Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 405 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14107 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906

Если соляра кончилась .. заливаем в бак, раз несколько качаем ручной подкачкой и можно заводить. Двигатель заводится, немного по троит и выравнивается. Открываем краник на фильтре и выпускаем скопившийся воздух. Всё. Никаких проблем и танцев с бубном.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906

Если пришли мороза, а саляра не совсем зимняя.. бывает парафин где-то у краника скопится.. двигатель за троит.. сдёргиваем шланг с грубого, как правило двигатель в этот момент оживает(работает на фильтрах), а мы тем временем дуем в шланг сдёрнутый с грубого и далее ждём когда польётся из шланга саляра , одеваем на грубый. Далее, открываем кран на тонком и выпускаем воздух. Всё. Никаких проблем и танцев с бубном. Можно продолжать работу.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Марат Минигулов пишет:

Я человек не приличный, резьбомера у меня нет. Расчитываю шаг по своему , Отсчитываю десять витков, замеряю штангелем и делю на десять получаю шаг.

Круто ты диванным приличным знахарям,нос утер!

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Марат Минигулов пишет:

Когда саляра кончалась и трактор глох, заливал саляру , открывал краник, как пошла саляра закрывал и раза три качнул чтоб давление было и все дела. А что ктото по другому прокачивает?

Точно также всегда прокачиваю.только вместо краника откручиваю заглушку на фильтре

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694
Василий ВТЗ 2032А пишет:

А вы мене, стесняюсь спрость, на кой хер это пишите? Я этого не спрашивал. Цитируйте правильно.

повторю цитату - не гордый

Василий ВТЗ 2032А пишет:

А для аварийной остановки надо подачу воздуха прекратить и всего то.

это кто то другой написал? или сейчас будем придумывать, что имел ввиду декомпрессор? а я, из ответа и учитывая предыдущего автора с краником, имел в виду закрытие фильтра воздушного шапкой ушанкой.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
spasatell пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

А вы мене, стесняюсь спрость, на кой хер это пишите? Я этого не спрашивал. Цитируйте правильно.

повторю цитату - не гордый

Василий ВТЗ 2032А пишет:

А для аварийной остановки надо подачу воздуха прекратить и всего то.

это кто то другой написал? или сейчас будем придумывать, что имел ввиду декомпрессор? а я, из ответа и учитывая предыдущего автора с краником, имел в виду закрытие фильтра воздушного шапкой ушанкой.

Никто ничего не имел ввиду. Накой эта изолента и прочая гадость?

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

так вопрошающий изолентой герметезирует трубки топливные (топливопроводы). там на фото видно. зачем? не знаю. похоже не умеет пользоваться теми штуцерами что имеет. а они, штуцера, если все подобрано по размеру, закручиваются руками и держат отлично. так что изолента там к месту. и именно синяя. потому что всем давно известно - без синей изоленты ни что не может работать. а то, что не работает - обматал синей изолентой и сразу начинает работать. ну правда, надо приколхозить чего нибудь еще, но это ведь не главное. и вместо того чтобы найти откуда подсасывает воздух, ищется способ как попроще его стравить. а там где подсасывает воздух, там между прочим и топливо подкапывает. по чуть чуть...в нете наберите - тайна синей изоленты. там много чего есть, в том числе и поржать....

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
spasatell пишет:

так вопрошающий изолентой герметезирует трубки топливные (топливопроводы). там на фото видно. зачем? не знаю. похоже не умеет пользоваться теми штуцерами что имеет. а они, штуцера, если все подобрано по размеру, закручиваются руками и держат отлично. так что изолента там к месту. и именно синяя. потому что всем давно известно - без синей изоленты ни что не может работать. а то, что не работает - обматал синей изолентой и сразу начинает работать. ну правда, надо приколхозить чего нибудь еще, но это ведь не главное. и вместо того чтобы найти откуда подсасывает воздух, ищется способ как попроще его стравить. а там где подсасывает воздух, там между прочим и топливо подкапывает. по чуть чуть...в нете наберите - тайна синей изоленты. там много чего есть, в том числе и поржать....

Дак вы это и пишите тому кто её везде мотает. А то всё в кучу городите.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612

Если бы ещё эти штуцера и трубки качеством соответствовали изоленте.....трубки раздуваются или лопают вдоль...штуцера типа стальные с новья дырявые(порошок что ли прессованный?)...

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

ну тут - хозяин барин. либо красивое (блестящее,легкое) и дешевое. либо дорогое. причем не на много. у нас процентов на 20.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
spasatell пишет:

ну тут - хозяин барин. либо красивое (блестящее,легкое) и дешевое. либо дорогое. причем не на много. у нас процентов на 20.

Хорошо когда можно прошвырнуться по базару.....трубки кстати пробовал брать разные-белые,темно синие,мутно-голубые.....мутно-голубые говно,остальные на одинаковом уровне.....штуцера черные,на вид металлические,точно не аллюминий...но тонюсенькая дырочка,как бы пора все мозги вынесла однажды(и шайбы менял,и шланг не раз перезажимал,и болт другой......чуть мокнет и всё...)

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694
Алекс 37 пишет:

.но тонюсенькая дырочка

сколько мм по диаметру, и какая толщина стенки? а трубку надо под 90 градусов резать - немножко косо срезал, а... что ей будет - не прокатит. у меня трубки зеленоватые есть, и есть с голубым оттенком. уже им лет 20. не под забором валяются. в сухом прохладном месте. солнце на них никогда не попадает (ну пока на трактор не установятся). есть черные,похоже пластиковые. эти плохие. плохо гнуться, трескаются. выбросить их жалко и отдать некому. но как говориться - у хорошего хозяина все сгниет...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
spasatell пишет:

Алекс 37 пишет:

.но тонюсенькая дырочка

сколько мм по диаметру, и какая толщина стенки? а трубку надо под 90 градусов резать - немножко косо срезал, а... что ей будет - не прокатит. у меня трубки зеленоватые есть, и есть с голубым оттенком. уже им лет 20. не под забором валяются. в сухом прохладном месте. солнце на них никогда не попадает (ну пока на трактор не установятся). есть черные,похоже пластиковые. эти плохие. плохо гнуться, трескаются. выбросить их жалко и отдать некому. но как говориться - у хорошего хозяина все сгниет...

Да кто ж ее мерил....можно сказать даже не дырочка,а микротрещина....так,с Пиз..й волос..... Трубки в штуцерах держат всегда нормально,а лопаются просто в любом месте-чую солярий завоняло,смотрю трещина вдоль трубки....надо пробовать переходить на резиновые(гидравлические шланги)....от бака до ТНВД трубка стоит долго,ей ничего не делается...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Кто как выставляет диски на сцепление и вом , после снятия корзины? Посмотрел сцепление ещё можно выставить а вот вом вряд ли.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Юрий г пишет:

Кто как выставляет диски на сцепление и вом , после снятия корзины? Посмотрел сцепление ещё можно выставить а вот вом вряд ли.

Есть запасной вал в сборе. Но пользовался один раз. На глаз все время. Там сотки ловить нет смысла.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
andrej 73 пишет:

Юрий г пишет:

Кто как выставляет диски на сцепление и вом , после снятия корзины? Посмотрел сцепление ещё можно выставить а вот вом вряд ли.

Есть запасной вал в сборе. Но пользовался один раз. На глаз все время. Там сотки ловить нет смысла.

Тогда попробую на глаз, спасибо. Пока занялся подгонкой головок старого образца под новую поршневую и установкой свечей накала .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Юрий г пишет:

Кто как выставляет диски на сцепление и вом , после снятия корзины? Посмотрел сцепление ещё можно выставить а вот вом вряд ли.

Центровку выточить. Можно даже из дерева.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Kostomar пишет:

Юрий г пишет:

Кто как выставляет диски на сцепление и вом , после снятия корзины? Посмотрел сцепление ещё можно выставить а вот вом вряд ли.

Центровку выточить. Можно даже из дерева.

[изображение]

Спасибо за размер , наверно выточу .

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694
Юрий г пишет:

как выставляет диски на сцепление и вом

по цитатнику мао. но только 2 - 3 мм между лапкой и диском. кручу головкой. если один - минут 20-30. если вдвоем минут за 5- 10 управишся

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Поставил сегодня двигатель , ставить поршневую буду уже на месте . Передают снег с дождём, сцепление выставил на глаз . Конструкция сцепления показалась менее надёжная чем в мтз .
Хотел спросить у практиков, сколько тысяч часов примерно выхаживает сцепление под куном ? Сейчас на т-25 в год выходит 700 часов , накатал под 4000 часов и уже начал шуметь выжинной . Вот и думаю не прейдется ли т-40 с таким пробегом раскатывать через год?

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

проблема не в конструкции сцепления. проблема в манере вождения. если сцепление ножкой поджимать для регулировки скорости - сгорает быстро. если ногу со сцепления убирать при движении - ходит нормально.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Вот и думаю не прейдется ли т-40 с таким пробегом раскатывать через год?

Да не не через год. я 4 год гоняю под КУНом.Постоянно на сцеплении на погрузке,но у меня там всё в масле [изображение] вообщем диск вечный [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 27-09-2021 в 18:04:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Диск нормально ходит. А вот болты, и выжимной могут подлянку подкинуть. Седня четвёртый раз за год скатил. Сначало подшипник, но он отходил достаточно. Потом тутже через месяц новый развалился. Потом болт оборвал тут думаю сам виноват неравномерно гайки потянул. Потом опять подшипник.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
andrej 73 пишет:

Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Вот и думаю не прейдется ли т-40 с таким пробегом раскатывать через год?

Да не не через год. я 4 год гоняю под КУНом.Постоянно на сцеплении на погрузке,но у меня там всё в масле [изображение] вообщем диск вечный [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 27-09-2021 в 18:04:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Диск нормально ходит. А вот болты, и выжимной могут подлянку подкинуть. Седня четвёртый раз за год скатил. Сначало подшипник, но он отходил достаточно. Потом тутже через месяц новый развалился. Потом болт оборвал тут думаю сам виноват неравномерно гайки потянул. Потом опять подшипник.

Да , не очень хорошо если посреди зимы в -30 подведёт сцепление . Мне он в основном и нужен зимой корм подвозить . Минимум 2 раза в неделю завозим , может все-таки мтз под это дело приспособить? Т-40 подкупил передком и экономичностью .

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694
andrej 73 пишет:

нормально ходит. А вот болты, и выжимной

что то надо в консерватории менять...

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

На сухариках углы надо немного сточить, бывает из-за них болты рвет если есть перегиб.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Два болта уже поменял,сухарики тоже сразу по месту подгоняю к лапке, чтоб свободно ходили, сухарики на солидол сажаю , чтоб меньше снашивались старые были изношены и малый угол качения имели , поэтому болты на излом.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Спасибо всем за отзыв , в общем доработаю и надеюсь не будет подводить. Двигатель сейчас закончу и начну делать кабину . Думаю мы с ним подружемся . Кун только не знаю как укрепить , кроме как на бортовых , больше негде ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Кун только не знаю как укрепить , кроме как на бортовых , больше негде ?

Зачем Юра к бортовым то зачем?? там надо уголок мощьный на блок картера из под пузо приваривать и к нему растяжки [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 27-09-2021 в 20:59:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А почему не в штатные отливки на коробке?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
andrej 73 пишет:

Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Кун только не знаю как укрепить , кроме как на бортовых , больше негде ?

Зачем Юра к бортовым то зачем?? там надо уголок мощьный на блок картера из под пузо приваривать и к нему растяжки [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 27-09-2021 в 20:59:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А почему не в штатные отливки на коробке?

А где они ? Я сколько смотрел не нашёл, но на бортовые в любом случае перекладину поставлю . Усилить их нужно .

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Юрий г пишет:

, может все-таки мтз под это дело приспособить? Т-40 подкупил передком и экономичностью .

Я бы не сказал что у МТЗ сцепа старого образца лучше чем у т-40.у МТЗ ухо под лапку неравномерно изнашивается,и если активно пользоваться сцеплением то постоянно сбивается зазор