Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 410 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14107 сообщений
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

На моих есть и с тремя фильтрами и с двумя большими, насосы рядные везде, но без компрессора.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Там три стакана. Два фильтра тонкой очистки и перед ними стакан грубой очистки.

Ааааа!понял!А под какой насос топливный???Хорошо что у меня грубой на уровне бака [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 21-10-2021 в 0:50:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так на видео ж видно УТН стоит. До этого НД стоял. Фильтра те же.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Подобный краник что ты ищешь, на ЮМЗ обычно стоит, хорошая штука, использую руки помыть ))). На разбор любой позвони

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Я померил резьбу в отверстии крышки фильтра тонкой очистки (показано красной стрелкой на фото) - оказалось М10*1.

Даже подошёл бы краник от бензобака бензопилы Дружба - но у меня все эти краники стоят на Дружбах...

Так что придётся другой искать, который тоже с резьбой М10*1

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
orlean пишет:

Я померил резьбу в отверстии крышки фильтра тонкой очистки (показано красной стрелкой на фото) - оказалось М10*1.

Даже подошёл бы краник от бензобака бензопилы Дружба - но у меня все эти краники стоят на Дружбах...

Так что придётся другой искать, который тоже с резьбой М10*1

Краник с головки ПД 10....
Краники с мотопомп...
Накрайняк обычная тавотница нормальная(типа на шарик нажал-аоздух вышел...)

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
orlean пишет:

Я померил резьбу в отверстии крышки фильтра тонкой очистки (показано красной стрелкой на фото) - оказалось М10*1.

Даже подошёл бы краник от бензобака бензопилы Дружба - но у меня все эти краники стоят на Дружбах...

Так что придётся другой искать, который тоже с резьбой М10*1

Лучше б 2 горшок сделал, чем всякой хней занимался. Синяя наша всё!

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Олег72 пишет:

orlean пишет:

Я померил резьбу в отверстии крышки фильтра тонкой очистки (показано красной стрелкой на фото) - оказалось М10*1.

Даже подошёл бы краник от бензобака бензопилы Дружба - но у меня все эти краники стоят на Дружбах...

Так что придётся другой искать, который тоже с резьбой М10*1

Лучше б 2 горшок сделал, чем всякой хней занимался. Синяя наша всё!

А что его делать то, изолентой обматал и готово lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
orlean пишет:

Даже подошёл бы краник от бензобака бензопилы Дружба - но у меня все эти краники стоят на Дружбах...

Дружбы в ходу? shok Да ты мазохист...

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
Василий ВТЗ 2032А пишет:

А что его делать то, изолентой обматал и готово

Синяя изолента это святое. Сейчас вспомнил и ужаснулся-у меня баранка без изоленты..

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

профессиональная бензопила (буржуйская) весит около 12 -16 кг. сравнима и с дружбой и с уралом. и у меня работает и та и другая. но дружбой полутарометрового дуба могу завалить, а партнером (сучкорез шина 41 см, вес 4.5 кг) не получиться.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Сибиряк_72 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

А что его делать то, изолентой обматал и готово

Синяя изолента это святое. Сейчас вспомнил и ужаснулся-у меня баранка без изоленты..

Ну я даже и не знаю как можно такой руль то крутить laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
spasatell пишет:

профессиональная бензопила (буржуйская) весит около 12 -16 кг. сравнима и с дружбой и с уралом. и у меня работает и та и другая. но дружбой полутарометрового дуба могу завалить, а партнером (сучкорез шина 41 см, вес 4.5 кг) не получиться.

И часто такие дубы валишь?
Кстати, кто профессионально лесом занимаются Дружбами работают?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
spasatell пишет:

профессиональная бензопила (буржуйская) весит около 12 -16 кг.

это какая пила?варна 3120?там двигатель 118 кубиков-это почти двигатель мотоцикла минск по кубатуре.и весит она 12,5 кг с аппаратом на 36 дюймов-это 91см.у нас таких пил ни разу не встречал.штиль 440-660 видел-но очень редко-нет под них леса.да и пилят сейчас в основном либо комплекс либо экскаватор гусянка с навешенной харвестерной головкой-намного быстрее и дешевлее чем лесорубы с пилами и трелевкой.

spasatell пишет:

партнером (сучкорез шина 41 см, вес 4.5 кг) не получиться.

модель пилы пожалуйста.были у нас в восьмидесятых годах партнеры7000-никакая дружба или урал рядом не стояли.урал был ценен только наличием гидроклина.с клином он мог изменить направление валки дерева-но в сплошной делянке это не так уж и смертельно.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Вовий, да, у меня Дружбы и Уралы весьма активно используются:

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Также в планах - стыковка двигателей Дружба/Урал с автомобильной электролебёдкой (вместо электромотора). Самое то, чтобы тырить лес в небольших объёмах

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
orlean пишет:

Вовий, да, у меня Дружбы и Уралы весьма активно используются:

Видео жалко нет. А рабочую Дружбу я года три назад в чермет сдал. Знал бы тебе отдал бы бесплатно. Не шучу и не язвлю. А так китайский движок четыре такта на семь лошадей восемь тысяч стоит.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Вовий, а у меня вот за дохлую Дружбу 1000 рублей просят, за рабочую - более 2000 рублей

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
orlean пишет:

Вовий, а у меня вот за дохлую Дружбу 1000 рублей просят, за рабочую - более 2000 рублей

Из музея?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
orlean пишет:

Вовий, да, у меня Дружбы и Уралы весьма активно используются:

По автономности конечно вне конкуренции. Но подобные агрегаты на электротяге сделал. Киловатный движек. Тихо, безотказно и управляет лебедкой племяш лет с 6.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336

Завёл пепелац. clap

Что то гремело в лобовине изначально. Грешу на этот болт крепления НШ.

Лобовина с другого мотора. Он был подточен шестерней. Я его затянул сильнее. То есть он повернулся целой стороной к шестерне. Так что может им цепануло. scratch_one-s_head Надеюсь им. Потому что грохот был не здоровый. blush2 bang
Даже на видео слышно как цепляло. bang

Потом вроде притихло. yes2 Но это не точно. Может просто временно затихло.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Олег72 пишет:

Синяя наша всё!

все можно починить с помощью изоленты, если у вас не получилось починить с помощью изоленты значит вы мало взяли изоленты lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Завёл пепелац.

Чётко ты его запустил с пускача [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 25-10-2021 в 22:52:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ага. Не охота было покупать аклематор на 132 амперчаса. Мне не каждый день заводить. А он мало того что стоит не мало, так ещё таскать его... bang
Поставил пускач. А тут сосед увидел, что я пускач ставлю, припёр мне новый стартер от пускача. В принципе это стартер от этого же пускача. laugh Этот старый еврей зажал его когда трактор мне продавал. А теперь решил отдать. Пришлось ставить стартер. И акумулятор с машины снимать. Надо ещё поставить реле, чтоб после запуска дизеля автоматом глушило пускач. И будет вообще шоколадно. good Но заводится он писец как тяжко. Походу топливная уже совсем уставшая. Вчера пол дня до вечера крутил. Сегодня пол дня с утра. Пускач в шоке. Кое как запустил первый раз. Потом с пол тычка начал стартовать. Завтра посмотрю как запустится на холодную. Может аппаратуру прийдется сдергивать да в ремонт таранить.




Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Тиван пишет:

Kostomar пишет:
Пришлось ставить стартер. И акумулятор с машины снимать. Надо ещё поставить реле,

Стартер на пускачь редкость я так и не нашёл

Я собирался от ВАЗ-2110 (16 клапанной) найти и внедрить.

Внешне похожи. Вращение у него подходящее. Зубья на бендексе тоже не на много отличаются. А может даже такие же. В крайнем случае они друг с другом "пригрызлись" бы рано или поздно. Ну или болгаркой помог бы. laugh . Но не успел. Сосед избавил меня от этого.

Тиван пишет:

А газ на полную ставишь?????

Если заглушил декомпрессором, то как есть, на холостых завожу. Если глушил убирая ручной газ, то там как выйдет. Примерно поставил. Бывает холостые. Иной раз ближе к средним.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
Kostomar пишет:

как запустится на холодную. Может аппаратуру прийдется сдергивать да в ремонт таранить

У меня пучковая. Только с толкача заводился пока не залез (по совету аппаратурщика) в лючок и не расшевелил тяги-рычажки. Стал с пол пинка влёгкую со стартера.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Исаченко Сергей пишет:

Тиван пишет:

Стартер на пускачь редкость thank_you я так и не нашёл

Почему он редкость,СТ-362 вроде он везде стоит, на ПД-8,ПД10, авто ЗАЗ... в них все одинаково по креплению по бендиксу , только на ПД8 еще между пластиной крепления и корпусом стартера проставка с алюминия стоит .

Это сообщение будет удалено автоматически 26-10-2021 в 4:25:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На пускаче т-40 стартер другого вращения. С пд-10 не подходит .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Исаченко Сергей пишет:

Я знаю что он другого вращения , а что мешает поставить его по другому как он стоит на ПД-10....,

Кабина и крыльчатка охлаждения мешает. Ну с крыльчаткой то пофиг, можно и убрать. А вот между венцом и кабиной всего 14 см.

В то время, как для установки даже такого маленького стартера нужно хотя бы 20 см.

Но даже на 6 см туда углубиться довольно проблематично. Потому что там в углу как-раз тормозные педали. И они очень близко к этой стенке. А значит их нужно переделывать. А это уже совсем другие мороки. bang

Исаченко Сергей пишет:

Все же это проще чем лепить с той же какой-то жиги не зная подходит он иль нет по всем креплениям, бендиксам и прочему.

По крепежным размерам они практически копия.



Это размеры стартера ВАЗ - 2110 (16 кл)

Остаётся вопрос только по шестерне бендикса.
К сожалению у меня нет венца от ВАЗ 2110, но есть от москвича.

Модуль зуба у Москвича и ПД-8 один в один. А на вид венец ВАЗа такой же как венец москвича. У Москвича на бендексе 9 зубьев. И у ВАЗ-2110 тоже 9 зубьев. Что тоже намекает на то, что зубья на венце скорей всего такие же. Ну по крайней мере если не такие же, то не на много отличаются. Значит зубья венца и зубья бендикса не будут конфликтовать очень агрессивно. Тем более, крутить ПД-8 не так уж тяжело. Значит даже если зубья не совсем совпадают, они не будут очень агрессивно жрать друг друга. Поэтому думаю, что стартер от ваза туда станет как родной. Либо же, если диаметр шестерни бендикса у него больше чем у шестерни стартера ПД-8, то можно просто подточить немного отверстия крепления стартера и большое отверстие в которое он входит и он войдет туда как родной.

Кстати к вопросу о стартерах ПД-10. Они у них крепятся с разных сторон.

А вращение у них получается тоже разное? Или пускачи крутятся в разные стороны? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Kostomar пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Я знаю что он другого вращения , а что мешает поставить его по другому как он стоит на ПД-10....,

Кабина и крыльчатка охлаждения мешает. Ну с крыльчаткой то пофиг, можно и убрать. А вот между венцом и кабиной всего 14 см.

[изображение]

В то время, как для установки даже такого маленького стартера нужно хотя бы 20 см.

[изображение]

Но даже на 6 см туда углубиться довольно проблематично. Потому что там в углу как-раз тормозные педали. И они очень близко к этой стенке. А значит их нужно переделывать. А это уже совсем другие мороки. [изображение]

Исаченко Сергей пишет:

Все же это проще чем лепить с той же какой-то жиги не зная подходит он иль нет по всем креплениям, бендиксам и прочему.

По крепежным размерам они практически копия.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Это размеры стартера ВАЗ - 2110 (16 кл)

[изображение]

Остаётся вопрос только по шестерне бендикса.

К сожалению у меня нет венца от ВАЗ 2110, но есть от москвича.

[изображение]

Модуль зуба у Москвича и ПД-8 один в один. А на вид венец ВАЗа такой же как венец москвича. У Москвича на бендексе 9 зубьев. И у ВАЗ-2110 тоже 9 зубьев. Что тоже намекает на то, что зубья на венце скорей всего такие же. Ну по крайней мере если не такие же, то не на много отличаются. Значит зубья венца и зубья бендикса не будут конфликтовать очень агрессивно. Тем более, крутить ПД-8 не так уж тяжело. Значит даже если зубья не совсем совпадают, они не будут очень агрессивно жрать друг друга. Поэтому думаю, что стартер от ваза туда станет как родной. Либо же, если диаметр шестерни бендикса у него больше чем у шестерни стартера ПД-8, то можно просто подточить немного отверстия крепления стартера и большое отверстие в которое он входит и он войдет туда как родной.

Кстати к вопросу о стартерах ПД-10. Они у них крепятся с разных сторон.

[изображение]

[изображение]

А вращение у них получается тоже разное? Или пускачи крутятся в разные стороны? [изображение]

Промежуточная шестерня наше всё....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Я знаю что он другого вращения , а что мешает поставить его по другому как он стоит на ПД-10....,

Кабина и крыльчатка охлаждения мешает. Ну с крыльчаткой то пофиг, можно и убрать. А вот между венцом и кабиной всего 14 см.


[изображение]

В то время, как для установки даже такого маленького стартера нужно хотя бы 20 см.


[изображение]

Но даже на 6 см туда углубиться довольно проблематично. Потому что там в углу как-раз тормозные педали. И они очень близко к этой стенке. А значит их нужно переделывать. А это уже совсем другие мороки. [изображение]

Исаченко Сергей пишет:

Все же это проще чем лепить с той же какой-то жиги не зная подходит он иль нет по всем креплениям, бендиксам и прочему.

[развернуть]

По крепежным размерам они практически копия.


[изображение]


[изображение]


[изображение]


Это размеры стартера ВАЗ - 2110 (16 кл)


[изображение]

Остаётся вопрос только по шестерне бендикса.


К сожалению у меня нет венца от ВАЗ 2110, но есть от москвича.


[изображение]


Модуль зуба у Москвича и ПД-8 один в один. А на вид венец ВАЗа такой же как венец москвича. У Москвича на бендексе 9 зубьев. И у ВАЗ-2110 тоже 9 зубьев. Что тоже намекает на то, что зубья на венце скорей всего такие же. Ну по крайней мере если не такие же, то не на много отличаются. Значит зубья венца и зубья бендикса не будут конфликтовать очень агрессивно. Тем более, крутить ПД-8 не так уж тяжело. Значит даже если зубья не совсем совпадают, они не будут очень агрессивно жрать друг друга. Поэтому думаю, что стартер от ваза туда станет как родной. Либо же, если диаметр шестерни бендикса у него больше чем у шестерни стартера ПД-8, то можно просто подточить немного отверстия крепления стартера и большое отверстие в которое он входит и он войдет туда как родной.

Кстати к вопросу о стартерах ПД-10. Они у них крепятся с разных сторон.


[изображение]


[изображение]

А вращение у них получается тоже разное? Или пускачи крутятся в разные стороны? [изображение]

Промежуточная шестерня наше всё....

Ну да. Гитара от токарника. Можно незадорого найти. lol

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Kostomar пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Я знаю что он другого вращения , а что мешает поставить его по другому как он стоит на ПД-10....,

Кабина и крыльчатка охлаждения мешает. Ну с крыльчаткой то пофиг, можно и убрать. А вот между венцом и кабиной всего 14 см.

[изображение]

В то время, как для установки даже такого маленького стартера нужно хотя бы 20 см.

[изображение]

Но даже на 6 см туда углубиться довольно проблематично. Потому что там в углу как-раз тормозные педали. И они очень близко к этой стенке. А значит их нужно переделывать. А это уже совсем другие мороки. [изображение]

Исаченко Сергей пишет:

Все же это проще чем лепить с той же какой-то жиги не зная подходит он иль нет по всем креплениям, бендиксам и прочему.

По крепежным размерам они практически копия.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Это размеры стартера ВАЗ - 2110 (16 кл)

[изображение]

Остаётся вопрос только по шестерне бендикса.

К сожалению у меня нет венца от ВАЗ 2110, но есть от москвича.

[изображение]

Модуль зуба у Москвича и ПД-8 один в один. А на вид венец ВАЗа такой же как венец москвича. У Москвича на бендексе 9 зубьев. И у ВАЗ-2110 тоже 9 зубьев. Что тоже намекает на то, что зубья на венце скорей всего такие же. Ну по крайней мере если не такие же, то не на много отличаются. Значит зубья венца и зубья бендикса не будут конфликтовать очень агрессивно. Тем более, крутить ПД-8 не так уж тяжело. Значит даже если зубья не совсем совпадают, они не будут очень агрессивно жрать друг друга. Поэтому думаю, что стартер от ваза туда станет как родной. Либо же, если диаметр шестерни бендикса у него больше чем у шестерни стартера ПД-8, то можно просто подточить немного отверстия крепления стартера и большое отверстие в которое он входит и он войдет туда как родной.

Кстати к вопросу о стартерах ПД-10. Они у них крепятся с разных сторон.

[изображение]

[изображение]

А вращение у них получается тоже разное? Или пускачи крутятся в разные стороны? [изображение]

На фото гитара с т-150 , на память не помню . Но вреде ставил туда стартер с обычного пд-10, когда ставил стартер на Итальянца , венец там один в один от москвича . Поставил стартер с пд-8 , но ему отдачей сломалось голову и крутил он дизель только на декомпрессоре . Потом нашел стартер 2110 , и перестали туда шестерню бендекс со стартера пд-8 .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Если заглушил декомпрессором, то как есть, на холостых завожу. Если глушил убирая ручной газ, то там как выйдет. Примерно поставил. Бывает холостые. Иной раз ближе к средним.

На горячую [изображение] утром покажет [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 26-10-2021 в 1:34:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На горячую не снял. То есть именно на горячую совсем, когда +105°С я его сейчас не нагрею. Нет такой работы. До 40°С еле нагрел. laugh Ну на 40°С запускается отлично, на самых малых.
А вот на холодную... Причем даже не на самую холодную. Сегодня было +11°С (с ветром) уже потяжелее запускается. Хотя ещё терпимо.

Посмотрим что он скажет когда будет хотя бы в районе ноля. Зато сегодня сделал автоматическую глушилку на пускач. Буквально за 15 минут запилил туда релюшку. Запитал от контрольной лампочки генератора. Теперь красота. Как только дизель набрал обороты => лампочка потухла => реле включилось => пускач заглушило. Прям песня. super Мне даже понравилось. Хотя я всегда был против пускачей. tomato lol