Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 43 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
андрей лтз-55 пишет:

костомар я так понял что зря в панику ударился значить буду собирать без него.вот только подскажите какой сальник взять чтоб смазка не вытекала там где полуось заходит в этот чулок. можно ли счегото подобрать или как ато у нас запчастей на сей агрегат уже не продают

Сальник 50/70.Сам лет 10 без этих полумесяцев ездил и все в порядке.Так что Костя прав.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Владимир Николаенко пишет:
андрей лтз-55 пишет:

костомар я так понял что зря в панику ударился значить буду собирать без него.вот только подскажите какой сальник взять чтоб смазка не вытекала там где полуось заходит в этот чулок. можно ли счегото подобрать или как ато у нас запчастей на сей агрегат уже не продают

Сальник 50/70.Сам лет 10 без этих полумесяцев ездил и все в порядке.Так что Костя прав.

Там ищё нужно тогда и направляющую втулку возле сальника заменить ! Я точил из бронзы ! smile3

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

спасибо вам за подсказки будем искать

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 151
Сергей-22 регион пишет:
"mihcelov" пишет:

Как выпрямить погнутый кун?

fotku

Вчера только навесил, ещё не доделал. Перед тем как купить смотрел - вроде ровный был, на свой поставил, кривой...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
андрей лтз-55 пишет:

костомар я так понял что зря в панику ударился значить буду собирать без него.вот только подскажите какой сальник взять чтоб смазка не вытекала там где полуось заходит в этот чулок. можно ли счегото подобрать или как ато у нас запчастей на сей агрегат уже не продают

На мой взгляд можно собирать без замка. Про манжету не скажу. Года три назад менял, были они у нас вольно в продаже. По каталогу там манжета 2.2-50Х70-1 Спросите в магазине С/Х запчастей. Я не думаю что она какаята то индивидуальная. Думаю найдётся.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

"mihcelov" пишет:

Вчера только навесил, ещё не доделал. Перед тем как купить смотрел - вроде ровный был, на свой поставил, кривой...

Труба жесткости неправильно приварена,переваривай . Где стрелки там заводской шов если нет то там и переделывай. мы резали трубу не до конца и выгибали

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"Kostomar" пишет:

Я не думаю что она какаята то индивидуальная. Думаю найдётся.

Обычный сальник. Тут где-то писали, что лучше ставить два. Один вместо чистика (такой набор тонких колец, стоит снаружи). Думаю правильно - трактора старые и эти чистики давно стерты и ничего не чистят.

россия
: кабардино-балкарская республика
21.03.2011 - 06:52
: 95

доброго времени суток,мужики. подскажите, подходят ли передние диски от новых мтз 82 на т 40?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"artur taulu" пишет:

доброго времени суток,мужики. подскажите, подходят ли передние диски от новых мтз 82 на т 40?

да а также от телеги на 8 шпилечных дисках-расположение отверстий одинаково.

россия
: кабардино-балкарская республика
21.03.2011 - 06:52
: 95

благодарю...

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Здравствуйте мужики. Сегодня в магазине увидел стратер на сороковку на вид маленький совсем на редукторный не похож, а по размеру даже меньше чем магнетон. Цена не высокая 4000 тыс по характеристикам даёт 4 кв может кто пользует такой?

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
mihailkarmanov пишет:

Здравствуйте мужики. Сегодня в магазине увидел стратер на сороковку на вид маленький совсем на редукторный не похож, а по размеру даже меньше чем магнетон. Цена не высокая 4000 тыс по характеристикам даёт 4 кв может кто пользует такой?

У меня такой стоит крутит хорошо и зимой проблем не имел можешь смело брать.

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113
Andrej. пишет:
mihailkarmanov пишет:

Здравствуйте мужики. Сегодня в магазине увидел стратер на сороковку на вид маленький совсем на редукторный не похож, а по размеру даже меньше чем магнетон. Цена не высокая 4000 тыс по характеристикам даёт 4 кв может кто пользует такой?

У меня такой стоит крутит хорошо и зимой проблем не имел можешь смело брать.

марку стартера подскажите.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Andrej. пишет:
mihailkarmanov пишет:

Здравствуйте мужики. Сегодня в магазине увидел стратер на сороковку на вид маленький совсем на редукторный не похож, а по размеру даже меньше чем магнетон. Цена не высокая 4000 тыс по характеристикам даёт 4 кв может кто пользует такой?

У меня такой стоит крутит хорошо и зимой проблем не имел можешь смело брать.

Андрей спасибо за ответ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihailkarmanov пишет:

Здравствуйте мужики. Сегодня в магазине увидел стратер на сороковку на вид маленький совсем на редукторный не похож, а по размеру даже меньше чем магнетон. Цена не высокая 4000 тыс по характеристикам даёт 4 кв может кто пользует такой?

там внутри скорее всего редуктор стоит...

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
ВладимирТ-40АМ пишет:
mihailkarmanov пишет:

Здравствуйте мужики. Сегодня в магазине увидел стратер на сороковку на вид маленький совсем на редукторный не похож, а по размеру даже меньше чем магнетон. Цена не высокая 4000 тыс по характеристикам даёт 4 кв может кто пользует такой?

там внутри скорее всего редуктор стоит...

Да внутри стоит редуктор.По моему это стартер Чебоксарский"Электрон".

24.12.2013 - 18:11
: 17

Добрый вечер!! Подскажите новичку, можно ли снять задний бортовой не снимаю ступицу?? Хотел поменять резиновое кольцо т.к. бежит масло. Но никак не могу вытащить ступицу,роликовый подшипник не пускает. Вот думаю снять бортовой и выбить ступицу, иначе никак. Интересно, можно ли снимая ступицу, снять бортовой?
Заранее всем спасибо!!!

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113
Рустам80 пишет:

Добрый вечер!! Подскажите новичку, можно ли снять задний бортовой не снимаю ступицу?? Хотел поменять резиновое кольцо т.к. бежит масло. Но никак не могу вытащить ступицу,роликовый подшипник не пускает. Вот думаю снять бортовой и выбить ступицу, иначе никак. Интересно, можно ли снимая ступицу, снять бортовой?
Заранее всем спасибо!!!

Чтоб снять бортовую нужно открутить длинный болт.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

мужики и всё таки трактор у меня маленько перегревается .
подскажите какой диаметр шкива у вас стоит на вентиляторе .
думаю может уменьшить диаметр и поднять обороты ? может перестанет греться.
у меня сейчас заводской стоит 8,8 см в диаметре , хочу его поменять на от генераторный двух ручьёвый 6.8см в диаметре ,
я посчитал на номинальных 1800 об/мин обороты вентилятора станут 5959 об/мин (на стандартном шкиве обороты вентилятора 4500 об/мин )
у кого какие шкивы стоят?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8904
--саша-- пишет:

мужики и всё таки трактор у меня маленько перегревается .
подскажите какой диаметр шкива у вас стоит на вентиляторе .
думаю может уменьшить диаметр и поднять обороты ? может перестанет греться.
у меня сейчас заводской стоит 8,8 см в диаметре , хочу его поменять на от генераторный двух ручьёвый 6.8см в диаметре ,
я посчитал на номинальных 1800 об/мин обороты вентилятора станут 5959 об/мин (на стандартном шкиве обороты вентилятора 4500 об/мин )
у кого какие шкивы стоят?

Маленько это до скольки градусов? Вряд ли дело в шкиве. вчера на улице 25 два часа в пахоте температура 80-85. в июле с косилкой выше 90 небывает. все стоит стандартное. Надо искать причину в другом. при 5959 оборотах сколько подшипники турбины ходить будут? Или вы тягу хотите увеличить как на самолете турбовинтовом laugh

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
andrej 73 пишет:
--саша-- пишет:

мужики и всё таки трактор у меня маленько перегревается .
подскажите какой диаметр шкива у вас стоит на вентиляторе .
думаю может уменьшить диаметр и поднять обороты ? может перестанет греться.
у меня сейчас заводской стоит 8,8 см в диаметре , хочу его поменять на от генераторный двух ручьёвый 6.8см в диаметре ,
я посчитал на номинальных 1800 об/мин обороты вентилятора станут 5959 об/мин (на стандартном шкиве обороты вентилятора 4500 об/мин )
у кого какие шкивы стоят?

Маленько это до скольки градусов? Вряд ли дело в шкиве. вчера на улице 25 два часа в пахоте температура 80-85. в июле с косилкой выше 90 небывает. все стоит стандартное. Надо искать причину в другом. при 5959 оборотах сколько подшипники турбины ходить будут? Или вы тягу хотите увеличить как на самолете турбовинтовом laugh

Грелся на сенокосе с пресом почти до 120 градусов . Мне это не понравилось . Я помыл движок автомойкой типа керхера и промыл радиатор горячей водой с содой и порошком ( стоко грязи вышло ) . Так вот при тех же условиях , жара 35 в тени , нагрузка прес на 1300-1400 оборотов не нагрелся даже до 90 градусов . Но ещё зажигание может быть раннее .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

спасибо что ответили , буду думать , мыть , и.т.д :)

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Подскажите пожалуйста, где стоит эта шайба, всю ходовую проверил, вроде всё на месте. Трактор Т-40АМ с куном, точно знаю что не с КУНа, он красно-выгорелого цвета, а шайба голубого цвета. И, с чего подходят крестовины на приводы бортовых передних колёс? Есть ли какие-нибудь ньюансы при их замене, вроде того что нужно бортовые снимать, или ещё что-то в таком духе? Заранее спасибо!

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

бортовые снимать не нужно у меня даже не везде штопорные кольца стоят а креставины с ГАЗ вроде

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

с ГАЗ-53 крестовина карданного вала,чтоб заменить достаточно снять колесо

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Привет всем. Нарисовалась проблема с генератором -выдает 2 вольта. Иногда появится и опять пропадает. После разборки и сборки совсем пропала- опять же выдает 2 в. и все. У кого какие соображения?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"alex5665" пишет:

Привет всем. Нарисовалась проблема с генератором -выдает 2 вольта. Иногда появится и опять пропадает. После разборки и сборки совсем пропала- опять же выдает 2 в. и все. У кого какие соображения?

Попробуйте кратковременно подать + на тонкую клемму.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
alexkotov пишет:

Подскажите пожалуйста, где стоит эта шайба, всю ходовую проверил, вроде всё на месте. Трактор Т-40АМ с куном, точно знаю что не с КУНа, он красно-выгорелого цвета, а шайба голубого цвета. И, с чего подходят крестовины на приводы бортовых передних колёс? Есть ли какие-нибудь ньюансы при их замене, вроде того что нужно бортовые снимать, или ещё что-то в таком духе? Заранее спасибо!

Чёто не припомню на сорокете такой шайбы.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
"Kostomar" пишет:

Чёто не припомню на сорокете такой шайбы.

а в бортовой что то похожее стоит ,или там болт? давно не разбирал не помню

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
an-63b пишет:
"Kostomar" пишет:

Чёто не припомню на сорокете такой шайбы.

а в бортовой что то похожее стоит ,или там болт? давно не разбирал не помню

Вроде нет. Там тоже спецэфические шайбы, но не такие. Тем более раз она в краске, то скорей всего откудато с наружи трактора. dntknw Или вообще не местная. scratch_one-s_head