Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 408 из 473

Перейти к полной версии/Вернуться
14174 сообщения
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Сибиряк_72 пишет:

Какой хитрец.. башка разбирается на раз

Что у вас за мания dntknw ? Какая хитрость ? Вот тема в ветке т-25. Тогда отремонтировал первые головы для себя . https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-... . Вот такие
направляющие ставил, фото с той темы , был разговор за жидкий азот . Вот и сказал что само проще головы подогреть в духовке. Только жена может потом в дом не пустить laugh А то что в этот раз поставил эксперимент не на т-25 а на т-40 в это нет не чего плохого . И там направляющие не менял .Тогда про головы мне тоже говорили что это глупость , и так мол хорошо заводится . Не послушал коллег, поставил свечи и за эти годы не разу не пожалел . Запуск с первого раза хоть в -25 хоть в -35 . На т-40 специально поставлю эксперимент, попробую завести в -30 без свечей накала , и на следующий день со свечами . И потом будет видно , только опять же как доказать не верующим что мороз -30 а не -20?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Юрий г пишет:

И потом будет видно , только опять же как доказать не верующим что мороз -30 а не -20?

Так это самое простое. Термометр есть же.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

У меня моторов хватает переставлять laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Kostomar пишет:

Юрий г пишет:

И потом будет видно , только опять же как доказать не верующим что мороз -30 а не -20?

Так это самое простое. Термометр есть же.

Сибиряк_72 пишет:

У меня моторов хватает переставлять [изображение]

Ладно товарищи dri , закончу двигатель , как будет мороз испытанием в -30 запуск без свечей и на следующий день если температура также, с включением свечей накала . Хотя для чистоты эксперимента нужно его ещё было запустить с не фрезерованными головками.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 699

книгу такую хочу. пока в нете нашел только название.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
spasatell пишет:

книгу такую хочу. пока в нете нашел только название.

Какую?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Сибиряк_72 пишет:

У меня моторов хватает переставлять [изображение]

Из угла в угол lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Юрий г пишет:

Kostomar пишет:

Юрий г пишет:

И потом будет видно , только опять же как доказать не верующим что мороз -30 а не -20?

Так это самое простое. Термометр есть же.

Сибиряк_72 пишет:

У меня моторов хватает переставлять [изображение]

Ладно товарищи [изображение] , закончу двигатель , как будет мороз испытанием в -30 запуск без свечей и на следующий день если температура также, с включением свечей накала . Хотя для чистоты эксперимента нужно его ещё было запустить с не фрезерованными головками.

У меня мотор новый в -26 без подогрева со свечами завелся , но ниже не экспериментировал .

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 699

атлас конструкции советских тракторных двигателей. 1977 г. москва.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Иван Афанасьев пишет:

Юрий г пишет:

Kostomar пишет:

Юрий г пишет:

И потом будет видно , только опять же как доказать не верующим что мороз -30 а не -20?

[развернуть]

Так это самое простое. Термометр есть же.

Сибиряк_72 пишет:

У меня моторов хватает переставлять [изображение]

Ладно товарищи [изображение] , закончу двигатель , как будет мороз испытанием в -30 запуск без свечей и на следующий день если температура также, с включением свечей накала . Хотя для чистоты эксперимента нужно его ещё было запустить с не фрезерованными головками.

У меня мотор новый в -26 без подогрева со свечами завелся , но ниже не экспериментировал .

Это очень хорошо , масло полусинтетика?

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 699
Тиван пишет:

Чё-за Атлас?

книга так называется: атлас конструкции советских тракторных двигателей. двигатель по болтикам расписан. по своей сути заводская (конструкторская) документация для производства двигателя. а то что на фото у меня в наличии имеется. есть еще каталог деталей и сборочных узлов. т40 а и т 40ам, лтз 50 (вроде не ошибаюсь) одноплунжерные топливные насосы нд 21. ремонт и обслуживание тракторов, и много другой литературы по т40. есть и по д144. но атлас - супер. один раз дали посмотреть из далека со словами - руками не трогать, а то ходят тут всякие, после болтиков недосчитываемся.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Юрий г пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Юрий г пишет:

Kostomar пишет:

Юрий г пишет:

И потом будет видно , только опять же как доказать не верующим что мороз -30 а не -20?

[развернуть]

[развернуть]

Так это самое простое. Термометр есть же.

[развернуть]

Сибиряк_72 пишет:

У меня моторов хватает переставлять [изображение]

Ладно товарищи [изображение] , закончу двигатель , как будет мороз испытанием в -30 запуск без свечей и на следующий день если температура также, с включением свечей накала . Хотя для чистоты эксперимента нужно его ещё было запустить с не фрезерованными головками.

У меня мотор новый в -26 без подогрева со свечами завелся , но ниже не экспериментировал .

Это очень хорошо , масло полусинтетика?

Нет обычное м8

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22704
Иван Афанасьев пишет:

Юрий г пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Юрий г пишет:

Kostomar пишет:

Юрий г пишет:

И потом будет видно , только опять же как доказать не верующим что мороз -30 а не -20?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так это самое простое. Термометр есть же.

[развернуть]

[развернуть]

Сибиряк_72 пишет:

У меня моторов хватает переставлять [изображение]

Ладно товарищи [изображение] , закончу двигатель , как будет мороз испытанием в -30 запуск без свечей и на следующий день если температура также, с включением свечей накала . Хотя для чистоты эксперимента нужно его ещё было запустить с не фрезерованными головками.

[развернуть]

У меня мотор новый в -26 без подогрева со свечами завелся , но ниже не экспериментировал .

Это очень хорошо , масло полусинтетика?

Нет обычное м8

Не надо бы так над двигателем издеваться при таком масле и температуре без подогрева масла....

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Алекс 37 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Юрий г пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Юрий г пишет:

Kostomar пишет:

Юрий г пишет:

И потом будет видно , только опять же как доказать не верующим что мороз -30 а не -20?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так это самое простое. Термометр есть же.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Сибиряк_72 пишет:

У меня моторов хватает переставлять [изображение]

Ладно товарищи [изображение] , закончу двигатель , как будет мороз испытанием в -30 запуск без свечей и на следующий день если температура также, с включением свечей накала . Хотя для чистоты эксперимента нужно его ещё было запустить с не фрезерованными головками.

[развернуть]

[развернуть]

У меня мотор новый в -26 без подогрева со свечами завелся , но ниже не экспериментировал .

[развернуть]

Это очень хорошо , масло полусинтетика?

Нет обычное м8

Не надо бы так над двигателем издеваться при таком масле и температуре без подогрева масла....

Так получилось гараж был занят , а так больше и не пробовал .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Может кто в курсе где-то видел переделку моста на без пружинную подвеску . А найти не могу , разобрал свой и там все разбито . Хочу выкинуть пружины .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Юрий г пишет:

Может кто в курсе где-то видел переделку моста на без пружинную подвеску . А найти не могу , разобрал свой и там все разбито . Хочу выкинуть пружины .

Там в теме много кто переделывал.
https://fermer.ru/comment/1079861612#comment-1079861612

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Тиван пишет:

А чё они тебе мешаються что ли??

Это сообщение будет удалено

Да yes3 , с ними сильней разбивает все как я думаю

Kostomar пишет:

Юрий г пишет:

Может кто в курсе где-то видел переделку моста на без пружинную подвеску . А найти не могу , разобрал свой и там все разбито . Хочу выкинуть пружины .

Там в теме много кто переделывал.

https://fermer.ru/comment/1079861612#comment-1079861612

Спасибо Константин thank_you , изучу тему .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Да , с ними сильней разбивает все как я думаю

Возможно! [изображение] но возможно с пружинами мягче

Это сообщение будет удалено автоматически 13-10-2021 в 19:25:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

К вопросу почему печки нет, почему пневмотормазов и. Т. Д. Вот по этому и нет. Потому как упостят все, вместо того то бы починить. Это не Константину это всех почти, касается.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 401
Юрий г пишет:

Может кто в курсе где-то видел переделку моста на без пружинную подвеску . А найти не могу , разобрал свой и там все разбито . Хочу выкинуть пружины .

Привет Юрий, я переделал себе, срезал старую изношенную стойку, токарь мне ее проточил (снял элипс) под нее выточил новую гильзу, самую большую заготовку смог найти лишь на 85мм. , а верхнюю часть сделал из старой детали.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 401

Снизу сделал под конический подшипник.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 401

Что не понятно напиши , отвечу.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Марат Минигулов пишет:

Снизу сделал под конический подшипник.

Хорошо сделано , спасибо thank_you возьму на вооружение.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Юрий г пишет:

Жалоба

Если Кун ставить не будешь то пружины лучше оставить .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
andrej 73 пишет:

Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Да , с ними сильней разбивает все как я думаю

Возможно! [изображение] но возможно с пружинами мягче

Это сообщение будет удалено автоматически 13-10-2021 в 19:25:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

К вопросу почему печки нет, почему пневмотормазов и. Т. Д. Вот по этому и нет. Потому как упостят все, вместо того то бы починить. Это не Константину это всех почти, касается.

А какое упрощение вместо починки конкретно в данном случае? dntknw Сам завод изготовитель ушел от пружин. И на ЛТЗ-60 а так же на поздних ЛТЗ-55 устанавливал ПВМ без пружин.

Так что тут люди чинят методом переделки под ПВМ ЛТЗ-60. Точно так же, как переделывают рулевую колонку Т-40 под ЛТЗ-55, при установке дозатора. Там тоже можно сказать, упрощают колонку вместо починки. laugh Потому что вместо сложного устройства ГУРа в колонке остаётся только стальная болванка. Но эффект того стоит. good

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3981

Товарищи, подскажите.
Сегодня снимал топливный бак и промывал его.
Так вот, фильтр топливного бака там практически развалился.
Так как его не купить толком, то выход или делать самому или не ставить. На МТЗ их ведь нет.
Вопрос: если пренебречь этим фильтром, то насколько это критично?
Прилагаю его фото из инт.-магазина.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 401
Хайсер пишет:

Товарищи, подскажите.

Сегодня снимал топливный бак и промывал его.

Так вот, фильтр топливного бака там практически развалился.

Так как его не купить толком, то выход или делать самому или не ставить. На МТЗ их ведь нет.

Вопрос: если пренебречь этим фильтром, то насколько это критично?

Прилагаю его фото из инт.-магазина.

У меня вообще нет фильтра, раз в год ФГО снимаю и сливаю отстой

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 699
Хайсер пишет:

подскажите

а на т-40 разве в баке когда то стоял такой фильтр? в заливной горловине фильтр стоит. за пару часов изготавливается руками. а дальше - фильтр грубой очистки и после насоса подкачки - фильтр тонкой очистки. если всякую дрянь не заливать в топливный бак, то фильтров хватает от осени до осени. и они чистые.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3981
spasatell пишет:

а на т-40 разве в баке когда то стоял такой фильтр?

Да.
Штатно стоял. (я не про фильтр в горловине).
Тут речь идет не о том, что залил в бак солярку с мусором, а то, что на дне бака образуется гнусная шляпа и забивает вход.
Сегодня выгреб ее примерно с кулак.
Бак держу по возможности полным.

Тиван пишет:

Главное отстои сливай каждый день

Как заведусь, то открою пробку ФГО и тоже с соляром немного выйдет.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 699

пошел посмотрел - что то имеется. но с середины 90 годов ни разу не залезал туда, не забивается ни чем. до выходных солью топливо. посмотрю, что стоит там.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Если не лить в бак всё на свете то каждый день нет нужды сливать отстой. ФГОТ сделан "типа" прозрачным чтобы можно визуально контролировать наличие воды и прочего... Раз в год лезу в фильтра, три капли воды и немного хлопьев ржавчины в грубом фильтре, соляра с нормальной заправки.