Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 366 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14066 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
Юрий г пишет:

колупатор пишет:

Юрий г пишет:

Всем доброго времени , такой вопрос . Нужно прогнать т-40 по полям 100км ,. Проблема в том что хозяин говорит , зимой правая бортовая на передке клинила. Когда сдашь назад оно снова нормально . Как можно обезопасить бортовую от разрыва ? Эвакуатор не вариант , по трассе 250 км круг .

вынуть ведущую шестерню или произвести ремонт бортовой.

Там не понятно , тот кто работал на нем говорит правая клинит . Хозяин говорит вроде левая , оба говорят что не понимают в технике . Себе хотят взять новый мтз , после покупки буду все разбирать . Может просто скинуть кардан на передок ?

Смотря из за чего ловит клин. Может собачки разболталась и закусывает.... А может между зубами в самой бортовой что то застревает. Снять бы ему все привода и заглянуть в бортовые, то было бы наверняка.

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289

Может просто скинуть кардан на передок ?

Скиньте кардан и всё будет хорошо доедете без проблем.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Хайсер пишет:

100 км по полям тоже не хило...

Дороги там хорошие , но извозчик врятле туда поедет .

baku.ilovlya пишет:

Скиньте кардан и всё будет хорошо доедете без проблем.

Попробуем так и сделать , там были еще те наездники . Передок просто болтается . Спрашиваю почему не подтяните ? Говорят мы не механизаторы , не понимаем .

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Юрий г пишет:

Попробуем так и сделать , там были еще те наездники . Передок просто болтается . Спрашиваю почему не подтяните ? Говорят мы не механизаторы , не понимаем .

Тогда зачем покупать такой хлам?Я вчера смотрел несколько Т-40,у одного промежутка снизу вся в трещинах, трактор скоро сам по полам разложится, подшипники в передних бортовых убитые в хлам,как у них ещё бортовые не разорвало я х.з .ну владельц этого апарата скоро хорошо вложится в трактор или сдаст в лом
Другой ещё интереснее,вынули полнустю вилки с крестовинами раздатку сняли,мол без крестовин трактор разворачивается на месте bang рычяг ВОМ сняли так же педаль вома, лапки вома сняли,и главное зачем?спрашиваю продавана он говорит не знаю,так его купил

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Петр Чебан пишет:

Юрий г пишет:

Попробуем так и сделать , там были еще те наездники . Передок просто болтается . Спрашиваю почему не подтяните ? Говорят мы не механизаторы , не понимаем .

Тогда зачем покупать такой хлам?Я вчера смотрел несколько Т-40,у одного промежутка снизу вся в трещинах, трактор скоро сам по полам разложится, подшипники в передних бортовых убитые в хлам,как у них ещё бортовые не разорвало я х.з .ну владельц этого апарата скоро хорошо вложится в трактор или сдаст в лом

Другой ещё интереснее,вынули полнустю вилки с крестовинами раздатку сняли,мол без крестовин трактор разворачивается на месте [изображение] рычяг ВОМ сняли так же педаль вома, лапки вома сняли,и главное зачем?спрашиваю продавана он говорит не знаю,так его купил

В целом трактор комплектный . Все работает , просят 1000 $ , за трактор с передком думаю нормально .

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2687

Kostomar, я нажимал на обе педали одновременно... При этом педаль основного сцепления нормально нажимается до упора в пол (хорошо ощущается сопротивление пружин корзины сцепления), а педаль сцепления ВОМ также будто во что-то упирается...

Тягу с педали сцепления ВОМ снимал - сама педаль нормально поворачивается, вал вилки выключения сцепления ВОМ тоже поворачивается в картере легко, без заедания...

Это что тогда может быть - в корзине заклинило нажимной диск ведомого диска ВОМ?

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , такой вопрос . Нужно прогнать т-40 по полям 100км ,. Проблема в том что хозяин говорит , зимой правая бортовая на передке клинила. Когда сдашь назад оно снова нормально . Как можно обезопасить бортовую от разрыва ? Эвакуатор не вариант , по трассе 250 км круг .

причина может быть в том, что нет зацепа на фисаторе "собачка", попробуй убери регулировочные прокладки., еще вариан просто откинь кардан,.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
orlean пишет:

Это что тогда может быть - в корзине заклинило нажимной диск ведомого диска ВОМ?

Вполне. Либо просто приклеился диск.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
baku.ilovlya пишет:

Может просто скинуть кардан на передок ?

Скиньте кардан и всё будет хорошо доедете без проблем.

может я и ошибаюсь - но у т 40 вс е не как у других траткоров :huh:Если треугольная собачка износилась - стерлась - то она может блокировать полуось в любой момент

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2687

А вообще, в норме усилие на педали сцепления ВОМ должно быть примерно такое же, как и на большой педали сцепления? Или больше?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
orlean пишет:

Или больше?
Жалоба

больше

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2687

Игорек 25., и насколько больше (примерно) должно быть это усилие?

У меня свободный ход педали ВОМ 50 мм, чтобы нажать педаль на 70 мм рабочего хода, нужно давить на неё изо всех сил (что аж сиденье трещит)...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
orlean пишет:

Игорек 25., и насколько больше (примерно) должно быть это усилие?

у меня примерно в 2 раза; не преувеличиваю! но это потому что вом на моем траткоре вообще не работал -пружины -гораздо жестче ,чем на основном.Но на мой вгзляд усилие на педали вом и должно быть больше - из-за соотношения рычагов в приводе.На главном сцепелнии -сама педаль имеет нехилый рычаг.

orlean пишет:

У меня свободный ход педали ВОМ 50 мм, чтобы нажать педаль на 70 мм рабочего хода, нужно давить на неё изо всех сил (что аж сиденье трещит)...

Это слишком,смотри педаль или рычаг вилки никуда не упирается?Это ненормально.Может быть перетянуты сами лапки вом -пружины зажаты.Попробуй попусти лапки вом на корзине..педаль должна полегчать.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2687

Да, фигово...

Интересно, если косилку КРН-2.1 навешивать - можно будет завести двигатель электростратёром с включённым независимым ВОМ? Просто там такой участок, что только на 1...3 передачах

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
orlean пишет:

Да, фигово...

Интересно, если косилку КРН-2.1 навешивать - можно будет завести двигатель электростратёром с включённым независимым ВОМ? Просто там такой участок, что только на 1...3 передачах

Думаю с крн он и без сцепления включится. По крайней мере с сегментной включаю без сцепления. Там наоборот, выключить сложней если что то зажевало. По сути с косилкой сцепление и не использую. Даже педаль отсоединена и лежит на полу, чтоб не мешала при входе-выходе. Если что то надо не много покосить то лень соединять педаль. Только если большой покос, тогда да, на всякий случай соединяю, мало ли чего там в траве попадется, чтоб вовремя остановить.

Так что пробовать можно включать на малых оборотах. По крайней мере стартер точно заведёт с включенной косилкой.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
orlean пишет:

Да, фигово...

Интересно, если косилку КРН-2.1 навешивать - можно будет завести двигатель электростратёром с включённым независимым ВОМ? Просто там такой участок, что только на 1...3 передачах

я думаю запустится - он на включенной передаче запускается...но это неправильная позиция - нужно всего лишь попустить лапки для начала - а там гляди и педаль полегчает wink Нет же будем придумывать какие непонятные мастурбации - в заводкой двигателя с включеным вом и косилкой

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2566
baku.ilovlya пишет:

Может просто скинуть кардан на передок ?

Скиньте кардан и всё будет хорошо доедете без проблем.

dont Надо сначала найти что клинит, подняв на домрате. Может там банально крестовина развалилась. Может не одна

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 93

Всем привет подскажите можно ли поменять только 1 гильзу и поршень или менять надо полностью все 4 гильза лопнула на 1 цилиндре

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
ВладимирЛП пишет:

Всем привет подскажите можно ли поменять только 1 гильзу и поршень или менять надо полностью все 4 гильза лопнула на 1 цилиндре

Конечно можно. Они то и продаются по одной. Главное, чтоб у вас вес поршня совпал с весом остальных поршней.

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 93

Чтоб вытащить 1 поршень нужно снять второй горшок тоже правильно и чем греть поршень чтоб вытащить палец

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
ВладимирЛП пишет:

Чтоб вытащить 1 поршень нужно снять второй горшок тоже правильно и чем греть поршень чтоб вытащить палец

Не понял зачем снимать второй? scratch_one-s_head
Поршень поставить вверх дном на негорючую поверхность. Налить в него крамм 100-150 бензина и поджечь. Как прогорит, считай нагрет.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Kostomar пишет:

Поршень поставить вверх дном на негорючую поверхность. Налить в него крамм 100-150 бензина и поджечь. Как прогорит, считай нагрет.

Напомнило мне допотопный, виденный в детстве, вулканизатор. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
Миxалыч пишет:

Kostomar пишет:

Поршень поставить вверх дном на негорючую поверхность. Налить в него крамм 100-150 бензина и поджечь. Как прогорит, считай нагрет.

Напомнило мне допотопный, виденный в детстве, вулканизатор. [изображение]

Чего это допотопный?! У нас "староверы" до сих пор таким камеры клеют. lol Купить электрический не по фен-шую.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

Мужики хочу перебрать гур, заменить прокладки да ревизию сделать, течет масло блин прилично прям в ёмкость лонжерона. Правильно я понимаю что ремкомплект подойдёт с гидроцилиндра цс-75? Взял два набора. Просто родного ремкомплект давно в магазине нет

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
Алексей-Новгород Великий пишет:

Мужики хочу перебрать гур, заменить прокладки да ревизию сделать, течет масло блин прилично прям в ёмкость лонжерона. Правильно я понимаю что ремкомплект подойдёт с гидроцилиндра цс-75? Взял два набора. Просто родного ремкомплект давно в магазине нет

На поршень подойдёт. Но этого мало. Нужны ещё манжеты на вал сошки и рулевой вал. Раз течет наружу, значит эти манжеты нужно менять обязательно.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Kostomar пишет:

Миxалыч пишет:

Kostomar пишет:

Поршень поставить вверх дном на негорючую поверхность. Налить в него крамм 100-150 бензина и поджечь. Как прогорит, считай нагрет.

Напомнило мне допотопный, виденный в детстве, вулканизатор. [изображение]

Чего это допотопный?! У нас "староверы" до сих пор таким камеры клеют. [изображение] Купить электрический не по фен-шую.

Да не... Всё же допотопный. Камеры вулканизировать только в самом крайнем случае, когда - ДЫРЕНЬ. Во всех остальных куда как проще, быстрее самовулканизирующуюся латку прилепить. И, кстати, надёжно.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451

Пригнал сегодня саракан , вышло 120км . Первый раз ехал на т-40 , очень не хватает транспортной скорости . . Кабина это конечно отдельная история , нужно искать от юмз .

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 93

[quote=Kostomar]

ВладимирЛП пишет:

Чтоб вытащить 1 поршень нужно снять второй горшок тоже правильно и чем греть поршень чтоб вытащить палец

Не понял зачем снимать второй? scratch_one-s_head

Поршень поставить вверх дном на негорючую поверхность. Налить в него крамм 100-150 бензина и поджечь. Как прогорит, считай нагрет.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Kostomar пишет:

Алексей-Новгород Великий пишет:

Мужики хочу перебрать гур, заменить прокладки да ревизию сделать, течет масло блин прилично прям в ёмкость лонжерона. Правильно я понимаю что ремкомплект подойдёт с гидроцилиндра цс-75? Взял два набора. Просто родного ремкомплект давно в магазине нет

На поршень подойдёт. Но этого мало. Нужны ещё манжеты на вал сошки и рулевой вал. Раз течет наружу, значит эти манжеты нужно менять обязательно.

Здравствуйте коллега. Видимо Вы имели в виду уплотнительные кольца.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
aleksandr7764 пишет:

Kostomar пишет:

Алексей-Новгород Великий пишет:

Мужики хочу перебрать гур, заменить
прокладки да ревизию сделать, течет масло блин прилично прям в ёмкость лонжерона. Правильно я понимаю что ремкомплект подойдёт с гидроцилиндра цс-75? Взял два набора. Просто родного ремкомплект давно в магазине нет

На поршень подойдёт. Но этого мало. Нужны ещё манжеты на вал сошки и рулевой вал. Раз течет наружу, значит эти манжеты нужно менять обязательно.

Здравствуйте коллега. Видимо Вы имели в виду уплотнительные кольца.

На рулевом валу кольца. На валу сошки сальник. Ремкомплект в Гур вообще не дефицит у нас. Кроме того колечки в крышках. Обычно они не выходят из строя. Но всякое бывает.