Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 384 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14107 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

Евгений свет пролил

Это та самая мания величия? Ржунемогу.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Евгений . . . 42 пишет:

Kostomar пишет:
Так в том то и дело, что я хочу знать ВАШИ слова а не цитаты моих слов и какие то непонятные приписки о том, что вы мне внушали.

Так я уже ранее всё написал. Есть мои сообщения, где я своими словам говорю как работает делитель, как есть часть утечек через него, а часть утечек через ГУР, как эти утечки суммируются.
Я вам это много раз повторял. А потом вы эту мою мысль всё таки признали, пересказали и теперь выдаёте якобы за свою. А я вроде как теперь цитирую эту якобы вашу мысль, а своего я якобы и не писал.

Ну наконец то. Сложно было что ли сразу это написать? dntknw Или это флаг так подействовал?! laugh Суммарные утечки да, они в работе гура суммируются. Но в диагностике они порознь. И основная задача узнать где сильней течёт. Так и какой смысл было о них писать? А вы знаете как с помощью рычага распределители и поворота руля узнать где сильней течет? laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Kostomar пишет:

Ну наконец то. Сложно было что ли сразу это написать?

Так ведь уже много раз было написано. Или со чтением плохо?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Так если бы сразу провели диагностику "рычагом" то и не меняли бы 10 клапанов потока. Врубили рычаг на подъем до упора и попробвали повертеть руль. Более чем уверен, он не работал бы. И сразу его в ремонт. Меньше телодвижений.

Дык так и делал.Рычаг на подьём и ГУР летает.Уже сто раз писал,если масло в Гуре идёт постоянно на слив-то он работать не будет что с клапаном и что без него [изображение] но я теперь всегда удаляю посты [изображение] шобы путинские боты меньше знали правды [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 09-05-2021 в 22:17:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Хопсна. И ваши тайны остаются. Так что ночь в вас бессонная, Путинские боты наконец то узнают правду, вы лопухнулись.
Детский сад.
П.С. Перед сном не забудь территорию осмотреть. Наверняка там Росгвардия в засаде тебя сторожит

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Евгений свет пролил

Это та самая мания величия? Ржунемогу.

Ох уж эти болельщики [изображение] Так и любят не в своего какашкой кинуть. Не долетает, но всё равно кидают [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 11-05-2021 в 21:32:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

О, смайлики! Значит плохие дела, совсем сказать нечего. А что там с манией величия то? Ну и заодно на Костины вопросы ответить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Тиван пишет:

Чмоты [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 09-05-2021 в 22:40:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Красава.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Евгений . . . 42 пишет:

Kostomar пишет:

Ну наконец то. Сложно было что ли сразу это написать?

Так ведь уже много раз было написано. Или со чтением плохо?

С чтением такое... Не то чтобы идеально, но нормально. laugh Но в том то и проблема, что написано было много.... Что из этого было сутью, не ясно. Теперь стало ясно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Kostomar пишет:

Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Ну зная вас, я Станиславский.... Так что можете удалять.

Ну это я не тебе [изображение] не обижайся [изображение] с тобой можно на разные темы беседовать [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 10-05-2021 в 2:25:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да я не о том. [изображение] Я тоже Путинский бот наверное. По крайней мене часто так называют. Мне нормально. [изображение] Но я не верю, что убитый гур работал при включенном рычаге распределителя, но не работал с..... Блин. Не успел дописать... Перечитал ваш первый пост. Там написано с 10 новыми клапанами потока... Я пропустил слово новыми... [изображение] Как я выбирал себе клапан потока из пяти новых в магазине. Только два из них оказались герметичными. А три из них продувались со свистом. Сильней, чем самый убитый клапан из моих Б/У, которые естественно не работали... То есть и новые не работали бы. Тогда в принципе, может вам тоже попались такие новые, не рабочие. А может их было не 10, а чуть меньше... [изображение] Ну, в общем я очень сомневаюсь, что было так... Кстати история как я промвал клапан потока. Откуда то прилетел кусок пластика и застрял в отверстии золотника клапана потока. Фильтр то у меня чисто сеточка от топливного бака. Видать просочился откуда то пластик. Ну в общем я открыл клапан. Достал золотник. И чтоб промыть, (вдруг там ещё есть кусок), собрал клапан без золотника. Завёл. Погазовал немного. Чтоб всё промылось... Ну и от скуки включил один из рычагов распределителя на подъем. Это был рычаг подьема стрелы куна. Естественно стрела начала опускаться. А я повернул руль. И о как... [изображение] Руль поворачивается, а стрела поднимается. Но как только перестаю крутить руль, стрела почти что падает вниз. Потом оставил этот рычаг в покое. И включил на подьем другой рычаг. Той секции, которая у меня с заглушками. Ну и поехал, одной рукой рулил, второй держал рычаг. Руль работал отлично. Как будто и не знал о том, что в клапане потока нет золотника. Это чисто ради прикола проехал метров 20, и собрал клапан обратно. Так вот, это я к чему?! Странная у вас история. Что то в ней не клеится. Если Гур был рабочий, то он работал бы с включенным рычагом распределителя, даже с самым убитым клапаном, это да. И вы говорите, что он работал. Но почему тогда с 10 новыми не заработал? Может их было не 10 всё таки? Может пара? [изображение] Трудно представить, чтоб было 10 бракованных подряд. А вот пара вполне. Тогда это всё объясняло бы. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 10-05-2021 в 0:45:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Кого Костя ты слушаешь. Этого человека Росгвардия давно в окружении держит.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Здравствуйте ребята. С праздником всех. Обширная вышла дискуссия с этим ГУРом, и поучительная, на будущее буду знать,в жизни пригодится , век живи - век учись, всем спасибо.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Теперь можно и пахать.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Тиван пишет:

Алекс 37 пишет:

Все равно не понял...люди ставят,все работает,...почему должно что то сгореть?

А если убрать делитель и отдельный НШ-10 куда будет скидывать лишнее масло,НШ грееться.Кстати видел Расходник у Мазая на НШ-32???

Это сообщение будет удалено автоматически 09-05-2021 в 23:37:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я просто выкинул потроха из делителя,на выход на ГУР кинул заглушку, нш не грелся и масло тоже

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

Более с вами переписку не веду

Красиво слиться тоже надо уметь. Аплодисменты

Тиван пишет:

А если убрать делитель и отдельный НШ-10 куда будет скидывать лишнее масло

Не поверишь. В маслобак.

Тиван пишет:

А у МТЗ чё стоит НШ-10

Ты не поверишь. Да

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Тиван пишет:

Больной [изображение] в 6 палату [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 10-05-2021 в 0:20:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Иди.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Ну, на моём сорокете ГУР вроде работает нормально))

Проблема только в том, что у трёх подшипников крестовин рулевого вала выкрошились иглы - надо заменить, но всё неохота...
И ещё у передних колёс (ведущий мост) весьма внушительный люфт шкворней

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
orlean пишет:

что у трёх подшипников крестовин рулевого вала выкрошились иглы - надо заменить, но всё неохота...

А там вроде иголок и небыло никогда

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Евгений . . . 42 пишет:

С манией? Я великий! Я очень Великий!!! Я Очень-Очень При Великий!!!!! Я Великий При Великий!!!!!!!!!! Вас устраивает такой мой ответ?

sad

М..., да, я не думал что настоль всё плохо. В шестой палате уже двери распахнули, ждут...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Миxалыч пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

С манией? Я великий! Я очень Великий!!! Я Очень-Очень При Великий!!!!! Я Великий При Великий!!!!!!!!!! Вас устраивает такой мой ответ?

[изображение]

М..., да, я не думал что настоль всё плохо. В шестой палате уже двери распахнули, ждут...

Завидуйте.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288

laugh брейк dri

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Блин, пока я забор городил, Марат сломался. Его ремонтируя весь форум передрался.. Марат уже допахивает давно а его и морды друг другу всё ремонтируют! lol

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Хайсер пишет:

Да.

Нам довелось увидеть битву Титанов...

Старался следить за мыслью обоих сторон, впитывал их аргументы, но в итоге по скудоумию нить утратил.

Получил кашу в голове.

Буду уповать, чтоб со мной такая неисправность не произошла подольше...

Всем мозгов и удачи.

Здравствуйте коллега. РЭ Т-40 при неисправности ГУРа велит первым делом смотреть клапан потока. В результате дискуссии наших уважаемых коллег и в конкретном этом случае данные книжки блестяще подтвердились. Так это и так все знают.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906

Скажу так; в первом сообщении, с которого весь спор и начался, я конечно же поспешил со 100% -ми. Во первых не учел что в клапане мог быть задир или песчинка и клапан мог просто заклинить. Во вторых, когда писал сообщение, в мыслях держал те прежние сообщения Кости, ответы Игорьку. Там то было всё не правильно и это мне добавило уверенности и поспешности написания того поста, то есть сбило с толку. Был уверен что утечки могут идти только через ГУР. Но чуть позже , с началом спора узрел где и как могут быть утечки в клапане. Масло, в количестве всего каких то 5ти литров проходящие через отверстие поршня клапана потока . вполне может какой то частью стравиться через щель между поршеньком и стенкой в обратную и уйти к распределителю. Ещё какая то часть стравится через ГУР и в результате ни нужного объёма масла , ни его давления.
Гур и клапан вполне одновременно могут быть виновниками в самых разных соотношениях
В том моём посту совершенно справедливо было бы написать 50% на 50% , а не 100

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
aleksandr7764 пишет:

Хайсер пишет:

Да.


Нам довелось увидеть битву Титанов...


Старался следить за мыслью обоих сторон, впитывал их аргументы, но в итоге по скудоумию нить утратил.


Получил кашу в голове.


Буду уповать, чтоб со мной такая неисправность не произошла подольше...


Всем мозгов и удачи.

Здравствуйте коллега. РЭ Т-40 при неисправности ГУРа велит первым делом смотреть клапан потока. В результате дискуссии наших уважаемых коллег и в конкретном этом случае данные книжки блестяще подтвердились. Так это и так все знают.

Александр, я с вами согласен(заметьте это редко бывает)
Нужно начинать с клапана потока.. и тестировать не дёрганьем рычага, а подключить к делителю, к выходу на ГУР, дроссель-расходомер и замерить .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Евгений . . . 42 пишет:

Нужно начинать с клапана потока.. и тестировать не дёрганьем рычага, а подключить к делителю, к выходу на ГУР, дроссель-расходомер и замерить .

Абсолютно верно. yes3 Но у какого процента владельцев Т-40 имеется этот прибор? Вряд ли 10% наберётся. Поэтому остальному большинству остаётся только дёргать рычаг и крутить руль. cry

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Евгений . . . 42 пишет:

Александр, я с вами согласен(заметьте это редко бывает)

Нужно начинать с клапана потока.. и тестировать не дёрганьем рычага, а подключить к делителю, к выходу на ГУР, дроссель-расходомер и замерить .

Спасибо, Евгений. Так про себя думаю что РЭ велит сначала смотреть делитель по чисто экономическим причинам. Делитель гораздо проще ГУР. А тратить лишнее время и ден. срелства в масштабах страны, на которые рассчитана РЭ, не стоит.
Да, Мы с Вами редко имеем одинаковое мнение на вещи. Это хорошо. Оппонент обязан не соглашаться, если нет аргументов.
Давайте представим, что пусть будет виноват ГУР. Пусть. Так вполне могло быть. И Вы пусть были правы. Но типовой ремонт ГУРа предполагает начать с делителя.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288
Kostomar пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

дёргать рычаг и крутить руль. [изображение]

laugh lol

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Евгений . . . 42 пишет:

Скажу так; в первом сообщении, с которого весь спор и начался, я конечно же поспешил со 100% -ми. Во первых не учел что в клапане мог быть задир или песчинка и клапан мог просто заклинить. Во вторых, когда писал сообщение, в мыслях держал те прежние сообщения Кости, ответы Игорьку. Там то было всё не правильно и это мне добавило уверенности и поспешности написания того поста, то есть сбило с толку. Был уверен что утечки могут идти только через ГУР. Но чуть позже , с началом спора узрел где и как могут быть утечки в клапане. Масло, в количестве всего каких то 5ти литров проходящие через отверстие поршня клапана потока . вполне может какой то частью стравиться через щель между поршеньком и стенкой в обратную и уйти к распределителю. Ещё какая то часть стравится через ГУР и в результате ни нужного объёма масла , ни его давления.

Гур и клапан вполне одновременно могут быть виновниками в самых разных соотношениях

В том моём посту совершенно справедливо было бы написать 50% на 50% , а не 100

Хе , с чего я начинал , к тому и пришли . 70 против 30 % .... Ну и у Марата делитель потока был не исправен . Так что , я думаю что 32 10 много чего решает , хоть и не панацея . С ним ГУР хоть в каком состояний будет работать . Не всегда может хорошо , но будет . Потерь то будет меньше ... Всех уважаемые поздравляю с Ораза Айтом . Желаю благополучия и здоровья вашим семьям и близким ...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Жора- пишет:

С ним ГУР хоть в каком состояний будет работать . Не всегда может хорошо , но будет . Потерь то будет меньше ...

Опять Жора ничего не понял. Потери Гура да. БОльший объём подаваемого масла насосом нш-10 , нЕсколько компенсирует эти потери и гур будет работать.
Но с делителем потока дело то вот в чём; поршень делителя реагирует на эти потери гура и на собственные потери и приоткрывается.. этим он увеличивает поток масла на слив через распределитель, тем самым снижается давление потока идущего на ГУР и этим же снижается и объём этого потока, в результате Гур не работает.
А потери как правило(из за износа) идут и в Гуре и в делителе потока. И соотношение этих потерь может быть в каких угодно пропорциях , хоть 90/10 в пользу Гура, хоть 90/10 в пользу делителя, хоть 50/50 или вообще любые другие пропорции. Это и не важно кто больше из них изношен, важно что сума этих потерь, утечек отрицательно влияет на поведение поршня делителя потока.
Об этом пишу с первой страницы дискуссии. Костю то наконец то убедил, но понимание как вижу не до всех доходит.
По тому и появляются сообщения вроде этого вашего на которое я только что ответил, или вот вроде этого, которое вы писали ранее.

Жора- пишет:

Как я писал выше , в 70 % 32 10 помогает в работе ГУРа - всё из за делителя потока . Ну а остальные 30 , это уже критический износ самого ГУРа . Как писал выше уважаемый Костомар , с чем я согласен - если имеется износ в делителе и в ГУРе , то установка 32 10 в кое какой мере компенсирует износ всей этой требухи и оно начинает работать.

И костя прежде этого не говорил, он имел противоположное мнение..
А это ваши манипуляции.
Жора , жора.. Аяяй.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612

А скажите ребята,как на т40 организована обратка масла с Гура в бак?
Это я к чему....
Отворачиваем ее,..удлиняет или как там...в общем пускаем в заливную пробку гидробока...и поворачивая руль(вернее пытаемся повернуть,)и раз Гур у нас худой,то масло должно без изменений вытекать с обратки....а если рабочий,то поток в принципе должен прекратится....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Алекс 37 пишет:

А скажите ребята,как на т40 организована обратка масла с Гура в бак?

Это я к чему....

Отворачиваем ее,..удлиняет или как там...в общем пускаем в заливную пробку гидробока...и поворачивая руль(вернее пытаемся повернуть,)и раз Гур у нас худой,то масло должно без изменений вытекать с обратки....а если рабочий,то поток в принципе должен прекратится....

Вообщем то да. Там просто рвд из полости гура в маслобак.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Алекс 37 пишет:

А скажите ребята,как на т40 организована обратка масла с Гура в бак?

Это я к чему....

Отворачиваем ее,..удлиняет или как там...в общем пускаем в заливную пробку гидробока...и поворачивая руль(вернее пытаемся повернуть,)и раз Гур у нас худой,то масло должно без изменений вытекать с обратки....а если рабочий,то поток в принципе должен прекратится....

Логично. Достаточно просто вытащить фильтр и стакан, и смотреть как бежит. На холостых оборотах напор не сильно большой. По крайней мере на баке старого образца, с горловиной в центре, без проблем смотреть через горловину. Но думаю и без крышки вовсе будет збс.