Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 365 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14066 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Владимир Николаенко пишет:

Мне раньше при более интенсивном использовании хватало нш на 2 года.

да вроде как работал не много рулонов триста ,может чуток больше рулонов поднял кг по 300-350 правда пикой нагрузка огромная с учетом ,что на передке весит лопата иногда перед чуть земли касается .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Владимир Николаенко пишет:

Я свои изнашивал в основном на вспашке огородов. Весна-осень. За день не сосчитать сколько подъемов + рулевое постоянно в работе.

Думаю завтра после завтра у нас пахать начнут вот и проверю,если начнет мозг выносить поставлю другой нш -32 не новый но рабочий хороший .Если не поможет придется масло менять.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Виталяша пишет:

с учетом ,что на передке весит лопата иногда перед чуть земли касается .

Потом т 40 опять говно будет, когда бортовые поотрывает...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
Виталяша пишет:

НШ же не мог за год ушатать

Да легко. Особенно если приходится телегу вываливать. Пару раз уровень масла в баке прозевал и pis-dos насосу.... Да и вообще, качество насосов отвратительное. Но греть масло может не только насос. И от распределителя может греться. А так, когда всё исправно, то нагреть его практически не реально. У меня с Куном, даже при погрузке масло чуть теплое. Градусов 45-50, не более. Так что надо не масло загущать, а искать причину нагрева.

П.С. Из за клапана потока тоже может греться. Особенно, если подкладывали гайки под пружинку. Там если лишку положить, то привет кипящее масло.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталяша пишет:

Думаю завтра после завтра у нас пахать начнут вот и проверю,если начнет мозг выносить поставлю другой нш -32 не новый но рабочий хороший .Если не поможет придется масло менять.

у тебя серьезные обьемы работ, я бы порекомендовал в межсезонье заморочится и поставить круглый нш; там немного нужно будет переделать выходныетрубки.Плоские нш по качеству намного хуже.
По нагреву масла - было такое у меня - переставал отбивать рычаг - а руль в это же время вообще становился легким -ну буквально невесомым.Возвращаеш рычаг в нейтральное - руль тяжелеет.Вылечиль я это разборкой гидросраспределителя - и заменой перепускного клапана грибка и его седла.На грибке набивает кромку и при нагреве гидравлики - он не дает герметичности.Отсюда гидравлика порой чудит.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2686

Опять мой сорокет приподнёс неприятный сюрприз - осевой люфт правой полуоси переднего моста 3 мм, осевой люфт левой полуоси 10 мм...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
orlean пишет:

Опять мой сорокет приподнёс неприятный сюрприз - осевой люфт правой полуоси переднего моста 3 мм, осевой люфт левой полуоси 10 мм...

Ну ремонтировать это банально.
Наверно гидрокомпенсаторы приделаете. laugh

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2566

В гидравлике всегда было ДМ, добавил 5 литров ВМГЗ. Рулевое стало в 2 раза легче. Гидравлика в 2 раза хуже..

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Виталяша пишет:
с учетом ,что на передке весит лопата иногда перед чуть земли касается .

Потом т 40 опять говно будет, когда бортовые поотрывает...

Может такой попался т-40 гаоно . Но смотрите перед пашней полное ТО все бортовые протянул ,замена маслса ,мытьё ДВС ,цинтрофуги ,электрика ,ну все в принципе проверил . День пашни ВОМ к концу дня буксует при нагрузке , навеска еле подымает , и бортовая правая открутилась bang сука день работы три под ним нужно лазить у меня китаец 8 лет ВОСЕМЬ ЛЕТ я им все эти огороды пахал и ни разу не было такого ,что я его проверял .Приехал заглушил ,нитки проволоку ,сетки и тд с фрезы убрал все .Утром встал поехал пахать .Сцепление два года назад менял на т-40.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек 25. пишет:

у тебя серьезные обьемы работ, я бы порекомендовал в межсезонье заморочится и поставить круглый нш;

Спасибо ,Игорь . Продал я своего другана китайченка cry взял мтз-80 с малой кабиной .Буду с ним секосом заниматься laugh Сорокет оставлю чисто грабли таскать ,а зимой еще раз все переберу на герметик болты пасажу на бортовых . В общем все переберу и если он меня опять подведет в металлолом сдам yes2

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Виталяша пишет:

болты пасажу на бортовых

Направляющие восстановить надо. Без этого толку не будет. Тело болта меньше отверстия и как не тяни две тонны по кочкам прыгают и разболтает опять. Развёрткой проити по отверстиям направляйки новые выточить с натягом в пару соток.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
andrej 73 пишет:

Направляющие восстановить надо.

они есть , scratch_one-s_head другой вопрос ,что я то думал она длинная такая,а она походу вылезла . Это надо бортовую снимать ,ставить направляющую на место в бортовую и обратно все это дело прикручивать. Хотя можно попробовать колесо снять ,разгрузить бортовую ослабить болты и забить направляющую на место 7

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1467
Петр Чебан пишет:

Виталяша пишет:

взял мтз-80 с малой кабиной

Правильный выбор

Это сообщение будет удалено автоматически 09-05-2020 в 21:38:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Чабан поаккуратней тема про т-40,а так дураку и алмазный фалос не надолго!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Виталяша пишет:

они есть ,

Все дело в каком состояни. Скорее всего отверстие эллипсом уже. И направляйки ослабли. Толку от них в таком случае не будет.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Я на передний брус шпильки конусные на болгарке точил . 10 лет не подтягиваю шпильки .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
игорь-76 пишет:

Чабан

Петр не чабан ,а Чебан , игарь laugh

игорь-76 пишет:

а так дураку и алмазный фалос не надолго!

Жизненным опытом решил поделится ,смело красава super
В общем два дня отпахал на мтз .На мтз пахать ну кайф у т-40 один плюс реверс .Остальное просто устарело и мы цепляемся за этот хлам от нищеты. Хотел "ловал " взять 1,6 мл . Если лет двести жил ,то может и взял ...

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1467
Виталяша пишет:

игорь-76 пишет:

Чабан

Петр не чабан ,а Чебан , игарь [изображение]

игорь-76 пишет:

а так дураку и алмазный фалос не надолго!

Жизненным опытом решил поделится ,смело красава [изображение]

В общем два дня отпахал на мтз .На мтз пахать ну кайф у т-40 один плюс реверс .Остальное просто устарело и мы цепляемся за этот хлам от нищеты. Хотел "ловал " взять 1,6 мл . Если лет двести жил ,то может и взял ...

Виталяша пишет:

игорь-76 пишет:

Чабан

Петр не чабан ,а Чебан , игарь [изображение]

игорь-76 пишет:

а так дураку и алмазный фалос не надолго!

Жизненным опытом решил поделится ,смело красава [изображение]

В общем два дня отпахал на мтз .На мтз пахать ну кайф у т-40 один плюс реверс .Остальное просто устарело и мы цепляемся за этот хлам от нищеты. Хотел "ловал " взять 1,6 мл . Если лет двести жил ,то может и взял ...

Объясняю,для особо одарённых последний раз!Имею Т-70 с,мтз-80,лтз-55а поверь мне я знаю кто и как пашет и что каждый трактор в нормальных руках , хорош по своему! А Тебе ,ещё раз скажу, если руки под фаллос заточены и вместо головы кабачёк,то и алмаз не надолго вместе с мтз.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Виталяша пишет:

Игорек 25. пишет:

у тебя серьезные обьемы работ, я бы порекомендовал в межсезонье заморочится и поставить круглый нш;

Спасибо ,Игорь . Продал я своего другана китайченка [изображение] взял мтз-80 с малой кабиной .Буду с ним секосом заниматься [изображение] Сорокет оставлю чисто грабли таскать ,а зимой еще раз все переберу на герметик болты пасажу на бортовых . В общем все переберу и если он меня опять подведет в металлолом сдам [изображение]

лучше подари врагу
готов быть вашим врагом

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
игорь-76 пишет:

игорь-76

На равных не базарь ,заусенец

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1467
Виталяша пишет:

игорь-76 пишет:

игорь-76

На равных не базарь ,заусенец

В технике будешь разбираться ,тогда про равные заикаться будешь в этом смысле,а так отвянь ---й бычий!

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2686

Нет, прежде чем сдавать старую/устаревшую технику в металлолом, надо поинтересоваться, не возьмут ли её любители-технофетишисты (типа меня)... Как правило, они платят ощутимо больше, чем приёмщики металлолома...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
игорь-76 пишет:

,а так отвянь ---й бычий!

То что ты быдло ,я не сомневался и до твоего уровня опускаться не собираюсь hi

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталяша пишет:

Спасибо ,Игорь . Продал я своего другана китайченка взял мтз-80 с малой кабиной .Буду с ним секосом заниматься Сорокет оставлю чисто грабли таскать ,а зимой еще раз все переберу на герметик болты пасажу на бортовых . В общем все переберу и если он меня опять подведет в металлолом сдам

трактор - траткору рознь -п о тому что у тебя бортовые раскручиваются = это явно траткор получал пиздюлей не хилых.Правильно написали чтоесли не востановить штифты - то делов не будет...
Ну а мтз - это хороший трактор ; если есть соответсвующий ему обьем работ - то он себя полностью оправдает.Тем более у тебя мощный рулонный пресс - под него конечно мтз лучше.Нои у него есть проблемы - блокировка,буксующий вом ...по мере эксплуатации познакомишся с этими проблемами поближе.А может и нет -все зависит от усталости трактора.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2686

Что-то непонятное с муфтой сцепления ВОМ - на педали не ощущается упругого сжатия нажимных пружин, после выборки свободного хода педаль как будто упирается в деревяшку... Проверил - педаль и тяга снаружи картера ни во что не упираются, свободный ход педали 45 мм

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451

Всем доброго времени , такой вопрос . Нужно прогнать т-40 по полям 100км ,. Проблема в том что хозяин говорит , зимой правая бортовая на передке клинила. Когда сдашь назад оно снова нормально . Как можно обезопасить бортовую от разрыва ? Эвакуатор не вариант , по трассе 250 км круг .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , такой вопрос . Нужно прогнать т-40 по полям 100км ,. Проблема в том что хозяин говорит , зимой правая бортовая на передке клинила. Когда сдашь назад оно снова нормально . Как можно обезопасить бортовую от разрыва ? Эвакуатор не вариант , по трассе 250 км круг .

вынуть ведущую шестерню или произвести ремонт бортовой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
orlean пишет:

Что-то непонятное с муфтой сцепления ВОМ - на педали не ощущается упругого сжатия нажимных пружин, после выборки свободного хода педаль как будто упирается в деревяшку... Проверил - педаль и тяга снаружи картера ни во что не упираются, свободный ход педали 45 мм

Попробуй обе педали нажать. Может упирается во второй выжимной.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
колупатор пишет:

Юрий г пишет:

Всем доброго времени , такой вопрос . Нужно прогнать т-40 по полям 100км ,. Проблема в том что хозяин говорит , зимой правая бортовая на передке клинила. Когда сдашь назад оно снова нормально . Как можно обезопасить бортовую от разрыва ? Эвакуатор не вариант , по трассе 250 км круг .

вынуть ведущую шестерню или произвести ремонт бортовой.

Там не понятно , тот кто работал на нем говорит правая клинит . Хозяин говорит вроде левая , оба говорят что не понимают в технике . Себе хотят взять новый мтз , после покупки буду все разбирать . Может просто скинуть кардан на передок ?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938

100 км по полям тоже не хило...
Может всё-таки найти извозчика, тысяч в 10 обойдётся эвакуатор...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
Хайсер пишет:

100 км по полям тоже не хило...

Может всё-таки найти извозчика, тысяч в 10 обойдётся эвакуатор...

Мы комбайн СК-5 гнали своим ходом за 120км. Дошел как родной. Но правда в одной лощине пришлось помучиться. Вниз спустились, а вверх подняться ни как. Ходовой ремень проскальзывает. Пришлось с разгона брать... Видели когда нибудь как старый, ржавый комбайн вылетает на бугор из низины?! lol Фильм "Джиперс-криперс" нервно курит в стороне. laugh Чуть жатку не потеряли... laugh Жаль тогда не было ещё смартфонов с камерами.... Это был бы треш. laugh