Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 407 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14107 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336

Запросто. laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

Чего за бумага под венцом, что не сгорела после такого нагрева?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Антон Фадеевич пишет:

Чего за бумага под венцом, что не сгорела после такого нагрева?

Железная. yes3

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172
orlean пишет:

Народ, нужен краник для выпуска воздуха из фильтра тонкой очистки - дизель глохнет примерно через каждый час работы, под крышкой фильтра копится воздух. Вопрос - краник какой марки/модели и от чего лучше всего подойдёт для этого?

От фотона

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398
alpenist пишет:

orlean пишет:

Народ, нужен краник для выпуска воздуха из фильтра тонкой очистки - дизель глохнет примерно через каждый час работы, под крышкой фильтра копится воздух. Вопрос - краник какой марки/модели и от чего лучше всего подойдёт для этого?

От фотона

Если глохнет тогда лучше штуцер с маленьким отверстием (с иголочку) воздух не будет задерживаться , иначе через каждый час выпускать прейдется , или же краник слегка приоткрытым держать и шланг в бак.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Запросто.

Я уже позвонил в МЧС [изображение] Ты хоть поставил в известность местную ЕР,что будешь дома во дворе костёр разводить???? [изображение]

А на китайский газ денег то не хватило [изображение] богатый вы наш [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-10-2021 в 22:36:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Китайским газом задолбаешься его греть. Я чтоб снять грел. Кабы знал, что будет так долго, так тоже бензином полил бы. А МЧС не надо. Пожароопасный сезон закончился. Можно жечь сколько угодно. Хоть вместе с хатой. И да, уши человеку даны чтобы слышать. Я там русским языком сказал, что бензина таким образом уходит больше чем в паяльной лампе. Так что я жирую. victory

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Так что я жирую.

Опять ты наврал [изображение] Китайским баллоном запрасто [изображение] Тебе надо было только венец положить в морозильник.Но у тебя его нету [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-10-2021 в 22:56:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

shok Венец положить в холодильник?! А маховик нагреть? Да? huh laugh lol Спасибо за вредный совет. Я лучше по старинке нагрею венец.... Так оно как то полегче наденется.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Самый правильный способ при напрессовке венца - маховик охладить с помощью жидкого азота (или хотя бы сжиженного углекислого газа, или "сухого льда"). Для маховика изготовить специальный контейнер из материала с низкой теплопроводностью, поместить туда маховик и охлаждающее вещество, плотно закрыть и выдержать некоторое время.

А венец нужно подогреть до температуры 150...200 градусов - паяльной лампой, газовой горелкой, в печи или высокочастотным индуктором

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2492

Да,скучал без вас ребята!Зашёл и не обрадовался.Пинают одного до самозабвения.Можно я...,.я ....я не по русски это.Считаете этого козлом ,не общайтесь ,сам свалит. Предупреждайте новеньких,что их используют.Я сам 7 лет тута.С самым главным професором(содним с) незнаком.Многих ,мнение ужасно уважаю....особенно в т40, в психологии не очень.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Тиван, жидкий азот редко где, но всё же продают - в сосудах Дьюара (сам сосуд можно использовать свой, или взять напрокат).

А жидкую углекислоту в баллонах для сварочных полуавтоматов или в огнетушителях найти вообще не проблема

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

Лучше плазмой, дешевле. good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
orlean пишет:

Самый правильный способ при напрессовке венца - маховик охладить с помощью жидкого азота (или хотя бы сжиженного углекислого газа, или "сухого льда"). Для маховика изготовить специальный контейнер из материала с низкой теплопроводностью, поместить туда маховик и охлаждающее вещество, плотно закрыть и выдержать некоторое время.

А венец нужно подогреть до температуры 150...200 градусов - паяльной лампой, газовой горелкой, в печи или высокочастотным индуктором

Накой такие сложности с жидким азотом? Венец и без того свободно садиться, даже если нагрет менее 150°. У него довольно большая длинна окружности. Поэтому расширяется он не плохо.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

даже если около 90 или 100 градусов уже достаточно. но азотом до минус 160 лучше и тогда не надо охлаждать венец.
и главное намного сложнее и дороже. а нам ведь только этого и надо

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Kostomar, жидкий азот и "сухой лёд" сейчас должен быть в любой серьёзной мастерской по ремонту двигателей и агрегатов трансмиссии))

Если нет - значит, это несерьёзная работа ("пацанская сборка", "колхозная сборка")...

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

это где ж такие технологии прописаны с сухим льдом и жидким азотом?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
orlean пишет:

Kostomar, жидкий азот и "сухой лёд" сейчас должен быть в любой серьёзной мастерской по ремонту двигателей и агрегатов трансмиссии))

Если нет - значит, это несерьёзная работа ("пацанская сборка", "колхозная сборка")...

Это для чего же такие сложности. Куда и что с таким натягом садить. Подшипники и втулки садятся с натягом в 1-2 сотки. Это вполне можно достичь кипятком. Азот позволит посадить с натягом в 2 десятки после этого подшипник заклинит через час работы.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

andrej 73, зато при использовании глубокого охлаждения (в сочетании с подогревом охватывающей детали) меньше усилия при запрессовке - как результат, меньше вероятность коробления деталей от ударных нагрузок

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612

Нагретый например подшипник одевается на вал без усилия,от слова совсем....для чего лишние движения с жидким азотом?
А вот вставить седла клапанов, да, неплохо бы и применить его....но этим делом не занимается каждая ремонтная мастерская...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
orlean пишет:

andrej 73, зато при использовании глубокого охлаждения (в сочетании с подогревом охватывающей детали) меньше усилия при запрессовке - как результат, меньше вероятность коробления деталей от ударных нагрузок

Две десятки натяга. На диаметре в 100 мм. Без усилий со свистом пролетает, при использовании азота. Где такой натяг используется? В каком узле или агрегат.

Алекс 37 пишет:

А вот вставить седла
клапанов,

Седла не знаю а направляющие зашли нормально при нагрев головки в кипятке и охлаждения направляющих в морозилке.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612

Направляющие,да.....с седлами несколько сложнее...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
orlean пишет:

Kostomar, жидкий азот и "сухой лёд" сейчас должен быть в любой серьёзной мастерской по ремонту двигателей и агрегатов трансмиссии))

Если нет - значит, это несерьёзная работа ("пацанская сборка", "колхозная сборка")...

Ещё раз говорю, жидкий азот нужен там где он нужен! А туда где он не нужен незачем его применять. В данном случае он не нужен абсолютно! И какраз не серьезной работой тут будет пихать маховик в жидкий азот. Это глупо, потому что бесполезная, не нужная работа. Конечно для малышей это было бы занимательное зрелище. Типа Вау смотри какие профессионалы то, венец одевают с жидким азотом. Какие специалисты! Трактор теперь будет мощней на 100500%. laugh Но мы то понимаем, что применять тут жидкий азот, всеравно что толочь воду в ступе.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Алекс 37 пишет:

Нагретый например подшипник одевается на вал без усилия,от слова совсем....для чего лишние движения с жидким азотом?

А вот вставить седла клапанов, да, неплохо бы и применить его....но этим делом не занимается каждая ремонтная мастерская...

Вот я о том же. yes3 Сёдла клапанов, направляющие, гильзовка блока - это те дела, где жидкий азот приветствуется. А венец и без него залетает со свистом.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
orlean пишет:

andrej 73, зато при использовании глубокого охлаждения (в сочетании с подогревом охватывающей детали) меньше усилия при запрессовке - как результат, меньше вероятность коробления деталей от ударных нагрузок

Какая запрессовка? Какие ударные нагрузки? huh

Не. Ну когда венец упал на самое дно своего посадочного места он наверное больно ударился, но явно от этого не покоробился.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Kostomar пишет:

всеравно что толочь воду в ступе.

Как раз таки орлик этим и занимается laugh

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398
andrej 73 пишет:

orlean пишет:

andrej 73, зато при использовании глубокого охлаждения (в сочетании с подогревом охватывающей детали) меньше усилия при запрессовке - как результат, меньше вероятность коробления деталей от ударных нагрузок

Две десятки натяга. На диаметре в 100 мм. Без усилий со свистом пролетает, при использовании азота. Где такой натяг используется? В каком узле или агрегат.

Алекс 37 пишет:

А вот вставить седла

клапанов,

Седла не знаю а направляющие зашли нормально при нагрев головки в кипятке и охлаждения направляющих в морозилке.

Я так же грел головки на камнях в бане после того как баня истопилась, а направляющие в морозильнике держал, направляющие сели от легкого постукивания молотком через оправку.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Орлеан,и брат мой. Я вот там прро СМДнаврал, но ты то на холодную гнешь

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Марат Минигулов пишет:

andrej 73 пишет:

orlean пишет:

andrej 73, зато при использовании глубокого охлаждения (в сочетании с подогревом охватывающей детали) меньше усилия при запрессовке - как результат, меньше вероятность коробления деталей от ударных нагрузок

Две десятки натяга. На диаметре в 100 мм. Без усилий со свистом пролетает, при использовании азота. Где такой натяг используется? В каком узле или агрегат.

Алекс 37 пишет:

А вот вставить седла


клапанов,

[развернуть]

Седла не знаю а направляющие зашли нормально при нагрев головки в кипятке и охлаждения направляющих в морозилке.

Я так же грел головки на камнях в бане после того как баня истопилась, а направляющие в морозильнике держал, направляющие сели от легкого постукивания молотком через оправку.

Само хорошо в электродуховке , 180 градусов награвал, а в направляющие вставляем карандаш из льда. Тогда они почти сами вылетают , если выбивать на холодную повреждается посадка. При посадке, тоже голову в духовку , направляйки в морозилку. Больше 10 штук делал , все работают нормально .

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Вы там извеняюсь какогохрена изобретаете??

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Сибиряк_72 пишет:

Вы там извеняюсь какогохрена изобретаете??

Если мне , то что изобретаю? Люди бывает приносят на ремонт головки . Заменить направляющие и пройти седла зенковкой . В старой электродуховке удобно из греть . Сегодня головку он компрессора т-40 туда закинул подогреть , не мог выкрутить клапана .

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Какой хитрец.. башка разбирается на раз