Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 223 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Дорин пишет:

Здравствуйте всем хочу показать свой сорокет

Отличный сорокет good но от турбины толку мало имхо.

Украина
: Полтава
14.12.2014 - 09:27
: 15

lexamilowanov пишет: Но еще печалька при нагрузке выбивает с1по 4 передачи. Форум читаю давно лет 5.Вот решил вставить свои пять копеек.Ребята выше все правильно написали,Но мне удалось вылечить КПП от выбивания передач заменой подшипников на первичном и вторичном валах.(Справа на Кпп если смотреть по ходу трактора).Подшипник шариковый 406.Эти подшипники служат для фиксации этих валов от осевого смещения.Нужно вскрыть КПП и провериь монтажкой наличие осевого смещения первичного и вторичного валов.На первичном можно итак заменить,на вторичном придется снимать заднее правое колесо.Желаю удачи.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Климов пишет:
Дорин пишет:

Здравствуйте всем хочу показать свой сорокет

Отличный сорокет good но от турбины толку мало имхо.

Как же мало, шлейфует так, что весь задок лысый уже.

Украина
: Полтава
14.12.2014 - 09:27
: 15
Дорин пишет:

Здравствуйте всем хочу показать свой сорокет

На 4 и 7 картинках запечатлен плуг.Если не затруднит ,побольше информации с чего собран (какой агрегат был донором),а если бы фото с рулеткой этого плуга ,то цены бы такой информации не было.Думаю это будет интересно не только мне.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Поставил рядную аппаратуру пришлось прокладку вырубать толщиной около 10мм,тоже стоит компрессор.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Можно шлицевую болгаркой отрезать примерно 6-7 мм. Я так сделал.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Сибиряк_72 пишет:

Поставил рядную аппаратуру пришлось прокладку вырубать толщиной около 10мм,тоже стоит компрессор.

Сибиряк_72 пишет:

Можно шлицевую болгаркой отрезать примерно 6-7 мм. Я так сделал.

а я от другого насоса переднюю плиту взял и в станке сточил одну сторону по размеру, но по моему 8мм делал

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Н-е-е-ет ребят у меня менее затратная. laugh Прокладка из с толстого паранита,если не изменяет из двух слоёв.18 лет.

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278
Kostomar пишет:
Алексей-Новгород Великий пишет:

не помните, ТНВД от МТЗ рядный без проблем входит? упираться в фильтра не будет?

С компрессором фильтр грубой очистки висит на подножке, а тонкой очистки смещен на место где был фго. На картинке кронштейн под фго. [изображение]

а у нас фто одном т 40 стоял почему-то вообще на заднем мосту справа под баком,правдо когда мост выбросили фильтр так и остался на нем.

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
Евгений_Киев пишет:
Климов пишет:
Дорин пишет:

Здравствуйте всем хочу показать свой сорокет

Отличный сорокет good но от турбины толку мало имхо.

Как же мало, шлейфует так, что весь задок лысый уже.

Думаю до весны поменяем а сейчас передок спасает

россия
: североуральск
27.09.2014 - 09:45
: 30

всем привет,менял подшипники на вентиляторе,родных не нашел подобрал подходяшие от генератора камаз,собрал не могу стянуть вентилятор болтается,подогнал стянул но теперь время от времени слабнет и начинает тереть по корпусу,в чем может быть причина,затянешь неделю поработал и опять затягиваешь

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
Климов пишет:
Дорин пишет:

Здравствуйте всем хочу показать свой сорокет

Отличный сорокет good но от турбины толку мало имхо.

Зря вы так если отключаю турбину дыма очень много и расход больше проверил уже с турбиной дыма нету и расход меньше форсунки стоят 28

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
Scheih пишет:
Дорин пишет:

Здравствуйте всем хочу показать свой сорокет

На 4 и 7 картинках запечатлен плуг.Если не затруднит ,побольше информации с чего собран (какой агрегат был донором),а если бы фото с рулеткой этого плуга ,то цены бы такой информации не было.Думаю это будет интересно не только мне.

Плуг я такой купил рама и корпуса от плуга ПЯ раму переделали как будет время сниму размеры пашет отлично по сравнению с плн мало у кого с плн получается хорошая пахота

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
сергей10 пишет:

всем привет,менял подшипники на вентиляторе,родных не нашел подобрал подходяшие от генератора камаз,собрал не могу стянуть вентилятор болтается,подогнал стянул но теперь время от времени слабнет и начинает тереть по корпусу,в чем может быть причина,затянешь неделю поработал и опять затягиваешь

504 подшипники или по две 204

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
сергей10 пишет:

в чем может быть причина,затянешь неделю поработал и опять затягиваешь

Я с ней долго долбался. Понял так, что полый вал где сидит крыльчатка должен распираться на конус болтом. Под болтом у меня стоял толстый гройвер, подобрал более тонкий и все намертво стянулось.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Дорин пишет:

Зря вы так если отключаю турбину дыма очень много и расход больше проверил уже с турбиной дыма нету и расход меньше форсунки стоят 28

Мы не со зла. Я бы и себе турбину не прочь поставить. Но давления не хватит на нее, уже капиталка на подходе.
Хотя странно с турбиной два корпуса тягать, у меня без нее три тянет. Чадит правда как паровоз.

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
Евгений_Киев пишет:
Дорин пишет:

Зря вы так если отключаю турбину дыма очень много и расход больше проверил уже с турбиной дыма нету и расход меньше форсунки стоят 28

Мы не со зла. Я бы и себе турбину не прочь поставить. Но давления не хватит на нее, уже капиталка на подходе.
Хотя странно с турбиной два корпуса тягать, у меня без нее три тянет. Чадит правда как паровоз.

Почва у нас тяжелая чернозем долго дождей небыло пахалось тежело мтз с плнами мучались пару дней были дожди немножко легче пашется

Украина
: Полтава
14.12.2014 - 09:27
: 15
Михаил Сычиков пишет:

Это 100% не на долго. Готовься снова лечить.

Это как посмотреть.КПП перебрал в 2005 г.,пока без нареканий работает до сих пор.За это время сделал кап ремонт двигателя и заменил 3 феридо главного сцепления.Работает трактор то меньше чем когда то в колхозе но практически каждый день.

Украина
: Полтава
14.12.2014 - 09:27
: 15
Дорин пишет:

Плуг я такой купил рама и корпуса от плуга ПЯ раму переделали как будет время сниму размеры пашет отлично по сравнению с плн мало у кого с плн получается хорошая пахота

Вот и у меня есть желание купить ПЯ и сделать из него навесной плуг.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Дорин пишет:
Климов пишет:
Дорин пишет:

Здравствуйте всем хочу показать свой сорокет

Отличный сорокет good но от турбины толку мало имхо.

Зря вы так если отключаю турбину дыма очень много и расход больше проверил уже с турбиной дыма нету и расход меньше форсунки стоят 28

Земляки лесом занимаются, стоит турбина у них, их слова просто свистулька,толку мало.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Дорин пишет:

Почва у нас тяжелая чернозем долго дождей небыло пахалось тежело мтз с плнами мучались пару дней были дожди немножко легче пашется

Если влажность большая тоже ничего хорошего.Покатаешься по огороду и пахать не нужно вода с землёй выпирает,жижа.Не может быть чобы свистулькой была турбина.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

А от турбины без интеркулера много толку и не будет. Вот если с интеркулером и топливную под нее настроить, то будет зверь. Кушать правда тоже будет по-зверски.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Климов пишет:
Дорин пишет:
Климов пишет:
Дорин пишет:

Здравствуйте всем хочу показать свой сорокет

Отличный сорокет good но от турбины толку мало имхо.

Зря вы так если отключаю турбину дыма очень много и расход больше проверил уже с турбиной дыма нету и расход меньше форсунки стоят 28

Земляки лесом занимаются, стоит турбина у них, их слова просто свистулька,толку мало.

А в деляне то нахера турбина? Там груза на трактор надо и ВСЁ лишнее выбросить.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Согласен с земляком два локтя по карте laugh Как то Женька с Киеву материться...как это интер ..... cen laugh Проости не прочитал не хорошие слова в голову лезут.Будь ласка растолкуй!

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189


Вот так вот был запущен внешний вид и состояние двигатель и топливной.
на одной из фото видно отсутствие шпильки на соединении штанов с цилиндром

сейчас привожу в порядок, меня шланги резиновые на новые нормальные

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

я правильно понимаю, что клапан на ТНВД это чуть выше ручки помпы и слегла правее? там еще ниже клапана дырка видна

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей-Новгород Великий пишет:

Вот так вот был запущен внешний

С правой стороны трубки стоят и из под резинок масло гонит.Подскажите без опыта поменять получиться у меня? И сколько времени займет ? и есть какие нюансы ,тонкости и какие лучше резинки брать? Спасибо.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Сибиряк_72 пишет:
Климов пишет:
Дорин пишет:
Климов пишет:
Дорин пишет:

Здравствуйте всем хочу показать свой сорокет

Отличный сорокет good но от турбины толку мало имхо.

Зря вы так если отключаю турбину дыма очень много и расход больше проверил уже с турбиной дыма нету и расход меньше форсунки стоят 28

Земляки лесом занимаются, стоит турбина у них, их слова просто свистулька,толку мало.

А в деляне то нахера турбина? Там груза на трактор надо и ВСЁ лишнее выбросить.

https://www.youtube.com/watch?v=fzalaokE764

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
dorofei пишет:

Будь ласка растолкуй!

От сжатия турбокомпрессором воздух нагревается и подается горячим в цилиндры. Интеркулер - промежуточный охладитель, радиатор. Чтобы сжатый воздух поступал остывшим. Это позволяет намного больше воздуха впихнуть. Больше воздуха - больше топлива, выше мощь.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Мож у них этого интер кулера и не ма.А они и на собственную .........глупость и ласку не видят.Конечно тут другая попа выдвигается .Тогда мож полставить коленвал от сака,оборотов тьма И чо.Износ запчястей и многое другое.Читал немножко.4;0ка и так молодец