Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 372 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14107 сообщений
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
aleksandr7764 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Ну уж на дт54 точно не чугунные поршня.

Относительно чего , коллега ? К примеру относительно книги по разборке и сборке ДТ-54 о 338 страницах обр. 1956 г. под редакцией т. Мерилова А.Я. мы знаем что поршень сделан из серого чугуна СЧ 18-36 с твёрдостью по Бринелю 179-241.

Лишь несколько позднее на ДТ-54 стали применять поршни из алюминиевого сплава.

О, как. Когда у соседа был дт 20, мы разбирали двигатель от дт 54, кольца ему нужны были, дак там не чугунные были...

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
saygan1@mail.ru пишет:

Всем Привет. перебрал я на лтз д144. собрал всё. топливную привезли с ремонта. завел. поиграл с впрыском. двс поёт, на любых оборотах стоит как вкопанный. сука белый дым не лезет в глушак, особенно при перегазовке после работы на определенных оборотах. таскаю грабли, дымлю и думаю не дам ума , губы тебе накрашу и поменяю на мтз, с другой стороны, мелкий, экономичный. вертлявый хоть и с передком.

что то я ремонтировал в нем при старой топливной и проверил уровень масла, мало, долил, а перед этим заводил двс. поставил топливную с ремонта и поехал как паровоз.

приехал с граблями поставил трактор и с утра акуел увидев почти два уровня масла [изображение] слил по уровень. дал просраться и щас без дыма.

короче не продаётся трактор. [изображение]

если уровень масла будет подниматься,ТНВД вези к топливщику обратно.

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 95

,

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Нужно поставить вольтметр на приборную панель Т-40АМ - проводка упрощённая, амперметр подключать некуда (да и он дохлый)...

Вопрос - есть ли вольтметры на 12 вольт, которые подошли бы на место амперметра? Уазовский вольтметр не подходит - мал диаметр отверстия

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
orlean пишет:

Нужно поставить вольтметр на приборную панель Т-40АМ - проводка упрощённая, амперметр подключать некуда (да и он дохлый)...

Вопрос - есть ли вольтметры на 12 вольт, которые подошли бы на место амперметра? Уазовский вольтметр не подходит - мал диаметр отверстия

Жигулёвский, от "пятёрки" чуть поменьше диаметром. Ну или на радиорынке подходящий подберите.
На крайняк можно и отверстие в панели напильником "доработать"... ДедЫ не стеснялись и кусок кожаного ремня вместо вкладыша впендюрить... wink

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
orlean пишет:

Уазовский вольтметр не подходит - мал диаметр отверстия

Либо у тебя приборка с тремя указателями,а там амперметр маленький стоит, либо я хз встаёт он как родной,да и это разве проблема отверстие вырезать по больше под указатель? или можно от ВАЗ поставить

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Да, у меня приборка с тремя отверстиями (амперметр посередине сверху). Вроде диаметр 55 мм (не помню точно)

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

С амперметром надёжнее. Вернее. ИМХО

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Сибиряк_72, у меня штатной проводки нет, вывод с генератора подведён прямо к аккумуляторной батарее.

А жигулёвский вольтметр реально меньше диаметром - возможно подойдёт

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Поискал - сейчас вообще полно всяких навороченных импортных автомобильных вольтметров с диаметром корпуса 55 и 52 мм, но вот цены - бу-э-э-э... От 800 до 2000

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6845

orlean пишет:

цены - бу

Можно цифровой рублей за сто купить.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Констан, у подобных электронных вольтметров какая цена - такое и качество... На моём уазе уже лет 16 стоит подобный многофункциональный тахометр (тахометр, вольтметр, часы, измеритель УЗСК) - две правые цифры у него очень быстро подохли, зато две левые цифры пережили утопление в воде (когда уаз упал в канаву вверх колёсами) и до сих пор работают

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
orlean пишет:

Констан, у подобных электронных вольтметров какая цена - такое и качество... На моём уазе уже лет 16 стоит подобный многофункциональный тахометр (тахометр, вольтметр, часы, измеритель УЗСК) - две правые цифры у него очень быстро подохли, зато две левые цифры пережили утопление в воде (когда уаз упал в канаву вверх колёсами) и до сих пор работают

А как падал УАЗ вверх колёсами можно поподробнее?

Россия
: Орловская область
28.09.2017 - 17:27
: 28
Цырен Ендонов пишет:

andrej 73 пишет:

Цырен Ендонов пишет:

Подскажите пожалуйста когда трактор холодный работает нормально, когда нагреется появляется стуки. Стоишь возле мотора вроде работает нормально, а когда в кабине сидишь слышно что стучит. Куда копать может

А когда пригрузишь тоже стучит? В момент переключения например, когда на повышенную переключился и разгоняется?

Ну как сказать когда переключаюсь например 5 включаю и выше среднего обороты хрен поймешь, а когда едишь на малых оборотах слышно. Специально сделал слухач стетоскоп все цилиндры прослушал и клапана все одинакого работают может действительно вкладышам кирдык приходит, завтра подон послушаю

У меня тоже стук слышен был в кабине, с улицы не прослушивался, оказалить трубки подачи масла и обратка распределителя стучали между собой от вибрации. в районе АКБ, проложил между ними кусок резины, стук ушел.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6845
orlean пишет:

у подобных электронных вольтметров какая цена - такое и качество... На моём уазе уже лет 16

У многих знакомых подобные стоят, не жалуются, да и за последние 15 лет китайцы научились делать электронику неубиваемую.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427

Мужики, нарисовалась такая проблема. После ремонта кпп стали выскакивать скорости. Сейчас пробовал включать и выключать скорости без муфты сцепления. Свободно включаются и выключаются. Моё предположение, что я неправильно закрутил болт-фиксатор на крышке кпп. Как правильно это дело сделать или может другая причина? Жду совета.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
62вик пишет:

Моё предположение, что я неправильно закрутил болт-фиксатор на крышке кпп.

В переднее правое отверстие кулисы по ходу трактора
Если дело в этом болте.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Борисович. пишет:

62вик пишет:

Моё предположение, что я неправильно закрутил болт-фиксатор на крышке кпп.

В переднее правое отверстие кулисы по ходу трактора[изображение]

Если дело в этом болте.

Болт только фокусирует тягу от проворота. Да и завернуть до конца его не получится если тяга не правильно стоит.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
62вик пишет:

Мужики, нарисовалась такая проблема. После ремонта кпп стали выскакивать скорости. Сейчас пробовал включать и выключать скорости без муфты сцепления. Свободно включаются и выключаются. Моё предположение, что я неправильно закрутил болт-фиксатор на крышке кпп. Как правильно это дело сделать или может другая причина? Жду совета.

Тягу блокировки кпп регулируй.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427
Владимир Николаенко пишет:

В самой промежутке может валик не соединил с рычажком.

Так я его и не отсоединял.

andrej 73 пишет:

Болт только фокусирует тягу от проворота. Да и завернуть до конца его не получится если тяга не правильно стоит.

Точно так же рассуждал, когда вкручивал этот регулировочный болт.

игорь-76 пишет:

Тягу блокировки кпп регулируй.

Я эту тягу тоже не трогал. Только болт этот выкручивал. Завтра ещё повнимательнее посмотрю что да как. Сегодня трактором некогда было заниматься.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427
Борисович. пишет:

В переднее правое отверстие кулисы по ходу трактора

Завернул я его на своё место, Может надо было не затягивать его, а то я сдуру затянул на совесть.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427
saygan1@mail.ru пишет:

сам механизм блокировки мог быть не отрегулирован и до ремонта.
до ремонта без сцепы скорости выключались ?

До ремонта всё было нормально. Я разбирал кпп, чтобы поменять ведомую шестерню 1 передачи, на ней не было зуба. Поэтому коробка гыкала.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
62вик пишет:

Борисович. пишет:

В переднее правое отверстие кулисы по ходу трактора

Завернул я его на своё место, Может надо было не затягивать его, а то я сдуру затянул на совесть.

Так посмотрите валик то движется? Возможно в самом деле перетянули. Да может ещё и шайба была...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
62вик пишет:

Так я его и не отсоединял.

Внутри промежутки под лючком валик блокировки соединяется. Если туда и не трогали то он мог выйти с паза от лишнего движения и теперь в свободном так сказать полете. Проверить это не долго.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427

Спасибо всем форумчанам за помощь. Причину нашёл сегодня. Педаль муфты сцепления откидывалась чуть-чуть не до конца из-за того, что лопнула возвратная пружина. Когда рукой до неё дотронулся, тут и обнаружил, а когда визуально на её смотришь, то она живее всех живых. Поставил пружину от эспандера и всё нормально - скорость не выключается.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
62вик пишет:

Спасибо всем форумчанам за помощь. Причину нашёл сегодня. Педаль муфты сцепления откидывалась чуть-чуть не до конца из-за того, что лопнула возвратная пружина. Когда рукой до неё дотронулся, тут и обнаружил, а когда визуально на её смотришь, то она живее всех живых. Поставил пружину от эспандера и всё нормально - скорость не выключается.

huh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
62вик пишет:

пружину от эспандера

Правильное решение. Мягонькая эластичная пружина. Нога не так устает.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

andrej 73, но зато может преждевременно "устать" выжимной подшипник - если педаль возвращается не полностью, подшипник может постоянно касаться выжимных рычагов корзины

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907

Не может. Откидывает нормально.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

thank_you

andrej 73 пишет:

Не может. Откидывает нормально.

И вообще как на лтз-55 (впрочем как и на мтз) серво привод надо. Нажимаешь-помогает, отпускаешь -назад возвращает. Мы то колхозники не разобравшись повыкидывали их с тракторов