Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 355 из 473

Перейти к полной версии/Вернуться
14174 сообщения
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Akella777 пишет:

По мере эксплуатации и ремонта, возникают новые вопросы.

С под трубок топливного насоса, заводских стандартных под пучковый насос, при работе течет топливо, не значительно, но после часа работы двигателя насос мокрый. Я уже ключом на 19, удлиненный, с другой стороны накидной, с таким усилием затянул, что боюсь подтягивать дальше. На 1-ю и 2-ю форсунки сухие трубки, на 3-ю и 4-ю мокреют, топливо идет из-под гайки в месте где она прижимает трубку, то есть сверху. Тянуть то можно и ключом с трубкой, но боюсь сорвать. Есть мысль подложить резиновое колечко в этом месте. На форсунках всё отлично, а вот на насосе такая беда.

Лучше медные шайбы попробовать подложить

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Петр Чебан пишет:

Akella777 пишет:

По мере эксплуатации и ремонта, возникают новые вопросы.


С под трубок топливного насоса, заводских стандартных под пучковый насос, при работе течет топливо, не значительно, но после часа работы двигателя насос мокрый. Я уже ключом на 19, удлиненный, с другой стороны накидной, с таким усилием затянул, что боюсь подтягивать дальше. На 1-ю и 2-ю форсунки сухие трубки, на 3-ю и 4-ю мокреют, топливо идет из-под гайки в месте где она прижимает трубку, то есть сверху. Тянуть то можно и ключом с трубкой, но боюсь сорвать. Есть мысль подложить резиновое колечко в этом месте. На форсунках всё отлично, а вот на насосе такая беда.

Лучше медные шайбы попробовать подложить

Спасибо всем за ответы! попробую медные шайбы, если ничего не получиться куплю новые трубки, продают комплектом уже гнутые под любой насос, еще и с компрессором или нет. И цена небольшая.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Еще один такой вопрос. В гидробаке нет фильтра, ничего вообще нет, просто крышкой закрыт, масло сменил на свежее, но без фильтра оно быстро загрязниться, ну и будет быстро выходить со строя насос, гидроцилиндры и гидрораспределитель. Мне хочется восстановить, в продаже запчастей пока не нашел, так как в оригинале он идет сборной, я смотрел, там сложная конструкция, но как бы можно поставить и бумажный. Читал тему на фермер ру, но там конкретно ни к чему не пришли. Хотелось бы увидеть ваши варианты или предложения. Я вот к примеру нашел стакан с фильтром для гидробака т-150, но продавец сказал, что не подойдет. Фильтр гидробака Т-150 / 151.40.080. На форуме обсуждалось что подходит с КПП т-150 но нужно уменьшать усилие пружины.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Akella777 пишет:

Еще один такой вопрос. В гидробаке нет фильтра, ничего вообще нет, просто крышкой закрыт, масло сменил на свежее, но без фильтра оно быстро загрязниться, ну и будет быстро выходить со строя насос, гидроцилиндры и гидрораспределитель. Мне хочется восстановить, в продаже запчастей пока не нашел, так как в оригинале он идет сборной, я смотрел, там сложная конструкция, но как бы можно поставить и бумажный. Читал тему на фермер ру, но там конкретно ни к чему не пришли. Хотелось бы увидеть ваши варианты или предложения. Я вот к примеру нашел стакан с фильтром для гидробака т-150, но продавец сказал, что не подойдет. Фильтр гидробака Т-150 / 151.40.080. На форуме обсуждалось что подходит с КПП т-150 но нужно уменьшать усилие пружины.

Гидробак есть двух видов с бумажным фильтром и с наборным фильтром, какой у вас гидробак?

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Петр Чебан пишет:

Akella777 пишет:

Еще один такой вопрос. В гидробаке нет фильтра, ничего вообще нет, просто крышкой закрыт, масло сменил на свежее, но без фильтра оно быстро загрязниться, ну и будет быстро выходить со строя насос, гидроцилиндры и гидрораспределитель. Мне хочется восстановить, в продаже запчастей пока не нашел, так как в оригинале он идет сборной, я смотрел, там сложная конструкция, но как бы можно поставить и бумажный. Читал тему на фермер ру, но там конкретно ни к чему не пришли. Хотелось бы увидеть ваши варианты или предложения. Я вот к примеру нашел стакан с фильтром для гидробака т-150, но продавец сказал, что не подойдет. Фильтр гидробака Т-150 / 151.40.080. На форуме обсуждалось что подходит с КПП т-150 но нужно уменьшать усилие пружины.

Гидробак есть двух видов с бумажным фильтром и с наборным фильтром, какой у вас гидробак?

А как это определить? Могу скинуть фото как внешне он выглядит.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Akella777 пишет:

Петр Чебан пишет:

Akella777 пишет:

Еще один такой вопрос. В гидробаке нет фильтра, ничего вообще нет, просто крышкой закрыт, масло сменил на свежее, но без фильтра оно быстро загрязниться, ну и будет быстро выходить со строя насос, гидроцилиндры и гидрораспределитель. Мне хочется восстановить, в продаже запчастей пока не нашел, так как в оригинале он идет сборной, я смотрел, там сложная конструкция, но как бы можно поставить и бумажный. Читал тему на фермер ру, но там конкретно ни к чему не пришли. Хотелось бы увидеть ваши варианты или предложения. Я вот к примеру нашел стакан с фильтром для гидробака т-150, но продавец сказал, что не подойдет. Фильтр гидробака Т-150 / 151.40.080. На форуме обсуждалось что подходит с КПП т-150 но нужно уменьшать усилие пружины.

Гидробак есть двух видов с бумажным фильтром и с наборным фильтром, какой у вас гидробак?

А как это определить? Могу скинуть фото как внешне он выглядит.

У гидробака старого образца масло заливается через крышу фильтра,а у нового образца под бумажный отдельная горловина есть,и сама горловина под бумажный фильтр больше чем у старого образца

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Наборный фильтр и стакан должен подойти с гидробака ЮМЗ либо МТЗ с малой кабиной

Akella777 пишет:

А как это определить? Могу скинуть фото как внешне он выглядит.

Да и если у вас трактор до 86 года то у вас должен стоять наборный фильтр

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Петр Чебан пишет:

Akella777 пишет:

Петр Чебан пишет:

Akella777 пишет:

Еще один такой вопрос. В гидробаке нет фильтра, ничего вообще нет, просто крышкой закрыт, масло сменил на свежее, но без фильтра оно быстро загрязниться, ну и будет быстро выходить со строя насос, гидроцилиндры и гидрораспределитель. Мне хочется восстановить, в продаже запчастей пока не нашел, так как в оригинале он идет сборной, я смотрел, там сложная конструкция, но как бы можно поставить и бумажный. Читал тему на фермер ру, но там конкретно ни к чему не пришли. Хотелось бы увидеть ваши варианты или предложения. Я вот к примеру нашел стакан с фильтром для гидробака т-150, но продавец сказал, что не подойдет. Фильтр гидробака Т-150 / 151.40.080. На форуме обсуждалось что подходит с КПП т-150 но нужно уменьшать усилие пружины.

[развернуть]

Гидробак есть двух видов с бумажным фильтром и с наборным фильтром, какой у вас гидробак?

А как это определить? Могу скинуть фото как внешне он выглядит.

У гидробака старого образца масло заливается через крышу фильтра,а у нового образца под бумажный отдельная горловина есть,и сама горловина под бумажный фильтр больше чем у старого образца

У меня крышка по типу фланца, на четырех болтах, по середине вкручен болт большого диаметра для залива масла, больше ничего нет, два слива в гидробак на горловине и щуп уровня масла.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Петр Чебан пишет:

Наборный фильтр и стакан должен подойти с гидробака ЮМЗ либо МТЗ с малой кабиной

Akella777 пишет:

А как это определить? Могу скинуть фото как внешне он выглядит.

Да и если у вас трактор до 86 года то у вас должен стоять наборный фильтр

Желание ставить наборной нету, хлопотный он. Идеально было бы подобрать подходящий по посадочному диаметру в гидробак. На крайний случай придется врезать корпус с внешним фильтром в трубку слива с распределителя.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Akella777 пишет:

Петр Чебан пишет:

Наборный фильтр и стакан должен подойти с гидробака ЮМЗ либо МТЗ с малой кабиной

Akella777 пишет:

А как это определить? Могу скинуть фото как внешне он выглядит.

Да и если у вас трактор до 86 года то у вас должен стоять наборный фильтр

Желание ставить наборной нету, хлопотный он. Идеально было бы подобрать подходящий по посадочному диаметру в гидробак. На крайний случай придется врезать корпус с внешним фильтром в трубку слива с распределителя.

Зато никаких переделок
Вот например наборный фильтр с МТЗ-80

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Петр Чебан пишет:

Вот например наборный фильтр с МТЗ-80

Так наборный фильтр с МТЗ-80 подойдет в бак т-40?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Akella777 пишет:

Желание ставить наборной нету, хлопотный он.

и Зря это наилучший вариант,раз купил и потом чисть, до второго пришествия хватит laugh А чистится он великолепно и масло фильтрует хорошо - я 2 раза за прошлый сезон сеточки промывал -сильно забивались .Потом сменил масло.поработал зимой немного.
Вот неделю назад проверял - фильтр чистый ,масло как слеза - дно бака видно.Фото конечно не передает в полной мере.
Сеточка в гидробак и центрифуга на мотор = это тракторная классика.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Akella777 пишет:

Так наборный фильтр с МТЗ-80 подойдет в бак т-40?

конечно подойдет,у меня точно такой стоит -правда думал что это родной такой.правда на фото что то сеток маловато -у меня 21 стоит .На юмз экскаваторе точно такой -как то считал то ли 45 ,то ли 50 короче в 2 раза больше.Ну это понятно там обьем масла -пропускная способность нужна.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Игорек 25. пишет:

Akella777 пишет:

Так наборный фильтр с МТЗ-80 подойдет в бак т-40?

конечно подойдет,у меня точно такой стоит -правда думал что это родной такой.правда на фото что то сеток маловато -у меня 21 стоит .На юмз экскаваторе точно такой -как то считал то ли 45 ,то ли 50 короче в 2 раза больше.Ну это понятно там обьем масла -пропускная способность нужна.

Понятно, спасибо! Может и вправду такой же взять. Заморачиваться не нужно, купил - поставил и поехал. Раз в сезон почистил, если хорошо фильтрует то убедили, как-то были сомнения.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Есть еще такие варианты в продаже. Фильтр гидробака ЮМЗ 40-4608200-Б СБ (длинный)

Вложение
1785250886_w640_h640_filtr-gidrobaka-yumz.jpg
Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Я так понимаю с верху они тоже поджимаются пружиной, что бы он плотно прилегал к баку, может и резиновое уплотнение должно быть? Иначе масло пойдет мимо фильтра.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Akella777 пишет:

Петр Чебан пишет:

Вот например наборный фильтр с МТЗ-80

Так наборный фильтр с МТЗ-80 подойдет в бак т-40?

Посадочные место под стакан в крышке гидробака МТЗ 95 мм,замерите у себя посадочные место в крышке если одинаковые то подойдёт

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Петр Чебан пишет:

Akella777 пишет:

Петр Чебан пишет:

Вот например наборный фильтр с МТЗ-80

[развернуть]

Так наборный фильтр с МТЗ-80 подойдет в бак т-40?

Посадочные место под стакан в крышке гидробака МТЗ 95 мм,замерите у себя посадочные место в крышке если одинаковые то подойдёт

Хорошо, спасибо! Визуально там где-то так и есть. Но я промеряю.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Akella777 пишет:

Я так понимаю с верху они тоже поджимаются пружиной, что бы он плотно прилегал к баку, может и резиновое уплотнение должно быть? Иначе масло пойдет мимо фильтра.
Жалоба

там есть резиновое уплотнение на бумажном фильтре на фот о - резиновая шайба в самом низу -она плотно прилегает к железному дну стакана.Пружина давит сверху в корпус фильтра одной стороной,а другой упирается в крышку бака,тем самым фильтр плотно поджат к стакану(как топливный тонкой очистки тот же принцип).В случае полного забивания фильтра в нем предусмотрен редуктционный клапан -шарикового типа.При повышении давления в сливе до определной величины -поток масла отжимает шарик и сливает по центральной трубке в гидробак в обход фильтра(естественно со всей грязью cry )
На сеточном фильтре точно такой же вариант .Сеточный вариант боле экономичный.Грязи у тебя по любому хватает в распредке и шлангах- трубках.Я после покупки своего тарктора -два раза мыл сетки за сезон -они полностью забивались.На третий раз они уже чистые всю грязь вымыло.Вот и посчитай что тебе нужно будет минимум 2-3 бумажные касеты .Не знаю сколько он стоит.Но сетки универсальнее.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Петр Чебан пишет:

Посадочные место под стакан в крышке гидробака МТЗ 95 мм,замерите у себя посадочные место в крышке если одинаковые то подойдёт

они одинаковые,сетки то стандартные и унифицированые - такие сеточки наборные стоят везде от т 40 и юмз до т 150.Различается только количество ...а размер сеточки стандартный .

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Игорек 25. пишет:

Akella777 пишет:

Так наборный фильтр с МТЗ-80 подойдет в бак т-40?

конечно подойдет,у меня точно такой стоит -правда думал что это родной такой.правда на фото что то сеток маловато -у меня 21 стоит .На юмз экскаваторе точно такой -как то считал то ли 45 ,то ли 50 короче в 2 раза больше.Ну это понятно там обьем масла -пропускная способность нужна.

У родного фильтра стакан пластиковый

Akella777 пишет:

Я так понимаю с верху они тоже поджимаются пружиной, что бы он плотно прилегал к баку, может и резиновое уплотнение должно быть? Иначе масло пойдет мимо фильтра.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
Игорек 25. пишет:

Не знаю сколько он стоит.Но сетки универсальнее

Стоит он в районе сотни. С бумагой у меня была проблема. При опускании большого груза Куном, фильтр смяло и забило слив. В результате порвало крышку распреда. Случай редкий но было.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Akella777 пишет:

Петр Чебан пишет:

Akella777 пишет:

Петр Чебан пишет:

Вот например наборный фильтр с МТЗ-80

[развернуть]

[развернуть]

Так наборный фильтр с МТЗ-80 подойдет в бак т-40?

[развернуть]

Посадочные место под стакан в крышке гидробака МТЗ 95 мм,замерите у себя посадочные место в крышке если одинаковые то подойдёт

Хорошо, спасибо! Визуально там где-то так и есть. Но я промеряю.

Вот вариант с бумажным фильтром
Стакан самодельный фильтр м-412, газель

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Петр Чебан пишет:

У родного фильтра стакан пластиковый

у меня железный , стало быть весь фильтр от мтз.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Akella777 пишет:

Я так понимаю с верху они тоже поджимаются пружиной, что бы он плотно прилегал к баку, может и резиновое уплотнение должно быть? Иначе масло пойдет мимо фильтра.

Вот, пружина которая прижимает стакан фильтрующего элемента, которая сразу под крышкой. Спасибо за видео, наглядно всё понятно. Что.бы масло не проходило по щели вокруг стакана. А у родного прижим сделан тарельчатого типа. Еще резиновое кольцо под юбкой стакана, уплотнительное, что бы масло, также не проходило по щели вокруг стакана. Это я к тому, что бы купить сразу полный комплект, что бы всё поставить и оно правильно работало.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Всем Огромное Спасибо за помощь! Я разобрался! Сам бы еще долго думал и долго искал. Звонишь по магазинам, есть на т-40? они нет. И всё, ник-то не подскажет, что есть другие варианты. Они менеджеры, пробили по своей базе, еще и номер с каталога продиктуй. С ЮМЗ большой наборной очень понравился, который на видео. Сейчас займусь раскаткой трактора, потом как всё устраню и настрою, закажу такой фильтр. Еще раз спасибо! Больше вопросов нет :) Может буду пересматривать сцепление, будет чего не ясно, напишу. thank_you

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
Akella777 пишет:

номер с каталога продиктуй.

Каталог вещь полезная. Надо иметь. Хоть деталь купить, хоть конструкцию посмотреть. Особенно если трактор через десять рук прошел и каждый владелец конструкцию изменял.

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
andrej 73 пишет:

Akella777 пишет:

номер с каталога продиктуй.

Каталог вещь полезная. Надо иметь. Хоть деталь купить, хоть конструкцию посмотреть. Особенно если трактор через десять рук прошел и каждый владелец конструкцию изменял.

нате вам каталог, всегда под рукой. Хоть и уже где-то выкладывал, но лишним не будет. smile3

Каталог

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Akella777 пишет:

Звонишь по магазинам, есть на т-40? они нет. И всё, ник-то не подскажет, что есть другие варианты. Они менеджеры, пробили по своей базе, еще и номер с каталога продиктуй.

Это уже молодое поколение пошло! Старые кадры и без каталога понимают про что речь идет, плюс названия деталей в народе не всегда соответствует названию в каталоге и вот старые кадры эту разницу понимают а молодые руками разводят! Или того хуже, тетенька, которая в глаза трактора не видела!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
леха-83 пишет:

Это уже молодое поколение пошло

yes3

леха-83 пишет:

Старые кадры и без каталога понимают про что речь идет, плюс названия деталей в народе не всегда соответствует названию в каталоге и вот старые кадры эту разницу понимают а молодые руками разводят! Или того хуже, тетенька, которая в глаза трактора не видела!

тетеньки если из старх кадров знают дело ого -го!!!
Пример из жизни - прошлой весной покупал лапки на корзину сцепелния новые.Там девчонка молодая за компом(заказываеш детали - оплачиваеш - тебе выдают бумажку- чек с ней идешь уже на склад) - я ей говорю - дайте лапки на корзину!!т 40 lol Она в комп забивает и удивленно- такого вообще нет у нас ! А в этом ж кабинете сидела старая бабулька (как потом выяснилось она 27 лет отработала на этом агроснабе вв отеделе тракторных запчастей,бабка -ВО good все профили- размеры ремней .половину сальников номера - помнит наизусть на самые распространеные трактора -типа мтз,т 40,дт; так вот она чисто в гости пришла к бывшим коллегам и прислушалась к нашему диалогу с менеджером).Вот та бабулька и говрит: Марина, ты же в компьютер забивай,не лапки на корзину , а отжимные рычаги на корзину сцепелния!
бабульке я конечно высказал уважение!