Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 391 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14107 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

При Брежневе бензин за пять лет вчетверо подорожал...

[развернуть]

[развернуть] [развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Евгений . . . 42 пишет:

...И стал стоить пол доллара за литр (93-й)








(по официальному на тот момент курсу)








А не по официальному хотите посчитать?








Так сколько же центов он тогда стоил по не официальному курсу доллара?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Чёт ответа никакого. Кажись слился.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-07-2021 в 4:50:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нет. Некогда было писать.







А что такое доллар тогда был? Я и не слышал про него. В середине 90-х первый раз увидел. Так что очень глупо писать о курсе доллара в советское время. Курс то назначенный был. Неизвестно какой курс был бы если рынок был. Кстати, какой курс у фарцовщиков был?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ты от ответов не увиливай..На мои вопросы отвечай. Сколько бензин то стоил?

[развернуть]

[развернуть]

При мне 82-й копеек, 93-й 40. Сколько это по вашему курсу доллара?

[развернуть]

Ты мне вопросом на вопросы не отвечай, вопросы задал я. Отвечай и не юли.

Могу прописью. Правда ошибся . 76-й тогда был а не 82-й. Он после был.



Теперь прописью.



Семьдесят шестой стоил тридцать копеек за литр, девяносто третий сорок копеек литр.



Ответил?

А что, ещё и 82-й бензин был?...

А читать то что написано не пробовал? Попробуй. Удивишься.

Как всегда вопросом на вопрос....
Прочитал ещё раз....и спрошу ещё раз.
Когда(после) был 82-й бензин...?..чё то я такого не встречал...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:

Как всегда вопросом на вопрос....
Прочитал ещё раз....и спрошу ещё раз.
Когда(после) был 82-й бензин...?..чё то я такого не встречал...

Очень сомневаюсь что перечитал. Иначе дятлом этот вопрос не долбил бы.
А если перечитал и не вник тогда всё сложнее.

Вроде я написал что был не прав. Написал что попутал.
Кстати, когда ещё вопросом на вопрос? Примеры приведёшь?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
колупатор пишет:

Станислав Шохов пишет:

Исаченко Сергей пишет:

75 литров 92го.

370 литров 92 го на мою пенсию [изображение]

жируете батенька.я могу себе позволить 213 92-го или 192 дизтоплива-могу ни в чем себе не отказывать [изображение]

Человек с работы недавно на пенсию ушёл. 18000. Сейчас посчитал 380 литров 95-го (на 92-й и дизтопливо цену не знаю) может купить.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
колупатор пишет:

жируете батенька.я

Также как и вы батенька с жиру бешусь,зимой толкал снег а сейчас пусть не большую взял делянку, laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

Как всегда вопросом на вопрос....

Прочитал ещё раз....и спрошу ещё раз.

Когда(после) был 82-й бензин...?..чё то я такого не встречал...

Очень сомневаюсь что перечитал. Иначе дятлом этот вопрос не долбил бы.

А если перечитал и не вник тогда всё сложнее.

Вроде я написал что был не прав. Написал что попутал.

Кстати, когда ещё вопросом на вопрос? Примеры приведёшь?

Ещё раз перечитал....
Цитирую...кратко.
.....Да,ошибся...76 тогда был,а не 82-й...он после был....
Так кто после был?????а вопросом на вопрос постоянно(не обязательно мне) или вообще никак.....ну или вырвав цитату из текста начинаешь долбить именно её(ну как я сейчас...что?не нравится?)...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

мужики!!! не засирайте тему. закроют как курилку а тема полезная и нужная!!!хотите померяться знаниями цен на бензин в 17 веке откройте отдельную тему.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

Теперь по теме. сорокет с ходоуменьшителем. кто подскажет как правильно распределиить передачи по возрастающей? чтоб применять и ходоуменьшитель с определенной передачей. типа 4я передача с ходоуменьшителем будет стоять между первой и второй без ходоуменьшителя и т.д.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

вопрос не совсем понятен. по скорости как распределиться? так по справочным данным из цитатника мао (описание т-40) начиная с самой низкой скорости. две колонки. в одной передача (первая сходоуменьшителем. первая, вторая....)
во второй скорости из цитатника. сначала заполнить колонку со скоростями... или вопрос о другом

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

Как всегда вопросом на вопрос....

Прочитал ещё раз....и спрошу ещё раз.

Когда(после) был 82-й бензин...?..чё то я такого не встречал...

Очень сомневаюсь что перечитал. Иначе дятлом этот вопрос не долбил бы.

А если перечитал и не вник тогда всё сложнее.

Вроде я написал что был не прав. Написал что попутал.

Кстати, когда ещё вопросом на вопрос? Примеры приведёшь?

В общем примеров много.. Хотя бы вот сейчас вместо ответов , пост за постом - одна муть.
А ответ то очень не удобен, чтобы его давать, вот и гонишь муть.
Отвечу сам. И так.. При Брежневе бензин подорожал в четверо. и стал стоить аж 6 центов тогда, против 60 центов сейчас.
.
На этом не по теме заканчиваю.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
МОТОРИСТ 74 пишет:

типа 4я передача с ходоуменьшителем будет стоять между первой и второй без ходоуменьшителя и т.д.

Не! dont
Сперва идет весь ряд передач с первой по четвертую, с ходоуменшителем.... Потому как они все медленней чем первая без ХУ.
А потом весь ряд передач без ходоуменьшителя.
Единственное, это замедленная передача без ХУ попадает между замедленной и первой на ХУ

Тоесть так
Зам + ХУ
Зам
1 + ХУ
2 + ХУ
3 + ХУ
4 + ХУ
1
2
3
4
5
6.

П.С. Пятая и шестая передачи попадают по скорости примерно как первая и четвертая соответственно. Поэтому их запрещено включать. Чтоб не покрошить зубья на шестернях.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

мужики,всем доброго времени,подскажите-в чем разница редукторных стартеров?между магнетоном и его аналогами,ну кроме цены,стоит брать аналог,или же лучше магнетон?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
иваныч 45 пишет:

мужики,всем доброго времени,подскажите-в чем разница редукторных стартеров?между магнетоном и его аналогами,ну кроме цены,стоит брать аналог,или же лучше магнетон?

Некоторые аналоги вообще не ходят, здесь как попадёт, хотя какого качества сейчас магнетон тоже не известно. У меня магнетон больше 10 лет работает.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Василий ВТЗ 2032А пишет:

иваныч 45 пишет:

мужики,всем доброго времени,подскажите-в чем разница редукторных стартеров?между магнетоном и его аналогами,ну кроме цены,стоит брать аналог,или же лучше магнетон?

Некоторые аналоги вообще не ходят, здесь как попадёт, хотя какого качества сейчас магнетон тоже не известно. У меня магнетон больше 10 лет работает.

thank_you а мощность стартера какую выбирать?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Kostomar пишет:

Сперва идет весь ряд передач с первой по четвертую, с ходоуменшителем.... Потому как они все медленней чем первая без ХУ.
А потом весь ряд передач без ходоуменьшителя.

Привелико благодарствую!!! именно то что мне нужно!! thank_you

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

3.2-3.7. она может быть меньше чем на безредукторном стартере. у меня на моторе д-144 3.2 кВт -зимой проблем нет. стартер джюбана. аналог магнетона, но послабее и похуже по качеству.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

стал стоить аж 6 центов тогда, против 60 центов сейчас

Счетовод good Бухгалтером не работал случайно?
Пересчитай ка ещё разок. Сколько говоришь бензин при цене сорок копеек (93-й) и вашем курсе 62 копейки центов стоил?
Я правда с долларом особо не знаком. Может в нём пятьсот центов. А может тысяча.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
иваныч 45 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

иваныч 45 пишет:

мужики,всем доброго времени,подскажите-в чем разница редукторных стартеров?между магнетоном и его аналогами,ну кроме цены,стоит брать аналог,или же лучше магнетон?

Некоторые аналоги вообще не ходят, здесь как попадёт, хотя какого качества сейчас магнетон тоже не известно. У меня магнетон больше 10 лет работает.

[изображение] а мощность стартера какую выбирать?

2.7 хватит, но лучше 3.2.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

стал стоить аж 6 центов тогда, против 60 центов сейчас

Счетовод [изображение] Бухгалтером не работал случайно?

Пересчитай ка ещё разок. Сколько говоришь бензин при цене сорок копеек (93-й) и вашем курсе 62 копейки центов стоил?

Я правда с долларом особо не знаком. Может в нём пятьсот центов. А может тысяча.

Не мути. Не съезжай. Говорилось про неофициальный курс. Он был далеко не 62 копейки.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Вопрос на засыпку - хватит ли аккумуляторной батареи 62 а*ч, чтобы запустить горячий двигатель Д-144? Стартёр безредукторный, движок в отличном состоянии (заводится с полоборота), декомпрессор исправный.

Просто надо сгонять за километр от гаража, пару брёвен притащить. А родная батарея сдохла

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
orlean пишет:

Вопрос на засыпку - хватит ли аккумуляторной батареи 62 а*ч, чтобы запустить горячий двигатель Д-144? Стартёр безредукторный, движок в отличном состоянии (заводится с полоборота), декомпрессор исправный.

Просто надо сгонять за километр от гаража, пару брёвен притащить. А родная батарея сдохла

Хватит за глаза.....50 ткой заводили ЮМЗ...и не раз.....
Да что там ЮМЗ... МАЗ запускали...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Вот и отлично))

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336

Приколхозил пока так. Найду другой шатун, поменяю... Если успею. laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

стал стоить аж 6 центов тогда, против 60 центов сейчас

Счетовод [изображение] Бухгалтером не работал случайно?


Пересчитай ка ещё разок. Сколько говоришь бензин при цене сорок копеек (93-й) и вашем курсе 62 копейки центов стоил?


Я правда с долларом особо не знаком. Может в нём пятьсот центов. А может тысяча.

Не мути. Не съезжай. Говорилось про неофициальный курс. Он был далеко не 62 копейки.

Перечитал всё ещё раз. Про неофициальный курс доллара только ты говорил. Я спросил какой был ты скромно промолчал. Да и как же так? При хорошей власти в процветающей стране какой может быть неофициальный курс? Какие могут быть товары из под прилавка? Все же в рабочее время деньги зарабатывали а потом по гипермаркетам где дольше выбираешь что купить и потом в развлекательные центры люди ходили. Или все-же вечерами сено убирали и навоз чистили?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Тиван пишет:

Kostomar пишет:
Приколхозил пока так. Найду другой шатун, поменяю... Если успею.

Чё так сложно найти родной шатун??

Где на халяву мог взять там всё в утиль сдано...... А за деньги на данный момент не вижу смысла. Этот шатун отходил 30 лет. Не знаю сколько в моточасах, но прекрасно помню как его ставили году так в 1991. Так что походит ещё. yes3

Тиван пишет:

хотя бы по весу подгони к 3 родным

Это да. yes3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

< p>Евгений . . . 42 пишет:

стал стоить аж 6 центов тогда, против 60 центов сейчас

[развернуть]

Счетовод [изображение] Бухгалтером не работал случайно?



Пересчитай ка ещё разок. Сколько говоришь бензин при цене сорок копеек (93-й) и вашем курсе 62 копейки центов стоил?



Я правда с долларом особо не знаком. Может в нём пятьсот центов. А может тысяча.

Не мути. Не съезжай. Говорилось про неофициальный курс. Он был далеко не 62 копейки.

Перечитал всё ещё раз. Про неофициальный курс доллара только ты говорил. Я спросил какой был ты скромно промолчал. Да и как же так? При хорошей власти в процветающей стране какой может быть неофициальный курс? Какие могут быть товары из под прилавка? Все же в рабочее время деньги зарабатывали а потом по гипермаркетам где дольше выбираешь что купить и потом в развлекательные центры люди ходили. Или все-же вечерами сено убирали и навоз чистили?

Не знаю что делал народ у вас,но детство свое помню....
Мужики,пацаны что постарше успевали и вина попить,и с бреднем на рыбалку целой толпой,и купаться ( с нами бездельниками) успевали...вечером волейбол постоянно,клуб,танцы.....
И притом скотина в каждом дворе....
Сейчас нигде никого,каждый сам по себе и с настроением,что если у меня корова сдохла,то и у соседей чтобы тоже.....
Про доллар кстати почитал.....реально стоил он в то время от 3-х лет и до максималки,в зависимости от жадности владельца сей бумажки(не то что теперь,грузовиками честно заработанные вывозят...)....естественно по 67 копеек просто так купить его или продать никто не мог.....а так говорят цена была 8-10 рублей...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Kostomar пишет:

Приколхозил пока так. Найду другой шатун, поменяю... Если успею. [изображение]

Да поработает наверное....
Только Костя,....развертка,разворачивать... blush2

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288

Народ такой вопрос может не в эту ветку, но все же симптомы теже. Есть т-25 скоростя включаются нормально, трактор заводится с толкача сразу схватывает, и вот беда когда куном в навоз упирается стоит колом и не глушится тарахтит. В чем проблема в диске сцепления или в тнвд или форсунках. Со слов хозяина диск меняли два года тому назад, в прошлом году поставили тнвд мтз. Хотя пл. пару поставили старую Одним словом тракторок пустым едит норм, вот только нагрузку не хочет любить laugh

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533

Выручайте советом. sos
Мой т-40 простоял с 2007 года. Сейчас завёл с буксира, обороты бешеные и не сбавляются. Включил заднюю, влетел на свою парковку, заглушил через декомпрессор. Сижу и думаю а шо там в тнвд (пучковый) "закисло", что не уменьшаются обороты. А додуматься сложно - я по природе не механик wacko2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Алекс 37 пишет:

Только Костя,....развертка,разворачивать...

Как говорил один наш старый моторист, Семён Фридрихович Миллер: - "Разворачивают попу к ветру, а втулки доводят райбером". smile3
Это просто сложности перевода.
У нас не развертка, а райбер.
Не бордюр, а поребрик.
Не файлик, а мультифора.
Не мочалка, а вихотка.
Не шелбан, а чилим.
Не ватник, а фуфайка....
И тд и тп.
dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Только Костя,....развертка,разворачивать...

Как говорил один наш старый моторист, Семён Фридрихович Миллер: - "Разворачивают попу к ветру, а втулки доводят райбером". [изображение]

Это просто сложности перевода.

У нас не развертка, а райбер.

Не бордюр, а поребрик.

Не файлик, а мультифора.

Не мочалка, а вихотка.

Не шелбан, а чилим.

Не ватник, а фуфайка....

И тд и тп.

[изображение]

Так то оно так,но это поговорки...так же как и просверлить дырку....(дырка в жопе,а это отверстие скажет токарь...)..
Но как ни странно в жопе отверстие то анальное.......