Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 369 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
Цырен Ендонов пишет:

если ранее зажигание куда перемешать многодырочник по часовой или против

Против.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
колупатор пишет:

Цырен Ендонов пишет:

если ранее зажигание куда перемешать многодырочник по часовой или против

Против.

Получается на себя кручу, просто когда КВ кручу по часовой ТНВД крутит наоборот

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Цырен Ендонов пишет:

колупатор пишет:

Цырен Ендонов пишет:

если ранее зажигание куда перемешать многодырочник по часовой или против

Против.

Получается на себя кручу, просто когда КВ кручу по часовой ТНВД крутит наоборот

Что то вы путаете. В одну сторону вращается насос с двигателем.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Владимир Николаенко пишет:

Цырен Ендонов пишет:

колупатор пишет:

Цырен Ендонов пишет:

если ранее зажигание куда перемешать многодырочник по часовой или против

[развернуть]

Против.

Получается на себя кручу, просто когда КВ кручу по часовой ТНВД крутит наоборот

Что то вы путаете. В одну сторону вращается насос с двигателем.

laugh да напутал

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 387

Против часовой.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Здесь должен болт стоять? И такой вопрос : на бортовой три шпильки ,гнезда без резьбы ,получается нужно нарезать метчиком резьбу на 16 мм ,а сами шпильки где брать, точить у токаря получается или с чего-то подойдут 7 Спасибо.

Россия
: Саратовская область, Базарный Карабулак
11.12.2014 - 13:21
: 19

Доброго дня, форумчане! Может кто сталкивался с такой проблемой: во время покоса отказал задний мост, заметил только, что передок стал пробуксовывать. Открутил кардан тронулся, проехал метров 10 и встал совсем. Без посторонних звуков. Глушу, завожу ещё немного проедет и встаёт. Вернул кардан на место, доработал и приехал на передке. Теперь вот думаю с чего начинать? У кого какие мысли? Буду благодарен за подсказки.

30.12.2013 - 21:44
: 6304
Т - 40 пишет:

Доброго дня, форумчане! Может кто сталкивался с такой проблемой: во время покоса отказал задний мост, заметил только, что передок стал пробуксовывать. Открутил кардан тронулся, проехал метров 10 и встал совсем. Без посторонних звуков. Глушу, завожу ещё немного проедет и встаёт. Вернул кардан на место, доработал и приехал на передке. Теперь вот думаю с чего начинать? У кого какие мысли? Буду благодарен за подсказки.

Здравствуйте коллега. Такое бывает. К примеру при отсутствии связи между ДИФом и одной задней бортовой. По причине срезания заклёпок на тормозном барабане.
Прознать не трудно. Включить 1 передачу. Пробовать прокрутить ключём на 22 движок. Если крутится, то связи движка и колёс нет. Через лючок тормоза определить какой вал от ДИФа свободно прокручивается, правый или левый. Снять бортовую, корпус тормозного барабана, вытащить вал с тормозным барабаном и внедрить новые заклёпки.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Т - 40 пишет:

Доброго дня, форумчане! Может кто сталкивался с такой проблемой: во время покоса отказал задний мост, заметил только, что передок стал пробуксовывать. Открутил кардан тронулся, проехал метров 10 и встал совсем. Без посторонних звуков. Глушу, завожу ещё немного проедет и встаёт. Вернул кардан на место, доработал и приехал на передке. Теперь вот думаю с чего начинать? У кого какие мысли? Буду благодарен за подсказки.

Недавно в какой-то из тем обсуждали. У товарища ехал при нажатии на блокировку. Без нет. У меня было перекрутило короткую полуось перед блокировкой и ехал тоже на самом передке. В общем копать в раене обеих полуосей.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Виталяша пишет:

Здесь должен болт стоять? И такой вопрос : на бортовой три шпильки ,гнезда без резьбы ,получается нужно нарезать метчиком резьбу на 16 мм ,а сами шпильки где брать, точить у токаря получается или с чего-то подойдут 7 Спасибо.

Да там болт см 25 длинной. Шпильки на 16 в автомагазин есть. Не помню от чего, КамАЗ по моему, но хорошие , крепость 8.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Идет битва за урожай - авиация прикрывает сверху laugh Сорокан молодцом уже 15 га выбил и сгреб.несколько фото .Сильная жара и духота- но что значит вымытый керхером движок - больше 80 не греется..На граблях 60,на косе 70-75----80 лишь к концу загонки...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

вот посмотрите видео - познавательно! Тут человек доходчиво обьясняет чем хорош т 40 по сравнению - с тем же юмз =это та же выполненая работа,но с большой экономией топлива!на 1 га -1 литр соляры. 50 литров против 80 у юмз - смотрите внимательно видео.Человек врать не будет у него опыт гигантский в этих делах!
Так что в очередной раз понятно что т 40 отличный трактор! не надо распускать порочащие его слухи-) опыт эксплуатации показываетобратное victory
На днях мне тоже будут пресовать - тоже на т 40 только пресс джон дир 330.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Игорек 25. пишет:

Сильная жара и духота- но что значит вымытый керхером движок

Агу

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
andrej 73 пишет:

Да там болт см 25 длинной.

Это не болт ,а тайна huh В магазине по каталогу идет под номером 18 вот и вся инфа. У кого не спроси про этот таинственный болт ,всё на уровне длинный он laugh В общем за весь день опросов и рытья в нете узнал,что болт на 16 длинной 270мм Осталось узнать шаг резьбы ,думаю на полтора .

andrej 73 пишет:

Шпильки на 16 в автомагазин есть

У нас такого нет магазина, нашел с коробки что ли .в общем уже нарезал резьбу и ввернул новые шпильки на 16.Завтра не знаю как в одного буду ставить бортовую на место

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Виталяша пишет:

andrej 73 пишет:

Да там болт см 25 длинной.

Это не болт ,а тайна [изображение] В магазине по каталогу идет под номером 18 вот и вся инфа. У кого не спроси про этот таинственный болт ,всё на уровне длинный он [изображение] В общем за весь день опросов и рытья в нете узнал,что болт на 16 длинной 270мм Осталось узнать шаг резьбы ,думаю на полтора .

andrej 73 пишет:

Шпильки на 16 в автомагазин есть

У нас такого нет магазина, нашел с коробки что ли .в общем уже нарезал резьбу и ввернул новые шпильки на 16.Завтра не знаю как в одного буду ставить бортовую на место

Болт Т25-2407056 тормозного барабана (М16 х 2)....... dntknw
Болт Т25-2407056 шестерни конечной передачи заднего моста (Т-40) или так... dntknw

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек 25. пишет:

чем хорош т 40 по сравнению - с тем же юмз =это та же выполненая работа,но с большой экономией топлива!на

это не совсем так . Сороковка скажем с фрезой 2 метра на тяжелой земле и на пониженной не идет , а тот же мтз на холостых её не чувствует. То что может мтз,юмз сороковка не может сделать, либо на грани своих возможностей.И если брать по лошадям то китаец 40 лошадный скорее мини трактор , и теперь имея мтз сороковка как миник laugh Даже телегу с навозом сорокет чует хорошо,а мтз и не заметил эту телегу. Да и как можно сравнивать если тот же мтз с куном за раз может 1650кг грузить , а сорокет за два раза не сможет (800кг грузоподьемность) Вывод- то что сделает мтз за день сорокет может и за два дня не сделать ,а салярки за два дня сожрет еще больше чем мтз за день

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

Болт Т25-2407056 тормозного барабана (М16 х 2).......
Болт Т25-2407056 шестерни конечной передачи заднего моста (Т-40) или так.

Да,это все я видел ,а вот16Х2 нет , двойка это шаг?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталяша пишет:

это не совсем так . Сороковка скажем с фрезой 2 метра на тяжелой земле и на пониженной не идет , а тот же мтз на холостых её не чувствует. То что может мтз,юмз сороковка не может сделать, либо на грани своих возможностей.И если брать по лошадям то китаец 40 лошадный скорее мини трактор , и теперь имея мтз сороковка как миник Даже телегу с навозом сорокет чует хорошо,а мтз и не заметил эту телегу. Да и как можно сравнивать если тот же мтз с куном за раз может 1650кг грузить , а сорокет за два раза не сможет (800кг грузоподьемность) Вывод- то что сделает мтз за день сорокет может и за два дня не сделать ,а салярки за два дня сожрет еще больше чем мтз за день

Виталий долго отвечатьпо пунктам - но 1650 кг это больше бумажная характеристика - очень мало кто столько рискнет грузить.Да и что грузить??? Что бы за раз поднять 1650кг? Это разве что разовая акция ...
Насчет метровой фрезы - у тебя просто угроханый т 40.Ни кто не спорит что мтз мощнее намного,но то бы он шел на холостых а т 40 вообще не шел.Такого быть не может - там мотору полный конец значит..
.Я уже неоднократно убеждался что в личном подсбном хозяйстве -более мощные трактора имееют больше бумажные преимущества, так как нет такого обьема работ - что бы они реализоваи свои мощность.Мне даже сорокета много - порой возникает мысля о т 25!!!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Петр Чебан пишет:

гу

понятия не имею как так- трактор то красивый,но то там с зажиганием??? Тем более с травянкой - т 40 надо умудрится перегреть....Пусть рябушку человек покрутит попробует -) мне фантазироватьс мысла нет.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталяша пишет:

У нас такого нет магазина, нашел с коробки что ли .в общем уже нарезал резьбу и ввернул новые шпильки на 16.Завтра не знаю как в одного буду ставить бортовую на место

шпильки на фиксатор резьбы посади - не помешает, плюс штифты -штифты-штифты - без них новые шпильки не надолго

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виталяша пишет:

Завтра не знаю как в одного буду ставить бортовую на место

Я осенью один снимал и ставил. Отрегулировал домкратом высоту трактора чтоб отверстия с шпильками совпали и монтажечкой задвинул. Гораздо сложнее было вдвоём бортовую в багажник авто загрузить и выгрузить.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Игорек 25. пишет:

Ни кто не спорит что мтз мощнее намного,но то бы он шел на холостых а т 40 вообще не шел.Такого быть не может - там мотору полный конец значит..

Ну вот пример,култиватор 3 метра , т-40 впринцыпе тянет его на 3 передаче,но на длинных гонах движку тяжко,МТЗ тянет его на 6-повышеной без проблем
Т-40 на 3 передаче едет 9 км/ч.Мтз на 6-прямой едет 12 км/ч,но я обычно всегда на средних оборотах работаю и скорость получается примерно одинаковая 8-9 км/ч
Расход у т-40 на Га примерно 6,5 -7 литров
У МТЗ 6-6,5 литров,ну хрен с ним пусть одинаково ,ну не как не экономичнее чем МТЗ
Не спорю на лёгких работах может и экономичнее,а на тяжёлых врятли
И не надо писать что у т-40 мотор мёртвый,их у меня было 3 штуки и все примерно одинаково тянули,да и у МТЗ мотор тоже не капитальный

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Виталяша пишет:

Алекс 37 пишет:

Болт Т25-2407056 тормозного барабана (М16 х 2).......

Болт Т25-2407056 шестерни конечной передачи заднего моста (Т-40) или так.

Да,это все я видел ,а вот16Х2 нет , двойка это шаг?

Выходит что шаг....(это обычный так сказать крупный шаг резьбы М16)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

Виталяша пишет:

Алекс 37 пишет:

Болт Т25-2407056 тормозного барабана (М16 х 2).......


Болт Т25-2407056 шестерни конечной передачи заднего моста (Т-40) или так.

Да,это все я видел ,а вот16Х2 нет , двойка это шаг?

Выходит что шаг....(это обычный так сказать крупный шаг резьбы М16)

Есть у меня этот болт сейчас хотел померять не смог найти в траве где-то валяется.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Петр Чебан пишет:

Игорек 25. пишет:

Ни кто не спорит что мтз мощнее намного,но то бы он шел на холостых а т 40 вообще не шел.Такого быть не может - там мотору полный конец значит..

Ну вот пример,култиватор 3 метра , т-40 впринцыпе тянет его на 3 передаче,но на длинных гонах движку тяжко,МТЗ тянет его на 6-повышеной без проблем

Т-40 на 3 передаче едет 9 км/ч.Мтз на 6-прямой едет 12 км/ч,но я обычно всегда на средних оборотах работаю и скорость получается примерно одинаковая 8-9 км/ч

Расход у т-40 на Га примерно 6,5 -7 литров

У МТЗ 6-6,5 литров,ну хрен с ним пусть одинаково ,ну не как не экономичнее чем МТЗ

Не спорю на лёгких работах может и экономичнее,а на тяжёлых врятли

И не надо писать что у т-40 мотор мёртвый,их у меня было 3 штуки и все примерно одинаково тянули,да и у МТЗ мотор тоже не капитальный

Вот вам дались эти сравнения.(..запорожец и Жигули ещё сравните)...народ везёт,работу выполняет и т.д.
У любой техники есть достоинства и недостатки...

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Может проще второе колесо снять и болт посмотреть? tomato

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Вовий пишет:

Есть у меня этот болт сейчас хотел померять не смог найти в траве где-то валяется.

Спасибо, Владимир . Размеры искал,что бы у токаря вытачить ,а сейчас думаю так соберу, а в Омск поеду куплю ,а может и дома найду.

Сибиряк_72 пишет:

Может проще второе колесо снять и болт посмотреть?

Да была такая мысля ,но не факт,что он стоит и стой стороны . а так как у нас холодина ночью сегодня +3 ,дожди и ветер то сорокет загнал в поднавес ,естественно прижавшись правой стороной к стене,что бы с левой было свободно работать

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек 25. пишет:

Да и что грузить???

куб песка больше 1500кг весит до 1800 доходит ,уголь и тд

Игорек 25. пишет:

Насчет метровой фрезы - у тебя просто угроханый т 40

Фреза не метр ,а два. Трактор по моим оценкам примерно на 4 + это про двс. По крайней мере у меня такого нет как у людей ,трактор словно не на саляре работает,а кочегары резину в топках жгут laugh Тут такая ситуация на Соболе скажем я могу стронутся на первой не трогая газ ,и на второй могу стронутся но нужно уже обороты двс хотябы в районе 1600 держать по тахометру. и тут так же где мтз идет на холостых на сорокете нужно держать обороты. А не потому,что двс убитый , скорее т-40 на тяжелых почвах с фрезой два метра тяжело . А для мтз фреза 2,4 м с такой т-40 умрет.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек 25. пишет:

Я уже неоднократно убеждался что в личном подсбном хозяйстве -более мощные трактора имееют больше бумажные преимущества, так как нет такого обьема работ - что бы они реализоваи свои мощность

Я ,когда приехал жить в деревню (я горожанин ) взял в кредит культиватор , садил картошку ,моркошку ,даже собирал семена укропа и с машины с капота продавал в городе. Потом здесь на форуме читал тему Николай Николаевича. у него миник был 16 л/с , я купил 18 л/с почему миник ,потому-что навесное относительно мтз дешевое и обслуживание в минике 20 литров масла в круговую а в мтз 70 . Поэтому миник быстро оброс навесным фреза,капалка ,сожалка,окучник,грабли-роторные, косилка роторная,прессподборщик ,грабли солнышки ну и прицепы,дровоколы . Потом мне стало мало миника и я приобрел мтз-50 ,"добрые сельчане сказали,что трактор дерьмо и я его продал" и купил хороший трактор со слов сельчан т-40. Но и его стало мне мало так как купил пресс Джон Дир 550 и продав миник купил мтз80 . У меня земли личной не много 48 Га ,но пытаюсь купить или в аренду взять еще сто . Но у меня теперь другая проблема huh дома места мало cry А начиналось все с культиватора на 60 сотках . Да мне пришлось машину продать ,что бы домик в деревне купить и взять попроще авто.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталяша пишет:

Фреза не метр ,а два. Трактор по моим оценкам примерно на 4 + это про двс. По крайней мере у меня такого нет как у людей ,трактор словно не на саляре работает,а кочегары резину в топках жгут Тут такая ситуация на Соболе скажем я могу стронутся на первой не трогая газ ,и на второй могу стронутся но нужно уже обороты двс хотябы в районе 1600 держать по тахометру. и тут так же где мтз идет на холостых на сорокете нужно держать обороты.

совершенно верно,но суть то в том что ты написал что он вообще не идет.А такого быть не может у т 40 - 50 сил.Если ты пишешь что мтз идет на холостых с этой фрезой,то у него что на холостых больше 50 коней? Как по мне так мтз просто идет намного легче и дыма не кидает.Сорокет идет тяжелее и дымок выбрасывает порой - вот и вся разница.Если по честному....Но ни как не то что мтз идет на холостых -а т 40 вообще не тянет...
МТЗ 80 очень мощный трактор на самом деле!!!И к нему нужно нормальные агрегаты - которые выдержат те скоростякоторые даст мтз!Из личного опыта и наблюдений - мтз очень легко угробляет навесное на него нерасчитаное.Например ту же польскую косу 1.85 - надо косить осторожно!Те же грабли! мой знакомый греб польскими на 9 с черепашкой - как итог рама лопнула на пополам на граблях lol Ездил в начале лета смотрел пресс велгер 45 - писал уже как то - так вот его мтз убил за сезон - шпонки пообрывало,шпоночные пазы раздербанило.Шлицы начало закручивать.Короче пресс уже весь на сварке только и держится.На вопрос -как так получилось ! Хозяин только плюнул пресс слабый для мтз!По хорошим валкам - шли в полный газ - трактор пер легко - а пресс глотал на пределе - итог сезона печальный! То есть чтобы мощу мтз реализовать навесное нужно соотвествующее - пресс мощный рулоник,косу крн 2.1 или стриж.Грабли бабочку или роторные.Тог да А польские роторки и грабли и легкие пресса мтзовских скоростей не выдерживают.Это уже проверенно многими фермерами у нас в округе.Эта техника с мтз ходит только если работать аккуратно в пол газа...