Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 309 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6335
Игорек 25. пишет:

... но вот какие другие???? плн 3, кпс 4,бдт,сеялки одно и тоже они таскают , только мтз таскает быстрее все это за счет большей мощности и лучших передач.Поэтому в колхозах остались одни мтз они тупо производительнее....

Игорь, Вы закончили техникум почти с красным дипломом. Гут. Соответственно обязаны рассказать мне-диванному слесаришке о том, почему тот ПЛН 3-35 имеет разные корпуса. И с какими корпусами надо агрегатировать тот ПЛН с МТЗ-80, а с какими корпусами с ЮМЗ-6 и почему.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
aleksandr7764 пишет:

Соответственно обязаны рассказать мне-диванному слесаришке о том, почему тот ПЛН 3-35 имеет разные корпуса.

да не слесаришка вы, а знаете кого напоминаете? мастак,то бишь мастер у меня был в технаре -понятно что не вы но по манере очень напоминает общения laugh

aleksandr7764 пишет:

почему тот ПЛН 3-35 имеет разные корпуса. И с какими корпусами надо агрегатировать тот ПЛН с МТЗ-80, а с какими корпусами с ЮМЗ-6 и почему.

у нас в колхозе одного типа плн 3-35 laugh и когда там был пред -председатель попроще, то брали его в колхозе все и пахали себе огороды -и таскали и юмзом,и мтзом,и сороковкой.Так что в книжке может и много вариантов навесного а на практике -эти траткора тягают одно и тоже чще всего.
РС. я не знаю ,но предположу - заворот отвала разный, на юмзе скорость меньше - поэтому заворот больше, что бы лучше пласт переворачивало.На мтз скорость больше такой большой заворот не нужен.

aleksandr7764 пишет:

Вот с изучения кин.схем , таблиц модулей, и таблиц по сцепухам Вам и надо было сначала начинать.

очень хороший скан -это вы библиотеку училища посетили и сфоткали? Большое спасибо,без иронии интересно будет посмотреть.

aleksandr7764 пишет:

С этой точки зрения Евгений имеет право сравнить Т-40 и ЮМЗ с СМД

вот смд самое то это му трактору.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Александр 7764, подождите, так это что т 40 имеет крутящий момент на колесах больше чем юмз??? судя по вашей книге shok смотрите - 6 -то бишь первая без редуктора -передаточное 62(я кстте почти правильно высчитал -что около 3 передаточное).275*62=17000. т 40 первая передача пусть даже как Евгений пишет момент 200*89.2= 17.840 shok выходит я сороковку занизил она то на бумаге сильнее lol

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

а вообще видите Александр, как важна практика.Я имею кой какой опыт на этих тракторах, и видите ,вчера все правильно предположил что т 40 за счет большого передаточного числа дышит в спину юмз.И бумага полностью потвердила мою правоту.
Так что теория теорией - а реальная практика это сила super Я давно заметил что под нагрузкой д 144 на т 40 легче набирает обороты, чем д 65 на юмз, и я предположил вчер что передаточное у т 40 больше, так и есть.Ваш книга полностью потвердила мое предположение.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
Игорек 25. пишет:

Александр 7764, подождите, так это что т 40 имеет крутящий момент на колесах больше чем юмз??? судя по вашей книге [изображение] смотрите - 6 -то бишь первая без редуктора -передаточное 62(я кстте почти правильно высчитал -что около 3 передаточное).275*62=17000. т 40 первая передача пусть даже как Евгений пишет момент 200*89.2= 17.840 [изображение] выходит я сороковку занизил она то на бумаге сильнее [изображение]

читал книжку по т-=16 он там на первой больше 0,9 выдаёт

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Игорек 25. пишет:

Александр 7764, подождите, так это что т 40 имеет крутящий момент на колесах больше чем юмз??? судя по вашей книге [изображение] смотрите - 6 -то бишь первая без редуктора -передаточное 62(я кстте почти правильно высчитал -что около 3 передаточное).275*62=17000. т 40 первая передача пусть даже как Евгений пишет момент 200*89.2= 17.840 [изображение] выходит я сороковку занизил она то на бумаге сильнее [изображение]

Несколько не так Игорь.Вы поспешили.Согласно кин схемы Т-40 реверс имеет ПО=1,5. А по факту на моём Т-40 и книжке к нему реверс имеет ПО=1,2. А так как устное Писание приоритетнее письменного то ПО на всех передачах на моей схеме надо поделить на 1,25.
Кстати с ПО реверса равном 1,5, понятно, есть ещё источники. Или так было некоторое время в металле или ошибка в книгах.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Сибиряк_72 пишет:

Игорек 25. пишет:

Александр 7764, подождите, так это что т 40 имеет крутящий момент на колесах больше чем юмз??? судя по вашей книге [изображение] смотрите - 6 -то бишь первая без редуктора -передаточное 62(я кстте почти правильно высчитал -что около 3 передаточное).275*62=17000. т 40 первая передача пусть даже как Евгений пишет момент 200*89.2= 17.840 [изображение] выходит я сороковку занизил она то на бумаге сильнее [изображение]

читал книжку по т-=16 он там на первой больше 0,9 выдаёт

Да, коллега. Запросто. Но не сообщается при каком буксовании. Так тот ЮМЗ запросто 2,0-2,5 т.с.
развивает. Но это крайность. И крайностями пусть Игорь занимается. А мы примеи тягу ЮМЗ-1,4.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Игорек 25. пишет:

а вообще видите Александр, как важна практика.Я имею кой какой опыт на этих тракторах, и видите ,вчера все правильно предположил что т 40 за счет большого передаточного числа дышит в спину юмз.И бумага полностью потвердила мою правоту.

Так что теория теорией - а реальная практика это сила [изображение] Я давно заметил что под нагрузкой д 144 на т 40 легче набирает обороты, чем д 65 на юмз, и я предположил вчер что передаточное у т 40 больше, так и есть.Ваш книга полностью потвердила мое предположение.

Нет Игорь. Вы приводили из книги 1320 кгс. тягу Т-40АМ. А на самом деле, согласно техлитературе, он может развить 1450кгс. На короткое время. А на работе трактористу велено избегать крайностей. И загружать технику по определённым правилам.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Игорек 25. пишет:

д 144 на т 40 легче набирает обороты,

Зависит от веса самих деталей двигателя. Также от веса деталей трансмиссии. И от веса самого трактора.
Вот если двигателю д-144 добавить веса маховику, он ведь тоже станет несколько медленнее подхватывать обороты, но это не значит, что от добавленного веса, двигатель станет слабей.
Так что время набора оборотов - ещё не показатель.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Зависит от веса самих деталей двигателя

согласен -даже термин есть инерция масс, чем легче детали двигателя -тем меньше их инерционность -тем быстрее он набирает обороты.

Евгений . . . 42 пишет:

Вот если двигателю д-144 добавить веса маховику, он ведь тоже станет несколько медленнее подхватывать обороты, но это не значит, что от добавленного веса, двигатель станет слабей.

тяга добавится на низах.я стате -как тов магазине интересовался весо м маховиков ,может быть Александр попрвит,но маховик д 65 не сильно тяжелее д 144,на 1.5 кг по моему.

aleksandr7764 пишет:

Нет Игорь. Вы приводили из книги 1320 кгс. тягу Т-40АМ. А на самом деле, согласно техлитературе, он может развить 1450кгс. На короткое время. А на работе трактористу велено избегать крайностей.

я знаюэто, первая передача только для преодоления перегруза,на любом тркторе 2-3 считаются рабочими -если кпп простая как у т 40 и юмз.Но на деле господа конструкторы просчитались -на убмаге у них все гладко -на деле -многие агрегаты тот же т 40 и юмз могут уверенно ятнууть только на первой передаче.Земельку конструкторам сложно просчитать.Это лишний раз доказывает что теория -иногда гонит пургу....

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

А как т-40 ходит с плугами типа ПСК-3? Говорят, что сейчас ПЛН - это прошлый век

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Игорек 25. пишет:

..., первая передача только для преодоления перегруза,на любом тркторе 2-3 считаются рабочими -если кпп простая как у т 40 и юмз.Но на деле господа конструкторы просчитались -на убмаге у них все гладко -на деле -многие агрегаты тот же т 40 и юмз могут уверенно ятнууть только на первой передаче.Земельку конструкторам сложно просчитать.Это лишний раз доказывает что теория -иногда гонит пургу....

Так дело не в этом. В зависимости от уд. сопротивления пашни на Т-40 могут применяются плуги с 2-4 корпусами.И пахать Т-40 должен на 2-4 передаче. С разной глубиной и разным количеством борон на плуге. Трактор не виноват что у Вас принято пахать одним плугом всё подряд.
Окромя этого, перед конструкторами в 50-х годах стояла задача применения Т-40 на пропашных, на уборке, в животноводстве, на транспорте.
По моему мнению им это удалось. Рядом в Финляндии Т-40 тоже до сих пор используют. Правда там трактор с другого конвейера, и шли без кабин. Их сами на месте внедряли. Использую оттуда кое-какие запчасти.

Вложение
zmxn6e32b5w.jpg
g4atlkktgg0.jpg
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
aleksandr7764 пишет:

Так дело не в этом. В зависимости от уд. сопротивления пашни на Т-40 могут применяются плуги с 2-4 корпусами.И пахать Т-40 должен на 2-4 передаче. С разной глубиной и разным количеством борон на плуге. Трактор не виноват что у Вас принято пахать одним плугом всё подряд.
Окромя этого, перед конструкторами в 50-х годах стояла задача применения Т-40 на пропашных, на уборке, в животноводстве, на транспорте.
По моему мнению им это удалось. Рядом в Финляндии Т-40 тоже до сих пор используют. Правда там трактор с другого конвейера, и шли без кабин. Их сами на месте внедряли. Использую оттуда кое-какие запчасти.

начинали с того что т 40 не тянет тележку, закончили тем что т 40оказывается тянет 4 корпусной плуг и усилие на колесах в ньютон метрах создает больше юмз....Ну ее нах..эту теорию,с ней крыша поедит точно.
Иметь несколько плугов в загашнике под каждую землю-это как какая то паралельная вселенная, что там еще господа конструкторы придумали?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
aleksandr7764 пишет:

Окромя этого, перед конструкторами в 50-х годах стояла задача применения Т-40 на пропашных, на уборке, в животноводстве, на транспорте.
По моему мнению им это удалось.

вот тут соглашусь - у т 40 отлично проработаная конструкция - промежутка -коробка мост -бортовые,вс е очень плотно скомпановано и сконструировано красиво, все валы исключительно на подшипниках,никаких втулок.Наиболее нагруженные подшипники установлены не просто в корпус ,а в стакан . реверс и воздушка + хороший диапозон скорсотей с 2 км вчас до 30 дает большую универсальность.Передаточные числа в трансмисии хорошо подобраны.
Я разговаривал со многими стариками которые работали в колхозе -они хвалили т 40 -говорили -он простой,надежный и неприхотливый трактор,не слушай сказочников которые их обсирают.И вранье что их в колхозах не было,даже в конце 1980х -их еще у нас было полно-на огороде колхозном.на фермах.На транспорте.
Еще расказывали что на т 40 сажали сильно пьющих lol из-з того что они не забудут слить воду - потому что ее нет lol
к сожалению нам уже достались 30 летние сильно ушатаные трактора -поэтому если у кого они разваливаются на ходу- не надо клеймить что все т 40 такие. Если бы сейчас себе в хозяйство да нового -цены бы ему не было.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Игорек 25. пишет:

начинали с того что т 40 не тянет тележку, закончили тем что т 40оказывается тянет 4 корпусной плуг и усилие на колесах в ньютон метрах создает больше юмз....Ну ее нах..эту теорию,с ней крыша поедит точно.

Иметь несколько плугов в загашнике под каждую землю-это как какая то паралельная вселенная, что там еще господа конструкторы придумали?

Игорь,так разве плохо представлять заранее, какую землю предстоит пахать ?. Так и несколько плугов не надо. Достаточно добавлять корпуса. А на некоторых полях надо противокаменистые плуги... И не забывать что диск сцепления диаметром 300 мм.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Попрошу пересчитать все заново.для меня laugh

dvigateli_d145t.pdf
че-то сам-то ни могу открыть huh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Игорек 25. пишет:

начинали с того что т 40 не тянет тележку, закончили тем что т 40оказывается тянет 4 корпусной плуг и усилие на колесах в ньютон метрах создает больше юмз....

Игорь, давай уж спустись на землю и посчитай заново.
И результаты подсчёта черным выдели.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Игорь, давай уж спустись на землю и посчитай заново.
И результаты подсчёта черным выдели.

Расчеты это больше по вашей части ,вон Александр скинул фото страниц с передаточным -знаете момент -умножайте на передаточное и сами увидите.А меня эта болтовня ни о чем уже утомила laugh Я и без рсчет скидывал вам фото трактора моего знакомого который тянет 3 прицепа ....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
Игорек 25. пишет:

у т 40 отлично проработаная конструкция - промежутка

lol lol Наверное по этому промежутка ломалась у каждого третьего трактора....

Игорек 25. пишет:

коробка

Коробка вообще швах... визжащая как недорезанный поросенок у каждого второго...

Игорек 25. пишет:

Наиболее нагруженные подшипники установлены не просто в корпус ,а в стакан .

Вы хоть раз видели КПП в разборе? Самые нагруженные подшипники расположены в средней перегородке... И там они установлены без стаканов (на минуточку).... А стаканы только по наружным стенкам....

Игорек 25. пишет:

Передаточные числа в трансмисии хорошо подобраны.

Ещё один момент, показывающий то, что писарь никогда не ездил на Т-40. Передаточные хорошо подобраны? Да они там "от фонаря" подобраны. Разрыв между 4 и 5 передачей заставляет крутить двигатель до отсечки чтобы переключиться на пятую, когда прёшь что нибудь тяжелое в прицепе.... Между 5 и 6 точно такой же разрыв, но его значительно проще преодолеть, потому что к моменту переключения, скорость уже достаточно велика... и инерция достаточна, чтоб не так сильно потерять скорость за время переключения...
Вначале идут передачи с разрывом в 1.5 - 2 км/ч... А потом херак с 4 на 5 сразу почти 10 км/ч . Вот если бы между этими передачами была ещё одна, делящая этот разрыв пополам... Вот тогда было бы всё чудесно. Но увы и вах..

Игорек 25. пишет:

бортовые,

Короткие ступицы в бортовых обеспечивает болтанку колес. А из-за этого повышенный износ шин и ухудшение управляемости....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Евгений . . . 42 пишет:

Игорек 25. пишет:

начинали с того что т 40 не тянет тележку, закончили тем что т 40оказывается тянет 4 корпусной плуг и усилие на колесах в ньютон метрах создает больше юмз....

Игорь, давай уж спустись на землю и посчитай заново.

И результаты подсчёта черным выдели.

Игорь не решился дать расчёты. Ему это не выгодно .Это разоблачает всю муть которую он наводит, далёкую от сути дела.

.
Посчитаем момент на полуосях ЮМЗ на первой передаче; передаточное число = 62.53 Умножим это число на момент двигателя равный 275Н.М
Получим; 17195 Н.М - момент на полуоси ЮМЗ.
Далее, посчитаем момент на полуоси т-40 на 1-й передаче; передаточное число = 71.36 Умножим это число на момент двигателя равный 205Н.М
Получим; 14628 Н.М - на полуоси т-40 на первой передаче.
Как видим, у ЮМЗ момент на полуоси, больше на 18% момента полуоси т-40.
И это при том, что скорость ЮМЗ на 12% выше скорости Т-40 на той же первой .передаче.
И тут вопрос; А на сколько будет разница в моменте, при равной расчётной скорости?
В КПП ЮМЗ как раз есть передача с абсолютно той же самой расчётной скоростью как и 1-я т-40.
Посчитаем; ПЧ = 69.81 . Умножим это число на момент двигателя ЮМЗ равный 275Н.М
Получим; 19197НМ - на полуоси ЮМЗ . Это , на 31.3% больше, чем на полуоси т-40, равный всего -14628 Н.М.
Такова разница при равной скорости движения.

30.12.2013 - 21:44
: 6335

Евгений, в начале текста Вы ведёте речь о моменте на полуосях ЮМЗ. А далее в тексте везде момент приложен к полуоси. Почему ? Жешь тормозами блокируем полуось редко.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614

Как ни крутите цифрами и передаточным числом,но если например один двигатель слабже другого на допустим 20%,то и на выходе при равных ПЧ получим разницу примерно в эти же проценты...Или равную или боЛьшую(меНьшую),но проиграем(выиграем) в скорости..(при разных ПЧ)..К чему все эти споры?.... dntknw

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
aleksandr7764 пишет:

Евгений, в начале текста Вы ведёте речь о моменте на полуосях ЮМЗ. А далее в тексте везде момент приложен к полуоси. Почему ? Жешь тормозами блокируем полуось редко.

Просто условно исключаем диф, считаем полуоси ка одно целое, как одну ось и соответственно сколько с момента с неё можно снять в одном единственном месте.
А так да, Диф делит момент на две и он становится в двое ниже если замерять на одной.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Алекс 37 пишет:

Как ни крутите цифрами и передаточным числом,но если например один двигатель слабже другого на допустим 20%,то и на выходе при равных ПЧ получим разницу примерно в эти же проценты...Или равную или боЛьшую(меНьшую),но проиграем(выиграем) в скорости..(при разных ПЧ)..К чему все эти споры?.... [изображение]

Вот и я про это же. Что никакими рядами передач , не прибавить двигателю силы.
Мощность двигателя определяет конечный результат - тонна.километры , или выработанные гектары.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Kostomar пишет:

Наверное по этому промежутка ломалась у каждого третьего трактора....

ломалось под куном -добавьте,или если болты отпущены были.А под куном ломается и мтзовская промежутка..

Kostomar пишет:

Коробка вообще швах... визжащая как недорезанный поросенок у каждого второго

визжит реверс,а кпп нормальная -все на на подшипниках, даже шестерня замедленной и то установлена на 2х подшипниках - у юмз напрмер промшестерня на втулке, а шум от кпп юмз не меньше чем у т 40.Кроме того в кпп т 40 нет НИ ОДНОЙ ПРОМШЕСТЕРНИ. На всех рабочих передачах передача идет через 2 шестерни с первичного -на вторичный вал.Шестерни сидят на шлицах валов.Никаким прошестерен на втулке нет.А именно прошестерня на бронзовой втулке и является большой головной болью кпп юмз.А в т 40 промшестерен НЕТУ!

Kostomar пишет:

Вы хоть раз видели КПП в разборе? Самые нагруженные подшипники расположены в средней перегородке... И там они установлены без стаканов (на минуточку).... А стаканы только по наружным стенкам....

успокойтесь -я эту кпп знаю на зубок.- да действительно внутренние роликовые подшипники установлены без стакана -но почему они самые нагруженые это вдруг???Со вторичного вала снимется привод на передний мост и синхронный вом.НО зато с правой стороны -где стоят шариковые подшипники в стакане -406 если не ошибаюсь ,именно там возле этих подшипников расположна первая передача -на которой и происходит все самое тяжелое laugh
Плюс самые тяжело нагруженные подшипники это бортовая - а там стоят стаканы -именно это я иимел в виду.Стакан есть и 2х шестернях реверса.То есть кпп и бортовые все подшипники в стаканах,кроме 2х роликовых со стороны отсека вом.

Kostomar пишет:

Короткие ступицы в бортовых обеспечивает болтанку колес. А из-за этого повышенный износ шин и ухудшение управляемости

это особенность бортовых,но конструкторы не зря поставили там весьма не хилые подшипники - 315 и роликовый (номер не помню).У мтз напрмиер в чулке стоят 217 - у них грузоподьемность в 2 раза меньше чем у сороковских 315.
То бишь конструкторы не глупее вас
они прекрасно понимали что растояние между подшипниковыми упорами достаточно небольшое,и компенсировали это подшипниками чья суммарная грузоподьемность в 2 раза выше чем у мтз...Поэто

Kostomar пишет:

Ещё один момент, показывающий то, что писарь никогда не ездил на Т-40. Передаточные хорошо подобраны? Да они там "от фонаря" подобраны. Разрыв между 4 и 5 передачей заставляет крутить двигатель до отсечки чтобы переключиться на пятую, когда прёшь что нибудь тяжелое в прицепе.

му вам за этот аргумент не за чет.Появился шат -поменяйте подшипник.
я имел в виду рабочие передачи - с 1 по 4,а насчет разрыва с с 4 на 5,это мы уже обсуждали еще весной с Тиван и ИгорьБ,они потвердят сто я писал что хорошо бы еще передачку туда.
Так что перечитайте еще раз -только внимтельно-я писал что у т 40 4 рабочие передачи с 1 по 4 и разрывы между ними маленькие, что очень гуд.А у юмз 3 рабочие передачи 1-2-3. и разрывы между ними больше чем у сороковских.
Вы просто слышали звон ,но не допоняли где он.Про транспортные передачи речь не шла.У юмз разрыв между 4 и 5 тоже достаточно большой.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

Как ни крутите цифрами и передаточным числом,но если например один двигатель слабже другого на допустим 20%,то и на выходе при равных ПЧ получим разницу примерно в эти же проценты..

в этом то и перец -передаточное не равное ,у т 40 оно больше...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Посчитаем момент на полуосях ЮМЗ на первой передаче; передаточное число = 62.53 Умножим это число на момент двигателя равный 275Н.М
Получим; 17195 Н.М - момент на полуоси ЮМЗ.

верно.

Евгений . . . 42 пишет:

Далее, посчитаем момент на полуоси т-40 на 1-й передаче; передаточное число = 71.36 Умножим это число на момент двигателя равный 205Н.М
Получим; 14628 Н.М - на полуоси т-40 на первой передаче.

неверно, внимательно посмотрите -скан страницы Что выкинул Александр, передаточне 89. умножаем 205*89=18 240

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Мощность двигателя определяет конечный результат - тонна.километры , или выработанные гектары.

а крутящий момент на колесах -определяет тяговое усилие,вы сильно упрощаете -у движка ваз 2114 -80 лс но момент всего 100 н.м. примерно, тое сть если мы поставим этот мотор на т 40 -то по лошадям он будет в 2 раза сильнее,а в реале трактор потеряет тяговую силу в 2 раза.
Р.С, хорошая трансмисия для траткоров -ВСЕ. Вон самодельщики ставят дохлые моторы типа ЗИД, и мотоциклов - там лошадей нет ни фига,но трактора их тянут хорошоЗа счет чего? за счет большого передаточного числа трансмисиия - пару кпп+ ременные передачи .И момент на колесах как паравоза...Не думал ,что ВАМ придется обьяснять такую простоту...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Посчитаем момент на полуосях ЮМЗ на первой передаче; передаточное число = 62.53 Умножим это число на момент двигателя равный 275Н.М

Получим; 17195 Н.М - момент на полуоси ЮМЗ.

верно.

Евгений . . . 42 пишет:

Далее, посчитаем момент на полуоси т-40 на 1-й передаче; передаточное число = 71.36 Умножим это число на момент двигателя равный 205Н.М

Получим; 14628 Н.М - на полуоси т-40 на первой передаче.

неверно, внимательно посмотрите -скан страницы Что выкинул Александр, передаточне 89. умножаем 205*89=18 240

Неверно это всё что вы эти дни сыпите здесь. Невернвй и скан.Вам Александр вам об этом сказал. Разница по передаточным числам в сравнении с ЮМЗ получается в 44%, тогда как скорость отличается всего на 12%
Вам Александр ясно сказал, что данные из скана нужно делить на 1.25, тогда они будут верными.
Вот я как раз и разделил.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

Засрали тему, есть вроде тема про т 40 против всех, там и пишите какое он гавно, тут вроде не о этом тема