Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 224 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виталяша пишет:

Подскажите без опыта поменять получиться у меня?

Получиться.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
dorofei пишет:

Мож у них этого интер кулера и не ма.А они и на собственную .........глупость и ласку не видят.Конечно тут другая попа выдвигается .Тогда мож полставить коленвал от сака,оборотов тьма И чо.Износ запчястей и многое другое.Читал немножко.4;0ка и так молодец

В этом году поставил новый мотор 60лс , нет там турбины , мощность увеличена оборотами коленвала , и настройкой топливного насоса Моторпал . Разница заметна ощутима .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Прости Иван,Ход поршня ,куда дел?Двигло от кель?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
dorofei пишет:

Прости Иван,Ход поршня ,куда дел?Двигло от кель?

Первый двигатель был д37 , после как коленвал сломало пополам , поставили д144 на 50лс .Когда этот двигатель тяжело задышал с рядным насосом .Купил новый д144 только на 60 лс .Когда общался с представителями завода то они сказали то что выше было мной написано .Были двигатели и на 50лс ,у них меньше обороты коленвала .Разница в цене незначительная , один и тот же мотор с разной настройкой . Был еще мотор мощность 83 лс но он был с турбиной , и цена его больше 200 тыс руб.
Проход поршня я особо и не вникал , надо сравнить старые таблицы с новыми .Но это уже ближе к Володе у него все таблицы заламенированы .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Дурят нашего брата,а сами чего думаешь ? откуда 5 л.с делись

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
Евгений_Киев пишет:
dorofei пишет:

Будь ласка растолкуй!

От сжатия турбокомпрессором воздух нагревается и подается горячим в цилиндры. Интеркулер - промежуточный охладитель, радиатор. Чтобы сжатый воздух поступал остывшим. Это позволяет намного больше воздуха впихнуть. Больше воздуха - больше топлива, выше мощь.

Неправда я проверил при нагретом моторе снял патрубок и воздух дул не горячий а охлажденый

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

Получиться.

Понятненько.

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
Климов пишет:
Дорин пишет:
Климов пишет:
Дорин пишет:

Здравствуйте всем хочу показать свой сорокет

Отличный сорокет good но от турбины толку мало имхо.

Зря вы так если отключаю турбину дыма очень много и расход больше проверил уже с турбиной дыма нету и расход меньше форсунки стоят 28

Земляки лесом занимаются, стоит турбина у них, их слова просто свистулька,толку мало.

Я написал турбина вопще не свистит это не ткр6 а с13 она по размерам меньше они ставились на газоны дизельные воздушники

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Знанеи физики не освобождает об ответственности laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Дорин пишет:

Неправда я проверил при нагретом моторе снял патрубок и воздух дул не горячий а охлажденый

Так из турбины он просто дул....А при надетом патрубке создастся давление и воздух нагреется.
О сжатии воздуха важно знать следующее:
- При сжатии всегда происходит повышение температуры. Чем сильнее сжимается воздух, тем выше поднимается температура, и даже при сжатии воздуха до невысокого давления происходит значительное возрастание температуры.

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
Алекс 37 пишет:
Дорин пишет:

Неправда я проверил при нагретом моторе снял патрубок и воздух дул не горячий а охлажденый

Так из турбины он просто дул....А при надетом патрубке создастся давление и воздух нагреется.
О сжатии воздуха важно знать следующее:
- При сжатии всегда происходит повышение температуры. Чем сильнее сжимается воздух, тем выше поднимается температура, и даже при сжатии воздуха до невысокого давления происходит значительное возрастание температуры.

Согласен с вами буду мерить температуру впускного колектора и узнаю температуру воздуха

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Михаил Сычиков пишет:

Нагнетаемый турбиной воздух очень сильно нагревается от выхлопных газов и происходит это в зависимости от нагрузки на двигатель.

И чо?Вопрос не в в воздухе а кислороде.В одном согласен,чем ниже температура воздуха,тем больше в нём кислорода.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Вот тоже думал про этот вопрос , зимой на холоде трактор прёт как танк . Чем морознее , тем лучше . Думаю воздухан вынести на улицу , выше стартера на акум.коробку поставить . А там уже шлангами к коллектору подвести . Можно ещё промежуточно интеркуллер поставить , но где взять его . Видел на Паджеро вроде сверху двигателя ставят , может такой замутить . Пока это планы - а их много .

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
Жора- пишет:

Вот тоже думал про этот вопрос , зимой на холоде трактор прёт как танк . Чем морознее , тем лучше . Думаю воздухан вынести на улицу , выше стартера на акум.коробку поставить . А там уже шлангами к коллектору подвести . Можно ещё промежуточно интеркуллер поставить , но где взять его . Видел на Паджеро вроде сверху двигателя ставят , может такой замутить . Пока это планы - а их много .

На авто это другое там охлаждается от скорости движения автомобиля електроника видит температуру и количество воздуха и впрыскивается нужное количество топлива а у нас надо замутить вентилятор удлинить капот решить проблему перегрева четвертова цилиндра первые три греются 100 градусов четвертый 120 это в нагрузке масло 80-90 градусов

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Жора- пишет:

Вот тоже думал про этот вопрос , зимой на холоде трактор прёт как танк . Чем морознее , тем лучше . Думаю воздухан вынести на улицу , выше стартера на акум.коробку поставить . А там уже шлангами к коллектору подвести . Можно ещё промежуточно интеркуллер поставить , но где взять его . Видел на Паджеро вроде сверху двигателя ставят , может такой замутить . Пока это планы - а их много .

На паджеро вентилятор стоит на кулере.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

Мужики такой вопрос кто нибудь использовал веретенку в гидравлике.досталась за пузырь вот и думаю куда ее применить без последствий?

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
Климов пишет:
Жора- пишет:

Вот тоже думал про этот вопрос , зимой на холоде трактор прёт как танк . Чем морознее , тем лучше . Думаю воздухан вынести на улицу , выше стартера на акум.коробку поставить . А там уже шлангами к коллектору подвести . Можно ещё промежуточно интеркуллер поставить , но где взять его . Видел на Паджеро вроде сверху двигателя ставят , может такой замутить . Пока это планы - а их много .

На паджеро вентилятор стоит на кулере.

На Фольксваген и Ауди стоят в бампере на Т4 над двигателем без вентилятора

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Климов пишет:

Мужики такой вопрос кто нибудь использовал веретенку в гидравлике.досталась за пузырь вот и думаю куда ее применить без последствий?

У меня залита с 2010 года.Хотя многие говорили что нельзя.Насос умрет.При разных температурах проблемы с подъемом.Хрена там.Работает на ура +30 или -20 за бортом.Заливал сразу как поменял нш.Полет нормальный

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Жора- пишет:

Вот тоже думал про этот вопрос , зимой на холоде трактор прёт как танк . Чем морознее , тем лучше . Думаю воздухан вынести на улицу , выше стартера на акум.коробку поставить . А там уже шлангами к коллектору подвести . Можно ещё промежуточно интеркуллер поставить , но где взять его . Видел на Паджеро вроде сверху двигателя ставят , может такой замутить . Пока это планы - а их много .

Так? bang lol В Брянске есть такой.В лес не заезжает wacko2 А он у них есть

Вложение
3584589956.jpg
3858122141.jpg
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

На машинах интеркулер продувается встречным воздухом, в тракторе только принудительно надо делать. На разборках интеркулеров как говна на любой вкус и цвет, но куда его притулить действительно вопрос.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Жора- пишет:

Можно ещё промежуточно интеркуллер поставить , но где взять его .

Что Вам даст интеркулер без турбины?....Воздухан взял воздух за бортом(допустим там 30 градусов)...Пропустил через интеркулер(радиатор) который обдувается этим же забортным воздухом(30 градусов).....И Вы хотите чтобы там что-то охладилось?Стало 10?????

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Климов пишет:
Сибиряк_72 пишет:
Климов пишет:
Дорин пишет:
Климов пишет:
Дорин пишет:

Здравствуйте всем хочу показать свой сорокет

Отличный сорокет good но от турбины толку мало имхо.

Зря вы так если отключаю турбину дыма очень много и расход больше проверил уже с турбиной дыма нету и расход меньше форсунки стоят 28

Земляки лесом занимаются, стоит турбина у них, их слова просто свистулька,толку мало.

А в деляне то нахера турбина? Там груза на трактор надо и ВСЁ лишнее выбросить.

https://www.youtube.com/watch?v=fzalaokE764

Как наша летняя деляна (заканчиваем). В грязи всё. И техника и сами и лес. По колоду в колее. После меня можно не пахать деляну, а сосёнки сажать прямо в мою колею laugh

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Мужики, какой процент наддува иметь хотите?? Как насос под такой процент регулировать станите?? Чем степень сжатия снизите чтобы поршни за оторваные от семейного бюджета деньги купленые не прогорели на сквозь?? Это не компрессор воткнуть под ТНВД. Поршневую надо с Д-145, и турбину от туда же, и регулировка насоса как там.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
lexamilowanov пишет:
Климов пишет:

Мужики такой вопрос кто нибудь использовал веретенку в гидравлике.досталась за пузырь вот и думаю куда ее применить без последствий?

У меня залита с 2010 года.Хотя многие говорили что нельзя.Насос умрет.При разных температурах проблемы с подъемом.Хрена там.Работает на ура +30 или -20 за бортом.Заливал сразу как поменял нш.Полет нормальный

thank_you

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
Сибиряк_72 пишет:

Мужики, какой процент наддува иметь хотите?? Как насос под такой процент регулировать станите?? Чем степень сжатия снизите чтобы поршни за оторваные от семейного бюджета деньги купленые не прогорели на сквозь?? Это не компрессор воткнуть под ТНВД. Поршневую надо с Д-145, и турбину от туда же, и регулировка насоса как там.

У меня турбина, гильзы, форсунки от145 мотора тнвд новое нашел и поршня но продаются вместе с шатуном в сборе в ЧЗСА звонил сказали стоит 5000руб но на прямую не продают только через диллер связался с одним из дилеров но так и не дождался на 145поршней камера сгорания шире и глубже по два мм но там кольца другие а гильзы есть в свободной продаже в Владимире 2500руб штука они толще чем обычные а на головках между клапанами есть углубление

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
Иван Афанасьев пишет:

dorofei пишет:

Мож у них этого интер кулера и не ма.А они и на собственную .........глупость и ласку не видят.Конечно тут другая попа выдвигается .Тогда мож полставить коленвал от сака,оборотов тьма И чо.Износ запчястей и многое другое.Читал немножко.4;0ка и так молодец

В этом году поставил новый мотор 60лс , нет там турбины , мощность увеличена оборотами коленвала , и настройкой топливного насоса Моторпал . Разница заметна ощутима .

у меня лтз-60а с д144 мощностью 60л.с. очень тяговитый мотор по силе как лтз-60ав с д-65.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Дорин пишет:

Здравствуйте всем хочу показать свой сорокет

Хороший тракторец good

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Дорин пишет:
Евгений_Киев пишет:
Дорин пишет:

Зря вы так если отключаю турбину дыма очень много и расход больше проверил уже с турбиной дыма нету и расход меньше форсунки стоят 28

Мы не со зла. Я бы и себе турбину не прочь поставить. Но давления не хватит на нее, уже капиталка на подходе.
Хотя странно с турбиной два корпуса тягать, у меня без нее три тянет. Чадит правда как паровоз.

Почва у нас тяжелая чернозем долго дождей небыло пахалось тежело мтз с плнами мучались пару дней были дожди немножко легче пашется

Дорин пишет:
Евгений_Киев пишет:
Дорин пишет:

Зря вы так если отключаю турбину дыма очень много и расход больше проверил уже с турбиной дыма нету и расход меньше форсунки стоят 28

Мы не со зла. Я бы и себе турбину не прочь поставить. Но давления не хватит на нее, уже капиталка на подходе.
Хотя странно с турбиной два корпуса тягать, у меня без нее три тянет. Чадит правда как паровоз.

Почва у нас тяжелая чернозем долго дождей небыло пахалось тежело мтз с плнами мучались пару дней были дожди немножко легче пашется

Я такой же плуг таскал на первой и второй передаче .ну нафиг его...

Вложение
oi.jpg
image22.jpg
молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
Петр Чебан пишет:
Дорин пишет:
Евгений_Киев пишет:
Дорин пишет:

Зря вы так если отключаю турбину дыма очень много и расход больше проверил уже с турбиной дыма нету и расход меньше форсунки стоят 28

Мы не со зла. Я бы и себе турбину не прочь поставить. Но давления не хватит на нее, уже капиталка на подходе.
Хотя странно с турбиной два корпуса тягать, у меня без нее три тянет. Чадит правда как паровоз.

Почва у нас тяжелая чернозем долго дождей небыло пахалось тежело мтз с плнами мучались пару дней были дожди немножко легче пашется

Дорин пишет:
Евгений_Киев пишет:
Дорин пишет:

Зря вы так если отключаю турбину дыма очень много и расход больше проверил уже с турбиной дыма нету и расход меньше форсунки стоят 28

Мы не со зла. Я бы и себе турбину не прочь поставить. Но давления не хватит на нее, уже капиталка на подходе.
Хотя странно с турбиной два корпуса тягать, у меня без нее три тянет. Чадит правда как паровоз.

Почва у нас тяжелая чернозем долго дождей небыло пахалось тежело мтз с плнами мучались пару дней были дожди немножко легче пашется

Я такой же плуг таскал на первой и второй передаче .ну нафиг его...

Смотря какая земля и. На какой глубине пашеш если пахать на 25-27см то ему веса не хватит у меня с двумя иногда буксует у нас ЮМЗ пахал только на спуске в горку сил не хватило и пахал 20 см мой плуг раньше таскал МТЗ-82 новый

Россия
: Дмитров
07.07.2014 - 21:49
: 4

День добрый! Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста правильный выход из данной ситуации. Во время зимней эксплуатации, при чистке дорог передней лопатой, образовались трещины на левом лонжероне. Если их проварить, то боюсь они будут мешать наложению крепления лопаты. Вот не знаю как быть. Может кто что пожскажет.

Вложение
20171104120104.jpg