Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 383 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17236
Евгений . . . 42 пишет:

Включи голову. И ещё раз подумай, как исправный клапан потока будет себя вести с регулируемым дросселем на выходе для ГУР.
Если открутишь дроссель, то никакого давления не будет и никакой бесконечности.. А открытый дроссель = Гур с утечками. А Гуры без давления не работают.

Чудак человек. huh На кой я пишу, если не читаете а потом пишете что то левое? dntknw

Вы упёрлись в гур с утечками, как будто он бывает только таким. Я уже и пример с цифрами вам привел. Точней задачу. Повторно попросил ответить, думал может не заметили. Но вы проигнорировали. Тут два варианта. Либо не знаете ответа. Тогда о чем вы вообще тут говорите? Либо понимаете, что дав не правильный ответ вас засмеют. А дав правильный ответ, вся ваша писанина будет вами же опровергнута. laugh

Так вот что касается дросселя вместо гура. Да, правильно. Открутите дроссель до нуля то и клапан потока не даст никакого давления. А если наоборот закрутите его до упора? Что тогда произойдет? Вот вам и бесконечность. Исправный клапан даст столько давления, что разорвёт насос. А не исправный клапан даст только сколько сможет нассать. Вот тут то вы и будете смыкаться с рычагом распределителя, чтоб зажать утечки масла и дать дросселю столько, сколько он просит. Вот в том и отличие между мной и вами. Я вижу обе ситуации. И с не исправными гуром и клапаном потока, и с исправными. А вы упёрлись только в неисправный гур который ссыт во все щели. Причем в вашей писанине прослеживается путаница меду исправно работающим клапаном потока и не исправным. То есть гур у вас только ссущий, а клапан потока такой какой удобно привести для примера. И накой нам это всё? Голову то сами включите. Я всё.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Kostomar пишет:

Так вот что касается дросселя вместо гура. Да, правильно. Открутите дроссель до нуля то и клапан потока не даст никакого давления.

Ещё раз повторюсь . Открученный дроссель = Гур с утечками. И при этом никакого давления. Делитель открыт и поток масла во всю ширь шурует через распределитель на слив в гидробак

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17236
Евгений . . . 42 пишет:

Kostomar пишет:

Так вот что касается дросселя вместо гура. Да, правильно. Открутите дроссель до нуля то и клапан потока не даст никакого давления.

Ещё раз повторюсь . Открученный дроссель = Гур с утечками. И при этом никакого давления. Делитель открыт и поток масла во всю ширь шурует через распределитель на слив в гидробак

Ответьте.
https://fermer.ru/comment/1080220514#comment-1080220514

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 387

Когда искал причину отказа ГУР я несколько раз перебирал его , заметил что ход поршня слишком маленький , меньше миллиметра, и пробовал продувать канал слива масла , он не перекрывался, я свозил гайки к токарю и попросил его снять с торца гайки 0,2 мм, а с кромки где упирается пружинное кольцо 0,4мм, когда собрал винт с поршнем зазор стал около мм и золотник полностью перекрывал канал , отверстие слива не продувалось.Думал что после этого заработает ГУР ,но нет., затем поставил новый НШ , опять не работает, потом уж решил обратится за помощью на форум , а утром решил поменять делитель, и наконец то заработало. . Но рулевая в начале весны уже хуже стала работать, А потом месяц стоял трактор, затем ремонт, замена двигателя. Как все собрал , так ГУР и перестал работать , может пока масло холодное и густое было она пока и работала, залита у меня веретенка .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Марат Минигулов пишет:

Когда искал причину отказа ГУР я несколько раз перебирал его , заметил что ход поршня слишком маленький , меньше миллиметра, и пробовал продувать канал слива масла , он не перекрывался, я свозил гайки к токарю и попросил его снять с торца гайки 0,2 мм, а с кромки где упирается пружинное кольцо 0,4мм, когда собрал винт с поршнем зазор стал около мм и золотник полностью перекрывал канал , отверстие слива не продувалось.Думал что после этого заработает ГУР ,но нет., затем поставил новый НШ , опять не работает, потом уж решил обратится за помощью на форум , а утром решил поменять делитель, и наконец то заработало. . Но рулевая в начале весны уже хуже стала работать, А потом месяц стоял трактор, затем ремонт, замена двигателя. Как все собрал , так ГУР и перестал работать , может пока масло холодное и густое было она пока и работала, залита у меня веретенка .

Ну вот , с чего начинали , к тому и пришли . Я рад за вас Марат .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Как я писал выше , в 70 % 32 10 помогает в работе ГУРа - всё из за делителя потока . Ну а остальные 30 , это уже критический износ самого ГУРа . Как писал выше уважаемый Костомар , с чем я согласен - если имеется износ в делителе и в ГУРе , то установка 32 10 в кое какой мере компенсирует износ всей этой требухи и оно начинает работать. Не всегда хорошо , но работает . Не панацея , но имеет место быть ... 32 10 это следующий шаг к переходу к дозатору ... Спасибо за внимание . Всех вас уважаемые поздравляю с Великим праздником Победы ...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Жора- пишет:

Как писал выше уважаемый Костомар , с чем я согласен - если имеется износ в делителе и в ГУРе

Жора, Жора.. Аяяй. И Костомар вдруг уважаемый стал. Зачем приписывать ему чужое?
Костомар напрочь оказывается признать что причина из за суммы утечек в делителе и в ГУРЕ.
Он настойчиво талдычит что Гур не как не может влиять, а причина в делителе.
Этот человек не понимает, что утечки заставляют делитель открываться и уводить масло на слив. А ведь аставят любой делитель, абсолютно исправный, но заставят как на поводке ведут его.
Вот так оно все.
С Днем Победы!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17236
Евгений . . . 42 пишет:

Костомар напрочь оказывается признать что причина из за суммы утечек в делителе и в ГУРЕ.

huh А это о чем?
Перефразирую то что я написал там, на понятный для вас язык. Бывают ситуации, когда и в ГУРе и в клапане потока большие утечки, которые суммируются. И в таком случае, нажатием рычага распределителя сложно диагностировать точно, что именно неисправно в большей степени, гур или клапан потока. Но в данном случае принимаем гур за исправный, (условно) так как он был недавно в ремонте. Поэтому больше внимания акцентируем на утечки в клапане потока.Так понятно?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17236
Жора- пишет:

Как я писал выше , в 70 % 32 10 помогает в работе ГУРа - всё из за делителя потока . Ну а остальные 30 , это уже критический износ самого ГУРа . Как писал выше уважаемый Костомар , с чем я согласен - если имеется износ в делителе и в ГУРе , то установка 32 10 в кое какой мере компенсирует износ всей этой требухи и оно начинает работать. Не всегда хорошо , но работает . Не панацея , но имеет место быть ... 32 10 это следующий шаг к переходу к дозатору ... Спасибо за внимание . Всех вас уважаемые поздравляю с Великим праздником Победы ...

Так и есть. yes3
У НШ 10 производительность намного больше чем выдает на ГУР клапан потока. 20 литров в минуту против 8-11 что дает клапан потока. Да и давление идет на прямую, так как не может стравливаться в другую линию. Поэтому один и тот же гур, с одним и тем же износом, с нш 10 будет работать лучше чем с делителем потока, даже полностью исправным, а уж про подизношенный и не говорим.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Всех с праздником. Вот вопрос на засыпку, при холодном поднимает стрелу бодро и руль крутится легко как нагрелось поднимает медленно и руль начинается крутить тяжело иногда руль крутится легко. Как писали выше как проверить делитель. Поднимаю стрелу и начинаю крутить руль то тогда стрела начинается дергаться. Получается делителю кирдык или нш хотя он новый поменял в прошлом году почему поменял потому что такие же симптомы были, кстати трактор 88 года, ни разу делитель не разбирал трактор в одних руках

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Цырен Ендонов пишет:

Вот вопрос на засыпку, при холодном

Вот это давно не вопрос. Технологии давно отработаны на любой вкус. Ставьте 32/10 или 32 и 10 и все. Для начала можно без дозатора. И будет счастье. Уйдут все заморочки. Тем более трактор с куном.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Kostomar пишет:

Жора- пишет:

Как я писал выше , в 70 % 32 10 помогает в работе ГУРа - всё из за делителя потока . Ну а остальные 30 , это уже критический износ самого ГУРа . Как писал выше уважаемый Костомар , с чем я согласен - если имеется износ в делителе и в ГУРе , то установка 32 10 в кое какой мере компенсирует износ всей этой требухи и оно начинает работать. Не всегда хорошо , но работает . Не панацея , но имеет место быть ... 32 10 это следующий шаг к переходу к дозатору ... Спасибо за внимание . Всех вас уважаемые поздравляю с Великим праздником Победы ...

Так и есть. [изображение]

У НШ 10 производительность намного больше чем выдает на ГУР клапан потока. 20 литров в минуту против 8-11 что дает клапан потока. Да и давление идет на прямую, так как не может стравливаться в другую линию. Поэтому один и тот же гур, с одним и тем же износом, с нш 10 будет работать лучше чем с делителем потока, даже полностью исправным, а уж про подизношенный и не говорим.

И здесь опять не верно. С производительностью НШ-10 нужно разбиратся, он стоит на спарке , а обороты там скорее всего ниже чем рекомендуемые для 10-ки для получения 20-ти литров. Скорее всего литров 15 выдаёт
Второе. Делитель не дает на неисправный гур 8-11 литров. В гуре от износа есть утечки, этим он снижает давление и этим влияет на делитель, делитель увеличивает слив масла. А раз давление низкое , то проход масла через отверстия поршенька снижается. И хорошо если тот расход на Гур будет хотя бы литров 5 , а то и того меньше.
И вот поставили 10-ку объём масла на гур увеличился в 3-4 раза . Этим компенсируются утечки через щели Гура. Гур работает.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Kostomar пишет:

Бывают ситуации, когда и в ГУРе и в клапане потока большие утечки, которые суммируются. И в таком случае, нажатием рычага распределителя сложно диагностировать точно, что именно неисправно в большей степени, гур или клапан потока.

Сейчас Костя , я сюда прицитирую , где ты заявляешь что нажатием на рычаг можно диагностировать только неисправность делителя. Ты прям там так говоришь , что если при нажатии Гур заработал , значит делитель на выброс.
Всё , я пошел искать твой пост.
Ага, уже нашёл. Вот твой пост.

Kostomar пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Разве никого не наводит на мысль такой факт, когда рычаг распреда нажимают и цилиндр секции доходит до края, то рулевое начинает работать? Вот лично мне такой тест говорит что клапан потока исправен.

Абсолютно наоборот. Этот тест как-раз и показывает на неисправность клапана потока. Он должен перекрывать выход на распределитель. И подавать давление на ГУР. Но не делает этого. Поэтому масло беспрепятственно сливается в бак через распределитель и в системе рулевого управление не может создаваться необходимое давление. А когда включается рычаг на подъем, поршень доходит до упора но рычаг продолжают удерживать, то масло идущее на распределитель попадает в тупик. Оно заперто поршнем цилиндра. Поэтому давление, которое больше не уходит через распределитель, заставляет работать ГУР.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17236
Евгений . . . 42 пишет:

И здесь опять не верно. С производительностью НШ-10 нужно разбиратся, он стоит на спарке , а обороты там скорее всего ниже чем рекомендуемые для 10-ки для получения 20-ти литров. Скорее всего литров 15 выдаёт

В спарке нет ни каких редукторов. Там приводный вал НШ-10 вставлен ровно в вал того НШ на котром он установлен в тандеме. А значит, вал НШ-10 будет вращаться ровно с той же частотой что и НШ на котром он стоит. А этот НШ в свою очередь будет вращаться с той частотой, которую выдает привод. На Т-40 привод НШ вращается с той же частотой что и коленвал двигателя. В чем проблема умножить 10см3 на частоту вращения коленвала и результат перевести в литры? Ну да, раз коленвал вращается с разной частотой, то там будет не постоянный напор масла, от 7 до 20 литров. Так что вы от части правы. Но всё же, отсутствие посторонних выходов на другие линии обеспечивают более стабильную работу по давлению. В чем проблема то? dntknw Тут всё упирается лишь в деньги. Уж очень дорого стоит тандем. Поэтому, по цене самый дорогой, но и самый надежный вариант. Далее идет установка отдельного НШ для гура. Стоит это чуть дешевле, но и надежность чуть меньше из за наличия ремня. Хотя есть и плюс в этом способе. Можно отключать НШ-32 при ненадобности... Ну и третий вариант, самый дешевый и простой, но надежность под вопросом, особенно с учетом низкого качества запчастей. Это новый клапан потока. И тут уж каждый решает для себя. Лично мне, (ни кому не навязываю своё мнение) более выгодно вместе с новым НШ покупать новый клапан потока. Вот когда цены на тандем опустятся, до уровня близкого к сумме стоимости двух НШ из которых он выполнен, тогда он будет вне конкуренции....

Евгений . . . 42 пишет:

Kostomar пишет:
Перефразирую то что я написал там, на понятный для вас язык

Костя, для меня понятный язык, это технический язык. Объясняй мне на нём.

Я уже один пост написал на языке близком к техническому. Вы почему то на него не отвечаете. Хотя я уже дважды отдельно просил вас на него ответить. Но вы не отвечаете и даже не отмазываетесь от этого. Просто замалчиваете. Ну если вам этот пост не понятен. То о каком техническом языке вы говорите? А если понятен, почему не ответите? Потому что ответ разрушит всю вашу теорию... Так что.... dntknw
Так может ответите в конце концов на технический вопрос? https://fermer.ru/comment/1080220514#comment-1080220514

Евгений . . . 42 пишет:

Костя, там вот говорят что ты меня где то прижал . Что правда что ли?
Скажи им цитс!

Я ни кого не прижимаю. Вы сами кое в чем заблуждаетесь. Не во всём. Большинство, что вы пишите правильно. Но вот почему то ни как не увидите, отличие не работающего клапана потока от работающего. dntknw А ещё манипулируете тем что я пишу. Это прискорбно. bang

Евгений . . . 42 пишет:

Сейчас Костя , я сюда процитирую , где ты заявляешь что нажатием на рычаг можно диагностировать только неисправность делителя.

Вы врёте Евгений! Таким способом я диагностирую неисправность не только делителя, и не только неисправность. Но так же и исправность делителя, и неисправность ГУРа, и исправность ГУРа.
Вот же моё сообщение. Там же русским языком написано, что диагностирована исправность ГУРа в первом случае и неисправность ГУРа во втором. И только в третьем случае диагноз показывает неисправность клапана потока.

_
_
Зачем вы скатились до лжи? Только не говорите, что вы не видели это сообщение. Видели. И даже отвечали на него.

А раз вы видели этот пост... Значит вы умышленно соврали о том, что я диагностирую этим способом ТОЛЬКО делитель.
И раз вы скатились до лжи, я не вижу смысла продолжать этот диспут. Не интересно спорить со лжецами. Удачи вам Евгений. hi

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Kostomar пишет:

Я уже один пост написал на языке близком к техническому. Вы почему то на него не отвечаете. Хотя я уже дважды отдельно просил вас на него ответить. Но вы не отвечаете и даже не отмазываетесь от этого. Просто замалчиваете. Ну если вам этот пост не понятен.

Я много на что не отвечаю, это просто физически и по времени трудно.
Посты длинные, по этому выделяю из них отдельные. наиболее важные части.
А те два поста не корректны. Там не совсем понятно в каких точках измеряется давление.
Да и смысла нет в этих постах. Всё равно все сведётся к тому, что руль становится тяжёлым из за суммы утечек Гура и делителя.. А также сведётся к тому, что нажатием рычага, можно определить только наличии суммы утечек, но никак не сказать где они происходят.
По этому увы.

Kostomar пишет:

А если понятен, почему не ответите? Потому что ответ разрушит всю вашу теорию...

Ничего они не разрушат. Истину не возможно разрушить.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Kostomar пишет:

Вы врёте Евгений! Таким способом я диагностирую неисправность не только делителя, и не только неисправность. Но так же и исправность делителя, и неисправность ГУРа, и исправность ГУРа.
Вот же моё сообщение. Там же русским языком написано, что диагностирована исправность ГУРа в первом случае и неисправность ГУРа во втором. И только в третьем случае диагноз показывает неисправность клапана потока.

_
_
Зачем вы скатились до лжи? Только не говорите, что вы не видели это сообщение. Видели. И даже отвечали на него.

А раз вы видели этот пост... Значит вы умышленно соврали о том, что я диагностирую этим способом ТОЛЬКО делитель.
И раз вы скатились до лжи, я не вижу смысла продолжать этот диспут. Не интересно спорить со лжецами. Удачи вам Евгений. hi

Ни соврал ни на одну запятую.
Ещё раз цитирую ваш третий пункт

Kostomar пишет:

3. Симптомы: При нейтральном положении рычагов распределителя руль крутится туго, а при включённом рычаге распределителя руль крутится одним пальцем.
Диагноз: Неисправен клапан потока.

В чем проблема то?

А вот теперь цитирую где вы уже переобулись.

Kostomar пишет:

Бывают ситуации, когда и в ГУРе и в клапане потока большие утечки, которые суммируются. И в таком случае, нажатием рычага распределителя сложно диагностировать точно, что именно неисправно в большей степени, гур или клапан потока.

А ведь долго я вам это внушал.

Так в чём вы меня обвинили? В какой лжи? Где я чем манипулирую?
Извинятся будете? Понимаю что нет, не царское дело. Ну да ладно, не нуждаюсь.
.
Но переобулся, это мягко сказано. Надо казать; - извертелся как уж.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17236
Евгений . . . 42 пишет:

Там не совсем понятно в каких точках измеряется давление.

Там всё понятно. Не надо прикидываться валенком. Измерять давление ровно в тех же местах, где оно измеряется в системе трактора. Ибо мы ведем разговор о системе трактора, в которой распределитель и ГУР заменили на дроссели, а не о какой то эфемерной системе. Вот где в тракторе измеряют давление на гуре и на распределителе, тут и меряйте, на соответствующих дросселях. И уж естественно не после них, на сливе. laugh

Евгений . . . 42 пишет:

Ни соврал ни на одну запятую.
Ещё раз цитирую ваш третий пункт

Kostomar пишет:
3. Симптомы: При нейтральном положении рычагов распределителя руль крутится туго, а при включённом рычаге распределителя руль крутится одним пальцем.
Диагноз: Неисправен клапан потока.

В чем проблема то?

Соврали. Даже в этом посте ГУР диагностирован на неисправности. Вы этого не видите? Ай, яй, яй.... Не хорошо. laugh

Евгений . . . 42 пишет:

Kostomar пишет:
Бывают ситуации, когда и в ГУРе и в клапане потока большие утечки, которые суммируются. И в таком случае, нажатием рычага распределителя сложно диагностировать точно, что именно неисправно в большей степени, гур или клапан потока.

А ведь долго я вам это внушал.

Давайте зафиксируем этот момент, чтоб не было двуссмыслицы. То есть, вы утверждаете, что подергав рычаг распределителя и покрутив руль, невозможно определить, что является основной первопричиной не работающего рулевого управления, Гур или клапан потока? Вот прям так и напишите словами, а не просто да нет...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Kostomar пишет:

Бывают ситуации, когда и в ГУРе и в клапане потока большие утечки, которые суммируются. И в таком случае, нажатием рычага распределителя сложно диагностировать точно, что именно неисправно в большей степени, гур или клапан потока.

А я ведь долго вам это внушал , пару страниц
А вы противились и посты по метру строчили.. а теперь вот уже согласились.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Kostomar пишет:

Давайте зафиксируем этот момент, чтоб не было двуссмыслицы. То есть, вы утверждаете, что подергав рычаг распределителя и покрутив руль, невозможно определить, что является основной первопричиной не работающего рулевого управления, Гур или клапан потока? Вот прям так и напишите словами, а не просто да нет...

Подмену убери. Не приписывай мне того, чего я не утверждал. Наговоры, лож..Зачем это?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17236
Евгений . . . 42 пишет:

Kostomar пишет:

Давайте зафиксируем этот момент, чтоб не было двуссмыслицы. То есть, вы утверждаете, что подергав рычаг распределителя и покрутив руль, невозможно определить, что является основной первопричиной не работающего рулевого управления, Гур или клапан потока? Вот прям так и напишите словами, а не просто да нет...

Подмену убери. Не приписывай мне того, чего я не утверждал. Наговоры, лож..Зачем это?

Так какая тут подмена? Это вообще то вопрос был!. Просил вас чётко, своими словами , сформулировать вашу позицию. А не цитатами и присказками типа яж говорил, яж думал, яж знал. Можете чётко, внятно и однозначно сформулировать вашу позицию по этому поводу? Ибо мне не понятна ваша позиция. К чему вы там меня подводили.

Моя позиция по этому поводу ясна как божий день. Этим способом диагностировать, что именно неисправно в бо́льшей степени, гур или клапан потока сложно, НО МОЖНО.

Жду вашу позицию. Четкую. Однозначную. Своими словами. Без цитат.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

мда уже четвертый лист про одно и тоже спор laugh Кто нибудь ответит на мой вопрос кроме как предложить спарку

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Kostomar пишет:

Так какая тут подмена?

Не разу не писал про диагностирование, болтанием руля. Ну а вы что пишете? и выдаёте за мои утверждения - ".. значит вы утверждаете , что поболтав рулём ..." и т.д

Kostomar пишет:

Моя позиция по этому поводу ясна как божий день.

Это заметно. Ветер то туда, то сюда дует. И это еще здесь я не приводил цитат, ваших наставлений Игорьку.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17236
Евгений . . . 42 пишет:

Kostomar пишет:

Так какая тут подмена?

Не разу не писал про диагностирование, болтанием руля. Ну а вы что пишете? и выдаёте за мои утверждения - ".. значит вы утверждаете , что поболтав рулём ..." и т.д

Там знак вопроса стоит. Для особо не понятливого вас, объясню. Это я спрашивал вас, чтоб вы подтвердили или опровергли. Это вопрос, а не утверждение. Понимаете разницу? Или даже на это ума не хватает?
Теперь понятно в чем проблема вашего непонимания. Оказывается вы просто не умеете читать. huh
Плюс, на фоне этого ещё и изворачиваетесь, чтоб не отвечать на поставленные вопросы... Как баба базарная. Теперь о вас всё окончательно ясно. Больше не интересно вам что либо обьяснять. Научитесь читать...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17236
Цырен Ендонов пишет:

мда уже четвертый лист про одно и тоже спор [изображение] Кто нибудь ответит на мой вопрос кроме как предложить спарку

А вот я тут парой постов назад перечислил варианты. yes3

Kostomar пишет:

Тут всё упирается лишь в деньги. Уж очень дорого стоит тандем. Поэтому, по цене самый дорогой, но и самый надежный вариант. Далее идет установка отдельного НШ для гура. Стоит это чуть дешевле, но и надежность чуть меньше из за наличия ремня. Хотя есть и плюс в этом способе. Можно отключать НШ-32 при ненадобности... Ну и третий вариант, самый дешевый и простой, но надежность под вопросом, особенно с учетом низкого качества запчастей. Это новый клапан потока. И тут уж каждый решает для себя. Лично мне, (ни кому не навязываю своё мнение) более выгодно вместе с новым НШ покупать новый клапан потока. Вот когда цены на тандем опустятся, до уровня близкого к сумме стоимости двух НШ из которых он выполнен, тогда он будет вне конкуренции....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Kostomar пишет:

Там знак вопроса стоит.

Хоть со знаком вопроса, хоть без знака. Я ни разу не писал про болтание рулём. Зачем мне ставить "да" или "нет" под не своими словами? Слова не мои и на этом всё. Точка.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17236
Евгений . . . 42 пишет:

Kostomar пишет:

Там знак вопроса стоит.

Хоть со знаком вопроса, хоть без знака. Я ни разу не писал про болтание рулём. Зачем мне ставить "да" или "нет" под не своими словами? Слова не мои и на этом всё. Точка.

Так в том то и дело, что я хочу знать ВАШИ слова а не цитаты моих слов и какие то непонятные приписки о том, что вы мне внушали.

Вот навырывали цитат из моих сообщений, в которых есть и о руле (мои слова) и о рычаге... А потом написали что вы мне это внушали. Вот я и хотел услышать ВАШУ ПОЗИЦИЮ ПО ЭТОМУ, чтоб это были ВАШИ слова, а не цитаты моих сообщений. Поэтому задал вам такой вопрос, со знаком вопроса. Чтоб вы СВОИМИ СЛОВАМИ ЧЁТКО написали, что именно вы там внушали.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Цырен Ендонов пишет:

мда уже четвертый лист про одно и тоже спор [изображение] Кто нибудь ответит на мой вопрос кроме как предложить спарку

Лично я,если бы имел в пользовании сороковку(к сожалению почему то об этом тракторе у меня мнение неоднозначное), то установил бы отдельно нш10 от рулевого мазая...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Kostomar пишет:

Вот я и хотел услышать ВАШУ ПОЗИЦИЮ

Я уже давно всё несколько раз повторяясь написал.
Всё уже написано. Зачем писать ещё раз?
Или вы не услышали до сих пор? Так читайте. Всё есть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17236
Евгений . . . 42 пишет:

Kostomar пишет:

Вот я и хотел услышать ВАШУ ПОЗИЦИЮ

Я уже давно всё несколько раз повторяясь написал.

Всё уже написано. Зачем писать ещё раз?

Или вы не услышали до сих пор? Так читайте. Всё есть.

Понятно.
Тролль!!!
_
В общем и целом....
Вот тебе флаг в руки.

_
Вот тебе барабан на шею.

_
А это координаты, куда тебе идти. 14°24′28″ ю. ш. 71°18′00″ з. д
Всех благ в путешествии. hi

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Kostomar пишет:

Так в том то и дело, что я хочу знать ВАШИ слова а не цитаты моих слов и какие то непонятные приписки о том, что вы мне внушали.

Так я уже ранее всё написал. Есть мои сообщения, где я своими словам говорю как работает делитель, как есть часть утечек через него, а часть утечек через ГУР, как эти утечки суммируются.
Я вам это много раз повторял. А потом вы эту мою мысль всё таки признали, пересказали и теперь выдаёте якобы за свою. А я вроде как теперь цитирую эту якобы вашу мысль, а своего я якобы и не писал.

Наверно нам нужно заканчивать весь этот разговор и оставить тему в покое.
Вы то клоните к тому, чтобы устроить как можно больше балаган, чтобы вмешались модераторы и всё почистили.
Просто не ловким для вас вышел весть этот разговор. Ведь столько лет вы трактовали иное, а тут нате, Евгений свет пролил.