Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 361 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14066 сообщений
17.03.2020 - 12:12
: 125

Что за датчик?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

[quote=Югорец]

Что за датчик?

[/qu Датчик температуры масла , как поставил фильтр вместо фуги , то пришлось датчик переносить на поддон .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

Мужыктар переделываю ГУР . Как уменьшить без токарки ход цилиндра . У меня в данный момент 25 см , что очень много . Надо 20 см как на рулевом цилиндре МТЗ . Помогите советом ...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Жора- пишет:

Мужыктар переделываю ГУР . Как уменьшить без токарки ход цилиндра . У меня в данный момент 25 см , что очень много . Надо 20 см как на рулевом цилиндре МТЗ . Помогите советом ...

1.Шток обрезать.
2. Капролоновую шайбу на шток внутрь цилиндра.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7450
Жора- пишет:

Мужыктар переделываю ГУР . Как уменьшить без токарки ход цилиндра . У меня в данный момент 25 см , что очень много . Надо 20 см как на рулевом цилиндре МТЗ . Помогите советом ...

а зачем токарка?отрезаете дно цилиндра по сварному шву.у дна есть небольшой заход в гильзу.далее засовываете шток до упора в переднюю крышку,затыкаете тряакой гильзу и отмерив нужный вам зод отрезаете кольцо от гильзы.вставляете дно и провариваете.после остывания задвигаете шток,отмеряете крайнее положение-выдвигаете и отрезаете кусок штока и проушину с этого куска-потом проушину привариваете к штоку-закрыв рабочую часть от брызг.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702

Доброго времени суток! Ребята ни кто не переделывал задний диск МТЗ под родную резину т 40 13,6? резать, варить там?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Вчера грузил сено пикой на навеске ,опустил третий рулон ,отьехал подымать навеску ,а она не хочет .Я рычаг и так и так нифига чуть шелохнется и все , лапата на передке на первой секции поднимается ,рычаг отбивает всё ок, а навеска нифига, Это получается в цилиндре колечко резиновое разорвало ?Распред можно сказать новый второй год как купил в магазине.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22475
Виталяша пишет:

Вчера грузил сено пикой на навеске ,опустил третий рулон ,отьехал подымать навеску ,а она не хочет .Я рычаг и так и так нифига чуть шелохнется и все , лапата на передке на первой секции поднимается ,рычаг отбивает всё ок, а навеска нифига, Это получается в цилиндре колечко резиновое разорвало ?Распред можно сказать новый второй год как купил в магазине.

Да,скорее всего цилиндр....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7450
полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Ребята ни кто не переделывал задний диск МТЗ под родную резину т 40 13,6? резать, варить там?

ну так а что в этом сложного?выбираете ровный участок,делаете разметку,отрезаете максимально ровно по разметке,соединяете получившиеся половинки по временным направляющим.провариваете и зачищаете швы.хотя намного проще найти на авито узкие диски а свои широкие продать.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

Да,скорее всего цилиндр...

thank_you Ща разберу ,уже снял.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

Да,скорее всего цилиндр

bang фиг там , разобрал ,все цело bang придется перекинуть на другую секцию и посмотреть чё будет .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7450
Виталяша пишет:

придется перекинуть на другую секцию и посмотреть чё будет .

обычно поиск неисправности начинают с перемены секции на навеску.если не помогло-тогда лезут к цилиндру.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Ковыряю рулевое, пытаюсь собрать как положенно пружинные шайбы. В положении в котором гайка с шайбами зашла бы с натягом, как по книжке, гайка градусов 30 не доходит до штифта и упирается в поршень. Если переставить в предыдущий заход резьбы, то получается люфт около 1 мм, или 60° по рулю. У меня подозрение на износ кромок поршня под шайбами, они плоские и есть отпечаток от шайб. Думается они должны быть более острыми, чтобы шайба легче прожималась. Сами шайбы 1,5 мм толщиной, по одной на гайку, так должно быть?
Есть у кого исправный поршень, чтобы фото или размеры снять? В интернете крупной фотки с торца не нашёл.
Может гайки подточить, мм по 1,5 каждую получается надо?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
колупатор пишет:

обычно поиск неисправности начинают с перемены секции на навеску.если не помогло-тогда лезут к цилиндру.

В общем собрал все обратно и о чудо вроде работает, а чё было так и не понял scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17300
ИгорьБ пишет:

Ковыряю рулевое, пытаюсь собрать как положенно пружинные шайбы. В положении в котором гайка с шайбами зашла бы с натягом, как по книжке, гайка градусов 30 не доходит до штифта и упирается в поршень. Если переставить в предыдущий заход резьбы, то получается люфт около 1 мм, или 60° по рулю. У меня подозрение на износ кромок поршня под шайбами, они плоские и есть отпечаток от шайб. Думается они должны быть более острыми, чтобы шайба легче прожималась. Сами шайбы 1,5 мм толщиной, по одной на гайку, так должно быть?

Есть у кого исправный поршень, чтобы фото или размеры снять? В интернете крупной фотки с торца не нашёл.

Может гайки подточить, мм по 1,5 каждую получается надо?

Помимо того что на шайбах износ, ещё и на резьбе износ... Все эти дела суммировались, и в итоге получилась щель.... Если имеешь ввиду, сточить гайку чтоб довернуть те 30°, тогда нужно стачивать не только то место где лежит шайба, но и торец гайки который упирается в поршень.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталяша пишет:

В общем собрал все обратно и о чудо вроде работает, а чё было так и не понял

соринка попала в дроссельное отверстие перепускного клапана ,возможно,а может у распределителя было плохое настроение с утра lol

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Kostomar пишет:

тогда нужно стачивать не только то место где лежит шайба, но и торец гайки который упирается в поршень.

Да, торец в поршень, конечно. Под шайбы-то смысл?
Я вот всё один момент из инструкции понять не могу. 1 мм между гайкой и поршнем? То есть без шайб собрать, найти нужный заход резьбы при этом зазоре, потом накинуть шайбы и закрутить уже с натягом?

Россия
: Орловская область
28.09.2017 - 17:27
: 28
Виталяша пишет:

колупатор пишет:

обычно поиск неисправности начинают с перемены секции на навеску.если не помогло-тогда лезут к цилиндру.

В общем собрал все обратно и о чудо вроде работает, а чё было так и не понял [изображение]

У нас на работе на буровой похожее было, установку не могли сложить, вскрытие цилиндра показало что завернуло одну манжету на поршне, Итог цилиндр в одну сторону работал, в другую нет. Возможно тоже самое было и у тебя.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

всем привет.зимой я заводил разговор за шестерни реверса с ходоуменьшителем и их взаимозаменяемость на шестерни реверса без ходоуменьшителя. в обчим нашел в магазине шестерню прямого хода. меня убеждали что они одинаковые и других они отродясь не видели. так вот. засада оказалась в том. что зубья на шестернях развёрнуты в разные стороны. придётся ехать возвращать и искать уже показывая свою. но блин вторая засада с этим карантином до 30го апреля.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17300
МОТОРИСТ 74 пишет:

всем привет.зимой я заводил разговор за шестерни реверса с ходоуменьшителем и их взаимозаменяемость на шестерни реверса без ходоуменьшителя. в обчим нашел в магазине шестерню прямого хода. меня убеждали что они одинаковые и других они отродясь не видели. так вот. засада оказалась в том. что зубья на шестернях развёрнуты в разные стороны. придётся ехать возвращать и искать уже показывая свою. но блин вторая засада с этим карантином до 30го апреля.

Вообще их надо бы комплектом менять все три. А так то да. Есть прямые зубья. Есть загнутые в разные стороны. То есть по факту три разных вида шестерен.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Kostomar пишет:

Вообще их надо бы комплектом менять все три

комплект из 3х шестерён почти 9 тыр стоят.одна шестерня прямого хода в пределах рубля.и она самая слабая из всех. остальные практически вечные. трактору уже не один десяток лет и мне лет на 20 с таким ремонтом хватит. а больше я и не проживу.))

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

карантин =карантином,а сеять надо! вот сегодня посеял себе 4 огорода суданкой ,+2 еще на шабашке,огороды не сильно большие может гектара 2 суммарно набралось.Сорокету такие обьемы и 7 лап и 2.1 м захвата-8-10 см в глубину,что слону дробина; за 3.5 часа не разу даже дыма некинул,еле -еле прогрелся до 80(при этом маслорадиатор закрыт с прошлого августа).Сжег литра 4-4.5 соляры.Но трактор работал вообще без нагрузки - земля прямо таки местами конкретно подсохла сверху коркой.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек 25. пишет:

сегодня посеял себе 4 огорода суданкой

good

Казахстан
: Костанай
16.03.2019 - 10:40
: 33

Привет.где можно взять размеры вала продольных тяг. и шаров в тягах.что бы знать что востанавлимвать.т40.как то странно нахимичино .спс

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2710

А крестовины карданов переднего моста у Т-40АМ шприцевать можно? У меня на них маслёнок нет, только пробки с шестигранниками с торцов. Кто знает, какая резьба на этих пробках/отверстиях?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22475
orlean пишет:

А крестовины карданов переднего моста у Т-40АМ шприцевать можно? У меня на них маслёнок нет, только пробки с шестигранниками с торцов. Кто знает, какая резьба на этих пробках/отверстиях?

Разная может быть...м10х1...м6 попадались....

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2710

Ну это хорошо - тогда мой комплект переходников для УАЗа должен подойти

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2710

Вот ещё вопрос - какой смазкой лучше всего набить наконечники рулевых тяг Т-40 (без отверстий под пресс-маслёнки)?

Солидол не обсуждается - он высыхает.

Литол и ШРУС-4 слишком маловязкие, вытекут

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

Литол и шрус как и циатим самое то

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22475
orlean пишет:

Вот ещё вопрос - какой смазкой лучше всего набить наконечники рулевых тяг Т-40 (без отверстий под пресс-маслёнки)?

Солидол не обсуждается - он высыхает.

Литол и ШРУС-4 слишком маловязкие, вытекут

Зато солидол не вымывается водой..
.а вообще там в наконечнике что ?...если капроновый сухарь,то большого смысла от смазки нет-ее просто выдавит из пятна контакта....