Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 311 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Игорек 25. пишет:

orlean пишет:

Игорек 25., нет, тяговые свойства трактора (и любой другой колёсной/гусеничной машины) зависят не только от мощности двигателя...

Это понятно, еще вес нужен.Сергей Сайган как то приводил пример -что он нагрузил телегу навозом от души [изображение] И лтз не смог ее стронуть ,хотя мощности хватало - колеса гребли бодро,а вот сцепелния этим колесам с землей не хватало, сцепление дает вес.У меня летом был подобный случай -пасынок там один мешал - я его попробывал на т 40 вытянуть - движок колесами шлифует -пасынок чуть поддается и все.Батя в итоге на следующий день поехал на своем танке, тоже повозился но осилил..

Игорек давай жми их good т-40 это трактор с ПМ вооще ему пох.горы и холмы да и в лесу.до ремонта ЦПГ и насоса очь был слабый трактор и лично мне пох.передаточ.на 5 легко перехожу.с телегой дров и груженый сеном.а далее 6 и попер.Этим ученым из КБ я видюху сниму как шоркаю и МТЗ и ЮМЗ с прицепом(груженым) в горку по первому снегу....- мыльницы это без ПМ.кароче делаем вывод лучше нет коня это Сорокан laugh ну а про МТЗ с ПМ и ЮМЗ как погрузчик-лучше промолчим thank_you

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Тиван пишет:

кароче делаем вывод лучше нет коня это Сорокан

сорокан дейтсвительно очень хороший трактор, если у кого он в силу возраста уже развалился laugh то это не говорит что все сороки такие.
Вообще мне нравится как казахи работают,молодцы мужики good А че степи там огромные,травостой вот только скудный -ковылек bang
вот т 40 превращен в немку,благодаря реверсу:https://youtu.be/nyhkxhEdlks
Р.С.Иван. посмотрел я сегодня воздухан, путанка -леска снизу со стороны масляногоподдона вся в масле.Фотос делал завтра пришлю - сейчас юисби шнур не найду -куда дел не пойму dntknw

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Игорек 25. пишет:

Тиван пишет:

кароче делаем вывод лучше нет коня это Сорокан

сорокан дейтсвительно очень хороший трактор, если у кого он в силу возраста уже развалился [изображение] то это не говорит что все сороки такие.

Вообще мне нравится как казахи работают,молодцы мужики [изображение] А че степи там огромные,травостой вот только скудный -ковылек [изображение]

вот т 40 превращен в немку,благодаря реверсу:https://youtu.be/nyhkxhEdlks

Р.С.Иван. посмотрел я сегодня воздухан, путанка -леска снизу со стороны масляногоподдона вся в масле.Фотос делал завтра пришлю - сейчас юисби шнур не найду -куда дел не пойму [изображение]

Игорь которая стоит в масленной ванне она и будет в масле. а вот 2 фильтра выше для сухой очистки должны быть сухими.енто надо чтобы воздухан ОТСОС ни сделал laugh что очь редко(либо есть уровень масло и лить не по уровню laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Он еще и косит задом-наперед face ya laugh чем дальше я его еще больше зауважал dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614

Шикарно косит.Правда травы как спереди так и сзади не видно......При таком травостое хоть что-то накосить-надо постараться....Желаю трактористу здоровья(а именно его шее...)

20.12.2015 - 18:13
: 3459
saygan1@mail.ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Желаю трактористу здоровья(а именно его шее...)

кто то в теме нето про косы, нето про сено выкладывал видос сорокет с жаткой на навеске и руль с зади. а может два руля [изображение] не помню [изображение]

Спереди есть жатка.хотел видос закинуть не получилось huh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614

Спереди,сбоку...это нормально...Но сзади...Так для себя на корову накосить ещё куда ни шло...Но в промышленных масштабах,это извините меня мазохизм,да и только.И не переубеждайте ради Бога.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Спереди,сбоку...это нормально...Но сзади...Так для себя на корову накосить ещё куда ни шло...Но в промышленных масштабах,это извините меня мазохизм,да и только.И не переубеждайте ради Бога.

Да и сзади есть видюхи и руль там наоборот стоит.че-то с ОК-ов не могу закинуть huh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Тиван пишет:

Да и сзади есть видюхи и руль там наоборот стоит.

Если руль переставить,то какие проблемы.....(не знаю как на т-40,но для т-25 где-то видел видео...)

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

Да и сзади есть видюхи и руль там наоборот стоит.

Если руль переставить,то какие проблемы.....(не знаю как на т-40,но для т-25 где-то видел видео...)

Видео есть.точно.вот только фото скинул

Вложение
maxresdefault.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Тиван пишет:

Видео есть.точно.вот только фото скинул

Походу здесь переделки кардинальные...Типа раз и навсегда....Не по фен шую....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
saygan1@mail.ru пишет:

если этот вариант, то Александр прав, лучше для здоровья и быстрее два раза с крнкой промчатся [изображение]

Здесь и четыре раза проедешь хоть с крн,хоть с кс...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
saygan1@mail.ru пишет:

если этот вариант, то Александр прав, лучше для здоровья и быстрее два раза с крнкой промчатся [изображение]

Не ни он huh там ни только шея будет как у Гуся. еще и задница в дырах laugh

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

Да и сзади есть видюхи и руль там наоборот стоит.

Если руль переставить,то какие проблемы.....(не знаю как на т-40,но для т-25 где-то видел видео...)

За исключением одной проблемы.Приходилось на нескольких тракторах менять вилку переключения КП. Последствия пуска трактора с толкача на 5 назад на реверсе. Редко, но бывает.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Игорек 25. пишет:

лучше видео посмотрите- https://youtu.be/G7N7vg2UJUc,

Тонны по три там он возит. Это совсем ни о чём. Да и по ровной местности.
Да и у вас не телега , а тележка.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Да и у вас не телега , а тележка.

стандартная птс 4, не спорю влазиет в нее мало - трактор т 40 не згружается

Евгений . . . 42 пишет:

Тонны по три там он возит. Это совсем ни о чём. Да и по ровной местности.

не буду спорить -вот дургое видео с дровами - канал Станислав Багель -

тут он по асфальту на 6 поливает -около 30 км в час. юмз такой скорости не достигнет вообще laugh у него 24 максималка laugh
Р.С.Увы ,Евгений, но вы утонули - не хватайтесь за соломинку и не пытайтесь засрать мозги своими теоритическими придумками.Практическое видео дает ответ что может трактор а что нет.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Евгений, продолжайте ликбез по сороковке

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Игорек 25. пишет:

стандартная птс 4,

Это малая ПТС-ка. По площади площадки, в полтора раза меньше большой ПТС-ки. Или, проще сказать, если вы свою удлините на половину своей площадки, тогда вы сравняетесь с большой ПТС-кой.

Игорек 25. пишет:

он по асфальту

Игорь, добавляйте к этим словам - "..и с горы "

Игорек 25. пишет:

Практическое ... дает ответ

Даёт, Игорь, даёт..
Потому и стремятся купить хотя бы 1221. Что бы можно было работать.
"БизоноВ" тоже строят.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Игорь, добавляйте к этим словам - "..и с горы

Евгений, и с горы и на юмз с такой телегой будут печальные последствия,мне дороги мои руки и ноги,что бы ими бездумно рисковать и на тракторе весом три тонны - спускаться с горки с прицепом без тормозов bang в 10-12 тонн.Итог будет такой -может раз и второй и фартанет, а на третий спасатели будут вырезать из кабины , а потом доктор по частям собирать , или паталогоанатом в морге.
Когда проходил курсы повышения квлификации -сдавал экзамен, там был вопрос как с горки спускатся на тркторе мтз 80 с поездом в 2 прицепа птс 4.Ответ - расцепить прицепы и спустить их с горки ПО ОЧЕРЕДИ!Поэтому если вы на работе -захочите спустить такой груз на прицепе без тормозов на юмз и сделаете аварию.То виноваты будете имено вы- потмоу что грубо нарушили предписание и ТБ, В случае если выживите -будете востанавливть и трткор и прицепы и возмещать ущерб из своего кармана.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Игорек 25. пишет:

Евгений, продолжайте ликбез по сороковке

Игорь но это совсем как то убого. Сорокет с малой тележкой, на низкой передаче еле ползёт и при совсем мизерном коротеньком выезде на трассу, пускает чёрный дым. Вам не стыдно за это видео?
Вы этим хотели удивить? Стыд да и только..

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Потому и стремятся купить хотя бы 1221. Что бы можно было работать.
"БизоноВ" тоже строят.

не путайте лпх и фермеров с 500 га laugh для дома ни кто мтз 1221 не покупает
вот вам видео кстате,Иван Афанасьев -как то уже писл вам что юмз очень неповоротливый на бездорожье - вот видео юмз с тележкой от жигулей -завяз по самое не хочу.Т 40 ам выскочил бы там намного легче

.
Так что в следующий раз делайте оценки тракторов более взвешенно.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Сорокет с малой тележкой, на низкой передаче еле ползёт и при совсем мизерном коротеньком выезде на трассу, пускает чёрный дым. Вам не стыдно за это видео?

не сомневаюсь вы бы вытянули этот прицеп на жигулях.юмз пошел бы с этим прицепом точно так же -если бы не забуксовал на обочине -при выезде на асфальт.Сороковке то передний мост помогает и колеса там ого-го- от комбайна.Больше думайте.А не уподобляйтесь школьнику.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

И еще это видео = очень хорошо доказывает то что \ писал ранее - д 65 не хера не приемистый моторон под нагрузкой ни хрена не набирает обороты и тухнет. д 144 и д 240 -колесами шлифуют дай боже -мотор обороты берет резко, д 65 дыр-дыр-дыр и тухнет,даже толком побукосвать не может .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Игорек 25. пишет:

лпх и фермеров

Людям нужно заработать. Имея в собственности т-40 и трактора покрупнее, они в поле выедут на том что покрупнее. И при этом в мечтах их , ещё что то более покрупнее.
А тыкву с огорода можно и на сорокете возить. Или на рыбалку съездить. Дровишек на растопку подвезти.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Сорокет с малой тележкой, на низкой передаче еле ползёт и при совсем мизерном коротеньком выезде на трассу, пускает чёрный дым. Вам не стыдно за это видео?

не сомневаюсь вы бы вытянули этот прицеп на жигулях.юмз пошел бы с этим прицепом точно так же -если бы не забуксовал на обочине -при выезде на асфальт.Сороковке то передний мост помогает и колеса там ого-го- от комбайна.Больше думайте.А не уподобляйтесь школьнику.

Как бы там пошёл ЮМЗ мы с вами не видели, Но скорее всего он бы просо ехал и ехал.
Но повторюсь , что мы это не видели и это гадания. А вот сорокет показал себя как он оплошал. А что если этот небольшого градуса подъём продолжался бы и продолжался до басконечности , на долгие километры ??? У вас случайно нет такого видео???

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906

Игорь, вот одно из интересных видео про т-40

30.12.2013 - 21:44
: 6335

Игорь, при транспортных работах путящие люди учитывают безопасность. И потому и в нормах на транспортные работы это учитывают. Поэтому понимают, что Т-40 не требуется хронически обгонять ЮМЗ-6.
Потому что относительно этих норм тот ЮМЗ-6 в агрегате с пустым прицепом имеет скорость 22-23 км\ч. А с грузом в прицепе 3-6т имеет скорость 18-19 км\ч.
Аналогично Т-40 с пустым прицепом едет 19-20 км\ч а с грузом 2-4т едет 14-16 км\ч.
Эти нормы-закон. И он на стр. 22 велит нам на Т-40 не гнаться хронически за ЮМЗ. А на видео пускай хоть на головах ходят. https://legalacts.ru/doc/edinye-normy-vyrabotki-i-raskhoda-topliva-na/

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Игорь, вот одно из интересных видео про т-40

lol super классное видео , дураков до техники допускать нельзя.
Т 150 может порвать не только т 40 - при желании он и траткор потяжелее раздербанит на куски,к тому же если еще и трещины в промежутке будут.Видео со смыслом .

Евгений . . . 42 пишет:

А что если этот небольшого градуса подъём продолжался бы и продолжался до басконечности , на долгие километры ??? У вас случайно нет такого видео???

на ютюбе много всякой всячины - но что бы найти именно то что интересует -много всего надо пересмотреть-)

Евгений . . . 42 пишет:

А тыкву с огорода можно и на сорокете возить. Или на рыбалку съездить. Дровишек на растопку подвезти.

+ закультивировать огороды, сделать по тыкве -3 междурядные культивации, скосить -сгрести и перевезти сено с 5 га, +еще и подкалымить , и еще много всякой мелкой всячины.Вот те работы которые делются в лпх.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Игорек 25. пишет:

И еще это видео = очень хорошо доказывает то что \ писал ранее - д 65 не хера не приемистый моторон под нагрузкой ни хрена не набирает обороты и тухнет. д 144 и д 240 -колесами шлифуют дай боже -мотор обороты берет резко, д 65 дыр-дыр-дыр и тухнет,даже толком побукосвать не может .

А набирать обороты и тупо буксовать ни на т-40,ни на юмз,ни на мтз ни на другой технике и не нужно.Толку от этого полный ноль......Чуть пробуксовка и встал....Более тяговитый же на низах мотор не срывается в обороты,а спокойно без пробуксовки вытягивает....Я не отношу это именно к ЮМЗ.А практически ко всей технике...Газ-52 в отличии от Газ-53 например,ГАЗ-69 от УАЗ-469...В грязи и снеге это всё уже проверено и высрано не раз...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

Более тяговитый же на низах мотор не срывается в обороты,а спокойно без пробуксовки вытягивает...

ситуации разные бывают ,я на практике видел и другое если стал буксовать - то наоборот на всю гашетку газ - и часто трактор" выплывает " именно на оборотах.Много раз видел как мтз 80 попадает в сырую проталину -где то в низине поля - газ в пол и он выгребает колесами.А остановись и убери газ в половину трактор так сядет -что потом откапывать придется
Пэтому обобщать не будем - на видео мы видим как юмз спокойно не срываясь в пробуксовку выехал laugh У мтз 80 шансов имхо было бы больше выгрести на этот подьем.