Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 41 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
mihcelov пишет:

Я по схеме понял, что разница только в габаритах и диаметре вх-вых. А крепления одинаковые.

Крепления тоже разные.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
t34t пишет:

Не понял, как клапана могут влиять на температуру?

очень просто, если клапана "поджимает" трактор начинает греться.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
t34t пишет:

Здравствуйте! Подскажите может ли греться трактор т-40, от того что изношена поршневая, не могу найти причину.

если поршневая изрядно подношена греться будет попробуй заменить кольца раняя подача топлива поздняя тоже самое. удачи

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Вованиус пишет:
t34t пишет:

Здравствуйте! Подскажите может ли греться трактор т-40, от того что изношена поршневая, не могу найти причину.

если поршневая изрядно подношена греться будет попробуй заменить кольца раняя подача топлива поздняя тоже самое. удачи

У меня поршневая изношена,масло жрет прилично,где-то 1.5-2 литра за день,дымит и сильно не греется.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6869

грется так же может из-за форсунок,

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2 пишет:
Вованиус пишет:
t34t пишет:

Здравствуйте! Подскажите может ли греться трактор т-40, от того что изношена поршневая, не могу найти причину.

если поршневая изрядно подношена греться будет попробуй заменить кольца раняя подача топлива поздняя тоже самое. удачи

У меня поршневая изношена,масло жрет прилично,где-то 1.5-2 литра за день,дымит и сильно не греется.

Знаю человека у которого на Т-40 за день 10 литров уходит, трактор при этом не греется, течей ни где нету.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Всем привет! Вчера навоз возил и на шестой при сбросе газа появился какой то звук ( чи-чи-чи-чи -чи , типа того) и шестая как то шумнее что ли стала, причём на пятой такого нет, как то это сразу появилось, до этого на тракторе работал- вроде не было. Что скажете господа.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Привет мужики,нужна Ваша помощь!Дело в том,что у меня на моем т-40 стало включатся две скорости одновременно и я снял крышку с рычагом переключения скоростей и нашел причину в износе кулисы(пластины сектора) и при снятии потерял пружину фиксатора.В специализированном магазине купил новую кулису,а вот пружины так и не нашел.И вот теперь у меня к Вам вопрос-с чего можно подобрать аналогичную пружину фиксатора?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

Знаю человека у которого на Т-40 за день 10 литров уходит, трактор при этом не греется, течей ни где нету.

Уж не Володя ли его зовут?

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Лёха Каючина" пишет:

aleksandr-ltz пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:
заинтересовало всетаки ?

Санек если есть информация,то давай выкладывай.Не будь жадиной.

я не жадный сам не знаю подробностей приблизительно только еслиб знал уже на втором тракторе стояло давно

вот тоже самодел ,но напрямую в промежутку

Найти б.вом в продаже так же нереально, как и б.у найти. Если разве из углового редуктора конические взять и на постоянное зацепление, то дело упростится до шестерни и корпуса. Целиком как оригинал скопировать архидорого выйдет. Колется.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"t34t" пишет:

турбина в норме

Родная? Ни кто Т-25 турбину не поставил???

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

клапана так же проверьте

Верно подмечено

"t34t" пишет:

Не понял, как клапана могут влиять на температуру?

Хрен знает, но влияют. Особенно если увеличен зазор на выпуске.
Поршневая дохлая тоже влияет. Была дохлая - грелся мой трактор, поставил новую - перестал.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320

Привет мужики,нужна Ваша помощь! Хотелось-бы уточнить: 540об. ВОМ на Т-40 - это при каких оборотах двигателя при независимом включении?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"jekson83" пишет:

Привет мужики,нужна Ваша помощь! Хотелось-бы уточнить: 540об. ВОМ на Т-40 - это при каких оборотах двигателя при независимом включении?

1800об/мин

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Kostomar" пишет:

1800об/мин

Спасибо за ответ thank_you

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Ан2 пишет:
Вованиус пишет:
t34t пишет:

Здравствуйте! Подскажите может ли греться трактор т-40, от того что изношена поршневая, не могу найти причину.

если поршневая изрядно подношена греться будет попробуй заменить кольца раняя подача топлива поздняя тоже самое. удачи

У меня поршневая изношена,масло жрет прилично,где-то 1.5-2 литра за день,дымит и сильно не греется.

то что не очень греется уже что есть хорошо. масло жрёт меняй кольца и тогда ещё меньше греться будет и масло останется на месте

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Вованиус пишет:
Ан2 пишет:
Вованиус пишет:
t34t пишет:

Здравствуйте! Подскажите может ли греться трактор т-40, от того что изношена поршневая, не могу найти причину.

если поршневая изрядно подношена греться будет попробуй заменить кольца раняя подача топлива поздняя тоже самое. удачи

У меня поршневая изношена,масло жрет прилично,где-то 1.5-2 литра за день,дымит и сильно не греется.

то что не очень греется уже что есть хорошо. масло жрёт меняй кольца и тогда ещё меньше греться будет и масло останется на месте

Если выработка в гильзах,кольца не помогут,а масла мне не жалко,пускай еще так годик поработает а в следующем посмотрим,сейчас вот нужно сцеплением заниматся.Не все сразу.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Kostomar пишет:
"jekson83" пишет:

Привет мужики,нужна Ваша помощь! Хотелось-бы уточнить: 540об. ВОМ на Т-40 - это при каких оборотах двигателя при независимом включении?

1800об/мин

Костя, ты куда пропал? Что-то довненько тебя не слышно было.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Aksyonov пишет:
Kostomar пишет:
"jekson83" пишет:

Привет мужики,нужна Ваша помощь! Хотелось-бы уточнить: 540об. ВОМ на Т-40 - это при каких оборотах двигателя при независимом включении?

1800об/мин

Костя, ты куда пропал? Что-то довненько тебя не слышно было.

dntknw Да тут я каждый день. blush2 smile3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Kostomar пишет:
Aksyonov пишет:
Kostomar пишет:
"jekson83" пишет:

Привет мужики,нужна Ваша помощь! Хотелось-бы уточнить: 540об. ВОМ на Т-40 - это при каких оборотах двигателя при независимом включении?

1800об/мин

Костя, ты куда пропал? Что-то довненько тебя не слышно было.

dntknw Да тут я каждый день. blush2 smile3

laugh good

Россия
: Коряжма
19.04.2011 - 18:10
: 60

день добрый форумчанам!!!
доброго всем времени суток!
у меня такая беда.
не могу отрегулировать сципление.
вроде выстовил как пологается лапки на 4 мм , но сцепление через какое то время пропадает.(бывает трактор не тянет.) когда трактор уже горячий. вроде)))
орёт как умолишонный а не едет! с пустой телегой на 5 передачи не могу.
но при этом...... открыв лючок сцепления и когда выжимаю сцепление наблюдаеться люфт валика ( на катором держутся лапки точнее весь этот агрегат)
может ли быть это причиной?????
и много ли гиморую заменить втулки на валике???
надо ли расскатывать при этом трактор?????
за ранее благодарен за добрый совет!!!!!
тракторист вайзер

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
вайзер пишет:

день добрый форумчанам!!!
доброго всем времени суток!
у меня такая беда.
не могу отрегулировать сципление.
вроде выстовил как пологается лапки на 4 мм , но сцепление через какое то время пропадает.(бывает трактор не тянет.) когда трактор уже горячий. вроде)))
орёт как умолишонный а не едет! с пустой телегой на 5 передачи не могу.
но при этом...... открыв лючок сцепления и когда выжимаю сцепление наблюдаеться люфт валика ( на катором держутся лапки точнее весь этот агрегат)
может ли быть это причиной?????
и много ли гиморую заменить втулки на валике???
надо ли расскатывать при этом трактор?????
за ранее благодарен за добрый совет!!!!!
тракторист вайзер

За просто может быть причиной большой люфт во втулках вала.Они там стоят пластмассовые и чтобы их заменить нужно раскатить трактор и выбивать валы,а их там 2 и втулки стоят в корпусе,но обычно если они разбиты сильно,то от вибрации они сползают со своих посадочных мест и находятся на валу.Может быть еще буксует сцепление или есть осевой люфт в коленвале,то такая будет беда.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Где то попадалось что сцепление буксует на горячую если стоят газоновские накладки.
И еще оно может буксовать от того что поджарено хорошо и пружинки ослабли.
Люфт втулок валика вилки выжимного скорее станет причиной того что сцепление не будет полностью выключаться, будет "вести" а не буксовать.

"вайзер" пишет:

орёт как умолишонный а не едет

НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ!!!
Вы представляете сколько тепла в этот момент выделяется на сцеплении???
Я подскажу.
Средний мотор на сороковке 50 лошадков (были от 40 до 60) в киловаттах это примерно 37кВт. Вот представьте 37кВт греют корзину трактора.
Средняя сварка для сравнения около 5-8 кВт.
Чайник электрический 2кВт.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Павел Вадимович пишет:

Средний мотор на сороковке 50 лошадков (были от 40 до 60) в киловаттах это примерно 37кВт. Вот представьте 37кВт греют корзину трактора.
Средняя сварка для сравнения около 5-8 кВт.
Чайник электрический 2кВт.

Да сцепление прилично греется,но от трения,а сварка и чайник от электрического замыкания.Не совсем подходящее сравнение.

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
Павел Вадимович пишет:

Средний мотор на сороковке 50 лошадков (были от 40 до 60) в киловаттах это примерно 37кВт. Вот представьте 37кВт греют корзину трактора.

А регулятор в ТНВД зачем? Вы считаете что мотор всегда выдает 37 кВт, независимо от положения газа и нагрузки на валу?

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
Ан2 пишет:

Да сцепление прилично греется,но от трения,а сварка и чайник от электрического замыкания.Не совсем подходящее сравнение.

Есть мощность, которую выдает двигатель и при пробуксовке сцепления она выделяется в виде тепла(трение), также как и вся потребляемая мощность сварки или чайника пойдет на нагрев, так что сравнение подходящее вполне. Другое дело что не будет там 37 кВт при прослабленом сцеплении и трогании с места на пятой с пустой телегой.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Araks пишет:

Есть мощность, которую выдает двигатель и при пробуксовке сцепления она выделяется в виде тепла(трение), также как и вся потребляемая мощность сварки или чайника пойдет на нагрев, так что сравнение подходящее вполне. Другое дело что не будет там 37 кВт при прослабленом сцеплении и трогании с места на пятой с пустой телегой.

Есть мощность двигателя и сила трения и в большей степени от силы трения зависит нагрев,а в сварке и чайнике от силы тока.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Araks пишет:
Ан2 пишет:

Да сцепление прилично греется,но от трения,а сварка и чайник от электрического замыкания.Не совсем подходящее сравнение.

Есть мощность, которую выдает двигатель и при пробуксовке сцепления она выделяется в виде тепла(трение), также как и вся потребляемая мощность сварки или чайника пойдет на нагрев, так что сравнение подходящее вполне. Другое дело что не будет там 37 кВт при прослабленом сцеплении и трогании с места на пятой с пустой телегой.

При чём здесь мощность двигателя и проскальзывание сцепления? Хоть оно проскальзывает, хоть не проскальзывает, хоть его вообще нет, а двигатель к примеру стоит на стенде... Всеравно он будет способен выдать положенную ему мощность, (37квт в данном случае.)Другое дело "тяга на крюке". Тогда, да! Если сцепление проскальзывает, то показатели будут меньше. И трактор не сможет использовать мощность двигателя в полной мере.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Вот вы разговор завели ,какая разница 37квт или 25,5 ,причину надо устранять а не подсчитывать потери на крюке .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
фантом 2 пишет:

Вот вы разговор завели ,какая разница 37квт или 25,5 ,причину надо устранять а не подсчитывать потери на крюке .

Так надо же до истины докопаться. Ато уже из-за неполадок в сцеплении, двигатели начали терять мощу. dntknw laugh Такими темпами может дойти до того, что двигатель не заводиться из-за того, что заднее левое колесо спущено. laugh

Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75

Тут всё просто,если вы и дальше будите эксплуатировать трактор с неисправным сцеплением то дороже обойдётся ремонт,так что вам придётся срочно разбирать трактор и ремонтировать сцепление.По ремонту сцепления т40 есть тема советую почитать думаю вас заинтересует(есть много полезных советов).