Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 219 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
dorofei пишет:

Лёш ты с сороковкой мучился?

С ним cry Раскатил кожух сцепления ломаный,начал новый прикручивать шпильку сломал wacko2 начал скатывать, опять засада трактор не ровно стоит.А может косяк был в том что вал первичный который мне давали на нем очень большой износ на шлицах.Два дня плясал около него.С утра до ночи blush2 Собрал педаль мягкая как на жигулях стала после замены диска,выжимного и смазки рабочих механизмов good Но через пару дней поехал за песком и у меня пропало сцепление,я очень сильно cen Но повезло гайка одну сорвало на лапе. А кто-то по несколько раз на день его раскатывает

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
dorofei пишет:

Я ж тя тёзкой в начале назвал.А Лёха с Воронежа. Тогда вопрос ,а чё менял? У меня 17 лет один Трахтебедох

Первый был древний, даже не знаю какого года выпуска (без док.). Знакомый предложил у его взять собранный из новых агрегатов. Взял, но он был тоже без доков. Затем подвернулся у меня на работе хороший с документами. Так и пошло. Но всегда мечтал о кабине. А сейчас подвернулся ЛТЗ 55 после капиталки. Как то так.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
lexamilowanov пишет:
Kostomar пишет:
lexamilowanov пишет:
сергей лтз пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Тогда снимать навеску и потом доставать бак.А там уж появится доступ к кпп.

В выходные поеду, буду пытаться что-то сделать. Напишу. Жалко погода портится, передают дождь со снегом.

Нормальная погода lol сам думаю мотор перекинуть. Работа мешает, по ходу пока морозы не начнутся руки не дойдут.Тут еще посмотрел крепления мотора к лонжерону и не особо понял как проще его открутить?Вот эти три болта?Если открутить подушки он падает в низ dntknw

Подставить что нибудь под поддон и убрать эти уголки вместе с подушками чтоб не мешали вытаскивать мотор.

Константин это один хрена его раскатать надо? Так последний раз за мучался скатывать.А на месте думаю еще сложнее?

Раскатывать не надо. Рулевую снять придётся. Но там 6 болтов всего и она снимается вместе с гидробакоми трубками. У меня на фотке уголки наместе. Но когда буду ставить двиг на место тогда сниму их чтоб не мешали.
Снимали двиг руками. Правда я его перед этим разобрал почти весь. Остался только блок и КВ. Вчетвером сняли через кун. На место буду ставить так же (скорей всего).

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
andrej 73 пишет:

andrej 73

thank_you

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Kostomar пишет:
lexamilowanov пишет:
Kostomar пишет:
lexamilowanov пишет:
сергей лтз пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Тогда снимать навеску и потом доставать бак.А там уж появится доступ к кпп.

В выходные поеду, буду пытаться что-то сделать. Напишу. Жалко погода портится, передают дождь со снегом.

Нормальная погода lol сам думаю мотор перекинуть. Работа мешает, по ходу пока морозы не начнутся руки не дойдут.Тут еще посмотрел крепления мотора к лонжерону и не особо понял как проще его открутить?Вот эти три болта?Если открутить подушки он падает в низ dntknw

Подставить что нибудь под поддон и убрать эти уголки вместе с подушками чтоб не мешали вытаскивать мотор.

Константин это один хрена его раскатать надо? Так последний раз за мучался скатывать.А на месте думаю еще сложнее?

Раскатывать не надо. Рулевую снять придётся. Но там 6 болтов всего и она снимается вместе с гидробакоми трубками. У меня на фотке уголки наместе. Но когда буду ставить двиг на место тогда сниму их чтоб не мешали. [изображение]
Снимали двиг руками. Правда я его перед этим разобрал почти весь. Остался только блок и КВ. Вчетвером сняли через кун. На место буду ставить так же (скорей всего).

Спасибо. Все понятно. Мне еще отвал передний снимать вообще не хочется, он не подъемный lol сам все на варил с 14 мм листа. вся конструкция.Лучше потратиться на варовайку пусть один скинет второй поставит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:
Kostomar пишет:
lexamilowanov пишет:
Kostomar пишет:
lexamilowanov пишет:
сергей лтз пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Тогда снимать навеску и потом доставать бак.А там уж появится доступ к кпп.

В выходные поеду, буду пытаться что-то сделать. Напишу. Жалко погода портится, передают дождь со снегом.

Нормальная погода lol сам думаю мотор перекинуть. Работа мешает, по ходу пока морозы не начнутся руки не дойдут.Тут еще посмотрел крепления мотора к лонжерону и не особо понял как проще его открутить?Вот эти три болта?Если открутить подушки он падает в низ dntknw

Подставить что нибудь под поддон и убрать эти уголки вместе с подушками чтоб не мешали вытаскивать мотор.

Константин это один хрена его раскатать надо? Так последний раз за мучался скатывать.А на месте думаю еще сложнее?

Раскатывать не надо. Рулевую снять придётся. Но там 6 болтов всего и она снимается вместе с гидробакоми трубками. У меня на фотке уголки наместе. Но когда буду ставить двиг на место тогда сниму их чтоб не мешали. [изображение]
Снимали двиг руками. Правда я его перед этим разобрал почти весь. Остался только блок и КВ. Вчетвером сняли через кун. На место буду ставить так же (скорей всего).

Спасибо. Все понятно. Мне еще отвал передний снимать вообще не хочется, он не подъемный lol сам все на варил с 14 мм листа. вся конструкция.Лучше потратиться на варовайку пусть один скинет второй поставит.

я так же снимал. тоже сперва разобрал м вдвоем блок с коленом вытащили. ставили уже казахом, в сборе движек

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Как Жора писал,они казахи токие,сильные

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

lol Да мы такие ... laugh Вот где в Невеле казахи взялись ? Знаю есть город Касимов , там должны быть казахи . А вот в Невеле ...Може туристы ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:

lol Да мы такие ... laugh Вот где в Невеле казахи взялись ? Знаю есть город Касимов , там должны быть казахи . А вот в Невеле ...Може туристы ?

приезжают. на памятник Маншук Маметовой.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
andrej 73 пишет:
sharaevpavlik пишет:

Тоже узнавал за кабину с 55го. Ставь не вопрос но только с чтобы она была с документами. Тогда зарегистрируют

И мне инспектор также сказал. Кабина номерной агрегат если на нее будут доки, ставь без проблем. Думаю доки можно сделать в каком нибудь магазине. Типа купил.

Может кто подскажет, где номер у кабины ЛТЗ-55 находится?[/quote]
Опять же со слов инспектора номер должен быть на приборной панели со стороны левой двери. В этом и сложность кабину обычно оставляют а щиток не сохраняют.[/quote]
Вроде как кроме таблички нигде больше нету... dntknw

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

парни, чё делать?
Короче когда плуг цепляю и немного поработаю, то рулевое капец тугое становится.
Насос стоит родной. Что смотреть?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Алексей-Новгород Великий пишет:

парни, чё делать?
Короче когда плуг цепляю и немного поработаю, то рулевое капец тугое становится.
Насос стоит родной. Что смотреть?

Клапан потока. Извечная беда. Масло нагрелась он начинает работать некорректно. В момент поднятия плуга рулить должно легче.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
andrej 73 пишет:

Клапан потока. Извечная беда

Да не он это извечная беда.Беда сам ГУР.Вот он извечная беда.Так же и НШ быстро выходит из строя что тоже отражается на не коректную работу того же клапана потока и ГУРа.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Владимир Николаенко пишет:
andrej 73 пишет:

Клапан потока. Извечная беда

Да не он это извечная беда.Беда сам ГУР.Вот он извечная беда.Так же и НШ быстро выходит из строя что тоже отражается на не коректную работу того же клапана потока и ГУРа.

Я бы не сказал. При установке отдельного насоса штатный Гур оживает. У меня так ожил.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
andrej 73 пишет:

У меня так ожил.

Ну не всем так везёт.А вот у меня почти 5 лет переделанный гур под дозатор с тем же клапаном потока работает на ура.А клапан потока ну очень древний.А до этого гуру что только не делал.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Мне помогло и оживило штатный гур, опыт с дозатором видно шлифануло гильзу плассмасовыми кольцами.Топерь на месте почти одним пальцем кручу.Перед тяжёлый с утяжелителями и ящиком, трактор ам.

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156
dorofei пишет:

Мне помогло и оживило штатный гур, опыт с дозатором видно шлифануло гильзу плассмасовыми кольцами.Топерь на месте почти одним пальцем кручу.Перед тяжёлый с утяжелителями и ящиком, трактор ам.

Можно подробнее?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

А что подробнее ставил пласмасовые кольца от цс75,сезон проездил Дозатор был большой 160.Ловил дорогу.Плюнул разобрал .Вернулся к гуру.Когда восстановил,а гур как по волшебству вращает на ура.Моё предположение шлифанул пласмассой.,а чего больше.Может шарик на клапане перевернул да зажал.Так то всё остальное как прежде.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

парни, так чего в итоге делать? мож система гидравлики всю промыть? или это не при чем? насос нш 32 не спасет?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Алексей-Новгород Великий пишет:

насос нш 32 не спасет?

А гидравлика после нагрева как работает?Как и гур?Если так же то спасет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Алексей-Новгород Великий пишет:

парни, так чего в итоге делать? мож система гидравлики всю промыть? или это не при чем? насос нш 32 не спасет?

Для начала открутить крышку клапана распределителя и бросить под пружинку во внутрь поршенька пару шайбочек, замена насоса скорее всего и поможет но для начала старый проверить надо. Хотя бы давление какое даёт. Манометр от кислородного редуктора не так много стоит. Приделать к нему штуцер под штатную резьбу. Вещь пригодится не раз. А самый оптимальный вариант нш32-10 или просто дополнительный нш-10

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:

lol Да мы такие ... laugh Вот где в Невеле казахи взялись ? Знаю есть город Касимов , там должны быть казахи . А вот в Невеле ...Може туристы ?

я вот этого казаха имел ввиду если че lol

Вложение
traktor-dt-75m-tehnicheskie-harakteristiki-320x240.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
saygan1@mail.ru пишет:

Жора- пишет:

[изображение] Да мы такие ... [изображение] Вот где в Невеле казахи взялись ? Знаю есть город Касимов , там должны быть казахи . А вот в Невеле ...Може туристы ?

а в касимове откуда? [изображение] 50км от меня [изображение]

И 200 от меня. Рязанщина. Почему там казахи должны быть? А через Меленки я не раз проезжал, в Нижний к друзьям в гости ездим.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Так то Касимов город казахский еслив что . Царь ваш задарил хану Касыму . Пра , пра , прадедушка мой там в Касимове похоронен . Ну это из историй . Казахи раньше там жили . А вот про Маншук забыл , извянки еслив что . А про казаха я понял . Хорошый трактор был и тёплый . Жаль сейчас его не выпускают , работал я на ём давно .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Алексей-Новгород Великий пишет:

парни, чё делать?
Короче когда плуг цепляю и немного поработаю, то рулевое капец тугое становится.
Насос стоит родной. Что смотреть?

Алексей День Добрый . У меня так было , я выходил из ситуации, включал распределитель , ручку вверх на подьем и выруливал .Управление становилось легче . Причина была в распределителе , не держал клапан .Давление сбрасывал и рулевое становилось тугое . Как толькоперебрали распределитель , притерли клапан , все заработало , и масло меньше стало греться .
По поводу насоса , а именно проверки .Когда насос подсел ,изношен, он 2птс4 груженую дров не свалит пока с нее ряд не скидаешь , и Ктн2в не поднимет . Так что проверь насос подцепи 2птс4 нагрузи и поднеми и все будет ясно . Да еще отметим что распределитель когда делали , я был уверен что Гуру меня исправен он делался месяц раньше в вашем случае не знаю . Замена масла в гидравлике не поможет , кто то и на отработке ездит и работает .По поводу насоса Нш50 поставь удачней будет если дело в насосе.
Да и на крайняк смотри люфты сошка ,рулевые наконечники , а главное гильза колено если здесь люфт при замене этих деталей вы увидите разницу
существенную . Из моей практики клапан потока никогда не подводил , все больше завязано на распределителе ,Гуре и износе Пвм . Удачи .:-)

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Серёга спасибо за инфу .

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189
Механик-т40 пишет:
Жора- пишет:

Серёга спасибо за инфу .

Пожалуйста. У меня жена с Уральска. Ну уже давно все живут в великом Новгороде. У шурина теща в Уральске.

О земеля.. Я тоже с Великого...

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Иван Афанасьев пишет:

По поводу насоса Нш50 поставь удачней будет если дело в насосе.

C нш50 и родным ГУРом толку мало,может помочь только отдельный насос.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

а как можно два насоса установить? не могу понять.

или есть в продаже сдвоенные нш-10-10 ?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Может так

Вложение
3866062684.jpg