Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 390 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14107 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
andrej 73 пишет:

И так у большинства.

Все верно, добавить нечего.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
andrej 73 пишет:

....... Купить тогда трактор? Нахрен в то время мне нужен был трактор. Огород пахать? Так у отца на неделю специально тракториста и трактор командировали что бы огороды всем вспахал. Запчасти и саляра за счёт предприятия. Сено дрова привезти, так тоже самое. И так у большинства.

бесплатного и тогда ничего небыло, кто-то за это платил, только непонятно кто

сейчас плати и тебе все сделают, когда тебе хочется и как хочется, а не как и когда удобно предприятию

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:

ты Вовий....почему не сдал т40 в металлолом и не купил современный то?

Меня сорокет вполне устраивает, особенно сейчас когда калымы забросил. В прошлом году пять моточамов накрутил. В этом будет в разы больше. Часов д

Евгений . . . 42 пишет:

Оно бы если сейчас как раньше было , то у Вовия лежало бы на книжке как минимум лямов 5 . Так глядишь, и новый заграничный сорокет прикупил бы и ещё осталось бы

вадцать думаю.

Не купил бы. Тогда хоть мильярд (естественно не на книжке а в трёхлитровой банке) будь потратить можно было только на колбасу и кефир. Разумеется в очереди постояв.

andrej 73 пишет:

Так у отца на неделю специально тракториста и трактор командировали что бы огороды всем вспахал. Запчасти и саляра за счёт предприятия. Сено дрова привезти, так тоже самое. И так у большинства.

Ну а куда деваться. Народ кушать хочет. Вспашем а дальше пусть сами. Сорок соток картошки, корова, телёнок, пара поросят. Утром крестьянин косой помахает, скотину выведет покормит, после работы с тяпкой на огород а потом опять скотина. Это я кратко. Многое не написал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

ты Вовий....почему не сдал т40 в металлолом и не купил современный то?

Меня сорокет вполне устраивает, особенно сейчас когда калымы забросил. В прошлом году пять моточамов накрутил. В этом будет в разы больше. Часов д

Евгений . . . 42 пишет:

Оно бы если сейчас как раньше было , то у Вовия лежало бы на книжке как минимум лямов 5 . Так глядишь, и новый заграничный сорокет прикупил бы и ещё осталось бы

вадцать думаю.

Не купил бы. Тогда хоть мильярд (естественно не на книжке а в трёхлитровой банке) будь потратить можно было только на колбасу и кефир. Разумеется в очереди постояв.

andrej 73 пишет:

Так у отца на неделю специально тракториста и трактор командировали что бы огороды всем вспахал. Запчасти и саляра за счёт предприятия. Сено дрова привезти, так тоже самое. И так у большинства.

Ну а куда деваться. Народ кушать хочет. Вспашем а дальше пусть сами. Сорок соток картошки, корова, телёнок, пара поросят. Утром крестьянин косой помахает, скотину выведет покормит, после работы с тяпкой на огород а потом опять скотина. Это я кратко. Многое не написал.

Так раз трактор вполне устраивает...зачем его обсирать?....
Деньги да,у людей были...но не у всех....и в магазинах да,много чего не было(но почему то у многих то,чего в магазинах не было-было).....и на деньги что были ,можно было практически по всей стране,по одной цене,в течении нескольких лет купить одно и тоже.....но с уходом так ненавистной тебе власти все денежки безвозвратно тю-тю...
Ну а про скотину и огород отдельная тема...по словам многих -все обленились.....(а может просто нет времени выполнять те дела,которые ты описал,причем кратко...)

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
Kostomar пишет:

andrej 73 пишет:

Но нет мы будем упрямо цепляться что ТЕПЕРЕШНЕЕ заграничные лучше ТОГО отечественного

Так оно теперешнее заграничное чаще всего лучше теперешнего отечественного...

И тогда оно было так.... Возьмите Волгу 21. Срисована с Форд Меркурий Монтерей 1952 года. Нооооо.... Форд уже 1952 году был на автомате.... А Волга с дебильным рычагом МКПП на руле.... типа закос под форд с автоматом. [изображение] И в каком году у нас появились гражданские автомобили на автоматах? Возьмём телевизоры.... В тех же США цветной телевизор появился на 10 лет раньше ... Тоесть и тут отставали... Да и куда не тени, всё было поздней и не всегда лучше ... Ну кроме космоса только .... И военной техники от части. Просто нам внушили, что всё было лучше, всё было впереди.... Так и осталось остаточное мнение.... Ну и что касается тракторов.... Тот же Джон Дир, выпускался без кабины, когда выпустили первый Т-40 с кабиной. Но... За всё время выпуска Т-40 таким и остался. А Джон Дир выпускал новые, всё более современные модели. И к концу завода ЛТЗ уже был космическим шатлом по сравнению с тем же Т-40 и даже более поздними ЛТЗ. Вот в этом и печаль.

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 07-07-2021 в 14:39:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Что ты хочешь, стабильность! Я про фото.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
денис55 пишет:

Всем привет по шкворням задам вопрос в отдельную линейку написал там тихо все молчат

А вопрос-то в чем?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Kostomar пишет:

Так оно теперешнее заграничное чаще всего лучше теперешнего

Так с этим ни кто и не спорит.
Что же до остального то двигатель всего этого-прибыль. Надо было продать товар надо обойти конкурента вот это и подталкивало к улучшению. До поры до времени. Пока не наступил кризис перепроизводства. И вот тогда затрясло всех. Кроме союза с его отсталой техникой. Которую, как выше писали, можно было на коленке молотком починить, и меняли её регулярно на предприятиях. Это мы сейчас пытаемся поддержать работоспособность десятилетиями, а тогда каждый год в совхоза новый трактор или комбаин давали. И скорее всего это было экономически оправдано на тот момент. Сотни тысяч не очень квалифицированных механизаторов, шоферов и. Т. Д. Зачем сложная техника в таких руках?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:

Так раз трактор вполне устраивает...зачем его обсирать?

Не обсираю. Просто говорю. Одно дело помошник по хозяйству который 10 моточасов в год накручивает и другое каждый день в нём по восемь часов работать. За 34 года производства мощность двигателя повысили и капот поменяли. А печка нахрен не нужна. Советский человек в фуфайке и валенках коммунизм построит. Зил-130 сколько выпускался? За всё время первый раз облицовку радиатора поменяли второй раз щиток приборов и тормоза переделали.

Алекс 37 пишет:

и на деньги что были ,можно было практически по всей стране,по одной цене,в течении нескольких лет купить одно и тоже.....

При Брежневе бензин за пять лет вчетверо подорожал...

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

красиво рассказываете. читать приятно. а вот вопрос: сколько населенных пунктов было уничтожено в сша с 1941 по 1945 годы?. сколько гражданского населения (конструкторов, механиков, слесарей, учителей и т.д. и т.п.) было уничтожено за эти годы,. да самого работящего? а сколько заводов, фабрик было уничтожено? ответьте - в каком году выплатили (ссср и россия) последний транш по долгу за так называемую безвозмездную помощь (лендлиз) американцам?
тут приводили пример по коробкам автоматам - во второй половине 30 годов разработали и начали внедрять в производство в ссср. война не позволила довести до конца. вот тут на днях показали летающий автомобиль в забугорье. а мы (ссср) в конце тридцатых годов эту схему начали испытывать. в 93 году немецкие фермеры лучшим трактором на полях признавали не джон дир - Т150.
а расскажите что такое было МТС (машинотракторные станции). и почему от них отказались?
а кто любит за гроши нанимать работников у нас? ведь все частное, все эффективное в управлении? или я ошибаюсь?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Kostomar пишет:

... Как у нас любят сетовать на то, что нужно создавать дополнительные рабочие места... Но как? Допустим, для обработки 1000 гектар нужно 10 человек. Трактористов, комбайнеров, водителей грузовиков и т.д. Если нанять больше трактористов, то они будут лишними. Будут простаивать.

Не знаю как где, а у нас трактористов и других работников , всего половина о необходимого числа.Просто в селе стало меньше народу, а оставшиеся работяги уже в возрасте. Урожаи намного скуднее чем 30 лет назад и раньше. Земля дОлжно не обрабатывается, все делается не вовремя, техника много старая, люди уставшие. Все выпаса брошены и по заросли кочками, кустарниками и молодым лесом. Земля не используется как раньше. Не хватает людей. Не хватает цены на сельхозпродукцию.
... А она и не нужна. для вытравливания населения, нужны совсем другие продукты.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Вовий пишет:

При Брежневе бензин за пять лет вчетверо подорожал...

...И стал стоить пол доллара за литр (93-й)
(по официальному на тот момент курсу)
А не по официальному хотите посчитать?
Так сколько же центов он тогда стоил по не официальному курсу доллара?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

Так раз трактор вполне устраивает...зачем его обсирать?

Не обсираю. Просто говорю. Одно дело помошник по хозяйству который 10 моточасов в год накручивает и другое каждый день в нём по восемь часов работать. За 34 года производства мощность двигателя повысили и капот поменяли. А печка нахрен не нужна. Советский человек в фуфайке и валенках коммунизм построит. Зил-130 сколько выпускался? За всё время первый раз облицовку радиатора поменяли второй раз щиток приборов и тормоза переделали.

Алекс 37 пишет:

и на деньги что были ,можно было практически по всей стране,по одной цене,в течении нескольких лет купить одно и тоже.....

При Брежневе бензин за пять лет вчетверо подорожал...

И как бы то ни было,выпускался хоть т40,хоть зил....и заметь до конца СССР ...
А с приходом нового времени даже и такие перестали делать...(можешь не говорить что такие убогие они никому не нужны,это старая песня...)....так почему же не стали модернизировать,внедрять в производство современные модели???!!!почему просто решили закрыть все производство и растащить остатки можно сказать в один карман?...почему наплевали на людей,работающих на этих производствах?...продолжать можно долго...
Бензин при Брежневе подорожал?...да он и должен изначально был быть дороже...цена три копейки литр выглядит смешной....притом что он и не нужен был никому,у шоферов его девать было некуда......так что это повышение мало кого затронуло.

Сейчас да,начали снова чего то восстанавливать,налаживать производство....а почему?....да потому,что всё,край...старую технику,оборудование и т.д. ремонтировать уже не получается,все выработало свой ресурс уже не один раз.....(мусор в конце концов возить не начем стало!)....а закупать у дяди видать не совсем выгодно....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Kostomar пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Вовий....почему не сдал т40 в металлолом и не купил современный то?)

Оно бы если сейчас как раньше было , то у Вовия лежало бы на книжке как минимум лямов 5 . Так глядишь, и новый заграничный сорокет прикупил бы и ещё осталось бы.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-07-2021 в 12:16:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Лежало бы на книжке лямов пять, но так и лежало бы, потому что кроме зубилом сделанного сорокета нечего было бы купить. Да и чтоб сорокет купить, пришлось бы обивать пороги администрации, чтоб они великодушно дали на то разрешение. А потом, поехал бы через пол страны за тем сорокетом и месяц гнал бы его своим ходом. Причем стоил бы тот сорокет 4.5 ляма. Какраз пол ляма осталось бы на дорогу.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-07-2021 в 8:24:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нет , нет! Я говорю что если бы сейчас у Вовия уровень дохода был как раньше, то лежало бы у него лямов пять. И машины не в кредит купленные. И "сорокет" заграничный он мог сейчас бы себе позволить.
Но для этого нужно чтобы в стране было не по разрушено и всё работало.
А так он довольствуется копейками и рад.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Алекс 37 пишет:

Кстати,во времена то СССР что то наподобие таких контор существовало..

все автотранспортные предприятия работали по такой схеме. заезжаешь в любую автобазу и там тебе делают и ТО и необходимый ремонт. а счет за работу пересылают на автобазу по месту прописки транспорта. а за одно и груз дадут попутный или не попутный. это как повезет. у меня друг на зиле 130м по пол года дома не бывал. весь союз объездил. от Калининграда до Монголии куда груз дадут туда и едет. талоны на бензин в любой автобазе давали. счет потом на нашу автобазу приходил.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

совтрансавто - так называлась эта контора.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

При Брежневе бензин за пять лет вчетверо подорожал...

Евгений . . . 42 пишет:

...И стал стоить пол доллара за литр (93-й)

(по официальному на тот момент курсу)

А не по официальному хотите посчитать?

Так сколько же центов он тогда стоил по не официальному курсу доллара?

Чёт ответа никакого. Кажись слился.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-07-2021 в 4:50:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нет. Некогда было писать.
А что такое доллар тогда был? Я и не слышал про него. В середине 90-х первый раз увидел. Так что очень глупо писать о курсе доллара в советское время. Курс то назначенный был. Неизвестно какой курс был бы если рынок был. Кстати, какой курс у фарцовщиков был?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Вовий пишет:

Курс то назначенный был

А сейчас какой? Тогда хоть чем-то доллар как и рубль были обеспечены. Хоть к чему то привязаны. А теперь в свободном полете. Кто то где то выразил намерение что то купить- опа скакнул. Где-то кто то косо на кого то посмотрел - упал. Эпидемия-упал. Эпидемия затихла, потом
возобновились поднялся, логики никакой. Вернее логика одна любыми путями набить карманы верхушке власти и приближенных олигархам. Где то слышал что стоимость всех долларов в четыре раза превышает стоимость всех материальных ценностей в мире. Зелёный фантик поставил раком весь мир. Причём это даже не государственная денежная единица. Частная лавочка печатает бумажки. А теперь даже на печать тратится не надо все расчёты в электронном виде. Что же до фарцы в ссср. Так нахрен обычному человеку этот доллар нужен был? Была групка людей они там что то мутили. Пытались по лёгкому срубить бабла. Их ловили садили. На ход жизни в стране это вообще ни как не влияло.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

При Брежневе бензин за пять лет вчетверо подорожал...

Евгений . . . 42 пишет:

...И стал стоить пол доллара за литр (93-й)


(по официальному на тот момент курсу)


А не по официальному хотите посчитать?


Так сколько же центов он тогда стоил по не официальному курсу доллара?

[развернуть]

Чёт ответа никакого. Кажись слился.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-07-2021 в 4:50:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нет. Некогда было писать.

А что такое доллар тогда был? Я и не слышал про него. В середине 90-х первый раз увидел. Так что очень глупо писать о курсе доллара в советское время. Курс то назначенный был. Неизвестно какой курс был бы если рынок был. Кстати, какой курс у фарцовщиков был?

Ты от ответов не увиливай..На мои вопросы отвечай. Сколько бензин то стоил?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

При Брежневе бензин за пять лет вчетверо подорожал...

[развернуть]

Евгений . . . 42 пишет:

...И стал стоить пол доллара за литр (93-й)



(по официальному на тот момент курсу)



А не по официальному хотите посчитать?



Так сколько же центов он тогда стоил по не официальному курсу доллара?

[развернуть]

[развернуть]

Чёт ответа никакого. Кажись слился.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-07-2021 в 4:50:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нет. Некогда было писать.


А что такое доллар тогда был? Я и не слышал про него. В середине 90-х первый раз увидел. Так что очень глупо писать о курсе доллара в советское время. Курс то назначенный был. Неизвестно какой курс был бы если рынок был. Кстати, какой курс у фарцовщиков был?

Ты от ответов не увиливай..На мои вопросы отвечай. Сколько бензин то стоил?

При мне 82-й копеек, 93-й 40. Сколько это по вашему курсу доллара?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

При Брежневе бензин за пять лет вчетверо подорожал...

[развернуть]

[развернуть]

Евгений . . . 42 пишет:

...И стал стоить пол доллара за литр (93-й)




(по официальному на тот момент курсу)




А не по официальному хотите посчитать?




Так сколько же центов он тогда стоил по не официальному курсу доллара?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Чёт ответа никакого. Кажись слился.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-07-2021 в 4:50:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Нет. Некогда было писать.



А что такое доллар тогда был? Я и не слышал про него. В середине 90-х первый раз увидел. Так что очень глупо писать о курсе доллара в советское время. Курс то назначенный был. Неизвестно какой курс был бы если рынок был. Кстати, какой курс у фарцовщиков был?

Ты от ответов не увиливай..На мои вопросы отвечай. Сколько бензин то стоил?

При мне 82-й копеек, 93-й 40. Сколько это по вашему курсу доллара?

Ты мне вопросом на вопросы не отвечай, вопросы задал я. Отвечай и не юли.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

При Брежневе бензин за пять лет вчетверо подорожал...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Евгений . . . 42 пишет:

...И стал стоить пол доллара за литр (93-й)





(по официальному на тот момент курсу)





А не по официальному хотите посчитать?





Так сколько же центов он тогда стоил по не официальному курсу доллара?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Чёт ответа никакого. Кажись слился.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-07-2021 в 4:50:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

Нет. Некогда было писать.




А что такое доллар тогда был? Я и не слышал про него. В середине 90-х первый раз увидел. Так что очень глупо писать о курсе доллара в советское время. Курс то назначенный был. Неизвестно какой курс был бы если рынок был. Кстати, какой курс у фарцовщиков был?

[развернуть]

Ты от ответов не увиливай..На мои вопросы отвечай. Сколько бензин то стоил?

При мне 82-й копеек, 93-й 40. Сколько это по вашему курсу доллара?

Ты мне вопросом на вопросы не отвечай, вопросы задал я. Отвечай и не юли.

Могу прописью. Правда ошибся . 76-й тогда был а не 82-й. Он после был.
Теперь прописью.
Семьдесят шестой стоил тридцать копеек за литр, девяносто третий сорок копеек литр.
Ответил?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

При Брежневе бензин за пять лет вчетверо подорожал...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Евгений . . . 42 пишет:

...И стал стоить пол доллара за литр (93-й)






(по официальному на тот момент курсу)






А не по официальному хотите посчитать?






Так сколько же центов он тогда стоил по не официальному курсу доллара?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Чёт ответа никакого. Кажись слился.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-07-2021 в 4:50:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нет. Некогда было писать.





А что такое доллар тогда был? Я и не слышал про него. В середине 90-х первый раз увидел. Так что очень глупо писать о курсе доллара в советское время. Курс то назначенный был. Неизвестно какой курс был бы если рынок был. Кстати, какой курс у фарцовщиков был?

[развернуть]

[развернуть]

Ты от ответов не увиливай..На мои вопросы отвечай. Сколько бензин то стоил?

При мне 82-й копеек, 93-й 40. Сколько это по вашему курсу доллара?

Ты мне вопросом на вопросы не отвечай, вопросы задал я. Отвечай и не юли.

Могу прописью. Правда ошибся . 76-й тогда был а не 82-й. Он после был.

Теперь прописью.

Семьдесят шестой стоил тридцать копеек за литр, девяносто третий сорок копеек литр.

Ответил?

А что, ещё и 82-й бензин был?...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Вовий пишет:

Могу прописью. Правда ошибся . 76-й тогда был а не 82-й. Он после был.
Теперь прописью.
Семьдесят шестой стоил тридцать копеек за литр, девяносто третий сорок копеек литр.
Ответил?

нет

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

При Брежневе бензин за пять лет вчетверо подорожал...

...И стал стоить пол доллара за литр (93-й)

(по официальному на тот момент курсу)

А не по официальному хотите посчитать?

Так сколько же центов он тогда стоил по не официальному курсу доллара?

Сколько центов по неофициальному курсу тогда? Сколько центов сейчас?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Kostomar пишет:

на вашу зарплату вы могли купить 750л бензина.

У нас зарплата зависела от того как работаешь, в то время каждому водителю доводился план на перевозку допустим 25 т. тары и 100 т товара в месяц...., перевез 30 процентов премии плюс и это строго, дальше поездил и 300-400 можно было получить. Машинки то маленькие УКООП союз, у вас вроде РОСКООПсоюз. АТП обеспечивало район продуктами, пол тысячи км в один конец уже считалось далеко.... приходилось ездить тогда и зп была больше .Но это все до развала Союза.... потом пошло-поехало все куда попало.И сейчас на свою пенсию я могу купить 75 литров 92го.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

385 литров дизеля при цене 52 рубля - на свою пенсию

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Kostomar пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Сколько бензин то стоил?

В 81м купил себе CZ-474-4 он на красном 91м работал.. цена была 20 копеек литр при моей зарплате водителя на ГА52 в 140-150 рублей.Не надо говорить что тогда было плохо.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-07-2021 в 4:07:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

То есть, на вашу зарплату вы могли купить 750л бензина. В наше время при цене девяносто второго бензина в 43 рубля, чтобы купить 750 литров, нужно иметь зарплату 31000 рублей.... Получает ли водитель такую зарплату? Лично я многих водителей знаю именно лично, которые и побольше получают. Раза в два больше.... Так получается, бензин не такой уж дорогой... [изображение] Примерно равен тем двадцати копейкам в 81ом году.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-07-2021 в 13:58:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Тут надо учитывать что, в конце 70-х - начало 80-х прошла наценка, ну а зарплаты не сразу про индексировались. Рост шёл постепенно все 80-е годы и если в начале 80-х водитель получал 150, то к концу 80-х он уже получал за эту же работу 300 и более.
Также обратим внимание что автомобиль всего то газ-52, так давайте пустим этот автомобиль в рейс вместе с современными грузовиками и посмотрим сколько заплатят водителю газона, если скажем водителю большегруза заплатят тысяч 80 ? Что там выйдет на тонна/километр у ГАЗона?
Арифметика говорит за то что не нужно сравнивать зарплату водителя газона и зарплату водителя болшегруза.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

При Брежневе бензин за пять лет вчетверо подорожал...

[развернуть] [развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Евгений . . . 42 пишет:

...И стал стоить пол доллара за литр (93-й)







(по официальному на тот момент курсу)







А не по официальному хотите посчитать?







Так сколько же центов он тогда стоил по не официальному курсу доллара?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Чёт ответа никакого. Кажись слился.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-07-2021 в 4:50:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нет. Некогда было писать.






А что такое доллар тогда был? Я и не слышал про него. В середине 90-х первый раз увидел. Так что очень глупо писать о курсе доллара в советское время. Курс то назначенный был. Неизвестно какой курс был бы если рынок был. Кстати, какой курс у фарцовщиков был?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ты от ответов не увиливай..На мои вопросы отвечай. Сколько бензин то стоил?

[развернуть]

При мне 82-й копеек, 93-й 40. Сколько это по вашему курсу доллара?

Ты мне вопросом на вопросы не отвечай, вопросы задал я. Отвечай и не юли.

Могу прописью. Правда ошибся . 76-й тогда был а не 82-й. Он после был.


Теперь прописью.


Семьдесят шестой стоил тридцать копеек за литр, девяносто третий сорок копеек литр.


Ответил?

А что, ещё и 82-й бензин был?...

А читать то что написано не пробовал? Попробуй. Удивишься.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Исаченко Сергей пишет:

75 литров 92го.

370 литров 92 го на мою пенсию cry

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Исаченко Сергей пишет:

75 литров 92го.

370 литров 92 го на мою пенсию cry

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Станислав Шохов пишет:

Исаченко Сергей пишет:

75 литров 92го.

370 литров 92 го на мою пенсию [изображение]

жируете батенька.я могу себе позволить 213 92-го или 192 дизтоплива-могу ни в чем себе не отказывать laugh