто не проходит. Что там за световой поток неизвестно как действует на глаза тоже вопрос.

На глаза действует не приятно. Спектр не естественный. А толк от этих фар пока есть снег.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Евгений . . . 42 пишет:

от этих фар

На твоих новых мтз какие фары стоят?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

Почему все в фары ставят галоген и меняют оптику под галоген? Должны стоять старые лампочки, которые вообще не светят, потому что пришли новые технологии и галоген лучше старой лампочки, после галоген появился ксенон, он лучше галоген, но проблемно поставить, нужно блок розжига и линза, за ксеноном появился диодный свет, но так же должна быть заводская фара, а непросто лампочка. Кто нибудь ставил светодиодную лампочку н4 в простую фару?