Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 406 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14049 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1279

Главное на куне работаешь лучше два раза подъедь и нагрузи чем за один раз

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Kostomar пишет:

Костя, это нормально.. ведь жить стало лучше чем раньше.. движемся вперёд! Развиваемся!!!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Может кто помнит номер сальника, флянца раздатки переднего моста?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Евгений . . . 42 пишет:

Kostomar пишет:

Костя, это нормально.. ведь жить стало лучше чем раньше.. движемся вперёд! Развиваемся!!!

Это нормально. yes3 Я сколько себя помню, всю жизнь такие запчасти попадались. Мне ещё 7 лет было, мы с батей соседу меняли распредвал в его ВАЗ-03. Я ключи подавал и на ус мотал... Поставили распредвал. Завели. Пока сосед за пузырём с закуской в дом сходил, новый распредвал уже сожрало. lol Так что не надо мне тут ёрничать. И современные не хуже. А насос уже стоит.

Кстати Х.З. Может на каких нибудь Д-145 стоят именно такие. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Юрий г пишет:

Может кто помнит номер сальника, флянца раздатки переднего моста?

2.2-38х58-1

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Kostomar пишет:

Юрий г пишет:

Может кто помнит номер сальника, флянца раздатки переднего моста?

2.2-38х58-1

Благодарю thank_you а то нужно брать запчасти а раздатку ещё не разбирал .

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 672

это насос похож на т-40 но вроде не он. обрати внимание у него еще и шестерня не на шпонке, а на горячую посажена. и внутри шестерни тоже на горячую сидят. может случиться так, что придется движок разбирать скоро.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
spasatell пишет:

это насос похож на т-40 но вроде не он. обрати внимание у него еще и шестерня не на шпонке, а на горячую посажена. и внутри шестерни тоже на горячую сидят. может случиться так, что придется движок разбирать скоро.

Внутри на шпонке. Я смотрел. thank_you

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Kostomar пишет:

spasatell пишет:

это насос похож на т-40 но вроде не он. обрати внимание у него еще и шестерня не на шпонке, а на горячую посажена. и внутри шестерни тоже на горячую сидят. может случиться так, что придется движок разбирать скоро.

Внутри на шпонке. Я смотрел. [изображение]

А снаружи не на шпонке?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
spasatell пишет:

это насос похож на т-40 но вроде не он. обрати внимание у него еще и шестерня не на шпонке, а на горячую посажена. и внутри шестерни тоже на горячую сидят. может случиться так, что придется движок разбирать скоро.

Именно так и случилось у моего знакомого в один прекрасный зимний день.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Тиван пишет:

А ты уверен что это не на Д-21???

Я то уверен. Какраз и меняю насос, потому что как оказалось стоял от Д-21. От Д-21 такой же по креплению и вылет шестерни такой же. У него только высота корпуса в районе шестерен меньше. И внутри он меньше проточен соответственно. Поэтому шестерни в два раза тоньше хотя по диаметру одинаковые. Так что этот точно от Т-40...

Тиван пишет:

надо было разобрать-посмотреть

Написал же....

https://fermer.ru/comment/1080334126#comment-1080334126

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Kostomar пишет:

spasatell пишет:

это насос похож на т-40 но вроде не он. обрати внимание у него еще и шестерня не на шпонке, а на горячую посажена. и внутри шестерни тоже на горячую сидят. может случиться так, что придется движок разбирать скоро.

Внутри на шпонке. Я смотрел. [изображение]

А снаружи не на шпонке?

Вот снаружи какраз шпонки не видно. Думаю может приварить пока лобовина открыта?! Чтоб наверняка.... scratch_one-s_head

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 672

ну .... не знаю. сварке не очень доверяю. как вариант по шву засверлить на 4 мм. половина по валу половина по шестерне и штифт забить.
а шпонки не видно потому как паза нет. не пробивали его.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 379
Kostomar пишет:

spasatell пишет:

это насос похож на т-40 но вроде не он. обрати внимание у него еще и шестерня не на шпонке, а на горячую посажена. и внутри шестерни тоже на горячую сидят. может случиться так, что придется движок разбирать скоро.

Внутри на шпонке. Я смотрел. [изображение]

Костомар новый насос без обозначения это китай, на нем шестерни от д-21 шириной 12 мм. , а на д-37 -19 мм., разбери и земерь.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 379

Можно еще посмотреть в отверстие, на китайском шестерня в пол отверстия , а на орегинале во все отверстие.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Kostomar пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Kostomar пишет:

spasatell пишет:

это насос похож на т-40 но вроде не он. обрати внимание у него еще и шестерня не на шпонке, а на горячую посажена. и внутри шестерни тоже на горячую сидят. может случиться так, что придется движок разбирать скоро.

[развернуть]

Внутри на шпонке. Я смотрел. [изображение]

А снаружи не на шпонке?

Вот снаружи какраз шпонки не видно. Думаю может приварить пока лобовина открыта?! Чтоб наверняка.... [изображение]

Зато домой привезли...плохо что ли?....
Чуть доплати,и на место поставят,и думать не надо....

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 379

Старый насос плохо качал чтоль? Если износ, корпус притри на ровном наждачном круге или если есть возможность отфрезеруй слегка. Помню я раньше так с Москвичевским насосом делал, когда осевой люфт был. Если на новом насосе шестерни уже то и смысла нет менять.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Марат Минигулов пишет:

Старый насос плохо качал чтоль? Если износ, корпус притри на ровном наждачном круге или если есть возможность отфрезеруй слегка. Помню я раньше так с Москвичевским насосом делал, когда осевой люфт был. Если на новом насосе шестерни уже то и смысла нет менять.

Старый стоял от Д-21.

А тот что на видео износ шестерен такой, что они зуб на зуб попадают и клинит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125

Кстати, Константин....вот насос тебе привезли...деньги заранее платил?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Тиван пишет:

Марат Минигулов пишет:

разбери и земерь.

Да!Вот тож хотелось бы видео от Костомара с полным обзором.а так это лажа полная [изображение] Кстати кто то из наших брал,дык там вроде вал имеет качение [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 02-10-2021 в 0:14:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так я его уже прикрутил на место. Правда лобовиной ещё не закрыл. Ладно, завтра если не будет лень, то откручу. И со шпонкой что то у меня эффект Манделы образовался. Вроде была шпонка. А сейчас вот думаю... А была ли она? huh Хоть иди и ночью откручивай. bang lol

Но не пойду. Спать пора.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Алекс 37 пишет:

Кстати, Константин....вот насос тебе привезли...деньги заранее платил?

Нет. Платил когда привезли. Его кстати из Новосибирска везли, потому что в Барнауле не оказалось. Так что не быстро привезли. Аж три дня ждал.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 672

на видео хорошо видно: на старом шпонка есть, на новом нет шпонки. шпоночного паза на валу нет. окручивать не надо. сверху на сопряжение шестерня - вал посмотреть и все видно.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Kostomar пишет:

Тиван пишет:

Марат Минигулов пишет:

разбери и земерь.

Да!Вот тож хотелось бы видео от Костомара с полным обзором.а так это лажа полная [изображение] Кстати кто то из наших брал,дык там вроде вал имеет качение [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 02-10-2021 в 0:14:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так я его уже прикрутил на место. Правда лобовиной ещё не закрыл. Ладно, завтра если не будет лень, то откручу. И со шпонкой что то у меня эффект Манделы образовался. Вроде была шпонка. А сейчас вот думаю... А была ли она? [изображение] Хоть иди и ночью откручивай. [изображение] [изображение]

[изображение]

Но не пойду. Спать пора.

Чем двигатель отмывали? Уже третий день мои бензином , утром встаю после этого как с похмелья huh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Юрий г пишет:

Kostomar пишет:

Тиван пишет:

Марат Минигулов пишет:

разбери и земерь.

[развернуть]

Да!Вот тож хотелось бы видео от Костомара с полным обзором.а так это лажа полная [изображение] Кстати кто то из наших брал,дык там вроде вал имеет качение [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 02-10-2021 в 0:14:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так я его уже прикрутил на место. Правда лобовиной ещё не закрыл. Ладно, завтра если не будет лень, то откручу. И со шпонкой что то у меня эффект Манделы образовался. Вроде была шпонка. А сейчас вот думаю... А была ли она? [изображение] Хоть иди и ночью откручивай. [изображение] [изображение]


[изображение]


Но не пойду. Спать пора.

Чем двигатель отмывали? Уже третий день мои бензином , утром встаю после этого как с похмелья [изображение]

Motor-Cleaner плюс Керхер-К3 и ни какого похмелья. super

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Вроде была шпонка. А сейчас вот думаю... А была ли она? Хоть иди и ночью откручивай.

Так что всё равно снимать откручивать [изображение] там и кино с полным обзором [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 02-10-2021 в 1:13:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

laugh Сапоги то хорошие, а вот насос плохой. lol bang

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Kostomar пишет:

Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Сапоги то хорошие, а вот насос плохой.

Тебе говорили голосуй за КПРФ [изображение] вернём стандарты СССР и ОТК [изображение] А ты нам всё про ПУТДЗИНЬ ОГЛЫ [изображение] :За наш Газ-нефть-метал-дрова тебе китаёзы должны были даром надом отдать [изображение] А ты ещё им деньги русские подарил [изображение] [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 02-10-2021 в 23:03:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Коммерческая Партия Российской Федерации довела до того, что я несколько лет ел одни макароны.... Поэтому в жо.... козью трещину этих у....ков. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 02-10-2021 в 7:45:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Странная какая то партия.....изначально вроде есть нечего было,потом тоже,потом вообще война,....и как и на что семьдесят лет жили,никак не пойму....
А вот то,что сейчас например копают чермет, закопанный прежней властью вижу постоянно...и живут только за счёт этого.......видать здорово позаботилась прошлая власть о нынешних людях...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Сапоги то хорошие, а вот насос плохой.

[развернуть]

Тебе говорили голосуй за КПРФ [изображение] вернём стандарты СССР и ОТК [изображение] А ты нам всё про ПУТДЗИНЬ ОГЛЫ [изображение] :За наш Газ-нефть-метал-дрова тебе китаёзы должны были даром надом отдать [изображение] А ты ещё им деньги русские подарил [изображение] [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 02-10-2021 в 23:03:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Коммерческая Партия Российской Федерации довела до того, что я несколько лет ел одни макароны.... Поэтому в жо.... козью трещину этих у....ков. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 02-10-2021 в 7:45:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Странная какая то партия.....изначально вроде есть нечего было,потом тоже,потом вообще война,....и как и на что семьдесят лет жили,никак не пойму....

А вот то,что сейчас например копают чермет, закопанный прежней властью вижу постоянно...и живут только за счёт этого.......видать здорово позаботилась прошлая власть о нынешних людях...

Гребаные коммунисты плохо подготовились к развалу.мало настроили и мало металла оставили.фермы уже заканчиваются-разбирать больше нечего при новой власти.и металл в земле заканчивается-приемки уже плакать начинают что копанины все меньше и меньше.а ведь могли бы за 70 лет и побольше закопать металла.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

А вот то,что сейчас например копают чермет, закопанный прежней властью вижу постоянно...и живут только за счёт этого.......видать здорово позаботилась прошлая власть о нынешних людях...

А вот и задумайтесь. Сколько солярки слили в овраги. Сколько железа разбросали по канавам, что его до сих пор копают и сдают, да оно не кончается. Это что за расточительство?! Его можно было использовать повторно. Это проще и дешевле чем копать новую руду. И для людей безопасней. Наглядный пример того, почему обнищали и развалились.

Эта тема не об этом. Курилка есть для такого. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 03-10-2021 в 5:37:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

О ёпт....оказывается поднять пенс возраст,поднять цены на все ,закрыть заводы,фабрики,колхозы - это экономия?....ну да,для страны может быть..(.и то сомнительно,судя по описанию тобой же торговых путей..)....а народ то как рад,что ему разрешили ещё пять лет работать!!!!!(даже когда ты ел одни макароны до такого не додумались....).....

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

К слову о насосе , насос у меня был заваренный, сегодня начал ставить и заметил что лопнул по сварке . И отсудствывали 2 болта на 6мм , которые стягивают сам насос .Срезал сварку , думаю посмотрю стоит шпонка или нет. Шпонка стоит , проварил по новой . Но вот как то напрягает то что он лопнул ранее . Конечно и сварка там была не очень.