Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 412 из 473

Перейти к полной версии/Вернуться
14174 сообщения
09.10.2021 - 12:31
: 12

Спасибо , значит будем брать, на металоломе движок есть от т-25.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
МаратМинигулов пишет:

Спасибо , значит будем брать, на металоломе движок есть от т-25.

А как у вас с транспортными компаниями? Доставляют в ваш населенный пункт? Может проще родной купить?
https://agrotrak-shop.ru/catalog/t_40/shkiv_kolenvala_1/?q=Шкив%20т-40

Или кто нибудь с форума вам продаст с доставкой почтой.
Всё-таки противовес вибрации может добавить здорово.

10.09.2020 - 15:09
: 72

Народ подскажите не могу решить проблему не получается отрегулировать сцепление. Всё делаю правильно, такое ощущение что выжима не хватает. Всё люфты убраны корзина старая диск новый

10.09.2020 - 15:09
: 72

И к стати у меня шкиф коленвала с одним ручьём тоже, получается тоже не родной?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Нилов Михаил пишет:

И к стати у меня шкиф коленвала с одним ручьём тоже, получается тоже не родной?

Ну вроде бы не было на т40 одноручьевого.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Нилов Михаил пишет:

Народ подскажите не могу решить проблему не получается отрегулировать сцепление. Всё делаю правильно, такое ощущение что выжима не хватает. Всё люфты убраны корзина старая диск новый

А толщина диска соответствует?

10.09.2020 - 15:09
: 72
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Нилов Михаил пишет:

Народ подскажите не могу решить проблему не получается отрегулировать сцепление. Всё делаю правильно, такое ощущение что выжима не хватает. Всё люфты убраны корзина старая диск новый

А толщина диска соответствует?

Вот незнаю, мне тоже говорят как вариант новый диск толще я не проверял

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Нилов Михаил пишет:

И к стати у меня шкиф коленвала с одним ручьём тоже, получается тоже не родной?

Ну вроде бы не было на т40 одноручьевого.

На Т-40 с круглым капотом были одноручьевые. Но профиль ремня больше насколько помню.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Нилов Михаил пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Нилов Михаил пишет:

Народ подскажите не могу решить проблему не получается отрегулировать сцепление. Всё делаю правильно, такое ощущение что выжима не хватает. Всё люфты убраны корзина старая диск новый

А толщина диска соответствует?

Вот незнаю, мне тоже говорят как вариант новый диск толще я не проверял

Если толще чем положено то надо шайбы под корзину ставить.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Kostomar пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Нилов Михаил пишет:

И к стати у меня шкиф коленвала с одним ручьём тоже, получается тоже не родной?

Ну вроде бы не было на т40 одноручьевого.

На Т-40 с круглым капотом были одноручьевые. Но профиль ремня больше насколько помню.

Всё может быть. Есть у нас один такой трактор 60х годов вроде бы. Шкив обычный 2х ручьевой, но никто не знает что было с завода...

09.10.2021 - 12:31
: 12
Kostomar пишет:

МаратМинигулов пишет:

Спасибо , значит будем брать, на металоломе движок есть от т-25.

А как у вас с транспортными компаниями? Доставляют в ваш населенный пункт? Может проще родной купить?

https://agrotrak-shop.ru/catalog/t_40/shkiv_kolenvala_1/?q=Шкив%20т-40

Или кто нибудь с форума вам продаст с доставкой почтой.

Всё-таки противовес вибрации может добавить здорово.

Противовесы можно высверлить и отбалансировать , зато халява.

09.10.2021 - 12:31
: 12

Михаил, у тебя лапки прижимаются пружинной скобой?, И выжимной ровно стоит?, Может он немного наискосок ( изношен).

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
МаратМинигулов пишет:

Kostomar пишет:

МаратМинигулов пишет:

Спасибо , значит будем брать, на металоломе движок есть от т-25.

А как у вас с транспортными компаниями? Доставляют в ваш населенный пункт? Может проще родной купить?


https://agrotrak-shop.ru/catalog/t_40/shkiv_kolenvala_1/?q=Шкив%20т-40

Или кто нибудь с форума вам продаст с доставкой почтой.


Всё-таки противовес вибрации может добавить здорово.

Противовесы можно высверлить и отбалансировать , зато халява.

Не представляю как можно высверлить литьё на пол шкива?! dntknw Но вот на токарном станке снять его можно без проблем. yes3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
Нилов Михаил пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Нилов Михаил пишет:

Народ подскажите не могу решить проблему не получается отрегулировать сцепление. Всё делаю правильно, такое ощущение что выжима не хватает. Всё люфты убраны корзина старая диск новый

А толщина диска соответствует?

Вот незнаю, мне тоже говорят как вариант новый диск толще я не проверял

Да ни как толщина диска не отразиться на работе сцепления. Положение лапок может нарушится по сравнению с обычным при толстом диске Но на сколько должен быть толще диск, что бы как-то заметно влиять на положение выжимного что ему хода не хватает. Скорее всего не равномерно лапки выставлены. Там не надо большого перекоса чтобы нормально не выключалось.

10.09.2020 - 15:09
: 72
МаратМинигулов пишет:

Михаил, у тебя лапки прижимаются пружинной скобой?, И выжимной ровно стоит?, Может он немного наискосок ( изношен).

Да прижимаются собой я их разогнул руками чуть (изначально не прижимались)выжимной ровно стоит я же его заменил на новый

10.09.2020 - 15:09
: 72

У меня получилось сегодня 1 раз поехать когда сказал парень что лапы должны держать выжимной (типо на мтз говорит так) вот я их подвёл вплотную может даже и надавил слегка и тогда у меня получилось включить скорость. Но тогда у меня выжимной гоняет постоянно

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Kostomar пишет:

На Т-40 с круглым капотом были одноручьевые. Но профиль ремня больше насколько помню.

профиль ремня такой же. но диаметр шкива немного больше чем двух ручьевый. у меня на д-37 стоит такой.

09.10.2021 - 12:31
: 12

У меня так была когда я взял свой трактор с одной стороны большой зазор , а сдругой совсем мало, ну а сверху нормально, а как выжимаешь диск ведёт.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Нилов Михаил пишет:

вот я их подвёл вплотную может даже и надавил слегка и тогда у меня получилось включить скорость. Но тогда у меня выжимной гоняет постоянно

отведи обратно. просто перед включением передачи сбавляй обороты двигателя. чем меньше обороты тем легче включение.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Нилов Михаил пишет:

Народ подскажите не могу решить проблему не получается отрегулировать сцепление. Всё делаю правильно, такое ощущение что выжима не хватает. Всё люфты убраны корзина старая диск новый

1.Лапки не сточены? Если нет новых, навари.
2 на рычаге педали под кабиной два отверстия, одно из них дает больший ход выжимного при том же нажатии педали
3 нельзя лапки вплотную к выжимному, 4 мм
4 у меня однажды сломался нажимной диск внутри корзины, было подобное, только пониженную мог включить.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Нилов Михаил пишет:

И к стати у меня шкиф коленвала с одним ручьём тоже, получается тоже не родной?

Ну вроде бы не было на т40 одноручьевого.

Даже умные книжки , изданные в СССР , про т40 ( имею 3 штуки разных авторов) пишут, что при замене ремня менять ОБА!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
АлександрКоновалов пишет:

2 на рычаге педали под кабиной два отверстия, одно из них дает больший ход выжимного при том же нажатии педали

Второе отверстие самодел. Изначально там одно.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
andrej 73 пишет:

АлександрКоновалов пишет:

2 на рычаге педали под кабиной два отверстия, одно из них дает больший ход выжимного при том же нажатии педали

Второе отверстие самодел. Изначально там одно.

Открыл книжку, вы правы, изначально одно. У меня же два, трактор в 89 куплен, 1971 г. в. Видимо, рационализаторы поработали

10.09.2020 - 15:09
: 72
АлександрКоновалов пишет:

Нилов Михаил пишет:

Народ подскажите не могу решить проблему не получается отрегулировать сцепление. Всё делаю правильно, такое ощущение что выжима не хватает. Всё люфты убраны корзина старая диск новый

1.Лапки не сточены? Если нет новых, навари.

2 на рычаге педали под кабиной два отверстия, одно из них дает больший ход выжимного при том же нажатии педали

3 нельзя лапки вплотную к выжимному, 4 мм

4 у меня однажды сломался нажимной диск внутри корзины, было подобное, только пониженную мог включить.

Лапы новые! Люфты убрал в ушах корзины. На рычаге тоже люфт убрал. ЗАвтра попробую просверлить ВТОРОЕ отверстие может ход увеличится. Кто говорит нельзя лапы вплотную, а кто говорит подвести вплотную и так поездить пока диск не станет как надо либо неподточится. Какой нажимной диск сломался?

10.09.2020 - 15:09
: 72

В интернете кучу роликов пересмотрел все делаю как положено и не работает

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Нилов Михаил пишет:

ЗАвтра попробую просверлить ВТОРОЕ отверстие может ход увеличится. Кто говорит нельзя лапы вплотную, а кто говорит подвести вплотную и так поездить пока диск не станет как надо либо неподточится. Какой нажимной диск сломался?

Вома. Правильное название ведущий диск сцепления ВОМа. Пришлось с матом корзину разбирать, а там еще и 2 пружины сломаны были. Но ты сначала всё-таки поверь равномерность зазоров лапок. Там немного надо для перекоса, одна ушла и хрен включишь скорость или с хрустом.. Книжки то читаешь умные типа Белоконь? Очень помогает

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Нилов Михаил пишет:

В интернете кучу роликов пересмотрел все делаю как положено и не работает

Без обид! Не смотри ролики, пока теорию по книжкам не прочитаешь и не поймешь. В интернете есть, автор Белоконь, с картинками и пояснениями. А уже ПОТОМ - ролики. Но ролики- это для тех кто теорию и практику знает на оценку не ниже 4, а то блогеры такого могут насоветовать....

10.09.2020 - 15:09
: 72
АлександрКоновалов пишет:

Нилов Михаил пишет:

ЗАвтра попробую просверлить ВТОРОЕ отверстие может ход увеличится. Кто говорит нельзя лапы вплотную, а кто говорит подвести вплотную и так поездить пока диск не станет как надо либо неподточится. Какой нажимной диск сломался?

Вома. Правильное название ведущий диск сцепления ВОМа. Пришлось с матом корзину разбирать, а там еще и 2 пружины сломаны были. Но ты сначала всё-таки поверь равномерность зазоров лапок. Там немного надо для перекоса, одна ушла и хрен включишь скорость или с хрустом.. Книжки то читаешь умные типа Белоконь? Очень помогает

Корзину я половинил диск целый был пружины тоже, завтра буду опять эксперементировать‍♂️

10.09.2020 - 15:09
: 72

Да я уже на 5 каналов подписан сороководов все же делают одно и тоже! А у меня все не как у людей. Не везет. Когда трактор брал сказали только диск заменить либо болты на лапах и будет тебе счастье. Хрен там был перебрал уже пол трактора. Жена скоро застрелит)

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597

Сходил до трактора, посмотрел, какая из дырок родная на рычаге- не поймешь, сами дырки без износа, а вокруг стерто, износ на рычаге. И еще обратил внимание, что на слишком близко расположенную к оси рычага педали дырку тяга может и не встать , места не хватит. Так что прежде чем сверлить - семь раз отмерь. Но всё-таки лучше пробовать настройки, у меня сейчас стоит на дальней от оси дырке, но я раскатывал в этом году и диск сцепления новый воткнул, и заново все отстраивал. Помню, что переставлял когда то на ближнюю к оси, когда лапки в хлам были стерты, помогло, до замены ездил