Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 250 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
: Архангельск
07.06.2016 - 16:40
: 73

Забрал свою сороковку с колхоза. Трактор "стоял на коленях". Друзья когда увидели, спрашивали - а он точно поедет? Трактор был просто доведен до ручки, даже где то в кабине было нацарапано гвоздем "Здесь был Вася". Трактор просто еб..... в хвост и с гриву, нормального обслуживания он не видел. тех.обслуживание заключалось в доливке масла, потому как текло со всех щелей.
Болталась рулевая колонка. Зачем ее ремонтировать? Херанем ее сваркой прямо к кабине. Проблемы в принципе стандартные: люфт в шкворнях ПВМ, не рабочий ГУР,топливная аппаратура, тяги навески болтаются, яблоки вывалились, замена сцепления, не работала блокировка дифф. Кабина жила своей жизнью, вся в усталостных трещинах, капот весь жеваный как будто табор цыган танцевал. Все это я потихоньку приводил в порядок. Теперь трактор имеет достойный вид.Настоящий трудяга. Все работает, и даже на тех осмотр ехать не стыдно lol
Кстати, бюджет восстановления составил более 100 тыс. р.

Стоит в одном гаражном кооперативе, как памятник. Лет 10 уже без движения.Жалко!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Попов Юрий пишет:

Забрал свою сороковку с колхоза. Трактор "стоял на коленях". Друзья когда увидели, спрашивали - а он точно поедет? Трактор был просто доведен до ручки, даже где то в кабине было нацарапано гвоздем "Здесь был Вася". Трактор просто еб..... в хвост и с гриву, нормального обслуживания он не видел. тех.обслуживание заключалось в доливке масла, потому как текло со всех щелей.
Болталась рулевая колонка. Зачем ее ремонтировать? Херанем ее сваркой прямо к кабине. Проблемы в принципе стандартные: люфт в шкворнях ПВМ, не рабочий ГУР,топливная аппаратура, тяги навески болтаются, яблоки вывалились, замена сцепления, не работала блокировка дифф. Кабина жила своей жизнью, вся в усталостных трещинах, капот весь жеваный как будто табор цыган танцевал. Все это я потихоньку приводил в порядок. Теперь трактор имеет достойный вид.Настоящий трудяга. Все работает, и даже на тех осмотр ехать не стыдно lol
Кстати, бюджет восстановления составил более 100 тыс. р.

[изображение]

Стоит в одном гаражном кооперативе, как памятник. Лет 10 уже без движения.Жалко!

[изображение]

Юра забирай восстановишь но за те деньги что вложишь не продать .

Россия
: Архангельск
07.06.2016 - 16:40
: 73
Иван Афанасьев пишет:

Юра забирай восстановишь но за те деньги что вложишь не продать .

Да куда уж. И так жена уже криво смотрит.Говорит надоел ты со своими железяками, когда дом достроишь?

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

ребята, у кого есть книжки по ремонту Т-40, киньте пожалуйста на почту komutet@bk.ru.
Буду учить матчасть по ремонту движка

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Алексей-Новгород Великий пишет:

http://bookree.org/reader?file=614896&pg=253

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Алексей-Новгород Великий пишет:

ребята, у кого есть книжки по ремонту Т-40, киньте пожалуйста на почту komutet@bk.ru.
Буду учить матчасть по ремонту движка

Вложение
avto0945.rar
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Попов Юрий пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Юра забирай восстановишь но за те деньги что вложишь не продать .

Да куда уж. И так жена уже криво смотрит.Говорит надоел ты со своими железяками, когда дом достроишь?

Такая же ситуация ,скоро меня расстреляет.,и гараж спалит lol cry

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Быстрая разборка Т-40.
https://youtu.be/nCCcaUkfTq4

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Попов Юрий пишет:

Теперь трактор имеет достойный вид

Хорош good
Так выглядеть мой драндулет .

Вложение
dsc02928.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Виталяша пишет:
Попов Юрий пишет:

Теперь трактор имеет достойный вид

Хорош good
Так выглядеть мой драндулет .

Которой за сорокетом lol

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

Юра забирай восстановишь но за те деньги что вложишь не продать .[/quote]
Иван если проведён капитальный ремонт запросто можно продать за хорошие деньги, и отбить вложения, у нас много шараг, купят утиль, накрасят, фар нацепляют, ну резину поменяют и рублей на 150 - 200 продадут дороже. Многие как посмотрели вроде с виду хороший, краска свежая все дела и покупают, у меня батин т 25, просили продать за 250, брали его в районе 120,в принципе по ходовой хороший он, внешне подумотан был, марафет навели покрасили, стекла вставили, двигатель откапиталили, за 250 легко щас его заберут, хотя вложений по минимуму было сделано

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

Случай один рассказал недавно знакомый на работе, поехали он с родственником брать жигуль в город, приехали на рынок, стоит классика после деда, на штампах без музыки, но с малым пробегом, вся в идеале, говорит знакомый родственику бери, не взял тот, купил дороже, крашеную, в шпакле, но зато музыка есть, литье стоит, начали спорить они, родственник сказал, ну смотри какая красивая, блестит, музыка, литье, и пофигу что кривая, главное мафон есть, так что на свежую краску ещё как клюют wink

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
тракторист .1764 пишет:

Юра забирай восстановишь но за те деньги что вложишь не продать .

Иван если проведён капитальный ремонт запросто можно продать за хорошие деньги, и отбить вложения, у нас много шараг, купят утиль, накрасят, фар нацепляют, ну резину поменяют и рублей на 150 - 200 продадут дороже. Многие как посмотрели вроде с виду хороший, краска свежая все дела и покупают, у меня батин т 25, просили продать за 250, брали его в районе 120,в принципе по ходовой хороший он, внешне подумотан был, марафет навели покрасили, стекла вставили, двигатель откапиталили, за 250 легко щас его заберут, хотя вложений по минимуму было сделано[/quote]

Скажу так в каждом регионе по разному .Допустим в нашем МТЗ-82 с куном 3х годовалым состояние нормальное 200000., Т40ам с телегой ,плугом , косилкой 100000 р . МТЗ-82 состояние хорошее от 150000 с малой кабиной ,с минимальным вложением фанари, зеркала , подкрасить , ремкомплект где заменить . По поводу Т40 встречаются у нас и в соседних областях от 50000 так сама доставка от 20000 и пошло поехало уже выйдет за 100000 а накрашенные с фонарями без навесного он не нужен , Тк если брать все отдельно что выше перечисленное оно выходит на 80000. И все это понимают .Знаю человек занимается этим цены высокие качества нет , одна покраска и фонари .Если делать качественно то в стоимость нужно будет закладывать трудозатраты .И сколько вы оцените свой рабочий день ?Даже если все одному делать это минимум недели две , а может затянуться на месяц , и сумма трудозатрат вылезет в сумму трактора за сколько купили , доставка трактора да и стоимость запчастей , поездки за ними .
Есть ещё такой момент как наличие работы .Работы нет для него , только для себя вспахать огород , привести дров , и вывести мусор , почистить вокруг дома .Спрос рождает предложение , нет ниодной коровы в селе , зато через дом стоит у каждого трактор или два . И когда начинается сезон пахаты у каждого свой клиент , а те кто купил Новичок трактор те ждут когда кто нибудь забухает и перехватят клиента .
Сейчас техники полно на Авито и покупать чтоб стояла у забора дорогую крашенную брать нет смысла .
А если заниматься ремонтами то выходит выгоднее по агрегатам .

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

А если заниматься ремонтами то выходит выгоднее по агрегатам .[/quote]
У нас за мтз да ещё и с куном не менее 500 тысяч, это если более менее состояние, знакомый взял с малой кабиной, с древней установкой, состояние удовлетворительное за 350 тысяч, и то считается что повезло, ценообразование не адекватное у нас я считаю, путний сорокан 250 и выше, т 25 тоже от 200, дешманские только юмазы, и т 40 без переда, мтз 80, лтз если более менее нормальный 350 и выше, насчёт заработка у нас пока клиентуры хватает, хотя отчасти вы правы, работаю почти с одними и теми же, кому пахота, кому дрова на зиму, кому навоз продашь, кому что увести, работаешь более менее по совести и люди обращаются, в принципе как доп заработок не плохо, хватает чтобы и трактор содержать и маленько себе оставить, но и без трактора ни как, так как свое хозяйство тоже имеется

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
тракторист .1764 пишет:

А если заниматься ремонтами то выходит выгоднее по агрегатам .

У нас за мтз да ещё и с куном не менее 500 тысяч, это если более менее состояние, знакомый взял с малой кабиной, с древней установкой, состояние удовлетворительное за 350 тысяч, и то считается что повезло, ценообразование не адекватное у нас я считаю, путний сорокан 250 и выше, т 25 тоже от 200, дешманские только юмазы, и т 40 без переда, мтз 80, лтз если более менее нормальный 350 и выше, насчёт заработка у нас пока клиентуры хватает, хотя отчасти вы правы, работаю почти с одними и теми же, кому пахота, кому дрова на зиму, кому навоз продашь, кому что увести, работаешь более менее по совести и люди обращаются, в принципе как доп заработок не плохо, хватает чтобы и трактор содержать и маленько себе оставить, но и без трактора ни как, так как свое хозяйство тоже имеется[/quote]
Те цены которые вы обозначели на счёт МТЗ у нас за это можно смело брать МТЗ-82.1 с большой новой кабиной УК. Видите у вас хоть держат хозяйства , а у вас если где корову увидят или бычка это можно сказать как в зоопарк сходил . А когда хозяйств не будет трактора на металлоприемке будут стоять как у нас.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Иван Афанасьев пишет:
тракторист .1764 пишет:

А если заниматься ремонтами то выходит выгоднее по агрегатам .

У нас за мтз да ещё и с куном не менее 500 тысяч, это если более менее состояние, знакомый взял с малой кабиной, с древней установкой, состояние удовлетворительное за 350 тысяч, и то считается что повезло, ценообразование не адекватное у нас я считаю, путний сорокан 250 и выше, т 25 тоже от 200, дешманские только юмазы, и т 40 без переда, мтз 80, лтз если более менее нормальный 350 и выше, насчёт заработка у нас пока клиентуры хватает, хотя отчасти вы правы, работаю почти с одними и теми же, кому пахота, кому дрова на зиму, кому навоз продашь, кому что увести, работаешь более менее по совести и люди обращаются, в принципе как доп заработок не плохо, хватает чтобы и трактор содержать и маленько себе оставить, но и без трактора ни как, так как свое хозяйство тоже имеется

Те цены которые вы обозначели на счёт МТЗ у нас за это можно смело брать МТЗ-82.1 с большой новой кабиной УК. Видите у вас хоть держат хозяйства , а у вас если где корову увидят или бычка это можно сказать как в зоопарк сходил . А когда хозяйств не будет трактора на металлоприемке будут стоять как у нас.[/quote]
У нас одно время тоже не хотел ни кто держать скотину, щас народ колбасой присытился, помаленьку начинают разводить скот, поросят

россия
26.09.2015 - 12:34
: 96

Всем привет как перебрать гур т 40. Уже втлрой раз его разбираю туго крутиться . Золотник поставил с другого поршня старый заедал. Может этот тонкий ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
тар 38 пишет:

Всем привет как перебрать гур т 40. Уже втлрой раз его разбираю туго крутиться . Золотник поставил с другого поршня старый заедал. Может этот тонкий ?

Выкинуть и поставить дозатор.ремонтировать Гур лотерея. Слишком тонкие настройки. Выработка одной из частей может похерить всю работу.

18.06.2014 - 13:43
: 321

А чтобы не играть в лотерею необходимо выяснить где именно проблема: в самом гидроусилителе, делителе потока, или ещё где.
Для начала проверить давление в гидроусилителе при штатной подаче масла, должно быть 75-85 атм (110 для АНМ),Для чистоты опыта запитать отдельной линией, которая с гарантией выдаст нужное давление( без делителя)-
и после принимать решение.
Я так и делал,на одном обошлось заменой уплотнений.

россия
26.09.2015 - 12:34
: 96

Дозатор наверное дороговато будет . Да еще эти шланги будут болтаться . Эксплатируется в лесу всё оторвут

россия
26.09.2015 - 12:34
: 96

Может купить поршень с золотником новый . Может кто ставил .

18.06.2014 - 13:43
: 321

Я ставил.И ещё гайки, винт, шайбы, пружины и штифты.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
UserT-40 пишет:

А чтобы не играть в лотерею необходимо выяснить где именно проблема: в самом гидроусилителе, делителе потока, или ещё где.
Для начала проверить давление в гидроусилителе при штатной подаче масла, должно быть 75-85 атм (110 для АНМ),Для чистоты опыта запитать отдельной линией, которая с гарантией выдаст нужное давление( без делителя)-
и после принимать решение.
Я так и делал,на одном обошлось заменой уплотнений.

Все так, причин куча. Только строка - итого- в дефектной ведомости может огорчить. Делитель потока в пару тысячей гарантии на работоспособность. А если гильза гур в задирах. Попался мне поршень Гур какой то особенный на нем золотники имели возможность регулировки. Запитал от отдельного нш. И все равно не добился что бы работал.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
тар 38 пишет:

Дозатор наверное дороговато будет . Да еще эти шланги будут болтаться . Эксплатируется в лесу всё оторвут

Зачем их оторвёт. Гур под дозатор переделать и все. Все шланги под капотом.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907

Кстати цапфы давно мазались? Подшипники целые?

18.06.2014 - 13:43
: 321

Если цель-перейти на ГОРУ невзирая на состояние родного, это совсем другое дело.Чего тут непонятного.
Человек спросил про родной ГУР,- вот и нужно это "итого" просчитать и сравнить со стоимостью альтернативного варианта.Только диагностикой можно это сделать, дистанционное зондирование не поможет, цифры нужны.
Если задиры в цилиндре, или в поршне, где золотник, износ, то понятно. А пока мы этого не знаем, то и рассуждать -то нечего.

россия
26.09.2015 - 12:34
: 96

Цилиндр и поршень без задиров . А вот золотник в поршне заедает . Поставил золотник от другого поршня . Он не заедает
. Вот думаю может он меньше и масло пропускает

18.06.2014 - 13:43
: 321

Какое давление в гидроусилителе?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
тар 38 пишет:

Дозатор наверное дороговато будет . Да еще эти шланги будут болтаться . Эксплатируется в лесу всё оторвут

Если есть цилиндр то можно и без Дозера.Главное найти цилиндр хорош вариант от комбайна рулевое задних колес.А вот если стоит Кун то 2 НШ обязательно(и бак отдельно).хотя можно и нш 50 но это кому как.Лично мне без НШ 50 lol сцепление и время жалко. thank_you

Россия
: Архангельск
07.06.2016 - 16:40
: 73
тар 38 пишет:

Цилиндр и поршень без задиров . А вот золотник в поршне заедает . Поставил золотник от другого поршня . Он не заедает
. Вот думаю может он меньше и масло пропускает

Если золотник в поршне заедает, то по любому в поршне есть выработка, простой заменой золотника не отделаетесь.