Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 37 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6869

двигателя одинаковы,разгца в промежутки и корпусе коробки

15.01.2014 - 22:19
: 391

а лошадок сколько?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
seranov пишет:

good good good

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6869
"мангол" пишет:

а лошадок сколько?

30

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мангол а где точнее в Сибири?

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Aksyonov" пишет:

agree ОМСК ya beer

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
мангол пишет:
"Aksyonov" пишет:

agree ОМСК ya beer

980км не близко. laugh dri

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Aksyonov" пишет:

приезжай мы с тобой beer ya

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
мангол пишет:
"Aksyonov" пишет:

приезжай мы с тобой beer ya

Я не пью мало, а много нельзя. cry laugh

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Aksyonov" пишет:

а я вообще не пью blush2

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Мужики ломал голову почему стандартный гур плохо работает и нашёл причину . это заводская не доработка . золотниковый клапан не перекрывает поток масла в оду из полостей . если это устранить будет работать хорошо и переделывать не надо будет и дёшево.
я порыскал по интернету раньше золотник был сделан по другому и при вращении колеса гарантировано перекрывал отверстия.
я против установки доп. насосов так как это дополнительно увеличит нагрев масла.
клапан потока тоже плюс в том что половина потока, а это 85 атмосфер расходуется с пользой.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
--саша-- пишет:

Мужики ломал голову почему стандартный гур плохо работает и нашёл причину . это заводская не доработка . золотниковый клапан не перекрывает поток масла в оду из полостей . если это устранить будет работать хорошо и переделывать не надо будет и дёшево.
я порыскал по интернету раньше золотник был сделан по другому и при вращении колеса гарантировано перекрывал отверстия.
я против установки доп. насосов так как это дополнительно увеличит нагрев масла.
клапан потока тоже плюс в том что половина потока, а это 85 атмосфер расходуется с пользой.

И как устранили эту не доработку?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"--саша--" пишет:

плюс в том что половина потока, а это 85 атмосфер расходуется с пользой.

Не совсем понял как это? scratch_one-s_head

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Kostomar пишет:
"--саша--" пишет:

плюс в том что половина потока, а это 85 атмосфер расходуется с пользой.

Не совсем понял как это? scratch_one-s_head

этот обём бегает через гидро распределитель в холостую (если поставить второй насос) , а так он используется гуром и принеобходимости поступает в гидро распределитель.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Andrej. пишет:
--саша-- пишет:

Мужики ломал голову почему стандартный гур плохо работает и нашёл причину . это заводская не доработка . золотниковый клапан не перекрывает поток масла в оду из полостей . если это устранить будет работать хорошо и переделывать не надо будет и дёшево.
я порыскал по интернету раньше золотник был сделан по другому и при вращении колеса гарантировано перекрывал отверстия.
я против установки доп. насосов так как это дополнительно увеличит нагрев масла.
клапан потока тоже плюс в том что половина потока, а это 85 атмосфер расходуется с пользой.

И как устранили эту не доработку?

или делать как в первызх системах (тот кто изначально их разработал) то есть ставить два золотника или модернизировать нашу , тут проблема в том что непонятно когда золотник стоит по середине он отверстие открывает на половину или полностью от этого зависит решение проблемы , так как на старых схемах могут быть не точности в этом вопросе.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

если отверстие были закрыты на половину в старых системах то при повороте руля одно отверстие сразу открывалось на 100% а второе закрывалось апосредовано засчёт изменения давления масла и уменьшения противодействия пружын поэтому в среднем положении руля руль был достаточно информативный .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

А в новой, нашей системе, золотник перемещается апосредовано через пружину тоесть пружина с одной стороны сжимается на 0,5 мм а с другой освобождается на 0.5 мм при этом давление мала внутри 85 атм и результат какой ? хреновый. и что в таких условиях есть гарантия что золотник нормально работает ? а старой системе была прямая жёсткая связь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
--саша-- пишет:
Kostomar пишет:
"--саша--" пишет:

плюс в том что половина потока, а это 85 атмосфер расходуется с пользой.

Не совсем понял как это? scratch_one-s_head

этот обём бегает через гидро распределитель в холостую (если поставить второй насос) , а так он используется гуром и принеобходимости поступает в гидро распределитель.

wacko2 Там было про атмосферы теперь про объём. Я в конец запутался. blush2
Завтра перечитаю... Утро вечера мудренее. Может дойдёт. blush2

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Антон Фадеевич пишет:

двигателя одинаковы,разгца в промежутки и корпусе коробки

не согласен. у меня и у знакомого т-30 год выпуска обоих 94. на моём поршневая на 105 у его на110

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
--саша-- пишет:

А в новой, нашей системе, золотник перемещается апосредовано через пружину тоесть пружина с одной стороны сжимается на 0,5 мм а с другой освобождается на 0.5 мм при этом давление мала внутри 85 атм и результат какой ? хреновый. и что в таких условиях есть гарантия что золотник нормально работает ? а старой системе была прямая жёсткая связь.

Все это очень интересно (я то же пока держусь за ГУР). Может какие рисунки набросаешь!

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

методику--проверки-золотниковогоклапана-придумал---скоро--буду--пробовать--нодальше будет--проблема--как--разобрать--и --как--что--делать--из--чего--золотник--сделан--и-т-д-

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

ребята вчера снял перед. крышку двс а там вот такие дела: 3-м шестерням хана скорее всего из-за вала цент. шестерни он шатается и болты тоже хотя зашплинтованы обзвонил сорокистов оказалось мой случай не единычный и причина та-же цент. вал откручивался ...вопрос почему, может НШ-50 виноват поставленный год назад ...второй вопрос маленькая шестерёнка масл.насоса как крепится у меня похоже приварена на сварке трещина и теперь немного люфтит... dntknw

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"--саша--" пишет:

нодальше будет--проблема--как--разобрать

Да разобрать-то какая проблема? Интересно было бы посмотреть как старого образца (как ты говоришь) ГУР устроен. С теперешним-то все ясно:

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

закинь вопрос в поисковик - устройство гру т40 http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B%2F...
вот ссылка посмотри и почитай

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

самое интересное у старого масло шло в количестве 8-10л а в наших 13 литр

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
--саша-- пишет:

самое интересное у старого масло шло в количестве 8-10л а в наших 13 литр

Раньше гранёным стаканом меряли а сейчас пластиковым... Отсэда не точность. laugh
А по сути эти цифры весьма условны и зависят от многих факторов. Например та же вязкость масла.... и состояние клапана потока.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Лёха Каючина пишет:

ребята вчера снял перед. крышку двс а там вот такие дела: 3-м шестерням хана скорее всего из-за вала цент. шестерни он шатается и болты тоже хотя зашплинтованы обзвонил сорокистов оказалось мой случай не единычный и причина та-же цент. вал откручивался ...вопрос почему, может НШ-50 виноват поставленный год назад ...второй вопрос маленькая шестерёнка масл.насоса как крепится у меня похоже приварена на сварке трещина и теперь немного люфтит... dntknw

под цифрой 1 порозитка она и вина всей поломки из за люфта иона же держит давление масла у меня такое было заменил все шестерни насос ни при чём

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
--саша-- пишет:

методику--проверки-золотниковогоклапана-придумал---скоро--буду--пробовать--нодальше будет--проблема--как--разобрать--и --как--что--делать--из--чего--золотник--сделан--и-т-д-

сейчас продаётся отдельно поршень с золотником покупай ставь и всё заработает. а есле поставить новый золотник то выработку чем исправить эффекта не даст. трактору поди лет 30 с лишним

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
--саша-- пишет:

А в новой, нашей системе, золотник перемещается апосредовано через пружину тоесть пружина с одной стороны сжимается на 0,5 мм а с другой освобождается на 0.5 мм при этом давление мала внутри 85 атм и результат какой ? хреновый. и что в таких условиях есть гарантия что золотник нормально работает ? а старой системе была прямая жёсткая связь.

если убрать пружины то колёса будут юзить и удар пойдёт не посредственно на руль

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

в том то и дело трактор примерно 300- 500 мото часов , с ссылку посмотрите ,там интересно написано и даже регулировка золотникового клапана предусмотрена