Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 411 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14107 сообщений
Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Стартер от Запорожца тоже не подходит, другое вращение, да и в кожухе упирается не влазит.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Kostomar пишет:

Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Если заглушил декомпрессором, то как есть, на холостых завожу. Если глушил убирая ручной газ, то там как выйдет. Примерно поставил. Бывает холостые. Иной раз ближе к средним.

На горячую [изображение] утром покажет [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 26-10-2021 в 1:34:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На горячую не снял. То есть именно на горячую совсем, когда +105°С я его сейчас не нагрею. Нет такой работы. До 40°С еле нагрел. [изображение] Ну на 40°С запускается отлично, на самых малых.

А вот на холодную... Причем даже не на самую холодную. Сегодня было +11°С (с ветром) уже потяжелее запускается. Хотя ещё терпимо.

Посмотрим что он скажет когда будет хотя бы в районе ноля. Зато сегодня сделал автоматическую глушилку на пускач. Буквально за 15 минут запилил туда релюшку. Запитал от контрольной лампочки генератора. Теперь красота. Как только дизель набрал обороты => лампочка потухла => реле включилось => пускач заглушило. Прям песня. [изображение] Мне даже понравилось. Хотя я всегда был против пускачей. [изображение] [изображение]

А я вот свой думаю в -30 испытать без всякого подогрева, как будет заводится . Только стартер у меня родной , и аккумулятор 90а уже не новый .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Kostomar пишет:

Кстати к вопросу о стартерах ПД-10. Они у них крепятся с разных сторон.

А вращение у них получается тоже разное? Или пускачи крутятся в разные стороны?

на верхнем фото п350-от трактора т150.там стартер вращает промежуточную шестерню которая входит в зацепление с венцом маховика + там маховик особенный-на нем только зубчатая передача с промежуточной шестерни-причем зацепление косозубое.на нижнем фото-пд10-здесь маховик входит в зацепление с бендиксом на прямую поэтому и при разном положении стартера относительно мотора-стартера имеют одинаковое вращение и пускачи крутят тоже в одну сторону.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Тиван пишет:

Стоп!а как ты из кабины бендиск дёргаешь на пускаче????или там педаль у тебя??то как??

Педаль конечно. yes3 Самодельная, но копия заводской. Рядом с декомпрессором. Правда фотка ещё в процессе изготовления педали, поэтому она там лежит на педали сцепления. Сейчас она торчит вверх параллельно с рычагом декомпрессора. А в правом углу рычаг сделал для управления сцеплением пускача. Ещё осталось просверлить отверстие в передней стенке и сделать рычаг управления оборотами пускача, для полного счастья.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
колупатор пишет:

Kostomar пишет:

Кстати к вопросу о стартерах ПД-10. Они у них крепятся с разных сторон.

А вращение у них получается тоже разное? Или пускачи крутятся в разные стороны?

на верхнем фото п350-от трактора т150.там стартер вращает промежуточную шестерню которая входит в зацепление с венцом маховика + там маховик особенный-на нем только зубчатая передача с промежуточной шестерни-причем зацепление косозубое.на нижнем фото-пд10-здесь маховик входит в зацепление с бендиксом на прямую поэтому и при разном положении стартера относительно мотора-стартера имеют одинаковое вращение и пускачи крутят тоже в одну сторону.

Понял. thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Kostomar пишет:

колупатор пишет:

Kostomar пишет:

Кстати к вопросу о стартерах ПД-10. Они у них крепятся с разных сторон.

А вращение у них получается тоже разное? Или пускачи крутятся в разные стороны?

на верхнем фото п350-от трактора т150.там стартер вращает промежуточную шестерню которая входит в зацепление с венцом маховика + там маховик особенный-на нем только зубчатая передача с промежуточной шестерни-причем зацепление косозубое.на нижнем фото-пд10-здесь маховик входит в зацепление с бендиксом на прямую поэтому и при разном положении стартера относительно мотора-стартера имеют одинаковое вращение и пускачи крутят тоже в одну сторону.

Понял. [изображение]

Ну ведь написал же,что"" промежуточная шестерня наше всё"""...не уж то сразу не допер?....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Тиван пишет:

Kostomar пишет:
Ещё осталось просверлить отверстие в передней стенке и сделать рычаг управления оборотами пускача,

Тобишь заслонкой воздушной карба??? тож интересен проект

Да. Там просто отверстие в передней стенке кабины и проволоку 4-6 мм буквой Г согну, и будет она управлением заслонки.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

колупатор пишет:

Kostomar пишет:

Кстати к вопросу о стартерах ПД-10. Они у них крепятся с разных сторон.

А вращение у них получается тоже разное? Или пускачи крутятся в разные стороны?

[развернуть]

на верхнем фото п350-от трактора т150.там стартер вращает промежуточную шестерню которая входит в зацепление с венцом маховика + там маховик особенный-на нем только зубчатая передача с промежуточной шестерни-причем зацепление косозубое.на нижнем фото-пд10-здесь маховик входит в зацепление с бендиксом на прямую поэтому и при разном положении стартера относительно мотора-стартера имеют одинаковое вращение и пускачи крутят тоже в одну сторону.

Понял. [изображение]

Ну ведь написал же,что"" промежуточная шестерня наше всё"""...не уж то сразу не допер?....

Допёр! yes3 А потом ещё и понял. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Педаль конечно. Самодельная, но копия заводской. Рядом с декомпрессором.

Нету у нас в таком исполнении.Я ранее думал,что декомпрессор заодно с бендиксом,ну тоесть одним рычагом [изображение] в заводском исполнении не видал [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 27-10-2021 в 1:28:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так я тоже в живую не видел ни разу. Только на картинках типа этой.

_
_
_
И у этого хлопца посмотрел на видео.

Тросик на сцепление делать было лень. Сделал по своему привод. Поворотный рычаг и тяга. Так проще и надёжней. К тому же сам рычаг остался от маленького самодельного трактора. Туда делал кулису переключения передач. Но в этом году КПП на нем заменил на газоновскую. Поэтому рычаг остался. И он прям идеально мне подошел. lol Как тут и был.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Доброй ночи всем, тут недавно сообща помогали мне с нд 21 на т40 разобраться и с масляным штуцером тоже помогли. Я все насос не мог прокачать после долгого простоя, еле завел после замены фильтров. Переживал , что произойдет , если обсохну.
И вот увидел разговор о запуске стартером.

Короче, отъездил я 30 литров, как обычно ворон считал и обсох, хорошо что рядом с домом. Жена два дня мне соляру везла, что поделаешь, женщина и спешу поделиться радостью. Акб 90 новый тюмень стоит, стартер редукторный, масло свежее зима обычное, м-ка, проводка не сделана, гена просто на фары зацеплен, так что подзарядки нет. Трактор в поле простоял двое суток при 0 , минус 3 , снег, дождь, снег с дождем. Сегодня соляру залил, ничего не грел, помпой накачал фильтра, на декомпрессор разогнал, и... Чихал он у меня двумя цилиндрами минуты 2-3 и прочихался, всё ок , лед убрал со стекла, сел и поехал)))
Сам я удивился и акб не сдох, и вертел то недолго, секунд 15. Вот как то так

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Тюменский завод и для иномарок делает. Достойная продукция. Только с лосем. Остальные варианты никогда не рассматриваются

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Тиван пишет:

Kostomar пишет:
Педаль конечно. Самодельная, но копия заводской. Рядом с декомпрессором. Правда фотка ещё в процессе изготовления педали, поэтому она там лежит на педали сцепления. Сейчас она торчит вверх параллельно с рычагом декомпрессора. А в правом углу рычаг сделал для управления сцеплением пускача. Ещё осталось просверлить отверстие в передней стенке и сделать рычаг управления оборотами пускача, для полного счастья.

Примерно понял Но всё равно фотку буду ждать окончания проекта

Фото фигня. Видео ТОП. super

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Сейчас у моего сорокета АКБ сульфатировалась - не знаю, что делать дальше...

Или купить ПД-8, или новую батарею (стартёр безредукторный), или вообще замутить пускач из движка бензопил Дружба или Урал...

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
orlean пишет:

не знаю, что делать дальше...

ИМХО. Тюменский акум 132 и редукторный стартер. Только не Элтра. Он мне за 12 лет мозг вынес. Но в те моменты когда исправен, крутит как пускач

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
Kostomar пишет:

Видео ТОП.

super

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Тиван пишет:

и схема нужна для контролки глушилки

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
Kostomar пишет:

Тиван пишет:

и схема нужна для контролки глушилки

[изображение]

Все четко слов нет, у нас в 90-е мужик купил новы т 40 АМ с нуля у него пускачь стоял с завода и стоит до сих пор заводит с кабины.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Тиван пишет:

Kostomar пишет:

и схема нужна для контролки глушилки

Нормально! [изображение] А какой регулятор применил 4-х контактный напряжения или реле стартера???А так то весчь [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-10-2021 в 0:26:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Обычная релюха типа такой. Можно 4х контактную. У меня была 5и контактная. Поставил её. Не суть важно. Лишь бы был нормально разомкнутый контакт, который будет замыкаться при включении реле.

10.09.2020 - 15:09
: 72

Народ доброе утро! Подскажите пожалуйста такой вопрос. Достался мне трактор т40м, долго я его перебеираю уже до этого тракторов не было. Дошёл до замены топливных шлангов и вчера обнаружил что обратка из топливного насоса заглушена. Интересно зачем так сделали? Насос от мтз стоит

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
Нилов Михаил пишет:

Народ доброе утро! Подскажите пожалуйста такой вопрос. Достался мне трактор т40м, долго я его перебеираю уже до этого тракторов не было. Дошёл до замены топливных шлангов и вчера обнаружил что обратка из топливного насоса заглушена. Интересно зачем так сделали? Насос от мтз стоит

Фото в студию.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

зачем сделали - может ответить только тот, кто сделал. может быть не знал как работает обратка. и если ее заглушить, то топливо будет литься на землю, но только порционно. насос от МТЗ - я так понимаю - рядный, а не пучковый. но разницы с установкой обратки никакой нет. у меня на одном из тракторов обратка заведена в топливный бак, зимой прогревает топливо. на морозе в минус 20 через 15 минут соляра в баке имеет температуру +5.

10.09.2020 - 15:09
: 72

Я так и сделал соединил её с обраткой форсунок и пустил все это дело в бак. Я купил трактор с аукциона был в электросетях сказали с щеткой ездил. Там спрашивать не у кого особо). Сказали диск сцепления заменить и все, а оказалось я разобрал его полностью. Ну пока только в двигатель ещё не залез. Вчера походу ещё одну неисправность нашёл на месте руль только в право крутиться в лево не идёт, сказали колонка рулевая неисправна(

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Нилов Михаил пишет:

Вчера походу ещё одну неисправность нашёл на месте руль только в право крутиться в лево не идёт, сказали колонка рулевая неисправна(

Это болячка 95%тракторов т40. Борются по всякому. Установкой двух нш. Установкой дозатора. Установкой двух нш и дозатора. Некоторым удаётся починить родной гур.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398
andrej 73 пишет:

Нилов Михаил пишет:

Вчера походу ещё одну неисправность нашёл на месте руль только в право крутиться в лево не идёт, сказали колонка рулевая неисправна(

Это болячка 95%тракторов т40. Борются по всякому. Установкой двух нш. Установкой дозатора. Установкой двух нш и дозатора. Некоторым удаётся починить родной гур.

Надо перебирать ГУР, если в одну сторону хорошо крутит в другую плохо возможно резиновые кольца на поршне либо золотник глючит (пружинки золотника)

10.09.2020 - 15:09
: 72

Сколько роликов просмотрел в основном родную получается собрать из двух б/у. Да и знакомые говорят пытались перебрать ни чего не вышл, зря время потратили. Ладно посмотрим, сейчас говорят находу будет руль крутиться только на месте небудет. Потом посмотрю, утечки устраню все и буду пробовать трогаться мост проверю после ремонта и сцепление

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

гур - если вкуришь , не сложно, но на самом деле вкурить - тяжело. мало нормальной литературы.может быть на один зуб смещен. при движении и не видно, а на нагрузке клапан перепускной уже открыт. это плюс к тому, что выше сказали.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288

Ну не знаю мой сорокет с 88 года, нам дали когда родители начали чабанить новую. Обкатывал его Батя, он в колхозе много новых машин обкатал, так он всегда говорит как обкатаешь так и будет техника к тебе относится. (Дед в войну был водилой, одним словом всю жизнь на колесах) так вот на сорокете поменено тнвд на рядный мтз, кольца, шины ну там трубки высокого давления и псе даже вкладыши родные не говоря про гур как он работал так и работает правда сорокет всегда стоит в теплом гараже, благо гараж у нас на шесть техники отапливаемый

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Если в одну сторону крутит нечего страшного , значит ГУР рабочий, сделай ревизию и что нибудь найдешь .где то есть какая то зараза. Я на двух тракторах востанавил. , сейчас свободно одной рукой крутится.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Добрый вечер мужики, есть вопрос, подойдет ли шкив коленвала Т-25 на Т-40, по размерам и совпадут ли ручьи?, может кто ставил? , а то у меня на запасном двигателе шкив бьет, я понимаю что на шкиву Т-25 противовес, так можно лишний металл высверлить и отбалансировать, и метки самому нанести,

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Марат Минигулов пишет:

Добрый вечер мужики, есть вопрос, подойдет ли шкив коленвала Т-25 на Т-40, по размерам и совпадут ли ручьи?, может кто ставил? , а то у меня на запасном двигателе шкив бьет, я понимаю что на шкиву Т-25 противовес, так можно лишний металл высверлить и отбалансировать, и метки самому нанести,

На т25 ставят же от т40, всё подходит, только вибрация пояаляется.