Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 220 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

сдвоенные получается?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей-Новгород Великий пишет:

сдвоенные получается?

Тандемный yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей-Новгород Великий пишет:

а как можно два насоса установить? не могу понять.

или есть в продаже сдвоенные нш-10-10 ?

нш-32-10

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар салем . У меня вот стоит 32 10 , всё норм работает и ГУР и гидравлика тож . Заглушил на делителе потока выход на ГУР . Вот интересно , можно ли этот выход без поршня использовать на второй распределитель ? Сделать на него подачу с делителя потока, а обратку бросить в родной гидробак ?

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Жора- пишет:

Мужыктар салем . У меня вот стоит 32 10 , всё норм работает и ГУР и гидравлика тож . Заглушил на делителе потока выход на ГУР . Вот интересно , можно ли этот выход без поршня использовать на второй распределитель ? Сделать на него подачу с делителя потока, а обратку бросить в родной гидробак ?

Нет,жидкость будет перетекать через распеделитель на котором меньшая нагрузка.В таком случае вам нужен строеный насос но там цена shok

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Ан2 пишет:

.В таком случае вам нужен строеный насос но там цена

Зачем какой то строенный насос!?? Полно схем как соединить два распределителя чтобы работали.Недавно делал,делов на час(ой нет,чуть побольше для Вас будет,они у меня уже были соединены параллельно).В общем нужно было заглушить клапан и правильно соединить каналы управления.Из подручных материалов-сварка и болгарка...

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156

Кто-то интересовался обогревом лобового стекла. У меня сделано из противогазных шлангов и дефлектора от "Москвича".

Вложение
img20171019082002.jpg
img20171019081953.jpg
img201710190819531.jpg
img20171019082020.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
sharaevpavlik пишет:

Кто-то интересовался обогревом лобового стекла. У меня сделано из противогазных шлангов и дефлектора от "Москвича".

У меня так было сделана на лобовое стекло ,только дефлектор был от зила с углом которые на зилах их два под углом крайние , и шланг был протянут под щитком,но принцип такой же good

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Подскажите с чего начать .Одел лопату сегодня а цилиндр не хочет подымать её Рычаг на распреде вкл. на подьем а ничего не происходит, если только не считать,что руль одним пальцем крутиться. Навеска подымает , третья секция вкл видно что шланг дергается .У цилиндра ослабил соединение масло идет Включить побоялся и так все в масле. В общем с чего начинать? mail

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Виталяша пишет:

Подскажите с чего начать .Одел лопату сегодня а цилиндр не хочет подымать её Рычаг на распреде вкл. на подьем а ничего не происходит, если только не считать,что руль одним пальцем крутиться. Навеска подымает , третья секция вкл видно что шланг дергается .У цилиндра ослабил соединение масло идет Включить побоялся и так все в масле. В общем с чего начинать? mail

Маловероятно конечно, но если есть свободная секция поробывать на нее перекинуть. А цилиндр смотрели может там и манжет нет или поршень открутиться. И вообще что за цилиндр?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
sharaevpavlik пишет:

У меня сделано из противогазных шлангов и дефлектора от "Москвича".

И как эффективность?

27.08.2016 - 21:09
: 351
andrej 73 пишет:
Виталяша пишет:

Подскажите с чего начать .Одел лопату сегодня а цилиндр не хочет подымать её Рычаг на распреде вкл. на подьем а ничего не происходит, если только не считать,что руль одним пальцем крутиться. Навеска подымает , третья секция вкл видно что шланг дергается .У цилиндра ослабил соединение масло идет Включить побоялся и так все в масле. В общем с чего начинать? mail

Маловероятно конечно, но если есть свободная секция поробывать на нее перекинуть. А цилиндр смотрели может там и манжет нет или поршень открутиться. И вообще что за цилиндр?

Работа навески без нагрузки ни о чем не говорит. Надо проверить перепускной клапан, чистоту отверстия в нем, при помощи палочки покрутить его на месте

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

парни, как лучше движок промыть перед заменой масла? а то чую ох как он внутри засран...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей-Новгород Великий пишет:

парни, как лучше движок промыть перед заменой масла? а то чую ох как он внутри засран...

Никак. Иначе угробить можно. Два варианта, частая смена масла хорошего, либо полная разборка и мойка. А то щас промывку бухните. Той грязью чё нить забьет и движек в ремонт. Ненадо мешать машине работать.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

логично. и наверное всяко лучше перейти на масло полуше вместо м10

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей-Новгород Великий пишет:

логично. и наверное всяко лучше перейти на масло полуше вместо м10

Полусинтетика газпромовская для турбодизелей залита. Нормаль. Сперва менял два раза в год. Работы не много. Щас раз в год

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Алексей-Новгород Великий пишет:

парни, как лучше движок промыть перед заменой масла? а то чую ох как он внутри засран...

Снять поддон и крышки головок. И кёрхером его от души. Шоб блестел как у кота бубенчики.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Мыл соляркой.Залил завел.давление начинает падать,глушу сливаю.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
andrej 73 пишет:

Маловероятно конечно, но если есть свободная секция поробывать на нее перекинуть.

Перекинул работает сцука bang

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Мыл соляркой.Залил завел.давление начинает падать,глушу сливаю.

я после заплыва на крещение так промывал. А то там воды было по самое не могу lol

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Сегодня менял аппаратуру и соответственно форсунки . Снял крышки , а там твою мать ... 2 часа только эту гумозу мыл . Весной думаю скинуть движок и перебрать , ну за одно и отмыть его из нутри . А керхером не опасно так мыть его ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:

Сегодня менял аппаратуру и соответственно форсунки . Снял крышки , а там твою мать ... 2 часа только эту гумозу мыл . Весной думаю скинуть движок и перебрать , ну за одно и отмыть его из нутри . А керхером не опасно так мыть его ?

у меня так же было после масла волгаоил. ничего не станет. продуть компрессором и просушить и все, собрать, мобил залить и на трек.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Жора- пишет:

А керхером не опасно так мыть его ?

Можно потом Керхер спиртом заправить и облить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:

А керхером не опасно так мыть его ?

Можно потом Керхер спиртом заправить и облить.

как ток рука поднимется на святую жидкость?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Жора- пишет:

Сегодня менял аппаратуру и соответственно форсунки . Снял крышки , а там твою мать ... 2 часа только эту гумозу мыл . Весной думаю скинуть движок и перебрать , ну за одно и отмыть его из нутри . А керхером не опасно так мыть его ?

Тут многие так моют. Главное чтоб в цилиндрах вода не осталась и не случилось гидроудара. Остальному до лампочки.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:
Жора- пишет:

Сегодня менял аппаратуру и соответственно форсунки . Снял крышки , а там твою мать ... 2 часа только эту гумозу мыл . Весной думаю скинуть движок и перебрать , ну за одно и отмыть его из нутри . А керхером не опасно так мыть его ?

Тут многие так моют. Главное чтоб в цилиндрах вода не осталась и не случилось гидроудара. Остальному до лампочки.

Если и попадёт в масло потом при работе выпарится. Там и так конденсата немало бывает. Выпаривается.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Жора- пишет:

А керхером не опасно так мыть его ?

Жорка,помоешь и на бельевую верёвку рядом с труселями laugh А воще дай оптеч и в кучу.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

парни, здарова!
Сегодня утром ехал на работу и в голове крутил мысль по ремонту трактора.
У меня между цилиндрами и приемной трубой выхлоп фигачит мимо.
видел что нет пару шпилек на разных цилиндрах. предполагаю, что там была сорвана резьба и хозяин прошлый не запаривался, от того и грязный двигатель частично из за этого.
Какие есть кардинальные меры для установки шпилек?
покупать шпильку ремонтную от жигулей, двумя номерами мечиков проходить и вворачивать? может еще на что то дополнительно посадить? чтоб туго можно было обтянуть гайкой?
кстати есть какие то герметики, которые можно вместо прокладки использовать?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Алексей-Новгород Великий пишет:

парни, здарова!
Сегодня утром ехал на работу и в голове крутил мысль по ремонту трактора.
У меня между цилиндрами и приемной трубой выхлоп фигачит мимо.
видел что нет пару шпилек на разных цилиндрах. предполагаю, что там была сорвана резьба и хозяин прошлый не запаривался, от того и грязный двигатель частично из за этого.
Какие есть кардинальные меры для установки шпилек?
покупать шпильку ремонтную от жигулей, двумя номерами мечиков проходить и вворачивать? может еще на что то дополнительно посадить? чтоб туго можно было обтянуть гайкой?
кстати есть какие то герметики, которые можно вместо прокладки использовать?

Если резьба убита не до конца то можно родного размера шпильку на фиксатор резьбы посадить. Держит намертво. Правда головка горячая а фиксатор говорят не любит нагрева.обычный силиконовый герметик рассчитан на 200 градусов. На тюбике во всяком случае так написано.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Алексей-Новгород Великий пишет:

парни, здарова!
Сегодня утром ехал на работу и в голове крутил мысль по ремонту трактора.
У меня между цилиндрами и приемной трубой выхлоп фигачит мимо.
видел что нет пару шпилек на разных цилиндрах. предполагаю, что там была сорвана резьба и хозяин прошлый не запаривался, от того и грязный двигатель частично из за этого.
Какие есть кардинальные меры для установки шпилек?
покупать шпильку ремонтную от жигулей, двумя номерами мечиков проходить и вворачивать? может еще на что то дополнительно посадить? чтоб туго можно было обтянуть гайкой?
кстати есть какие то герметики, которые можно вместо прокладки использовать?

Если резьба убита не до конца то можно родного размера шпильку на фиксатор резьбы посадить. Держит намертво. Правда головка горячая а фиксатор говорят не любит нагрева.обычный силиконовый герметик рассчитан на 200 градусов. На тюбике во всяком случае так написано.