Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 327 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
игорь-76 пишет:

Если у тебя голова заточена под один прибор,можешь каждый день к топливщеку насосы возить,и магар ставить, что бы тебе трактор после ремонта заводили ,и вообще 37 кончай треп,от тебя здесь толкового совета не в одной ветке я не увидел,всё чисто теоретически,возможно и в сексе так-же,лучше жопу подними с дивана ,возьми литр и прочисти соседке все отверстия ,вот тогда ты поймёшь чем отличается практика от теории,и не засерай людям мозги!

Кроме как нападения на людей,не виже ничего в Ваших сообщениях....Хотя правильно.Нападение-лучший способ защиты....На а про теорию я уже писал.Утверждаете что с резиновыми трубками будет мотор работать,а сами это пока не проверяли....ЭТО НЕ ТЕОРИЯ????....А про баб в соответствующие темы ступайте....(так что же Вы будете делать,если одна из форсунок перестала работать?...Ответа то нет...)

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1456
Алекс 37 пишет:

игорь-76 пишет:

Если у тебя голова заточена под один прибор,можешь каждый день к топливщеку насосы возить,и магар ставить, что бы тебе трактор после ремонта заводили ,и вообще 37 кончай треп,от тебя здесь толкового совета не в одной ветке я не увидел,всё чисто теоретически,возможно и в сексе так-же,лучше жопу подними с дивана ,возьми литр и прочисти соседке все отверстия ,вот тогда ты поймёшь чем отличается практика от теории,и не засерай людям мозги!

Кроме как нападения на людей,не виже ничего в Ваших сообщениях....Хотя правильно.Нападение-лучший способ защиты....На а про теорию я уже писал.Утверждаете что с резиновыми трубками будет мотор работать,а сами это пока не проверяли....ЭТО НЕ ТЕОРИЯ????....А про баб в соответствующие темы ступайте....(так что же Вы будете делать,если одна из форсунок перестала работать?...Ответа то нет...)

Для тебя отвечу,в конкретном случае,но последний раз,что делать если форсунка отказала.Я её сниму,поставлю на самодельный стенд ,на котором житкость не сжимается,если что распылитель поменяю на новый и настраиваю на давление по букварю,если какие напряги ,еду в райцентр,говорю топливщеку -Василич,надо сделать форсу,забираю ставлю на трактор и погнал дальше работать,и не выношу людям мозг теорией!

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110

Бл. ушёл из вк, где только фапание на картинки кировца да 75го, типа - "вау", "мощь", сила" и т.д.. Зарегился здесь послушать по делу умных и рукастых, приближенных к технике. И неделю вижу меряние пиписьками, взаимное предъявление претензий "милого" "праативному", и подобную хню. bang У меня уже попкорн кончился... smile3

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1456
Cергей 36 RUS пишет:

игорь-76 пишет:

и вообще 37 кончай треп,от тебя здесь толкового совета не в одной ветке я не увидел,всё чисто теоретически

[изображение] Да а а, Игорёк [изображение] от тебя советы так и прут. Кроме как бабы резиновые, литра и диван из твоих уст, ничего, не услышал [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 30-11-2019 в 8:10:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это жизнь,а не пендовский попкорн.Ладно беситесь,молодых жалко ,слушают понос ваш словесный,далёкий от практики,сбиваясь с пути истинного.Кому что по делу спросить надо,пишите в личку-помогу чем смогу.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
игорь-76 пишет:

Для тебя отвечу,в конкретном случае,но последний раз,что делать если форсунка отказала.Я её сниму,поставлю на самодельный стенд

yes3 стенд из гидравлического домкрата я такой себе сейчас тоже попутно горожу - на ютюбе их полно и у всех трубки совершенно разные по длине и изгибам -кто на что горазд -специально обратил внимание ....и ни чего форсунки распыляют отлично -главное что бы насос(или домкрат lol )накачивал нужное давление....
форсунка за раз впрыскивает 2-3 гр.соляры приблизительно - возьмите медицинский шприц и посомтрите сколько это -никогда трубка стальная или рвд не растянется на такой обьем - что бы погасить давление соляры от плунжера - что бы форсунка не открылась.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Игорек 25. пишет:

... -никогда трубка стальная или рвд не растянется на такой обьем - что бы погасить давление соляры от плунжера - что бы форсунка не открылась.

Чтобы надёжно прекратить работу цилиндра, Игорь, растягивать сильно трубку не надо. Достаточно изменить параметры волнового процесса в трубке. А бессистемно внедрённые трубки разной длины и диаметра иногда делают это успешно. А также могут успешно негативно влиять ещё на десяток параметров пары ТНВД-форсунка.
Простецкая мысль- чего её неделями мусолить ?
Или вопрос о гидрошланге вместо трубки. Не годится шланг. По причине того, что топливо шлёпая к форсунке нагревается. А это плохо-ведёт к заклиниванию иглы и забиванию сопел форсунки. А в шланге топливо будет греться сильнее. Чего тут спорить ? Шланг найн.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Игорек 25. пишет:

форсунка за раз впрыскивает 2-3 гр.соляры

Игорёк, а-у! В двигателе т-40, при положении педали газа в пол и в режиме перегруза, за один цикл, форсункой впрыскивается не более 0.06см/2. А в номинальном режиме при 1800об/мин, впрыскивается не более 0.041 см/2
А если на педаль в пол не давить то и гораздо меньше.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
игорь-76 пишет:

Для тебя отвечу,в конкретном случае,но последний раз,что делать если форсунка отказала.Я её сниму,поставлю на самодельный стенд ,на котором житкость не сжимается,если что распылитель поменяю на новый и настраиваю на давление по букварю

Да, только вот учитывай Нобель, что будь у тебя с десяток форсунок, настроенных одинаково, на одно давление - будут иметь совсем не одинаковую пропускную способность.
Снимешь одну форсунку, поставишь на её место другую, настроенную на тоже самое давление,и на работе топливной это отразится.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Евгений . . . 42 пишет:

Игорек 25. пишет:

форсунка за раз впрыскивает 2-3 гр.соляры

Игорёк, а-у! В двигателе т-40, при положении педали газа в пол и в режиме перегруза, за один цикл, форсункой впрыскивается не более 0.06см/2. А в номинальном режиме при 1800об/мин, впрыскивается не более 0.041 см/2

А если на педаль в пол не давить то и гораздо меньше.

Это выходит 3,0 да видимо поделить на 0,06 ? Это в 50 раз ? Нет ли ошибки ? Архиважно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Игорек 25. пишет:

форсунка за раз впрыскивает 2-3 гр.соляры

Игорёк, а-у! В двигателе т-40, при положении педали газа в пол и в режиме перегруза, за один цикл, форсункой впрыскивается не более 0.06см/2. А в номинальном режиме при 1800об/мин, впрыскивается не более 0.041 см/2


А если на педаль в пол не давить то и гораздо меньше.

Это выходит 3,0 да видимо поделить на 0,06 ? Это в 50 раз ? Нет ли ошибки ? Архиважно.

Ошибки нет. 0.06 - это даже несколько завышенная цифра. Она для режима перегруза.
А вот 0.041 - это совершенно точная цифра для номинальной мощности и паспортном расходе в целом на двигатель 9 литров/ч

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Игорек 25. пишет:

форсунка за раз впрыскивает 2-3 гр.соляры

[развернуть]

Игорёк, а-у! В двигателе т-40, при положении педали газа в пол и в режиме перегруза, за один цикл, форсункой впрыскивается не более 0.06см/2. А в номинальном режиме при 1800об/мин, впрыскивается не более 0.041 см/2



А если на педаль в пол не давить то и гораздо меньше.

Это выходит 3,0 да видимо поделить на 0,06 ? Это в 50 раз ? Нет ли ошибки ? Архиважно.

Ошибки нет. 0.06 - это даже несколько завышенная цифра. Она для режима перегруза.

А вот 0.041 - это совершенно точная цифра для номинальной мощности и паспортном расходе в целом на двигатель 9 литров/ч

Спасибо Евгений.Проверить пока нет возможности. Это выходит что Игорь от 50 и выше раз ошибся ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
игорь-76 пишет:

Для тебя отвечу,в конкретном случае,но последний раз,что делать если форсунка отказала.Я её сниму,поставлю на самодельный стенд ,на котором житкость не сжимается,если что распылитель поменяю на новый и настраиваю на давление по букварю,если какие напряги ,еду в райцентр,говорю топливщеку -Василич,надо сделать форсу,забираю ставлю на трактор и погнал дальше работать,и не выношу людям мозг теорией!

Так Вы снова противоречите своим словам....
игорь-76 пишет:
Какие нах,эталонные форсунки,какие у тебя мастера? У нас ТНВД со своими форсунками везёшь обязательно,он их ещё метит какая к какой секции,так что моторист НИК смени не позорься.
Как же теперь при хоть самостоятельной,хоть у топливщика регулировке форсунке она привяжется к насосу????Надо же насос регулировать с форсунками(соответственно и форсунку с насосом) и подписывать....Каждую к каждой секции....(Но в данном посте как ни странно я Вас поддерживаю.Сниму форсунку,промою или заменю распылитель,проверю,настрою на стенде и т.д....)....

Ну и далее про регулировку насоса...Допустим у топливщика есть эталонные форсунки.(а они естественно есть на стенде).Все совершенно одинаковые с одинаковейшей пропускной способностью....Вот он и настроит каждый плунжер насоса одинаково.Повторюсь-КАЖДЫЙ ОДИНАКОВО.....Теперь вот Вы привезли свои форсунки.Он настроил насос под каждую.Возможно каждую секцию по разному(раз уж Вы утверждаете что секцию регулируют вместе с форсункой обязательно,то точно по разному,иначе регулировка теряет смысл)....Ну вот.Теперь Вы самостоятельно заменили форсунку и чё??ВСё Пипец...надо делать регулировку насоса под эту форсунку......Теперь дальше.Про пропускную способность.Жидкость несжимаема.То что насос выдал,то и пойдет в цилиндр...Или где-то малюсенькая капелька задержится,затеряется?Куда денется то топливо,что форсунка не смогла пропустить или как?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Игорек 25. пишет:

форсунка за раз впрыскивает 2-3 гр.соляры

[развернуть]

[развернуть]

Игорёк, а-у! В двигателе т-40, при положении педали газа в пол и в режиме перегруза, за один цикл, форсункой впрыскивается не более 0.06см/2. А в номинальном режиме при 1800об/мин, впрыскивается не более 0.041 см/2




А если на педаль в пол не давить то и гораздо меньше.

[развернуть]

Это выходит 3,0 да видимо поделить на 0,06 ? Это в 50 раз ? Нет ли ошибки ? Архиважно.

Ошибки нет. 0.06 - это даже несколько завышенная цифра. Она для режима перегруза.


А вот 0.041 - это совершенно точная цифра для номинальной мощности и паспортном расходе в целом на двигатель 9 литров/ч

Спасибо Евгений.Проверить пока нет возможности. Это выходит что Игорь от 50 и выше раз ошибся ?

Выходит что так.
А если посчитать приведённые им 3см/2 на цикл, то при 1800об/мин, в цилиндр впрыскивается 900 порций, а это не много-не мало, 2.7 литра в минуту на один цилиндр получается.. Или 10.8 литра в минуту на весь двигатель.
Ну не знаю dntknw Может быть у Игоря двигатель, как раз столько и ест.(он у него МЕГа сильный)))

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Игорёк, а-у! В двигателе т-40, при положении педали газа в пол и в режиме перегруза, за один цикл, форсункой впрыскивается не более 0.06см/2. А в номинальном режиме при 1800об/мин, впрыскивается не более 0.041 см/2
А если на педаль в пол не давить то и гораздо меньше.

1 литр -1000 куб.сантиметров.В 1 литре - 800 гр соляры, примерно.в 1 кубике(он же 1 миллилитр) - 0.8 гр.соляры .....Стало быть за один цикл форсунка впрыскивает в цилинд р 0.06 миллилитра - 0.048 грам??
проверяем: при максимальной нагрузке д 144 крутится 1800 оборотов.Движок 4 тактный стало быть форсунка впрыскивает 1 раз за 2 оборота коленвала. стало быть за 1 минуту форсунка производит 900 впрыскиваний.
Подача Эталонной форсунки т 40 -по книге равна44- 45 гр в минуту.Проверяем= 900*0.048=43.9 гр в минуту.
Вывод :вы правы -за граммы я погорячился laugh может конечно напутал в расчетах.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
aleksandr7764 пишет:

Это выходит 3,0 да видимо поделить на 0,06 ? Это в 50 раз ? Нет ли ошибки ? Архиважно.

Александр,нет в данном случае Евгений привел правильную цифру..я проверил ее математически blush2 все потвердилось.Евгений взял цифру из надежного источника,а не списал ее с забора lol

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Выходит что так.
А если посчитать приведённые им 3см/2 на цикл, то при 1800об/мин, в цилиндр впрыскивается 900 порций, а это не много-не мало, 2.7 литра в минуту на один цилиндр получается.. Или 10.8 литра в минуту на весь двигатель.
Ну не знаю Может быть у Игоря двигатель, как раз столько и ест.(он у него МЕГа сильный)))

не мега,но более ,видимо когда я делал расчетв результате которого получил 2-3 гр на одну форсунку за одно впрыскивание,я где то что тоне перевел в правильные единицы измерения - на пару -тройку ноликов ошибся lol
Р.С. все потвердилось .действительно - 0.048 гр соляры (полсотой грамма, е.ать -колотить!!) впрыскивает форса на д 144 за один раз.ДАА не зря говорят что топливная дизеля работает и выполнена с ЮВЕЛИРНОЙ точностью.
Р.С.Однако какое это имеет отношения к трубкам? Они растягиваются на 0.06 кубика? Это можно расчитать -так или нет,если знать характеристики стали из которой они изготовлены....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Игорек 25. пишет:

aleksandr7764 пишет:

Это выходит 3,0 да видимо поделить на 0,06 ? Это в 50 раз ? Нет ли ошибки ? Архиважно.

Александр,нет в данном случае Евгений привел правильную цифру..я проверил ее математически [изображение] все потвердилось.Евгений взял цифру из надежного источника,а не списал ее с забора [изображение]

Я не брал цифру из источника. Я просто взял калькулятор и посчитал исходя из расхода двигателя в час. А вот расход этот двигателя взял на память, его я когда то прочёл в источнике и видимо немного подзабыл, по тому как он не 9, а 9 с небольшим литров в час. Стало быть цифра 0.041 - немного не точна.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Игорек 25. пишет:

Р.С. все потвердилось .действительно - 0.048 гр соляры (полсотой грамма, е.ать -колотить!!) впрыскивает форса на д 144 за один раз.ДАА не зря говорят что топливная дизеля работает и выполнена с ЮВЕЛИРНОЙ точностью.
Р.С.Однако какое это имеет отношения к трубкам? Они растягиваются на 0.06 кубика? Это можно расчитать -так или нет,если знать характеристики стали из которой они изготовлены....

Врятли что то можно посчитать.. Ведь результат - совокупность, стечение сразу нескольких обстоятельств(более десятка). И мы на всё это не имеем никаких данных, кроме как - коэффициент(0.67) сжимаемости данной жидкости , при данном давлении и фсё.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Врятли что то можно посчитать..

если форсунка открывается на 175 кг на сантиметр в квадрате выше этого предела быть давление в трубке топливной не может,Давление жидкости в любой точке трубки будет таким 175 кг на сантим в квадрате.Вот унас есть цифра - теперь находим справочник со сталями и проверяем из какой стали сделана трубка и от какого давления начинается деформация этой трубки в сторону растяжения (увеличения ее внутреннего обьема).
!175кг на с.кв -это небольшое давление -я боле чем уверен,что даже говно трубка или рвд,не растянутся,солярка тем более от такого давления не сожмется(иначе как работают тогда турбодизелю у них впрыск намного больше имеет давление и соляра не сжимается.)..

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Расчеты это все хорошо,но не понятно - конкретными доказательствами -почему рвд не будет работать ,в качестве топливной трубки? мне кажеться будет....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Игорек 25. пишет:

Расчеты это все хорошо,но не понятно - конкретными доказательствами -почему рвд не будет работать ,в качестве топливной трубки? мне кажеться будет....

Не будет работать, по тому что имеет упругость(растяжимость). также - имеет очень большой объём.
Работать это будет примерно так; допустим что форсунка настроена на 175, а в шланге уже накачено 170+ .. плунжер с каждым циклом добавляет порцию, а давление не охотно растёт, по тому как часть порции расходуется на растяжение шланга.. и вот , когда наконец давление достигнет порога срабатывания форсунки она сработает и выпылит топливо , но гораздо больше чем насос подаёт за один цикл. .. по тому как шланга будет несколько сжиматься обратно. Также учитываем что давление срабатывания форсунки одно, а давление прекращения работы - самую малость, но ниже.
Из всего этого понимаем, что следующий впрыск форсункой, состоится через несколько циклов подачи плунжером в шлангу.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Трубка высокого давления потому в разрезе такая и есть- "толстостенная", чтобы компенсировать пульсацию давления и чтоб трубку не раздувало ни на микрон. Иначе давление будет тратится на дурную работу и тд и тп. Даже тонкостенная трубка заставит дизель чадить чихать и пердеть.. Какие нахер могут быть там шланги??

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

также - имеет очень большой объём.

но этот обьем наполнится солярой - т. есть прокачается.Жидкость не сжимается - то есть когда плунжер подаст очередные милиграмы соляры в рвд -давление там выратет больше 175 кг и вопрос только один -или растянется рвд или сожмется пружина форсунки.Мне кажется второе,рвд расчитан выдерживать окуительные давления,намного больше 175кг.(доказетльство - распределитель в тракторе клапан настроен на 130 кг - пружина сжимается -рвд по .уй )..

Евгений . . . 42 пишет:

уже накачено 170+ .. плунжер с каждым циклом добавляет порцию, а давление не охотно растёт, по тому как часть порции расходуется на растяжение шланга..

ключевой вопрос - а оно то есть -растяжение рвд? если есть - то вс еможет бытьтак и есть.Но нет ключевого дооказательства что рвд растянется от 175 кг.

Евгений . . . 42 пишет:

Также учитываем что давление срабатывания форсунки одно, а давление прекращения работы - самую малость, но ниже.

вот здесь не точность это я точно знаю,что бы форсунка мгновенно закрылась - то есть что бы была четкая отсечка -на нагнетательном клапане выполнена специальная проточка -при закрытии клапана -он отсасывает часть соляры из трубки -давление мгновенно падает -падает сильно.Поэтому форсунка четко с щелчком иглы закрывается.Если бы давление падало плавно - то и игла закрывалась бы плавно -постепенно выдавливая соляру.(впрыск был бы растянут).Это простая вещь она описана в любой книжке по топливному насосу.

Евгений . . . 42 пишет:

плунжер с каждым циклом добавляет порцию, а давление не охотно растёт, по тому как часть порции расходуется на растяжение шланга..

мысль понятна,но рвд растягивается ли? нужны точные доказательства.Если нет - то он работать будет...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Сибиряк_72 пишет:

Трубка высокого давления потому в разрезе такая и есть- "толстостенная"

рвд тоже не тонкий - несколько слоев проволоки и резины, да и давления он выдерживает огроменные, топливной трубке такие и не снились.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Соотношение канала к толщине стенок. Всё же топл. аппаратура не гидравлика. Точность не сопоставимая.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Игорек 25. пишет:

ключевой вопрос - а оно то есть -растяжение рвд? если есть - то вс еможет бытьтак и есть.Но нет ключевого дооказательства что рвд растянется от 175 кг.

Игорь, а ты его -этот РВД подключи к стенду для проверки форсунок, напролни топливом и заглуши конц заглушкой. .. Если РВД не растягивается, то ты в него не закачаешь ни грамма, ну или он сразу же после первого качка должен лопнуть..
На деле же будет - ты будешь качать..качать..., а давление будет расти.. расти.. - частично жидкость сжиматься, частично внутренний объём шланга увеличиваться (будет растягиваться плетёнка и будет уплотнятся внутренний слой резины)
В конечном итоге - эффект пружины.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Дядя мой новый ЮМЗ получал экскаватор. Расказывал что если стрелу в транспортное зафиксировать, то утрясает весь трактор на ходу. Если оставить на гидравлике, То гораздо мягче. Сколько там очей создаёт качка? И что это если не раздувание шлангов?

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

....угольку подкину... Есть ли соображение, для каких целей так надругались над задней навеской, продавец не в курсе. Перед показывать не буду, боюсь гнева фанатов.

Вложение
screenshot2.jpg
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
shur-k пишет:

.угольку подкину.

хи-хи.....эт для погрузчика на задней навеске.....я так думаю. хотя может ещё для каких-то целей lol

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

вряд ли, раскосов не видно