Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 313 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14066 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Игорек 25. пишет:

Kostomar пишет:
Посмотреть внимательней покуда заглубляется корпус. По вот эту черту.

убедительно - ценральную тягу возможно надо было удлинить

dont Они все идут на одном уровне. Так что только заглублять все.... Но тогда трактор не потянет.

Игорек 25. пишет:

не сказать что бы трктор шел так уж на пределе.

Сказать! yes3 Кое где он теряет обороты и слышно, что уже набрать их не сможет. А это и есть предел. Когда трактор не на пределе, он на нажатие педали "газа" отзывается незамедлительно, увеличением оборотов. А этот только копоти добавляет. Значит уже еле тянет. Об этом и автор говорит. Когда он сказал что выглубил до 20 см и трактор пошел бодрее. Но только надо было не выглублять, а открутить третий корпус и вспахать нормально не насилуя трактор. Тем более пахать на задней, это все равно, что срать через рот. (уж извините меня за мой французский) Нужно всего лишь убрать один корпус..... И не делать мозг ни себе ни людям.

Игорек 25. пишет:

Сороковкой огороды 3 мя корпусами можно пахать смело

У нас народ не особо то привередливый. Но даже у нас, за такую пахоту как на этом видео, репу трактористу начистили бы знатно. laugh
Два корпуса, чтоб заход и выход плуга были покороче. И борона зубовая сзади, чтоб глыбы разбивала. И желательно передачу в районе третьей. Чтоб комья ещё лучше разбивало.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Kostomar пишет:

Два корпуса, чтоб заход и выход плуга были покороче. И борона зубовая сзади, чтоб глыбы разбивала. И желательно передачу в районе третьей. Чтоб комья ещё лучше разбивало.

ну что бы на 3 то да , нужно 2 корпуса
Р.с привередливые у вас люди laugh у нас хотя бы вспахали наверное много тракторов у вас в поселке.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Игорек 25. пишет:

Kostomar пишет:

Два корпуса, чтоб заход и выход плуга были покороче. И борона зубовая сзади, чтоб глыбы разбивала. И желательно передачу в районе третьей. Чтоб комья ещё лучше разбивало.

ну что бы на 3 то да , нужно 2 корпуса

Р.с привередливые у вас люди [изображение] у нас хотя бы вспахали наверное много тракторов у вас в поселке.

Игорь, а чтобы в районе третей да 3 корпуса осиливать - нужен двигатель.
Тогда трактор сможет выполнить погектарную норму для 3-х корпусного плуга.
А чтобы при этом трансмиссия пожила должный срок, то и трансмиссия должна быть соответствующей.
Ну и . сцепной вес при этом тоже не лишний.
Колеса, резуну, тоже надо соответствующую.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Игорь, а чтобы в районе третей да 3 корпуса осиливать - нужен двигатель.

чтобы пахать третей да на глубину больше 20 см, нужен мотор лошадей 80.

Евгений . . . 42 пишет:

А чтобы при этом трансмиссия пожила должный срок, то и трансмиссия должна быть соответствующей.

трансмисия т 40 переварит 3 корпуса спокойно.там запас прочности нормальный - в трансмисиию обычно лезут на 20-30 году жизни трактора ,когда там шестерни от усталости метала зубья потеряет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Игорек 25. пишет:

трансмисия т 40 переварит 3 корпуса спокойно.

А точнее, в гектарах? На сколько гектар её хватит при нормальном моторе? На пример с 80-шным мотором?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

А точнее, в гектарах? На сколько гектар её хватит при нормальном моторе? На пример с 80-шным мотором?

это надо спрашивать у кого стоят мтзовские моторы -погуглите на ютюбе -есть такие трактора,и пашут .У вас есть аккаунт на ютюбе -спросите у авторов.
Трансмиссия т 40 крепкая и простая - в доказательство этого трактора лтз - когда на эту трансмисию навешивали мотор от мтз и юмз,и ни чего ....А уж с родным д 144 она проходит лет 20 до первого ремонта.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

На сколько гектар её хватит при нормальном моторе?

laugh что значит нормальном моторе? д 144 боле чем нормальный мотор,получивший применение на погрузчиках,катках , буровых ,миксерах, газ 53 и много еще на чем.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Игорек 25. пишет:

юмз,и ни чего

Знал несколько тракторов с ЮМЗовскими моторами. На всех дела с трансмиссией закончились плачевно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

На сколько гектар её хватит при нормальном моторе?

[изображение] что значит нормальном моторе? д 144 боле чем нормальный мотор,получивший применение на погрузчиках,катках , буровых ,миксерах, газ 53 и много еще на чем.

Для нормальной погектарной выработки 3-х корпусного плуга, нужен нормальный мотор.
Мотор, который не обеспечивает нормальную выработку такого плуга, считается не нормальным для него.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Игорек 25. пишет:

трактора лтз - когда на эту трансмисию навешивали мотор от мтз

Кто туда ммз 240 навешивал? Какой завод? Если пишите, то хоть ерунду не пишите. На лтз ставили ммз 248 у которого всего-то 60 л. с.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Кто туда ммз 240 навешивал? Какой завод? Если пишите, то хоть ерунду не пишите.

завод -очумелые руки laugh , украинцы балуются такими вещами; на ютюбе полно т 40 с д 240 и ходят нормально.

Евгений . . . 42 пишет:

Мотор, который не обеспечивает нормальную выработку такого плуга, считается не нормальным для него.

во высказались - я думал всегда что для 3х корпусного плуг выработка идет для трактора,а не мотора.И у каждого трактора своя выработка.Которая зависит не только от мотора,но и от тягового класса и тд.

Евгений . . . 42 пишет:

Знал несколько тракторов с ЮМЗовскими моторами. На всех дела с трансмиссией закончились плачевно

вы можете и пребрихать,нужны факты.Хотя бы видео с ютюба.
Я считаю так - трансмисия трактора имеет запас по прочности.Юмз не разваливается с смд 14,хотя крутящий момент смд превосходит момент д 65,на 40%.Почему трансмисиия т 40 должна развалится от д 65, момент которого превосходит д 144 максимум на 30%.А в трансмисии юмз есть такие слабые места как резиновая муфта в промежутке,и промежуточная шестерня на втулке,а не подшипнике.Т 40 трансмисиия этого лишена, чего бы ей развалится от д 65?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Игорек 25. пишет:

Юмз не разваливается с смд 14,хотя крутящий момент смд превосходит момент д 65,на 40%.Почему трансмисиия т 40 должна развалится от д 65, момент которого превосходит д 144 максимум на 30%.А в трансмисии юмз есть такие слабые места как резиновая муфта в промежутке,и промежуточная шестерня на втулке,а не подшипнике.Т 40 трансмисиия этого лишена, чего бы ей развалится от д 65?

ЮМЗ разваливается от СМД. По тому и советуют не использовать другие агрегаты , а только рекомендованные для ЮМЗ, и то с разумным отношением.
.
С двигателем СМД на ЮМЗ используется цельный вал, без всяких резиновых муфт.
.
Так ка с Д-65 нет необходимости использовать пятую пониженную, так с двигателем СМД, эта необходимость отпадает совсем..
.
А в сороковской трансмиссии , узенькие такие крохотные шестерёнки.. и диф слабоват - болты отрывает и полуось частенько рвется..

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Игорек 25. пишет:

завод -очумелые руки

wacko2 как с таким человеком разговаривать? 80 сильные ммз на лтз не ставил завод!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Игорек 25. пишет:

Почему трансмисиия т 40 должна развалится от д 65, момент которого превосходит д 144 максимум на 30%

huh lol Пипец Игорек!
Да потому что даже родной Д-144 довольно часто делает их некоторых шестерен в КПП утиль. Даже он достаточно мощный для достаточно слабой КПП. huh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Игорек 25. пишет:

Почему трансмисиия т 40 должна развалится от д 65, момент которого превосходит д 144 максимум на 30%.

Превосходит немногим более 34%
Также не забываем про массу коленвала ЮМЗ и всего навешанного не него. То есть кинетический удар, или инерционный момент он способен сделать по круче.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Игорь, а чтобы в районе третей да 3 корпуса осиливать - нужен двигатель.

чтобы пахать третей да на глубину больше 20 см, нужен мотор лошадей 80.

Евгений . . . 42 пишет:

А чтобы при этом трансмиссия пожила должный срок, то и трансмиссия должна быть соответствующей.

трансмисия т 40 переварит 3 корпуса спокойно.там запас прочности нормальный - в трансмисиию обычно лезут на 20-30 году жизни трактора ,когда там шестерни от усталости метала зубья потеряет.

У нас мужик на МТЗ всегда пахал в 2 корпуса а ноне решил поставить 3 корпус и не пошел у него трактор.так и скинул 3 корпус.я сам пашу в 2 корпуса но на 1 и 2 редко 3 включаю.картулю садим вдоль речки а там сыро.вот и живем.вот если-бы на Т-150 или ДТ-75 super

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Kostomar пишет:

Игорек 25. пишет:

Почему трансмисиия т 40 должна развалится от д 65, момент которого превосходит д 144 максимум на 30%

[изображение][изображение] Пипец Игорек!

Да потому что даже родной Д-144 довольно часто делает их некоторых шестерен в КПП утиль. Даже он достаточно мощный для достаточно слабой КПП. [изображение]

Да ну Костя! сами шестерни ходят долго хватает 3 модуля.а вот сцепление -Да!...в основном и закатывает края шестерен при переключении. а так им бегать можно и с Д-145 face

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Kostomar пишет:

Пипец Игорек!
Да потому что даже родной Д-144 довольно часто делает их некоторых шестерен в КПП утиль. Даже он достаточно мощный для достаточно слабой КПП.

да ну делает утиль_ ну вы сказанули, нормальные шестерни у т 40, 4 модуль зуба, обычно в сороковскую ко]робку лезут на 20 году ее жизни и еще из-за того что ездиют с ведущим сцеплением ,забивает шестерни....

Евгений . . . 42 пишет:

узенькие такие крохотные шестерёнки

размером с газоновские, чего это крохотные?

Евгений . . . 42 пишет:

и диф слабоват - болты отрывает и полуось частенько рвется..

это очень редко бывает - и то виноват хозяин - прошляпил ослабившиеся болты крепления шестерни.Дифференциал 2х сателитный, как и у юмз; это на мтз 4 сателита.Так что да сильно буксовать и на юмз и на т 40 не рекомендуется.
Про полуось не смешите портянки laugh С чего ей ломатся???? она полностью разгружен а -вес трактора не несет, плюс после нее понижение бортовой в 6 раз.Да полуось на т 40 работает в условиях санатория,по сравнению с юмз и мтз.
раз в 20 лет может и потребует замены когда шлицы около тормозного барабана устанут.
Р.С. формат мр 4 с телефона ютюб читает???а тоснял видео как у меня переключаются скорости - совсем без рыка, выжимной ведет себя тихо.Мог бы скинуть,но не знаю стоит ли возится с регистрацией, вдруг мр 4 не нельзя грузить на ютюб...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Игорек 25. пишет:

Почему трансмисиия т 40 должна развалится от д 65, момент которого превосходит д 144 максимум на 30%

[изображение][изображение] Пипец Игорек!


Да потому что даже родной Д-144 довольно часто делает их некоторых шестерен в КПП утиль. Даже он достаточно мощный для достаточно слабой КПП. [изображение]

Да ну Костя! сами шестерни ходят долго хватает 3 модуля.а вот сцепление -Да!...в основном и закатывает края шестерен при переключении. а так им бегать можно и с Д-145 [изображение]

А я вот зуб выламывал на шестерни 4 передачи. И паразику замедленной отламывал. И шестерню задней в хлам. blush2 И реверс с подношенными зубьями срывал... Так бы он может ещё и походил. Но надо было дёрнуть старый пень....
Естественно это всё происходит не при повседневных покатушках, а тогда, когда сам требовал от этой техники не совсем посильные для неё действия. Но так оно обычно и происходит в такие моменты. И когда двигатель крутишь на максималку... Таки если поставить ещё более мощный мотор, то будет ломать то же самое что сломал Д-144 плюс ещё некоторые вещи которые были на грани но выдержали. Я думаю кто то скажет, что с головой ни чего не сломает и более мощный мотор.. Но тогда вопрос. А нахрена он вам тогда? Просто чтобы было? Лишний вес "на морде" возить? Или всё же для того, чтоб таскать более тяжелые грузы и орудия?!
Тоесть пример... Корчевал я пень на первой передаче... И тут херак у меня сорвало зубья на реверсе.... Ну то понятно, они были подношены, вот им и досталось. А поставь моторчик помощнее, тогда он свернет и менее подношенные зубья. А может и вовсе практически новые... Ни кто же не будет дергая тот пень думать, что раз двигатель стоит помощнее, значит нужно дергать послабее. Ибо какой тогда смысл в более мощном двигателе? Подумают наоборот... Теперь трактор у меня как мтз... Значит и рвануть можно посильнее... И прощай реверс.... huh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Игорек 25. пишет:

Р.С. формат мр 4 с телефона ютюб читает???

yes3 Он все читает...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

Два вопроса на засыпку:

1. почём можно купить лысые (но без разрывов и трещин) покрышки на задние колёса Т-40;

2. подойдёт ли магнето М-124Б на пусковой двигатель ПД-8

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

кстате про шестерни , тало самому интересно загуглил 1 передачу -нашел только ведущую шестерню первой передачи по ней данные -меня интересовал вес шестерни
Юмз -вес ведущей шестерни 1 передачи ---1 кг 170гр.
т 40 - вес-0.940 кг.
Тоесть разница в весе 230 гр. Или 25 % .А разница в моменте у двигателей 30%.То есть - у т 40 шестерни для его двигателя уж точно не слабые.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Kostomar пишет:

Он все читает..

Благодарю значит можно регистрироваться.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

Игорек 25., а материал у этих шестерён какой? А какая технология изготовления? А какова прочность валов, подшипников, картеров, в которых эти шестерни работают?

У учётом всего этого у шестерён совершенно одинаковых размеров максимально допустимый крутящий момент и частота вращения могут различаться в разы

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Kostomar пишет:

И прощай реверс..

вот муфта реверса -действительно слабовата, шлицы внешнего зацепелния зализывает и она начинает выбивать под нагрузкой.У одного знакомого была приколюха -нагрузил прицепдровами и попер в крутой подьем -а муфта раз и выбила по середине подьема lol

Kostomar пишет:

И паразику замедленной отламывал.

вот паразитку вообще запрещенно нагружать - это чисто технологическая передача - малая скорость без нагрузки, вы же сами знете как она установлена в корыте - там консольно валик небольшой прикручен к стенке кпп ,и на нем шестерня паразитка замедленной на двух подшипниках шариковых.

Kostomar пишет:

А я вот зуб выламывал на шестерни 4 передачи

я на тоже на 4 выламывал - но он до меня еще видимо был уставший -гоняли с неорегулированным сцепелнием.Я сцепелние сделал -поехал навоз вывозить.Кент подьехал на 3 кубовом погрузчике lol навалил мне телегу что еле тронулся - в итоге сломал зуб .Четвертая она ведь ходовая передача и в хвост и в гриву.когда разобрал кпп -выяснилось что там у многих шестерен торцы зубьев забиты и надломаны - это последствия езды с неотрегулированым сцепелнием.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
orlean пишет:

Два вопроса на засыпку:

1. почём можно купить лысые (но без разрывов и трещин) покрышки на задние колёса Т-40;

2. подойдёт ли магнето М-124Б на пусковой двигатель ПД-8

Пойдет!ставь и заводи. хотя у меня МБ.за пускачь ко мне в личку.этого зверя выучил как Отче Наш laugh

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
orlean пишет:

Игорек 25., а материал у этих шестерён какой?

одинаковый сталь 20хн3а - загугли почитай про нее....

orlean пишет:

1. почём можно купить лысые (но без разрывов и трещин) покрышки на задние колёса Т-40;

зависит от жадности продавца, можно и за пузырь изабесплатно.Думаю рубля 2 максимум.Новые 15.5 на 38 -кама у нс стоят 15.500р.Волтура подешевле..но она лопается быстрее

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

Тиван, заводить пока рано - компрессии нет вообще, и осевой люфт коленвала около 10 мм (может и меньше, но рукой очень ощутимо)

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Игорек 25. пишет:

Kostomar пишет:

И прощай реверс..

вот муфта реверса -действительно слабовата, шлицы внешнего зацепелния зализывает и она начинает выбивать под нагрузкой.У одного знакомого была приколюха -нагрузил прицепдровами и попер в крутой подьем -а муфта раз и выбила по середине подьема [изображение]

Kostomar пишет:

И паразику замедленной отламывал.

вот паразитку вообще запрещенно нагружать - это чисто технологическая передача - малая скорость без нагрузки, вы же сами знете как она установлена в корыте - там консольно валик небольшой прикручен к стенке кпп ,и на нем шестерня паразитка замедленной на двух подшипниках шариковых.

Kostomar пишет:

А я вот зуб выламывал на шестерни 4 передачи

я на тоже на 4 выламывал - но он до меня еще видимо был уставший -гоняли с неорегулированным сцепелнием.Я сцепелние сделал -поехал навоз вывозить.Кент подьехал на 3 кубовом погрузчике [изображение] навалил мне телегу что еле тронулся - в итоге сломал зуб .Четвертая она ведь ходовая передача и в хвост и в гриву.когда разобрал кпп -выяснилось что там у многих шестерен торцы зубьев забиты и надломаны - это последствия езды с неотрегулированым сцепелнием.

Согласен со всеми.Самая улетная 4 и з.х ну и конечно реверс(муфточка) модуль слабый.хотел-бы написать 5 но Евген этого не переживет laugh

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

Игорек 25., ну наверно, это надо у коммунальщиков искать - они часто по асфальту гоняют, а на асфальте "ёлка" быстро стирается даже без нагрузки