Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 367 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14107 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6335
andrej 73 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Kostomar пишет:

Алексей-Новгород Великий пишет:

Мужики хочу перебрать гур, заменить

прокладки да ревизию сделать, течет масло блин прилично прям в ёмкость лонжерона. Правильно я понимаю что ремкомплект подойдёт с гидроцилиндра цс-75? Взял два набора. Просто родного ремкомплект давно в магазине нет

[развернуть]

На поршень подойдёт. Но этого мало. Нужны ещё манжеты на вал сошки и рулевой вал. Раз течет наружу, значит эти манжеты нужно менять обязательно.

Здравствуйте коллега. Видимо Вы имели в виду уплотнительные кольца.

На рулевом валу кольца. На валу сошки сальник. Ремкомплект в Гур вообще не дефицит у нас. Кроме того колечки в крышках. Обычно они не выходят из строя. Но всякое бывает.

Здравствуйте коллега. Мне то не ведомо. Однако, по мнению каталога и книжки по Т-40 на валу сошки и рулевом валу стоят уплотнительные кольца. Если Вы считаете что стоят манжеты или сальники, то встанет вопрос о размере тех манжет. А также об отсутствии манжет в ремкомплекте ГУР.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Миxалыч пишет:

Kostomar пишет:

Миxалыч пишет:

Kostomar пишет:

Поршень поставить вверх дном на негорючую поверхность. Налить в него крамм 100-150 бензина и поджечь. Как прогорит, считай нагрет.

[развернуть]

Напомнило мне допотопный, виденный в детстве, вулканизатор. [изображение]

Чего это допотопный?! У нас "староверы" до сих пор таким камеры клеют. [изображение] Купить электрический не по фен-шую.

Да не... Всё же допотопный. Камеры вулканизировать только в самом крайнем случае, когда - ДЫРЕНЬ. Во всех остальных куда как проще, быстрее самовулканизирующуюся латку прилепить. И, кстати, надёжно.

Разрыв камеры по боковине заклеил на 5-6латок-легко и быстро.а вот поршнем клеил чуть большую длину на задней камере экскаватора-пару дней потратил и результат не очень впечатлил от 11заплаток наложенных с перекрытием.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
Юрий г пишет:

Пригнал сегодня саракан , вышло 120км . Первый раз ехал на т-40 , очень не хватает транспортной скорости . . Кабина это конечно отдельная история , нужно искать от юмз .

Что значит не хватает транспортной скорости. 5 и 6 транспортные.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17337
aleksandr7764 пишет:

Kostomar пишет:

Алексей-Новгород Великий пишет:

Мужики хочу перебрать гур, заменить прокладки да ревизию сделать, течет масло блин прилично прям в ёмкость лонжерона. Правильно я понимаю что ремкомплект подойдёт с гидроцилиндра цс-75? Взял два набора. Просто родного ремкомплект давно в магазине нет

На поршень подойдёт. Но этого мало. Нужны ещё манжеты на вал сошки и рулевой вал. Раз течет наружу, значит эти манжеты нужно менять обязательно.

Здравствуйте коллега. Видимо Вы имели в виду уплотнительные кольца.

Да, именно их. yes3

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алексей-Новгород Великий пишет:

Правильно я понимаю что ремкомплект подойдёт с гидроцилиндра цс-75? Взял два набора

только на сам поршень - рейку.

Алексей-Новгород Великий пишет:

Просто родного ремкомплект давно в магазине нет
Жалоба

вообще не дефицит - а очень ходовой товар -полный ремкомплект гур т 40 кольца +прокладка,делает мелитополь,в наших магазинах он всегда в наличии.

Алексей-Новгород Великий пишет:

Мужики хочу перебрать гур, заменить прокладки да ревизию сделать, течет масло блин прилично прям в ёмкость лонжерона

парни вс е праивльно расписали,от себя добавлю в крышках кольца меняются без разбора Гур+ самое часто текущее место это рулевой вал, где онвыходит через заднюю крышку Там стоят 2 кольца резиновых

andrej 73 пишет:

Кроме того колечки в крышках. Обычно они не выходят из строя. Но всякое бывает.

они высыхают и начинает потеть из под крышек

Юрий г пишет:

Пригнал сегодня саракан , вышло 120км . Первый раз ехал на т-40 , очень не хватает транспортной скорости . .

на 6 -30 км в час,у того же юмз например на 5 -всего 24 км в час.Так вот тут один чудак распинался -что ему вообще хватает 24 км в час и больше не надо,оцените его правдивость -если человеку здесь 30 км в час показалось мало...

Юрий г пишет:

Кабина это конечно отдельная история , нужно искать от юмз .

Можно и самодельную сделать - будет даже проще с установкой.Набери в ютюбе каналДенис Механизатор,он сделал очень простую и хорошую кабину на т 40.Имхо но его вариант самодельной кабины,даже проще чем установка юмз.имхо.

Это только каркас,все установлено на родные сороковские крепления, смотри все видео по кабине -там все просто и хорошо сделано,без заморочек.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
ВладимирЛП пишет:

Всем привет подскажите можно ли поменять только 1 гильзу и поршень или менять надо полностью все 4 гильза лопнула на 1 цилиндре

На поршне сверху есть цифра. От 1 до 3. Это весовая группа. Главное чтобы на поршне который ставите, она была такая же как на тех что на тракторе. А размерность (буквы) это чтоб понять поршень к цилиндру подойдёт ли.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
yurin.igor пишет:

Что значит не хватает транспортной скорости. 5 и 6 транспортные.

Да именно они .

Игорек 25. пишет:

на 6 -30 км в час,у того же юмз например на 5 -всего 24 км в час.Так вот тут один чудак распинался -что ему вообще хватает 24 км в час и больше не надо,оцените его правдивость -если человеку здесь 30 км в час показалось мало...

У меня по навигатору показал 24 км , но там скорей всего газ не на всю дает . Компрессор у бывшего хозяина просто работал открытый входной канал , его наверно съело пылью .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17337
Игорек 25. пишет:

на 6 -30 км в час,у того же юмз например на 5 -всего 24 км в час.Так вот тут один чудак распинался -что ему вообще хватает 24 км в час и больше не надо,оцените его правдивость -если человеку здесь 30 км в час показалось мало...

laugh У меня когда родной ГУР был, я шестую практически никогда не включал. laugh Как дозатор поставил, так седьмую стал искать. lol

Украина
: Чернигов
26.03.2020 - 20:13
: 9

Здравствуйте нужна консультация по тнвд утн уже 6 раз снимаю и везу в ремонт не могут настроить (

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Kostomar пишет:

У меня когда родной ГУР был, я шестую практически никогда не включал.

У меня без передка т 40,он намного лучше держит дорогу - колеса не виляют; и гур работает лучше -нет подруливания колес.СМело на 6 притапливаю в пол - кога позволяет дорога и не ощущаю себя камикадзе laugh
Пробовал ис передком - траткор на транспорте хуже держит дорогу.Такие вот заметки...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17337
Игорек 25. пишет:

Kostomar пишет:

У меня когда родной ГУР был, я шестую практически никогда не включал.

У меня без передка т 40,он намного лучше держит дорогу - колеса не виляют; и гур работает лучше -нет подруливания колес.СМело на 6 притапливаю в пол - кога позволяет дорога и не ощущаю себя камикадзе [изображение]

Пробовал ис передком - траткор на транспорте хуже держит дорогу.Такие вот заметки...

Ну тут кому что нужно. Без передка с КУНом ужас....
А когда на КУНе такая бандурина весит, то он не особо то рулится родным ГУРом.
Кстати есть знакомый. Он всегда ездит подняв Кун максимально вверх, независимо от того что на нём навешено. И как не боиться упасть?! shok

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

На моём Т-40АМ тоже очень большой люфт рулевого управления - у трёх подшипников крестовин кардана рулевого колеса высыпались все иголки, плюс колёса на шкворнях качаются как маятники...

Но на 6 передаче еду без проблем

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17337
orlean пишет:

На моём Т-40АМ тоже очень большой люфт рулевого управления - у трёх подшипников крестовин кардана рулевого колеса высыпались все иголки, плюс колёса на шкворнях качаются как маятники...

Но на 6 передаче еду без проблем

Дело не в люфте, а в тяжёлом повороте руля. Когда руль приходится поворачивать двумя руками уперевшись ногами в потолок, то на шестой не успеваешь повернуть, чтоб попасть в поворот или объехать калдобину. laugh А если ещё и в грязь влетел то вообще держите меня семеро...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Очень малый поворот колес , это норма для пвм т-40? Буду ставить дозатор , по этому вопрос если увеличу угол поворота , не повредит ли это мост ? Вот на фото на всю выкрутил .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17337
Юрий г пишет:

Очень малый поворот колес , это норма для пвм т-40? Буду ставить дозатор , по этому вопрос если увеличу угол поворота , не повредит ли это мост ? Вот на фото на всю выкрутил .

Недоворачивает.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 668
_igor_8880_ пишет:

Здравствуйте нужна консультация по тнвд утн уже 6 раз снимаю и везу в ремонт не могут настроить (

А в чем именно проблема?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Kostomar пишет:

Юрий г пишет:

Очень малый поворот колес , это норма для пвм т-40? Буду ставить дозатор , по этому вопрос если увеличу угол поворота , не повредит ли это мост ? Вот на фото на всю выкрутил .

Недоворачивает.
[изображение]
[изображение]

Хорошо , а то подумал это норма , такой большей радиус разворота huh . Тогда проще гидроцилиндр подобрать ..

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Юрий г пишет:

Очень малый поворот колес , это норма для пвм т-40?

Нет не норма

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Юрий г пишет:

Очень малый поворот колес , это норма для пвм т-40? Буду ставить дозатор , по этому вопрос если увеличу угол поворота , не повредит ли это мост ? Вот на фото на всю выкрутил .

В другую сторону так же не доворачивает или только в лево?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Петр Чебан пишет:

Юрий г пишет:

Очень малый поворот колес , это норма для пвм т-40? Буду ставить дозатор , по этому вопрос если увеличу угол поворота , не повредит ли это мост ? Вот на фото на всю выкрутил .

В другую сторону так же не доворачивает или только в лево?

Да также , но с ним и не буду голову морочить . После переборки поставлю дозатор . Так как нужен кун .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Kostomar пишет:

Ну тут кому что нужно. Без передка с КУНом ужас....
А когда на КУНе такая бандурина весит, то он не особо то рулится родным ГУРом.

не только с куном - при обработке почвы передок, очень сильно помогает и добавляет тяги.Там где АМ ка идет спокойно на культивации,М ка только на блокировке.Передок вещь нужная - когда нужен максимум тягового усилия.НО обратная сторона медали это потеря маневрености -у МА ки радиус поворта почти как у юмз.. у М ки почти как у т 25.Ну и шкворня у М ки ходят на порядок дольше,потому что на них нет столько веса - поэтому их не разбивает - поэтому собственно говоря М как и лучше держит дорогу laugh Ну и Гур справляется на М ке хорошо.На ходу руль вообще как с дозером - пальцем можно рулить...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Юрий г пишет:

Да также , но с ним и не буду голову морочить . После переборки поставлю дозатор . Так как нужен кун .

правильное решение - под кун усилитель т 40 слабый. ставь цилиндры - а родную клонку испльзуй чисто для крепления
всего хозяйства blush2

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Юрий г пишет:

Юрий г

а что там с юмз? вроде же ты зимой юмза взял? теперь еще и сороковку - увеличиваеш обьем работ?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Игорек 25. пишет:

Там где АМ ка идет спокойно на культивации,М ка только на блокировке

Ни разу не замечал чтобы при культивации подключялся ПВМ,даже на разворотах с лысой задней резиной(быстрее двигатель садился чём ПВМ подключялся),вот на вспашке да, было видно как передок подключается и вытягивает трактор даже на ГАЗовской резине

Украина
: Чернигов
26.03.2020 - 20:13
: 9
сергей лтз пишет:

_igor_8880_ пишет:

Здравствуйте нужна консультация по тнвд утн уже 6 раз снимаю и везу в ремонт не могут настроить (

А в чем именно проблема?

Вообщем проблема в том что после ремонта не работает один цилиндр первый раз привёз не работал 3 цилиндр второй раз четвёртый третий раз второй цилиндр теперь работают все цилиндры но дымит синим и очень туго заводится на холодную если завёл потом нормально
На другой топливной работает четко )

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Петр Чебан пишет:

Ни разу не замечал чтобы при культивации подключялся ПВМ

я со своим товарищем на Ам ке дурковали этой весной - заехалина огород 7 марта - было еще сыро =хотя сверху уже вроде бы подсохло,еще и колеса подняли на культиваторе - глубина см 12+еще см 2-3, сами колеса углубились у культа , так вот оба траткора заякорились,мой пошел только после включения блокировки,а у ам ки подключился мост и он пошел без блокировки,и пошел уверенее,чем мой на блокировке.с меньшими пробуксовками...Передний мост т 40 очень сильный , жестко схватывают 2 колеса,тяги он добавляет дай боже каждому!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
Петр Чебан пишет:

Игорек 25. пишет:

Там где АМ ка идет спокойно на культивации,М ка только на блокировке

Ни разу не замечал чтобы при культивации подключялся ПВМ,даже на разворотах с лысой задней резиной(быстрее двигатель садился чём ПВМ подключялся),вот на вспашке да, было видно как передок подключается и вытягивает трактор даже на ГАЗовской резине

У меня сзади родная, а спереди от ГАЗ-53. В повороте наружнее включается на дороге. Есть назад широкая МТЗ (15.5?), да всё руки не дойдут пока. Работы час..

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 95

Парни подскажите можно ли поставить гильзу С вместо Б разница по таблице 0.02 мм

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
ВладимирЛП пишет:

Парни подскажите можно ли поставить гильзу С вместо Б разница по таблице 0.02 мм

На похоженный поршень,да похоженную гильзу...вполне не раздумывая даже ...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
ВладимирЛП пишет:

Парни подскажите можно ли поставить гильзу С вместо Б разница по таблице 0.02 мм

что не гадать -возьми гильзу которую хочешь поставить - возьми поршень - нагрей его в кипятке и опусти в гильзу - если он под своим весом плавно опустится - то ставь смело! это как на практике проверить - а по теории ставь смело -у мотора д 144 тепловой зазор поршень -цилиндр - если не путаю -0.1-.0.15 десяток!Для него +-2 сотки это допуск на погрешность в изготовлении laugh Ставь короче!