Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 312 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14066 сообщений
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

вот алекс 37, специльно для вас поискал на ютюбе - мтз 80 с примерно таким же грузом как юмз на том видео прет.И видно в чем преимущества приемистого мотора.Это видео еще и иллюстрция для тех кто считет что у юмз мотор мощнее laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22404

Вы когда хорошо застрянете раскачку на какой передаче делаете?....На низкой-когда трактор бестолково буксует,или на более высокой,когда мощи провернуть колеса в бесполезный букс у мотора не хватает,но трактор прекрасно раскачивается и выезжает.....Вы ещё дальнобойщикам расскажите что брать любую гору лучше с пробуксовкой и трогаться с места тоже газом в пол....(есть конечно варианты что только пробуксовка спасает,но это больше редкость,чем обычно....)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22404
Игорек 25. пишет:

имхо было бы

Было бы,если бы,кабы.......Вот почему из леса одну и ту же телегу,гружёную одним и тем же МТЗ-80 не вытаскивал,а юмз вытаскивал?....И это не если бы и кабы,а в реальности....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

На низкой-когда трактор бестолково буксует,или на более высокой,когда мощи провернуть колеса в бесполезный букс у мотора не хватает,но трактор прекрасно раскачивается и выезжает.

так гладко все на бумаге.Внимательно посмотрите видео с юмз на подьеме и мтз.Юмз начинает тянуть дыр-дыр -дыр и ему тупо не хватает мощей и приемистости не хватает -он тухнет -чтобы с места в подьем по грязи раскрутится.
А теперь мтз - в момент страгивания мотор тоже проседает, чуть не глохнет - но потом за счет приеммистости и мощности раскручивается и тянет как черт.
почему так происходит - я думаю из-за фаз газораспределения,нет у меня диаграм по этим моторам, может Александр выложит.Я более чем уверен что д 65 это низовой мотор с узкми фазами, д 240 это широкофзный мотор по сравнению с д 65 и он обладает лучшей приемистостью.
Мне вот что интересно -а не техника выезда из грязи....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

Вот почему из леса одну и ту же телегу,гружёную одним и тем же МТЗ-80 не вытаскивал,а юмз вытаскивал?...

да не поверю что ее мтз не смог вытащить,если вытащил юмз.не верю и все.Силу юмз мы видим на подьеме когда он с тележкой хвороста завяз по самые яйца, а мтз вытащил бочку с 2мя кубами воды.Просто не верю этим словам

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22404
Игорек 25. пишет:

Просто не верю этим словам

Я это заметил уже давно.Верите Вы только себе.И правы всегда только Вы- даже если и не правы......Даже я себе не всегда верю-бывает хочешь пёрнуть,а в итоге обосрался...Так что спорить со стеной считаю бесполезным занятием,что и советую другим оппонентам.А диаграммы фаз грм можно найти в сети...(.Видео же находите...)

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

Я это заметил уже давно.Верите Вы только себе.И правы всегда только Вы- даже если и не правы.

нет Алекс , это не так. просто мне надоело это балабольство.поэтому я буду икдать только видео в тему -люди зайдут посмотрят намного интеренсее чем читать треп.
Вот видео демонстрирующее" силу" д 65 -1.21 смотерть -когда он тянет телегу в грязи -и снова как в видео на подьеме дыр-дыр -дыр и тухнет.Теперь вспоминаем как пер д 240.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

вот широкоизвестное видео с т 40, телеги нагружены примерно одинково -у т 40 даже чуть тяжелее задача.Видно что под нагрузкой движок лучше раскручивается -не так как д 240 конечно,но лучше д 65.Я об этом и писал страниц 5 назад - что д 144 более резкий на газ двигатель

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22404

https://youtu.be/Jdn7gx06exE

Сравнивать два ваших видео-как хрен с пальцем.Условия совершенно разные....Про моторы может Вы и правы,но мы не знаем состояние поршневой,насоса и т.д...(не правда ли?)...Вот специально для Вас на равных условиях.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

Сравнивать два ваших видео-как хрен с пальцем.Условия совершенно разные.

условия совершенно разные? - - телеги нагруженны примерно одинково, груз одинаковый - дрова,у юмз грязь пожестче, у т 40 грязь поменьше(зато подьем).Оба траткора вытащили прицеп только на удавке.

Алекс 37 пишет:

Вот специально для Вас на равных условиях.

оба отчаянно надымили, юмз естественно перетащил -за счет большего веса, это видео абсолютно ни о чем ка к раз не говорит - результат этого предсказуем еще до начала сьемок.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Мля, как не зайдёшь в тему, думаешь что то полезное обсуждают, а нет по прежнему сравнивают жопу с пальцем.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9730
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Мля, как не зайдёшь в тему, думаешь что то полезное обсуждают, а нет по прежнему сравнивают жопу с пальцем.

здесь всё о тракторах т-40 . тема так и называется.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Евгений . . . 42 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Мля, как не зайдёшь в тему, думаешь что то полезное обсуждают, а нет по прежнему сравнивают жопу с пальцем.

здесь всё о тракторах т-40 . тема так и называется.

В том то и дело что тема про т40, поэтому наверное почти в каждом посту юмз и мтз?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9730
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Мля, как не зайдёшь в тему, думаешь что то полезное обсуждают, а нет по прежнему сравнивают жопу с пальцем.

здесь всё о тракторах т-40 . тема так и называется.

В том то и дело что тема про т40, поэтому наверное почти в каждом посту юмз и мтз?

Да нет, просто тут ярый сорокист , борется своей сороковкой то с ЮМЗ , то с МТЗ.
Может ещё с чем поборется.
Его всё вопрос один мучает; - "от куда в сороковке, берётся эта небывалая СИЛА ?????? " - Что он всех так уделывает.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Евгений . . . 42 пишет:

Да нет, просто тут ярый сорокист , борется своей сороковкой то с ЮМЗ , то с МТЗ.

Вот для этого и есть тема т40 против всех, куда вас уже посылали...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Да нет, просто тут ярый сорокист , борется своей сороковкой то с ЮМЗ , то с МТЗ.
Может ещё с чем поборется.

всего лишь опроверг ваши слова -что юмз повезет 12 тонн,а т 40 тележку от жигулей. laugh нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22404
Игорек 25. пишет:

юмз естественно перетащил -за счет большего веса, это видео абсолютно ни о чем ка к раз не говорит - результат этого предсказуем еще до начала сьемок.

Да,результат в вашем видео тоже был бы предсказуем,если трактора местами поменять....(только не люблю если бы и кабы).....А так пустой трёп....Одинаковые условия в видео всё показывают.Юмз сороковку утащил как тузика,значит и телегу сможет утащить Большим весом.....Всё мужики,я завязываю на эту тему.Честное пионерское.

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156

Оба трактора есть в ЛПХ, ЮМЗ под КУНом с большой кабиной и Т40. Каждый по-своему хорош, от области применения и хозяина все зависит. На спор мой отец перетащил и уложил на место дорожную плиту 3х1,5 метра на Т40 с балкой МТЗ, которую другой чел на Т40 с ПВМ взять не смог. Самый первый Т40 с ПВМ был был куплен в 93÷94-м годах, точно не помню, до сих пор жив старичек, вложений немного требует, поработал он на славу, по движку - поставили новую ЦПГ, несколько позднее КВ шлифовали, топливную в ремонт возили... По-случаю был куплен Т40 без ПВМ с чермета, восстановили, сейчас он по хозяйству главный, балку МТЗ взамен родной установили, ЮМЗ на подхвате - перепахать, погрузить себя и Т40, отвезти...
Не могу понять смысла диспута про сравнение характеристик тракторов, тяговые усилия, что выше устроили, вот не лень было ерундой заниматься, все на практике проверено - ЮМЗ 3-х корпусной плуг, груженый прицеп тащит много легче Т40, комфортнее в ЮМЗе. Будьте адекватными в сравнении тракторов разных классов.
У Т40 свое достойное место в линейке тракторов, в историю СССР вписанное, просто многим тракторам в свое время с хозяевами не повезло.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2694

Главное не то, насколько тяжёлый прицеп может буксировать трактор...
Главное другое - как долго он сможет работать с таким прицепом, прежде чем потребует серьёзного ремонта (когда потребуется разобрать полтрактора)...

И самая главная проблема при трогании с места тяжёлых прицепов или саней - это сухая однодисковая муфта сцепления с тонюсенными фрикционными накладками (которые ещё и приклёпаны - обнажатся головки заклёпок, и всё, нет сцепления)...

Поэтому для установления рекордов по количеству/весу буксируемых прицепов нужна установка "мокрого" многодискового сцепления, работающего в масляной ванне. В тех ситуациях, когда от "сухого" сцепления пойдёт столб дыма и вонь горелых накладок (а вскоре после этого оно сдохнет), "мокрое" сцепление будет работать без проблем

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
orlean пишет:

И самая главная проблема при трогании с места тяжёлых прицепов или саней - это сухая однодисковая муфта сцепления с тонюсенными фрикционными накладками (которые ещё и приклёпаны - обнажатся головки заклёпок, и всё, нет сцепления)...

перестань-) там Иван продолжает битьрекорды на своем т 40

хотя,Евгений утверждет что тут тонны 3 соломы - она сырая ведь laugh

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

мне не хватает видео от автора 2 трактора на ровной дороге кто кого перетянет....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22404
shur-k пишет:

мне не хватает видео от автора 2 трактора на ровной дороге кто кого перетянет....

Не от автора,а просто видео выше ссылку я выкладывал.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2694

Игорек 25., я в этом видео никакого рекорда не вижу...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
orlean пишет:

Игорек 25., я в этом видео никакого рекорда не вижу...

ну рекорд в кавычках .Видюха показывает как т 40 прет на 6 передачи под 30 км в час с грузом нехилым соломы тон 4.5, там в прицепе кубов 100 наверное + сам прицеп+ сколько воздуха перед собой толкает прицеп laugh и 6 смело.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Игорек 25. пишет:

По такой грязи у нас юмз и мтз 80 с двумя кое-как едут, 82 ещё тянет с тремя.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
ИгорьБ пишет:

По такой грязи у нас юмз и мтз 80 с двумя кое-как едут, 82 ещё тянет с тремя.

с другой стороны земля легче - отмокла

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Игорек 25. пишет:

с другой стороны земля легче - отмокла

Солонцы, а точнее солонцовый чернозём, - несколько по-другому себя ведёт. Чистого чернозёма у нас мало, тот полегче идёт, да.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17277
Игорек 25. пишет:

И какой смысл насиловать трактор тремя корпусами? Тем более на огороде. Ну открути задний... Вспаши нормально. И технике легче и вспашешь лучше. Причем времени и топлива уйдет не больше. Да и лапшу на уши вешать не прийдется. 30 см говорит.... Посмотреть внимательней покуда заглубляется корпус. По вот эту черту.

Не поленился, сходил померял на плуге. . Там не более 24 см.
И если провести линию по горизонту, то в принципе так и будет в районе 24 см.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Kostomar пишет:

Посмотреть внимательней покуда заглубляется корпус. По вот эту черту.

убедительно - ценральную тягу возможно надо было удлинить

Kostomar пишет:

И если провести линию по горизонту, то в принципе так и будет в районе 24 см.

нормальная глубина -тк вс еи пашут обычно .30 см автор преувеличил -вы доказали это -но 30 см пахать =это разве что на украинских черноземах.У нас уже и глину можно вывернуть laugh

Kostomar пишет:

И какой смысл насиловать трактор тремя корпусами?

не сказать что бы трктор шел так уж на пределе.Сороковкой огороды 3 мя корпусами можно пахать смело