Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 305 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Юрий г пишет:

Бюджет 500-600 тысяч рублей , это на трактор и топливо , земля сейчас в аренде , лет 5 не паровалась . Каждый год только посев , по этому думаю пахать ее не буду . За лето раз 5 думаю нужно пройти , может и больше, как будет погода . Потом три года только посев , и обработка зяби . Сеять буду только ячмень на фураж , но это после года паров . Первый год хочу все под пар .

в принципе и на мтз 82 хватает ,но тогда впритык денег остается на все остальное,.Ну а сами то к чему склоняетесь? Смотрели уже какие трактора? в каком состоянии т 40 и юмз попадались?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Игорек 25. пишет:

в принципе и на мтз 82 хватает ,но тогда впритык денег остается на все остальное,.Ну а сами то к чему склоняетесь? Смотрели уже какие трактора? в каком состоянии т 40 и юмз попадались?

Есть в соседней деревне мтз-80 в хорошем состоянии , но без двигателя , склонялся поставить на него смд . И со временем подкатить мост газ-66. Или взять т-40 , довести до ума поставить большую кабину , и потом работать как вспомогательной техникой с фронталом . Юмз с большей кабиной в приделах 140000р в хорошем состоянии , Юмз плюс в том что в случае поломки , можно не дорого взять донора на запчасти .

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Василий ВТЗ 2032А пишет:

вы теперь перешли уже к сранению бюджета...

Чего его сравнивать, если из условий очевидно, что ни убитый 1221, ни бодрый 82 сюда не подходит. Т40, Юмз, Мтз80, дт75 - примерно одной цены в хорошем состоянии и так или иначе могут справиться с поставленой задачей и класс здесь уже не столь важен, поскольку разница в выработке не идёт в разы. Не факт что мтз 80 или юмз сделает сильно больше Т40, тяговое усилие на пределе и буксование ни кто не отменял. А как выше отметели, будучи б/у, шансы встать посреди поля одинаковы. Так что выбирать посути из личный предпочтений и дальнейших планов на технику.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Юрий г пишет:

Игорек 25. пишет:

в принципе и на мтз 82 хватает ,но тогда впритык денег остается на все остальное,.Ну а сами то к чему склоняетесь? Смотрели уже какие трактора? в каком состоянии т 40 и юмз попадались?

Есть в соседней деревне мтз-80 в хорошем состоянии , но без двигателя , склонялся поставить на него смд . И со временем подкатить мост газ-66. Или взять т-40 , довести до ума поставить большую кабину , и потом работать как вспомогательной техникой с фронталом . Юмз с большей кабиной в приделах 140000р в хорошем состоянии , Юмз плюс в том что в случае поломки , можно не дорого взять донора на запчасти .

Если 80ка бодрая, то с вашим бюджетом можно 245 движок воткнуть и пвм родной вкатить..

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Юрий г пишет:

Есть в соседней деревне мтз-80 в хорошем состоянии , но без двигателя , склонялся поставить на него смд

если успеешь сделать до весны .то бери.СМД путячий мотор,даже стариный смд 14 нагнет и д 65и д 144 и д 240 легко, а уж смд 22 шайтан машина - по сравнению с ним те двигателя так чесотка laugh , будешь на 8 культивировать

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Cергей 36 RUS пишет:

Если 80ка бодрая, то с вашим бюджетом можно 245 движок воткнуть

Сейчас в командировке , как приеду домой скину фото . Знакомый говорит что он с колхозных времен только сварку таскал , года три как сняли двигатель на новый мтз-82 . Просят 70000р , но можно немного скинуть . С смд судя по всему много мороки . Вообщем не буду засорять тему . Судя по всему нужно смотреть на состояние трех кандидатов .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Юрий г пишет:

Сейчас в командировке , как приеду домой скину фото . Знакомый говорит что он с колхозных времен только сварку таскал , года три как сняли двигатель на новый мтз-82 . Просят 70000р

да это даром отдают, с вашим бюджетом вы на него новый мотор можете купить д 240-243 и горя не знать....

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
Игорек 25. пишет:

если работатьна первой передаче даже ,у т 40 где то 6.5 км в час, то с 4м культивтором производительность будет 2.5 га в час примерно.За 8 часов -20 га, то есть за 2.5 дня управитесь,на юмз будет примерно тоже самое может на пру -тройку часов меньше времени понадобиться.
Так что все зависит от того найде те ли вы подходящий по состоянию трактор.
Р.с. не любитель я теории -но культиватор кпс 4 дает сопротивление где то 300-350 кг на метр захвата, умножаем на 4 метра и получаем 1200-1400кг на крюке, юмз такую тягу дает на 1и 2 передаче, т 40 ам на первой передаче..тоесть им такая работа по плечу если трактора в хорошем состоянии и не угроханые.Но нагрузка близкая к предельной

теоретически это так,а практически 20га за день сделает дт,а т-40 хорошо если 10. Если первая культивация после вспашки то очень тяжело.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
андрей1988 пишет:

Игорек 25. пишет:

если работатьна первой передаче даже ,у т 40 где то 6.5 км в час, то с 4м культивтором производительность будет 2.5 га в час примерно.За 8 часов -20 га, то есть за 2.5 дня управитесь,на юмз будет примерно тоже самое может на пру -тройку часов меньше времени понадобиться.

Так что все зависит от того найде те ли вы подходящий по состоянию трактор.

Р.с. не любитель я теории -но культиватор кпс 4 дает сопротивление где то 300-350 кг на метр захвата, умножаем на 4 метра и получаем 1200-1400кг на крюке, юмз такую тягу дает на 1и 2 передаче, т 40 ам на первой передаче..тоесть им такая работа по плечу если трактора в хорошем состоянии и не угроханые.Но нагрузка близкая к предельной

теоретически это так,а практически 20га за день сделает дт,а т-40 хорошо если 10. Если первая культивация после вспашки то очень тяжело.

Согласен!После первой вспашки на Т-40 с культиватором лучше ни заезжать в пахоту huh и на МТЗ и ЮМЗ там нех...й делать только Т-150 или..(пилять там- же дерн.вообщем капец трактору колеса отвалятся и мозги стрясеш bang ).. вот патом уже коды поле разработается едак так после 2 спашки то можно и Т-40 кльтивиров. так ни спеша га по 5 в день- итого за лето 30 дней laugh или сразу фрезой так 1 га в день-итого за лето 50 дней laugh huh а коды пить beer

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Тиван пишет:

а коды пить

Да ну ее тогда эту культивацию beer Топи баню, скоро в отпуск пойду.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Тиван пишет:

а коды пить

Да ну ее тогда эту культивацию [изображение] Топи баню, скоро в отпуск пойду.

laugh в моей бани женатым опасно парится-вот сто пудово трипер словишь laugh надо с резинкой laugh а патом dri sos девки суки hi

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
saygan1@mail.ru пишет:

коллеги,такой вопрос, сегодня выставил метки на шестернях грм, потом хер знает сколько крутил колено до совпадения, но нервов не хватило [изображение] . собственно вопрос. сколько же надо сделать оборотов до совпадения меток? или башку себе не забивать? че то я мнительный стал, бывает приходится разбирать чтоб убедится что собрал правильно [изображение]

106...Оп пардон это на мтз...Посчитал для вашего...102.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
saygan1@mail.ru пишет:

коллеги,такой вопрос, сегодня выставил метки на шестернях грм, потом хер знает сколько крутил колено до совпадения, но нервов не хватило [изображение] . собственно вопрос. сколько же надо сделать оборотов до совпадения меток? или башку себе не забивать? че то я мнительный стал, бывает приходится разбирать чтоб убедится что собрал правильно [изображение]

Серега крути раз так 60 совпадет.должно быть так...- покрутишь одна метка по моему на распредвале должна на 1 зуб не дойти.патом покрутишь опять-же на 1 зуб перейдет. а патом точно совпадет и будет все ОК yes3 тоесть все сходятся а на распредвале сначало не дойдет на 1 зуб патом вертаешь перейдет на зуб. апосля совпадут все face

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
saygan1@mail.ru пишет:

коллеги,такой вопрос, сегодня выставил метки на шестернях грм, потом хер знает сколько крутил колено до совпадения, но нервов не хватило [изображение] . собственно вопрос. сколько же надо сделать оборотов до совпадения меток? или башку себе не забивать? че то я мнительный стал, бывает приходится разбирать чтоб убедится что собрал правильно [изображение]

Уже обсуждали гдето здесь что не стоит этим заниматься даже. Я первый раз когда собрал грм тож не мог докрутить, плюнул. Привык что на ам крутнул 2 оборота и все совпало.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Тиван пишет:

девки суки

Опасно к тебе в гости то заезжать laugh

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
Василий ВТЗ 2032А пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

коллеги,такой вопрос, сегодня выставил метки на шестернях грм, потом хер знает сколько крутил колено до совпадения, но нервов не хватило [изображение] . собственно вопрос. сколько же надо сделать оборотов до совпадения меток? или башку себе не забивать? че то я мнительный стал, бывает приходится разбирать чтоб убедится что собрал правильно [изображение]

Уже обсуждали гдето здесь что не стоит этим заниматься даже. Я первый раз когда собрал грм тож не мог докрутить, плюнул. Привык что на ам крутнул 2 оборота и все совпало.

А нахера вообще крутить??? Вытащил повернул и назад затолкал.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
Тиван пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Тиван пишет:

а коды пить

Да ну ее тогда эту культивацию [изображение] Топи баню, скоро в отпуск пойду.

[изображение] в моей бани женатым опасно парится-вот сто пудово трипер словишь [изображение] надо с резинкой [изображение] а патом [изображение][изображение] девки суки [изображение]

Чего это за дивность у себя в бане завёл? Попробуй самум с фюзеладом. Дуст в конце концов lol

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Юрий г пишет:

Игорек 25. пишет:

И то ему тяжело будет.Дт как раз был бы здесь в самый раз.

Сколько знаю фермеров , дт у всех от 120га . Работал в хозяйстве на т-4 , в среднем выходила по 350га посева на трактор . и по 250 га паров . На мтз знакомый без напряга обрабатывает 70га . Даже на стерневую сеялку норма 8га , при захвате 2.1 метра и остановке на заправку .Соответственно на кпс-4 можно за сутки сделать 25га, грубо говоря 50га паров это двое суток работы . О каком дт речь ? По этому и думал взять т-40 , на первое время .

Если работать на Т 40 и не перегружать , без фанатизма , то его на долго хватит . Двигатель это расходник . Тем более с нынешними МТЗ , с их металлом и сборкой ...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
андрей1988 пишет:

а т-40 хорошо если 10. Если первая культивация после вспашки то очень тяжело.

10 сделается культиватором 1,7 м даже по сырой не боронованой пахоте. У меня не 10 га, но гектар в час при гонах 190 метров обрабатывается не спеша. Поэтуму с захватом 2,5-3 метра вопрос закроется за 3 дня без особого напряга для трактора. Необязательно в надрыв 4 метра тащить.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Сибиряк_72 пишет:

А нахера вообще крутить??? Вытащил повернул и назад затолкал.

Написано же когда первый раз собирал :blush2:, всегда же хочется проверить правильно сделал или нет.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

коллеги,такой вопрос, сегодня выставил метки на шестернях грм, потом хер знает сколько крутил колено до совпадения, но нервов не хватило . собственно вопрос. сколько же надо сделать оборотов до совпадения меток? или башку себе не забивать? че то я мнительный стал, бывает приходится разбирать чтоб убедится что собрал правильно

Сергей, особо не заморачивайся,эти шестерни штука такая - все внимательно собрал и больше не думай о них, сразу начинает в голову лезть мысли ,а вдруг на зуб ошибся?
Присборке ориентируйся по меткам и пластинам стопорным - шпонка шестерни коленвала должна смотреть строго верх, стопорная платина и 2 болта на паразитке промежуточной шестерни расположены строго вертикально..Тогда метки с-с совпадают на коленвальной шестерни и паразитке.Т_Т н топливной и паразитке, и р-р на распредвальной и паразитке.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
андрей1988 пишет:

теоретически это так,а практически 20га за день сделает дт,а т-40 хорошо если 10. Если первая культивация после вспашки то очень тяжело.

соглашусь -это чистая теоритическая производительность в час - без учета потери времени на развороты, без учета 10-15% пробуксовки колес и еще многих факторов(качество соляры , попутный ветер и т.д. lol ) в реале бери половину от 2.5 га - 1.2 га в час с 4 метровым культиватором сделает.
Однко соглашусь с тезкой Игорем Б - зачем рвать 4м культиватором? 3метровый и т 40 и юмз в самый раз -по мощности- у бати именно до 3 метров укрочен кпс 4 и переделан на навесной.И юмз и т 40 (у меня он тем более без передка, а с передком и на 2 пойдет)его тянут довольно легко.Проверено на собственном опыте.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
saygan1@mail.ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Посчитал для вашего...102.

[изображение] понял, не стоит проверять. легче разобрать и собрать поновой [изображение]

Ну и зря Серега.так ты хоть для себя убедись(там недолго покрутить).если так сомневаться будешь в себе патом много другого ремонта опять надо разбирать и собирать wacko2 да конечно дело твое.главное чтобы клапана начал регулировать с 1 а ни с 4 поршня laugh смотри они вместе подходять к ВМТ laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
saygan1@mail.ru пишет:

Тиван пишет:
главное чтобы клапана начал регулировать с 1 а ни с 4 поршня

на т40 на планшайбе на тнвд дырок много не то что на мтз, можно хоть с 4го хоть с 1го сделать

Зажигание то можно(момент впрыска)...А клапана то всё же надо правильно регулировать...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
ИгорьБ пишет:

андрей1988 пишет:

а т-40 хорошо если 10. Если первая культивация после вспашки то очень тяжело.

10 сделается культиватором 1,7 м даже по сырой не боронованой пахоте. У меня не 10 га, но гектар в час при гонах 190 метров обрабатывается не спеша. Поэтуму с захватом 2,5-3 метра вопрос закроется за 3 дня без особого напряга для трактора. Необязательно в надрыв 4 метра тащить.

Бесполезно после 1 вспашки по дерну на Т-40 с легким культиватором(культ. будет скокать и прыгать) 4-6 метра тяжелый-совсем тяжелый и будет качество обработки. а так это все ку...я huh tomato ....1 га надо раза 3 культяпить laugh ..а если 50га культяпить- то это уже 150 га huh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Тиван пишет:

главное чтобы клапана начал регулировать с 1 а ни с 4 поршня

на т40 на планшайбе на тнвд дырок много не то что на мтз, можно хоть с 4го хоть с 1го сделать

Зажигание то можно(момент впрыска)...А клапана то всё же надо правильно регулировать...

Да главное чтобы после 4 ни начать 3 регулировать.если он подойдет вместо 1 laugh

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Тиван пишет:

Бесполезно после 1 вспашки по дерну на Т-40 с легким культиватором(культ. будет скокать и прыгать) 4-6 метра тяжелый-совсем тяжелый и будет качество обработки. а так это все ку...я ....1 га надо раза 3 культяпить ..а если 50га культяпить- то это уже 150 га

это так. про почву нам ничего не написали какая она.но тяжелее чем окультурнный огород

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Я весной первую культивацию прохожу на дт-75,а вторую на двух лтз с кпс-4. После первой культивации почва выравнивается и рыхлее,поэтому вторая полегче выполняется.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Тиван пишет:

Бесполезно после 1 вспашки по дерну на Т-40 с легким

Про дёрн речи не было.

Юрий г пишет:

земля сейчас в аренде , лет 5 не паровалась . Каждый год только посев , по этому думаю пахать ее не буду . За лето раз 5 думаю нужно пройти , может и больше, как будет погода .

Можно понять, что сразу по стерне будет dntknw Весной ,пока не пересохнет, может и пойдёт.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
saygan1@mail.ru пишет:

шестерни реверса отрегулировать, а то воет как пилорама

Ещё хуже выть начнёт. Сами обратно вернёте