Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 39 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"сергей боряк" пишет:

без кочерги (она снята) переключаются скорости и реверс?! если да, то кочерга затирается торцем по паам валиков переключения

Украина
: УКРАИНА Полтавська обл Гадяч
23.10.2013 - 17:31
: 135

поставил проклдку под корпус речага кпп все стало роботать как надо . Всем спасибо thank_you

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Прошу откликнуться владельцев тракторов Т-40, есть мысли как можно использовать "бесхозный" штатный боковой ВОМ трактора, идея такова; в оригинале в монтажное отверстие ВОМ устанавливается редуктор, привод его имеет конические шестерни поэтому хвостовик ВОМа перпендикулярен валу ВОМ внутри, что если не переворачивать угол вращения, а использовать вал ВОМ с прямозубой шестернёй на промежуточном валу и далее от него на какой-нибудь подходящий КОМ для вращения переднего ВОМа или насоса scratch_one-s_head Народные умельцы делают, а секреты не рассказывают))

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Вот что внутри в разрезе.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

И примерный эскиз

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zhekaz B пишет:

Прошу откликнуться владельцев тракторов Т-40, есть мысли как можно использовать "бесхозный" штатный боковой ВОМ трактора, идея такова; в оригинале в монтажное отверстие ВОМ устанавливается редуктор, привод его имеет конические шестерни поэтому хвостовик ВОМа перпендикулярен валу ВОМ внутри, что если не переворачивать угол вращения, а использовать вал ВОМ с прямозубой шестернёй на промежуточном валу и далее от него на какой-нибудь подходящий КОМ для вращения переднего ВОМа или насоса scratch_one-s_head Народные умельцы делают, а секреты не рассказывают)) [изображение][изображение]

Женя не мучайся, найди кпп с Т-40АП

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Zhekaz B" пишет:

И примерный эскиз

Тоже о таком варианте думал.Но проблема с расчетами и подбором шестерен.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Женя не мучайся, найди кпп с Т-40АП

Ох теска легко сказать.Можно подумать эти КПП на дороге валяются.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Владимир Николаенко" пишет:

Ох теска легко сказать.Можно подумать эти КПП на дороге валяются.

Это точно! yes3

"Владимир Николаенко" пишет:

Тоже о таком варианте думал.Но проблема с расчетами и подбором шестерен.

Я ещё не задумывался по шестерням, по сути нужен только вал промежуточный и шестерня (муфта), вторая шестерня на этот вал любая подходящая по зубу к КОМу (лишь бы влезла). КОМ всё равно на переходной пластине так что с зацеплением думаю проблем не будет, летом начну естественный отбор шестерён, может что- то есть в нашей технике похожее wink

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

тоже думал об установке второго НШ на гидравлику на бок.вом так как заводская схема не выдерживает больших и долговременных нагрузок летят шестерни под перед. крыш. ДВС... из трёх вариантов назад от ВОМ, сбоку от кпп всё-таки склоняюсь к варианту на перёд от коленвала через ШРУС его проще сделать ,тем более он уже проверен в теме о Бизонах https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels... а заводской НШ оставить на рулевое

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Zhekaz B пишет:

Прошу откликнуться владельцев тракторов Т-40, есть мысли как можно использовать "бесхозный" штатный боковой ВОМ трактора, идея такова; в оригинале в монтажное отверстие ВОМ устанавливается редуктор, привод его имеет конические шестерни поэтому хвостовик ВОМа перпендикулярен валу ВОМ внутри, что если не переворачивать угол вращения, а использовать вал ВОМ с прямозубой шестернёй на промежуточном валу и далее от него на какой-нибудь подходящий КОМ для вращения переднего ВОМа или насоса scratch_one-s_head Народные умельцы делают, а секреты не рассказывают)) [изображение][изображение]

заинтересовало всетаки ? laugh

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"aleksandr-ltz" пишет:

заинтересовало всетаки ?

Санек если есть информация,то давай выкладывай.Не будь жадиной.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

заинтересовало всетаки ?

Санек если есть информация,то давай выкладывай.Не будь жадиной.

я не жадный сам не знаю подробностей приблизительно только еслиб знал уже на втором тракторе стояло давно

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
aleksandr-ltz пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

заинтересовало всетаки ?

Санек если есть информация,то давай выкладывай.Не будь жадиной.

я не жадный сам не знаю подробностей приблизительно только еслиб знал уже на втором тракторе стояло давно

вот тоже самодел ,но напрямую в промежутку

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Лёха Каючина пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

заинтересовало всетаки ?

Санек если есть информация,то давай выкладывай.Не будь жадиной.

я не жадный сам не знаю подробностей приблизительно только еслиб знал уже на втором тракторе стояло давно

вот тоже самодел ,но напрямую в промежутку

Так это же Санька.Это у него от бокового ВОМ.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

yes3

Владимир Николаенко пишет:
Лёха Каючина пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

заинтересовало всетаки ?

Санек если есть информация,то давай выкладывай.Не будь жадиной.

я не жадный сам не знаю подробностей приблизительно только еслиб знал уже на втором тракторе стояло давно

вот тоже самодел ,но напрямую в промежутку

Так это же Санька.Это у него от бокового ВОМ.

россия
: кабардино-балкарская республика
21.03.2011 - 06:52
: 95

доброго времени суток. мужики,подскажите... кто нибудь делал защиту на кардан пвм? наматывае траву при косьбе,да и при прессовании,да еще как.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
artur taulu пишет:

доброго времени суток. мужики,подскажите... кто нибудь делал защиту на кардан пвм? наматывае траву при косьбе,да и при прессовании,да еще как.

вот смотрите

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
aleksandr-ltz пишет:

yes3 [изображение]

Владимир Николаенко пишет:
Лёха Каючина пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

заинтересовало всетаки ?

Санек если есть информация,то давай выкладывай.Не будь жадиной.

я не жадный сам не знаю подробностей приблизительно только еслиб знал уже на втором тракторе стояло давно

вот тоже самодел ,но напрямую в промежутку

Так это же Санька.Это у него от бокового ВОМ.

ну прям партизаны ...одни намёки ,а подробности где dntknw laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Лёха Каючина" пишет:

ну прям партизаны ...одни намёки ,а подробности где

Ага, одни партизаны laugh На самом деле У Александра всё понятно как сделано, там всё (штатно), вот каким образом умельцы это реализуют?.. scratch_one-s_head

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Zhekaz B пишет:
"Лёха Каючина" пишет:

ну прям партизаны ...одни намёки ,а подробности где

Ага, одни партизаны laugh На самом деле У Александра всё понятно как сделано, там всё (штатно), вот каким образом умельцы это реализуют?.. scratch_one-s_head

пленного нужно брать у кого так сделано и пытками випитовать как сделано laugh
теперь к серьезному написал я етому человеку у кого так сделано надеюсь в ближайшее время ответит blush2

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"aleksandr-ltz" пишет:

пленного нужно брать у кого так сделано и пытками випитовать как сделано

Сань, если я тебя возьму в плен, мы сопьёмся за разговорами о тракторах и толком ничего не узнаем dri beer

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Zhekaz B пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

пленного нужно брать у кого так сделано и пытками випитовать как сделано

Сань, если я тебя возьму в плен, мы сопьёмся за разговорами о тракторах и толком ничего не узнаем dri beer

dri beer нужен подопытный кролик

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:

Ох теска легко сказать.Можно подумать эти КПП на дороге валяются.

Не спорю что не легко! Но в России достать можно! На авито мелькают продажи Т-40АП!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Лёха Каючина пишет:

тоже думал об установке второго НШ на гидравлику на бок.вом так как заводская схема не выдерживает больших и долговременных нагрузок летят шестерни под перед. крыш. ДВС... из трёх вариантов назад от ВОМ, сбоку от кпп всё-таки склоняюсь к варианту на перёд от коленвала через ШРУС его проще сделать ,тем более он уже проверен в теме о Бизонах https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels... а заводской НШ оставить на рулевое

32-ки для гура много, масло греться будет(или делов еще больших натворит) нужно меньший нш ставить.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
Лёха Каючина пишет:

тоже думал об установке второго НШ на гидравлику на бок.вом так как заводская схема не выдерживает больших и долговременных нагрузок летят шестерни под перед. крыш. ДВС... из трёх вариантов назад от ВОМ, сбоку от кпп всё-таки склоняюсь к варианту на перёд от коленвала через ШРУС его проще сделать ,тем более он уже проверен в теме о Бизонах https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels... а заводской НШ оставить на рулевое

32-ки для гура много, масло греться будет(или делов еще больших натворит) нужно меньший нш ставить.

уверен?

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
artur taulu пишет:

доброго времени суток. мужики,подскажите... кто нибудь делал защиту на кардан пвм? наматывае траву при косьбе,да и при прессовании,да еще как.

Обмотать фланцевое соединение возле раздатки скотчем или изолентой - наматывать не будет (дешево и сердито) smile3

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

в Кингисепп (Недалече от Питера) лежало корыто Т-40АП...

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
ВладимирТ-40АМ пишет:
Лёха Каючина пишет:

тоже думал об установке второго НШ на гидравлику на бок.вом так как заводская схема не выдерживает больших и долговременных нагрузок летят шестерни под перед. крыш. ДВС... из трёх вариантов назад от ВОМ, сбоку от кпп всё-таки склоняюсь к варианту на перёд от коленвала через ШРУС его проще сделать ,тем более он уже проверен в теме о Бизонах https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels... а заводской НШ оставить на рулевое

32-ки для гура много, масло греться будет(или делов еще больших натворит) нужно меньший нш ставить.

а для дозатора ...у меня нивовский стоит

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Лёха Каючина пишет:

а для дозатора ...у меня нивовский стоит

Насколько я помню там тоже 10-ка стоит...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

32-ки для гура много, масло греться будет(или делов еще больших натворит) нужно меньший нш ставить.

Если поставить убитый гидравликой НШ-32,то ничего не будет.У Санька ,на сколько я помню,как раз такой и стоит.