Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 389 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14107 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Тиван пишет:

Да какое дело нам до климата у них :зачем такое говно отсталое надо было брать у СССР

За тем же, зачем мы сейчас берём говно из Китая. Дёшево.... Кстати мы не знаем в каком году он куплен. Может не такой уж отсталый был на тот момент. Ну и как известно, на туда пробовали продукцию более высокого качества чем на нас. yes3 А дело до климата касаемо кабины... Кстати у нас тоже были тракторы без кабины и много. Даже в Сибири. Даже я застал несколько гусеничных сталинцев без кабины. Они конечно в поле уже не работали, но по ферме да по машдвору задачи выполняли. В основном в летний период.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
иваныч 45 пишет:

Kostomar пишет:

иваныч 45 пишет:

мужики,а должен ли быть осевой люфт пвм т40?

Да вроде не должно быть. Но так как там не хилые нагрузки и нет защиты от пыли и грязи, то там вечно всё расхлябано.

[изображение] а если есть люфт,чем устранить?

Протачивают бугеля и вытачивают ремонтные втулки.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Kostomar пишет:

Протачивают бугеля и вытачивают ремонтные втулки.

не,на втулках сидит хорошо,у него ход вперед-назад,вдоль оси трактора

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Kostomar, прикол в том, что ещё никогда на тракторе не косил)) А сейчас, возможно, придётся... На 4-ой там вряд ли получится - трава густая, местность неровная, всхолмленная, местами с кочками

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Тиван пишет:

Свой флуд я всегда ставлю на удаление,"ЗА БАЗАР не отвечаю.....

Да уж все давно поняли. yes3 lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Да уж все давно поняли.

Да не все [изображение] а Вас 2-е [изображение] [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-07-2021 в 2:20:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну скоро все поймут. Лиха беда начало. yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
orlean пишет:

Kostomar, прикол в том, что ещё никогда на тракторе не косил)) А сейчас, возможно, придётся... На 4-ой там вряд ли получится - трава густая, местность неровная, всхолмленная, местами с кочками

Ну в принципе там и на второй передаче не намного меньше оборотов чем у независимого. Так что может даже на второй передаче, на синхронном будет косить нормально.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694
иваныч 45 пишет:

у него ход вперед-назад,вдоль оси трактора

без штифтов установлен. на колдобинах срежет болты. движение только по ровной местности и только в крайнем случае. я это изучил в поле. хорошо мост не выкатился полностью. обошелся домкратом и тремя новыми шпильками (в поле болты поставил) ну и еще о какой то матери вспоминал - ведь видел же , болтается.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Зря Тиван ругаешь нашу технику, если она в одних руках да и за ней смотреть она не хуже импортной. И делали в СССР на совесть, просто тогда всю было колхозное не жалко , сломается механик привезет запчасти , не со своего же кормана , а сейчас все хлипкое до истечения гарантийного срока протянет и все . Ненешние трактора лет сорок не протянут.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
spasatell пишет:

иваныч 45 пишет:

у него ход вперед-назад,вдоль оси трактора

без штифтов установлен. на колдобинах срежет болты. движение только по ровной местности и только в крайнем случае. я это изучил в поле. хорошо мост не выкатился полностью. обошелся домкратом и тремя новыми шпильками (в поле болты поставил) ну и еще о какой то матери вспоминал - ведь видел же , болтается.

мой со штифтами,

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
иваныч 45 пишет:

Kostomar пишет:

Протачивают бугеля и вытачивают ремонтные втулки.

не,на втулках сидит хорошо,у него ход вперед-назад,вдоль оси трактора

Это в принципе не страшно. Ни на что особо не влияет. Ну если сильно напрягает, думаю можно подложить под эту крышку кольцо вырезанное из железа подходящей толщины.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Kostomar пишет:

иваныч 45 пишет:

Kostomar пишет:

Протачивают бугеля и вытачивают ремонтные втулки.

не,на втулках сидит хорошо,у него ход вперед-назад,вдоль оси трактора

Это в принципе не страшно. Ни на что особо не влияет. Ну если сильно напрягает, думаю можно подложить под эту крышку кольцо вырезанное из железа подходящей толщины.

[изображение]

спасибо

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Kostomar пишет:

Искал тут по местным трактористам райбер на 35, чтоб развернуть втулки в шатунах. Так мне один сказал, что такие втулки как у меня, железные с бронзой внутри не нужно разворачивать.... [изображение] Реально это? [изображение] [изображение]

И в догонку вопрос. У меня шатуны без сверления для прохода масла к пальцу, а вкладыши с проточкой и отверстием. Может их наоборот поставить? Вкладыш без проточки в шатун, а с проточкой в крышку? [изображение]

какая маркировка вкладышей?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
forest_taft пишет:

Kostomar пишет:

Искал тут по местным трактористам райбер на 35, чтоб развернуть втулки в шатунах. Так мне один сказал, что такие втулки как у меня, железные с бронзой внутри не нужно разворачивать.... [изображение] Реально это? [изображение] [изображение]

И в догонку вопрос. У меня шатуны без сверления для прохода масла к пальцу, а вкладыши с проточкой и отверстием. Может их наоборот поставить? Вкладыш без проточки в шатун, а с проточкой в крышку? [изображение]

какая маркировка вкладышей?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Kostomar пишет:

Искал тут по местным трактористам райбер на 35, чтоб развернуть втулки в шатунах. Так мне один сказал, что такие втулки как у меня, железные с бронзой внутри не нужно разворачивать.... Реально это?

Сам спросил, сам ответил.... Прийдется покупать другие втулки. bang

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

Kostomar - и во что проточка коленвала встала?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
spasatell пишет:

Kostomar - и во что проточка коленвала встала?

700р. По блату.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

с 6ти утра-но я его победил,собрал наконец то

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Тиван пишет:

Я всё что нажил за эти годы это всё СССР и лучшего ещё не видал

вот ключевой момент-ты просто лучше не видел,слаще морковки и мороженой картошки ничего не пробовал. laugh а поверь-есть еще и сахар и конфеты и шоколад.только ты на них еще не заработал и попробовать не можешь.а вот кто попробовал и почувствовал разницу в уровне техники советских тракторов и иномарок-тот будет стремиться в меру возможностей завести в пользование действительно хорошую технику а не те гробы по 40-50 лет от роду.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
колупатор пишет:

Тиван пишет:

Я всё что нажил за эти годы это всё СССР и лучшего ещё не видал

вот ключевой момент-ты просто лучше не видел,слаще морковки и мороженой картошки ничего не пробовал. [изображение] а поверь-есть еще и сахар и конфеты и шоколад.только ты на них еще не заработал и попробовать не можешь.а вот кто попробовал и почувствовал разницу в уровне техники советских тракторов и иномарок-тот будет стремиться в меру возможностей завести в пользование действительно хорошую технику а не те гробы по 40-50 лет от роду.

Серёга, кому ты объясняешь. У него же Росгвардия за огородом дежурит, ждёт когда он шаг вправо влево сделает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612

И как ни странно,но у абсолютного большинства из здесь присутствующих так и есть в эксплуатации техника старых времён (ну или поновее,но опять же почти нашего производства и т.д.....)
Где же в нашем развитом и так далее и т.п.государстве....в общем почему образно у меня так ненавистные МТЗ,ДТ,ЮМЗ, т-40, МАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ.....а не Мерседесы,кейсы, Джон диры и т.д.....?????

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Алекс 37 пишет:

Где же в нашем развитом и так далее и т.п.государстве.

старый анекдот.
сидят двое на кромке поля и пью горилку,салом да с луком закусывать.опрыскивающий поля кукурузник падает и врезается в гору не далеко от них
-мыкола,от шо я тоби хочу сказать на этот случай?
-а ну скажи василь.
-яка держава,такие и теракты.
прошу не принимать за оскорбление национальной гордости.Ответ согласно вопроса-насколько мы развились за 30лет без союза-на такой технике и ездим.свою некому и не где производить-нет ни заводов ни конструкторов ни денег.а покупать импортную технику-у большинства населения купилка не отросла-поэтому и пользуемся с гордостью советской техникой,которую в союзе уже давно бы переплавили в новую технику-других поводов для гордости пока не видно.и ежегодная лапша к обеду от бессмертного раба тому подтверждение.

Алекс 37 пишет:

в общем почему образно у меня так ненавистные МТЗ,ДТ,ЮМЗ, т-40, МАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ.....а не Мерседесы,кейсы, Джон диры и т.д.....?????

имею возможность купить осла-но не имею желания.имею желание купить автомобиль-но не имею возможности.вот эта не стыковка и приводит к тому что работать надо а в виду отсуствия графини и кухарка сгодится.вот и рулишь на камазе или мтз вместо скании или кейса.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Kostomar пишет:

Если бы я устроился на этот завод и варил такую трехомудрию, то мне самому стало бы стыдно и я уволился бы оттуда в тот же день..

и куда бы ты пошел работать?в родном колхозе сторожем?так там зарплата мизер.а хочется больше-и на заводе даже за такую залепуху платят много больше чем в колхозе-ни куда не денутся,купят и с дырками уазик.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
колупатор пишет:

Kostomar пишет:

Если бы я устроился на этот завод и варил такую трехомудрию, то мне самому стало бы стыдно и я уволился бы оттуда в тот же день..

и куда бы ты пошел работать?в родном колхозе сторожем?так там зарплата мизер.а хочется больше-и на заводе даже за такую залепуху платят много больше чем в колхозе-ни куда не денутся,купят и с дырками уазик.

Так а я где сейчас работаю?! Туда и пошел бы. laugh Но у нас походу так и получается. Отмазки... Руководство завода нанимает аболтуса за дёшево... Тот варит хрень... И ему не стыдно. Потому что можно успокоить свою душу, типа "Мне мало платят.... Поэтому так варю...". Так в самом деле тогда пусть идёт сторожем... Там тоже мало платят... Самое то. good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:

И как ни странно,но у абсолютного большинства из здесь присутствующих так и есть в эксплуатации техника старых времён (ну или поновее,но опять же почти нашего производства и т.д.....)

Где же в нашем развитом и так далее и т.п.государстве....в общем почему образно у меня так ненавистные МТЗ,ДТ,ЮМЗ, т-40, МАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ.....а не Мерседесы,кейсы, Джон диры и т.д.....?????

Да чё-то как-то Кейсы Диры поля обрабатывают. Пронеслись поле вспахано засеяно, пронеслись убрано. Не всегда успеваешь заметить когда успели. А почему у тебя ненавистные это только тебе известно. Люби технику и она тебе добром ответит. А ненавидеть не надо. Нехорошо это.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

И как ни странно,но у абсолютного большинства из здесь присутствующих так и есть в эксплуатации техника старых времён (ну или поновее,но опять же почти нашего производства и т.д.....)



Где же в нашем развитом и так далее и т.п.государстве....в общем почему образно у меня так ненавистные МТЗ,ДТ,ЮМЗ, т-40, МАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ.....а не Мерседесы,кейсы, Джон диры и т.д.....?????

Да чё-то как-то Кейсы Диры поля обрабатывают. Пронеслись поле вспахано засеяно, пронеслись убрано. Не всегда успеваешь заметить когда успели. А почему у тебя ненавистные это только тебе известно. Люби технику и она тебе добром ответит. А ненавидеть не надо. Нехорошо это.

Не списывай свою ненависть к технике на меня......это же у тебя в СССР делать ничего не умели....хотя его уж 30 лет как нет,а техникой мы ещё пользуемся....

А кейсы и прочее да,у крупных производителей есть,спору нет..(скании,танки,мерсы у дальнобоев тоже,правда б/у)..,зачем нам самим нормальный трактор (машину)строить?это же надо заводы,рабочих,и т.д.....лучше купить готовое у дяди...ему наши денежки нужнее...

Этосообщение будет удалено автоматически 06-07-2021 в 6:55:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот ты передёрнул всё! good И на удаление поставил, в кустах спрятаться.
А что умели делать в СССР?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612

Ну и что умели,или не умели делать в СССР упоминает чуть ли не каждый политик...и даже президент...обосрать то время,чтобы сейчашешнее казалось прекрасным это низко и подло....
Но как ни странно никто не отказался от этого сделанного и построенного в то время(в том числе и ты Вовий....почему не сдал т40 в металлолом и не купил современный то?)
Да и ещё раз повторю,что у многих работает техника тех времён...странно...делать не умели,а она все ещё в строю...по прошествии как минимум 30 лет...
На удаление не ставлю,да простит модератор.

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 234
Исаченко Сергей пишет:

Мужики как по мне зря спор.... , да может наша техника не такая совершенная , но она ремонтопригодная и тот же сорокет можно при минимальном наборе инструмента отремонтировать по среди огорода будучи всего трактористом, и именно он жив еще до сих пор и работает . Наши деды войну выиграли не потому что 34ка была самым лучшим танком, а потому что в нем тот же мотор можно было вчетвером в лесу с другого за три часа переставить как и все остальное.А Джон диры .... они хороши тем кто их сделал и где тракторист не лезет ремонтировать электропроводку а только ездит.Для своего времени любая наша техника была хорошей, не надо сравнивать тот же сорокет коему 60 лет и иномарку коей даже 10 лет, и если сравнить ихние того времени, то не такая большая разница будет поверьте .Любая техника хороша в хороших руках как по мне.

good И добавить нечего,хорошо сказал.

Россия
: Омск
25.01.2021 - 14:45
: 2

Всем привет по шкворням задам вопрос в отдельную линейку написал там тихо все молчат

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Исаченко Сергей пишет:

Мужики как по мне зря спор.... , да может наша техника не

Пытаются подтянуть реалии того времени та теперешний научно технический прогресс. Сравнить микрочип и лампу. К чему привело бы развитие техники если бы союз был жив. Может быть тот сорокете из дома по телефону управлялся. Но нет мы будем упрямо цепляться что ТЕПЕРЕШНЕЕ заграничные лучше ТОГО отечественного. Купить тогда трактор? Нахрен в то время мне нужен был трактор. Огород пахать? Так у отца на неделю специально тракториста и трактор командировали что бы огороды всем вспахал. Запчасти и саляра за счёт предприятия. Сено дрова привезти, так тоже самое. И так у большинства.