Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 415 из 473

Перейти к полной версии/Вернуться
14174 сообщения
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Василий ВТЗ 2032А пишет:

orlean пишет:

Вот такой вопрос - размеры механизма навески у тракторов Т-40, МТЗ-80 и ЮМЗ-6 одинаковые или разные?

Просто в планах - установка на Т-40 лебёдки с усилием 5...12 тонн, на заднее навесное устройство (прямо на продольные тяги, между трактором и треугольником автосцепки). А потому интересно, подойдёт ли лебёдка в комплекте с карданным валом, снятая с МТЗ или ЮМЗ

Подойдёт, у т40 самое большое расстояние между вом и треугольником.

Только учти, у т40 продольные тяги гораздо длиннее, кардана с МТЗ и юмз не хватит, вваривать будешь сантиметров 30-40. Ето если на автосцеп поставишь. У меня и на косилку и на пресс по одному кардану. Трактора юмз и т40:, один работает, другой в ремонте, и так почти всегда , постоянно- как меняешь трактора, карданы перевариваешь по длине.
Зы. Прицепное у тебя на угольнике зачетное!!!

09.10.2021 - 12:31
: 12

Я себе ставил лебёдку от ГАЗ-66 , правда барабан пришлось укорачивать на 7-10 см,. И Корбан укоротил, и на новеску сделал упор чтоб в землю упираться. Зимой фуры от магазинов тягать приходилось и на колеса ставить с кувета.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249
АлександрКоновалов пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

orlean пишет:

Вот такой вопрос - размеры механизма навески у тракторов Т-40, МТЗ-80 и ЮМЗ-6 одинаковые или разные?

Просто в планах - установка на Т-40 лебёдки с усилием 5...12 тонн, на заднее навесное устройство (прямо на продольные тяги, между трактором и треугольником автосцепки). А потому интересно, подойдёт ли лебёдка в комплекте с карданным валом, снятая с МТЗ или ЮМЗ

Подойдёт, у т40 самое большое расстояние между вом и треугольником.

Только учти, у т40 продольные тяги гораздо длиннее, кардана с МТЗ и юмз не хватит, вваривать будешь сантиметров 30-40. Ето если на автосцеп поставишь. У меня и на косилку и на пресс по одному кардану. Трактора юмз и т40:, один работает, другой в ремонте, и так почти всегда , постоянно- как меняешь трактора, карданы перевариваешь по длине.

Зы. Прицепное у тебя на угольнике зачетное!!!

Труба на агрегате, квадрат на тракторе обычно так, ни чего не переваривается. dntknw

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Олег72 пишет:

Труба на агрегате, квадрат на тракторе обычно так, ни чего не переваривается.

Дело не в трубах и квадратах, или даже шлицах, а видругом- в расстоянии !Кардан от сороковки не влезет!!! по длине на юмз, и наоборот, кардан от юмз не хватает по длине на сороковку. Точно так же, как и центральный винт юмз- МТЗ не хватит тебе на сороковку. Имеется ввиду стандартная навеска юмз, без удлинителей. Продольные тяги на сороковке гораздо длиннее

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249

У тебя кардан неразборный? Я писал про сельхоз кардан. Труба обычно на агрегате, а квадрат на тракторе. Квадрат можно любой длины делать, так же как и трубу, у меня по крайней мере так, мтз-320 и т-25.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249

Вот.

10.09.2020 - 15:09
: 72

Народ добрый день. Подскажите при проверке фильтра в гидробаке обнаружил его отсутствие. Вообще пусто внутри бака. Можно ли эксплуатировать так. Звонил на разборки разные у всех баки пустые. Говорят ни чего страшного. И ещё такой вопрос у меня стоит шкиф коленвала от 25ке с одни ручьем нужно ли его заменить на оригинальный с двумя ручьями. Мне показалось при работе двигателя он как то сильно скачет,хотя может так и должно быть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Нилов Михаил пишет:

Можно ли эксплуатировать так.

Можно. Но это чревато ускоренным износом НШ и других компонентов гидравлики и частым засором перепускного клапана распределителя.

Нилов Михаил пишет:

И ещё такой вопрос у меня стоит шкиф коленвала от 25ке с одни ручьем нужно ли его заменить на оригинальный с двумя ручьями. Мне показалось при работе двигателя он как то сильно скачет,хотя может так и должно быть.

Недавно ж обсуждали обратную ситуацию. Там камрад хотел поставить шкив от Д-21. Они по посадке взаимозаменяемы. Вибрация с таким шкивом возможна из за противовеса на нем. Если есть возможность, поменяйте на родной.

10.09.2020 - 15:09
: 72
Kostomar пишет:

Нилов Михаил пишет:

Можно ли эксплуатировать так.

Можно. Но это чревато ускоренным износом НШ и других компонентов гидравлики и частым засором перепускного клапана распределителя.

Нилов Михаил пишет:

И ещё такой вопрос у меня стоит шкиф коленвала от 25ке с одни ручьем нужно ли его заменить на оригинальный с двумя ручьями. Мне показалось при работе двигателя он как то сильно скачет,хотя может так и должно быть.

Недавно ж обсуждали обратную ситуацию. Там камрад хотел поставить шкив от Д-21. Они по посадке взаимозаменяемы. Вибрация с таким шкивом возможна из за противовеса на нем. Если есть возможность, поменяйте на родной.

Тогда поменяю. А вот навеска в поднятом состоянии на заглушенном двигателе у меня опускается со временем нужно разбирать распределитель смотреть переливной клапан и седло. Либо износ, либо мусор попал(

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22702
Нилов Михаил пишет:

Kostomar пишет:

Нилов Михаил пишет:

Можно ли эксплуатировать так.

Можно. Но это чревато ускоренным износом НШ и других компонентов гидравлики и частым засором перепускного клапана распределителя.

Нилов Михаил пишет:

И ещё такой вопрос у меня стоит шкиф коленвала от 25ке с одни ручьем нужно ли его заменить на оригинальный с двумя ручьями. Мне показалось при работе двигателя он как то сильно скачет,хотя может так и должно быть.

[развернуть]

Недавно ж обсуждали обратную ситуацию. Там камрад хотел поставить шкив от Д-21. Они по посадке взаимозаменяемы. Вибрация с таким шкивом возможна из за противовеса на нем. Если есть возможность, поменяйте на родной.

Тогда поменяю. А вот навеска в поднятом состоянии на заглушенном двигателе у меня опускается со временем нужно разбирать распределитель смотреть переливной клапан и седло. Либо износ, либо мусор попал(

Переливной,он же сливной клапан к удержанию навески абсолютно никакого отношения не имеет......
Тут или износ золотника распределителя или перепускает цилиндр навески....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Нилов Михаил пишет:

Kostomar пишет:

Нилов Михаил пишет:

Можно ли эксплуатировать так.

Можно. Но это чревато ускоренным износом НШ и других компонентов гидравлики и частым засором перепускного клапана распределителя.

Нилов Михаил пишет:

И ещё такой вопрос у меня стоит шкиф коленвала от 25ке с одни ручьем нужно ли его заменить на оригинальный с двумя ручьями. Мне показалось при работе двигателя он как то сильно скачет,хотя может так и должно быть.

[развернуть]

Недавно ж обсуждали обратную ситуацию. Там камрад хотел поставить шкив от Д-21. Они по посадке взаимозаменяемы. Вибрация с таким шкивом возможна из за противовеса на нем. Если есть возможность, поменяйте на родной.

Тогда поменяю. А вот навеска в поднятом состоянии на заглушенном двигателе у меня опускается со временем нужно разбирать распределитель смотреть переливной клапан и седло. Либо износ, либо мусор попал(

Опускается во время стоянки не из за клапана. Это или резинки в цилиндре изношены или золотник в распределителе.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Олег72 пишет:

У тебя кардан неразборный? Я писал про сельхоз кардан. Труба обычно на агрегате, а квадрат на тракторе. Квадрат можно любой длины делать, так же как и трубу, у меня по крайней мере так, мтз-320 и т-25.

Земляк, я тебе про фому, ты мне про
ерему. Я тебе про длину кардана, ты мне про квадраты. Всё у меня разборное, ещё раз повторю- карданы в единичном экземпляре, тяги у тракторов разные по длине
Вот с виракса кардан при покупке брал на юмз ,он с трудом надевался , полностью шлицевая в трубу заходила, а на сороковку его уже не хватало, пришлось трубу пилить и промежуток вваривать, удлиннять

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597

Вот

Вложение
jpeg_20211105_174139_7454598821556109229.jpg
jpeg_20211105_174139_7454598821556109229.jpg
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597

На последней фото видно добавленный участо при перестановке с ЮМЗ на т40, на предыдущих двух видно разные длины тяг!!!
Кстати, центральный винт на т 25 покупал здесь, на форуме, так вот на Т-40 его уже не хватает длины, тоже в трубу вварил промежуток.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249
АлександрКоновалов пишет:

Олег72 пишет:

У тебя кардан неразборный? Я писал про сельхоз кардан. Труба обычно на агрегате, а квадрат на тракторе. Квадрат можно любой длины делать, так же как и трубу, у меня по крайней мере так, мтз-320 и т-25.

Земляк, я тебе про фому, ты мне про

ерему. Я тебе про длину кардана, ты мне про квадраты. Всё у меня разборное, ещё раз повторю- карданы в единичном экземпляре, тяги у тракторов разные по длине

Вот с виракса кардан при покупке брал на юмз ,он с трудом надевался , полностью шлицевая в трубу заходила, а на сороковку его уже не хватало, пришлось трубу пилить и промежуток вваривать, удлиннять

Это ты меня не понял, земляк. Надо было сразу сказать, что у тебя один кардан и тот шлицевой. А у меня карданы ещё советских времён под квадрат, поэтому нет проблем на какой трактор ставить: т-40, мтз, юмз. Труба на агрегате идёт до прицепного, аналогично на тракторе ( на каждом свой квадрат под длину навески) поэтому проблем нет что за что цеплять. В колхозах так и было, ни кто ни чего не резал, хоть и старались чтобы у каждого тракториста были свои агрегаты, но всякое в страду бывало и простоев не было из-за такой мелочи. Сейчас производители делают под себя, чтоб только их запчасти подходили вот и всё, отсюда и проблемы. Я когда фрезу себе брал за место кардана взял пол комплекта ножей в запас.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Олег72 пишет:

Надо было сразу сказать, что у тебя один кардан

Сразу сказал, что карданы в еденичном экземпляре. Я то тебя сразу понял, ты свои квадраты разной длины на разные трактора ставишь.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Олег72 пишет:

Труба на агрегате идёт до прицепного,

А вот тут интересно))) и каким же это образом ты реализуешь на косилках? Там кардан ближе надевается к трактору, чем находится прицепное

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249
АлександрКоновалов пишет:

Олег72 пишет:

Надо было сразу сказать, что у тебя один кардан

Сразу сказал, что карданы в еденичном экземпляре. Я то тебя сразу понял, ты свои квадраты разной длины на разные реактора ставишь.

Значит не обратил внимания. Да, на каждом тракторе свой квадрат по длине. Так то раньше при колхозах все карданы квадратные были, на сельхозмотыгах. smile3

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Олег72 пишет:

Значит не обратил внимания. Да, на каждом тракторе свой квадрат по длине. Так то раньше при колхозах все карданы квадратные были, на сельхозмотыгах.

Да все это квадраты , шлицы, это ерунда, если стандартные. А вот допустим на вираксе на косе 6
шлицов а на тракторе- 8 . И вертись как хочешь. и крестовина на эти 6 стоит как полкардана. Я уже эти шлицы отрезал и приварил к надёжной мощьной советской безшлицевой крестовине под круг, и убрал геморрой с поиском и заменой импортной крестовины , а то в сезон ломал уже два раза

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 699
Олег72 пишет:

А у меня карданы ещё советских времён под квадрат, поэтому нет проблем на какой трактор ставить: т-40, мтз, юмз.

и если открыть цитатник мао по сельхозтехнике, то вдруг прочитаем, что все агрегаты которые навешивают на Т- 40 без проблем навешиваются на ЮМЗ и на МТЗ без переделок и изменений в конструкции. называлось это - унификация. а то, что выпускается последние 5-10 лет называется - маркетинговый ход. купил МТЗ (или еще что то), покупай под него все. ну или если руки растут из нужного места переделывай. например на квадрат и трубу как советует олег72

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
spasatell пишет:

Олег72 пишет:

А у меня карданы ещё советских времён под квадрат, поэтому нет проблем на какой трактор ставить: т-40, мтз, юмз.

и если открыть цитатник мао по сельхозтехнике, то вдруг прочитаем, что все агрегаты которые навешивают на Т- 40 без проблем навешиваются на ЮМЗ и на МТЗ без переделок и изменений в конструкции. называлось это - унификация. а то, что выпускается последние 5-10 лет называется - маркетинговый ход. купил МТЗ (или еще что то), покупай под него все. ну или если руки растут из нужного места переделывай. например на квадрат и трубу как советует олег72

Если открываем цитатник, то читаем, что есть необходимость установить удлинитель ВОМ.

И тогда на Т-40 навешивается то, что навешивается на МТЗ и ЮМЗ.
НО большинство владельцев Т-40, за неимением удлинителя ВОМ или от лени его ставить, просто переделывают приводной вал.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Kostomar пишет:

И тогда на Т-40 навешивается то, что навешивается на МТЗ и ЮМЗ.

поставил удлинитель на сорокет и все равно кардан нужен длиннее мтзовского гдето на 30 см. теперь хочу заменить ляжки с родных сороковских на юмазовские. они короче и тогда мне кажется можно будет обойтись одним карданом и на мтз и сорокете.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
МОТОРИСТ 74 пишет:

Kostomar пишет:

И тогда на Т-40 навешивается то, что навешивается на МТЗ и ЮМЗ.

поставил удлинитель на сорокет и все равно кардан нужен длиннее мтзовского гдето на 30 см. теперь хочу заменить ляжки с родных сороковских на юмазовские. они короче и тогда мне кажется можно будет обойтись одним карданом и на мтз и сорокете.

А дышло телеги потом по колёсам не будет при поворотах задевать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
andrej 73 пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

Kostomar пишет:

И тогда на Т-40 навешивается то, что навешивается на МТЗ и ЮМЗ.

поставил удлинитель на сорокет и все равно кардан нужен длиннее мтзовского гдето на 30 см. теперь хочу заменить ляжки с родных сороковских на юмазовские. они короче и тогда мне кажется можно будет обойтись одним карданом и на мтз и сорокете.

А дышло телеги потом по колёсам не будет при поворотах задевать.

С гидрокрюком не задевает. А он длинной то как раз по раскосы.

10.09.2020 - 15:09
: 72
Алекс 37 пишет:

Нилов Михаил пишет:

Kostomar пишет:

Нилов Михаил пишет:

Можно ли эксплуатировать так.

[развернуть]

Можно. Но это чревато ускоренным износом НШ и других компонентов гидравлики и частым засором перепускного клапана распределителя.

Нилов Михаил пишет:

И ещё такой вопрос у меня стоит шкиф коленвала от 25ке с одни ручьем нужно ли его заменить на оригинальный с двумя ручьями. Мне показалось при работе двигателя он как то сильно скачет,хотя может так и должно быть.

[развернуть]

[развернуть]

Недавно ж обсуждали обратную ситуацию. Там камрад хотел поставить шкив от Д-21. Они по посадке взаимозаменяемы. Вибрация с таким шкивом возможна из за противовеса на нем. Если есть возможность, поменяйте на родной.

Тогда поменяю. А вот навеска в поднятом состоянии на заглушенном двигателе у меня опускается со временем нужно разбирать распределитель смотреть переливной клапан и седло. Либо износ, либо мусор попал(

Переливной,он же сливной клапан к удержанию навески абсолютно никакого отношения не имеет......

Тут или износ золотника распределителя или перепускает цилиндр навески....

Странно. Я на шассике менял этот клапан с седлом и проблема ушла. Тот же распределитель только 2 секции. Проверю как сделаю расскажу.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 401
МаратМинигулов пишет:

Я себе ставил лебёдку от ГАЗ-66 , правда барабан пришлось укорачивать на 7-10 см,. И Корбан укоротил, и на новеску сделал упор чтоб в землю упираться. Зимой фуры от магазинов тягать приходилось и на колеса ставить с кувета.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 401

Фото прошлогоднее лебедку на зиму ставлю, пока плуг еще не снял, завтра пахать, могу отдельно пока все заснять, кардан короткий , пришлось подрезать, (квадратный). Через неделю наверно сниму плуг,навешу лопату и лебедку.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
spasatell пишет:

переделывай. например на квадрат и трубу как советует олег72

Да хоть на треугольник там переделай, никакого отношения к длине кардана это не имеет. Не понимаю, что так вы с Олегом в эти квадраты упёрлись?
Вот человек правильно сказал про удлинитель ВОМ, но у меня его нет да и искать нет желания, с прессом все равно не рискну с ним работать , там чуть ли не 2 метра кардан, если упереться,то уж лучше для каждого трактора иметь свои карданы под определенный агрегат.

МОТОРИСТ 74 пишет:

теперь хочу заменить ляжки с родных сороковских на юмазовские. они короче

Обратное желание. Маленький квш есть от куна у меня под треугольник на него сделал ответку- на ЮМЗ невозможно что-то загрузить, а на сорокето- легко. Вилы , на одной из фоток, смешные, самодельные из газелевских полуосей,под рулоны- тоже самое- на ЮМЗ ничего не смог ими зацепить, психанул , забросил в угол подальше, а в этом году попробовал на сороковку -
легко!

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 401
Тиван пишет:

Марат Минигулов пишет:

Я себе ставил лебёдку от ГАЗ-66 , правда барабан пришлось укорачивать на 7-10 см,. И Корбан укоротил, и на новеску сделал упор чтоб в землю упираться. Зимой фуры от магазинов тягать приходилось и на колеса ставить с кувета.

[изображение] А где кардан то???срочно сфотай застри [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 06-11-2021 в 20:29:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 401
Тиван пишет:

Марат Минигулов пишет:

завтра пахать,

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 06-11-2021 в 21:06:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок