все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 224 из 230

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

6886 сообщений
россия
: североуральск
27.09.2014 - 09:45
: 29

всем привет,менял подшипники на вентиляторе,родных не нашел подобрал подходяшие от генератора камаз,собрал не могу стянуть вентилятор болтается,подогнал стянул но теперь время от времени слабнет и начинает тереть по корпусу,в чем может быть причина,затянешь неделю поработал и опять затягиваешь

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 34
Климов пишет:
Дорин пишет:

Здравствуйте всем хочу показать свой сорокет

Отличный сорокет good но от турбины толку мало имхо.

Зря вы так если отключаю турбину дыма очень много и расход больше проверил уже с турбиной дыма нету и расход меньше форсунки стоят 28

S.d

молдова
Scheih пишет:
Дорин пишет:

На 4 и 7 картинках запечатлен плуг.Если не затруднит ,побольше информации с чего собран (какой агрегат был донором),а если бы фото с рулеткой этого плуга ,то цены бы такой информации не было.Думаю это будет интересно не только мне.

Плуг я такой купил рама и корпуса от плуга ПЯ раму переделали как будет время сниму размеры пашет отлично по сравнению с плн мало у кого с плн получается хорошая пахота

S.d

молдова
сергей10 пишет:

всем привет,менял подшипники на вентиляторе,родных не нашел подобрал подходяшие от генератора камаз,собрал не могу стянуть вентилятор болтается,подогнал стянул но теперь время от времени слабнет и начинает тереть по корпусу,в чем может быть причина,затянешь неделю поработал и опять затягиваешь

504 подшипники или по две 204

S.d

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 2196
сергей10 пишет:

в чем может быть причина,затянешь неделю поработал и опять затягиваешь

Я с ней долго долбался. Понял так, что полый вал где сидит крыльчатка должен распираться на конус болтом. Под болтом у меня стоял толстый гройвер, подобрал более тонкий и все намертво стянулось.

Weituo TY180, 9YK8050, Wirax Z069/1, ЗАЗ-968М, Т-40АМ
Все надо стараться делать хорошо - хреново и так получится.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1829
Дорин пишет:

Зря вы так если отключаю турбину дыма очень много и расход больше проверил уже с турбиной дыма нету и расход меньше форсунки стоят 28

Мы не со зла. Я бы и себе турбину не прочь поставить. Но давления не хватит на нее, уже капиталка на подходе.
Хотя странно с турбиной два корпуса тягать, у меня без нее три тянет. Чадит правда как паровоз.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

молдова
Евгений_Киев пишет:
Дорин пишет:

Мы не со зла. Я бы и себе турбину не прочь поставить. Но давления не хватит на нее, уже капиталка на подходе.
Хотя странно с турбиной два корпуса тягать, у меня без нее три тянет. Чадит правда как паровоз.

Почва у нас тяжелая чернозем долго дождей небыло пахалось тежело мтз с плнами мучались пару дней были дожди немножко легче пашется

S.d

Украина
: Полтава
14.12.2014 - 09:27
: 15
Михаил Сычиков пишет:

Это 100% не на долго. Готовься снова лечить.

Это как посмотреть.КПП перебрал в 2005 г.,пока без нареканий работает до сих пор.За это время сделал кап ремонт двигателя и заменил 3 феридо главного сцепления.Работает трактор то меньше чем когда то в колхозе но практически каждый день.

Украина
: Полтава
14.12.2014 - 09:27
: 15
Дорин пишет:

Плуг я такой купил рама и корпуса от плуга ПЯ раму переделали как будет время сниму размеры пашет отлично по сравнению с плн мало у кого с плн получается хорошая пахота

Вот и у меня есть желание купить ПЯ и сделать из него навесной плуг.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 764
Дорин пишет:
Климов пишет:
Дорин пишет:

Земляки лесом занимаются, стоит турбина у них, их слова просто свистулька,толку мало.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1950
Дорин пишет:

Почва у нас тяжелая чернозем долго дождей небыло пахалось тежело мтз с плнами мучались пару дней были дожди немножко легче пашется

Если влажность большая тоже ничего хорошего.Покатаешься по огороду и пахать не нужно вода с землёй выпирает,жижа.Не может быть чобы свистулькой была турбина.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Украина

А от турбины без интеркулера много толку и не будет. Вот если с интеркулером и топливную под нее настроить, то будет зверь. Кушать правда тоже будет по-зверски.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 346
Климов пишет:
Дорин пишет:
Климов пишет:
Дорин пишет:

Земляки лесом занимаются, стоит турбина у них, их слова просто свистулька,толку мало.

А в деляне то нахера турбина? Там груза на трактор надо и ВСЁ лишнее выбросить.

Милый трактор, дай хоть вспышку- ты з..б меня парнишку!

россея

Согласен с земляком два локтя по карте laugh Как то Женька с Киеву материться...как это интер ..... cenlaugh Проости не прочитал не хорошие слова в голову лезут.Будь ласка растолкуй!

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 72

Вот так вот был запущен внешний вид и состояние двигатель и топливной.
на одной из фото видно отсутствие шпильки на соединении штанов с цилиндром

сейчас привожу в порядок, меня шланги резиновые на новые нормальные

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 72

я правильно понимаю, что клапан на ТНВД это чуть выше ручки помпы и слегла правее? там еще ниже клапана дырка видна

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 3109
Алексей-Новгород Великий пишет:

Вот так вот был запущен внешний

С правой стороны трубки стоят и из под резинок масло гонит.Подскажите без опыта поменять получиться у меня? И сколько времени займет ? и есть какие нюансы ,тонкости и какие лучше резинки брать? Спасибо.

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать."
Л.Н.Толстой.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 764
Сибиряк_72 пишет:
Климов пишет:
Дорин пишет:
Климов пишет:
Дорин пишет:

А в деляне то нахера турбина? Там груза на трактор надо и ВСЁ лишнее выбросить.

https://www.youtube.com/watch?v=fzalaokE764

Украина
dorofei пишет:

Будь ласка растолкуй!

От сжатия турбокомпрессором воздух нагревается и подается горячим в цилиндры. Интеркулер - промежуточный охладитель, радиатор. Чтобы сжатый воздух поступал остывшим. Это позволяет намного больше воздуха впихнуть. Больше воздуха - больше топлива, выше мощь.

россея

Мож у них этого интер кулера и не ма.А они и на собственную .........глупость и ласку не видят.Конечно тут другая попа выдвигается .Тогда мож полставить коленвал от сака,оборотов тьма И чо.Износ запчястей и многое другое.Читал немножко.4;0ка и так молодец

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 2196
Виталяша пишет:

Подскажите без опыта поменять получиться у меня?

Получиться.

Weituo TY180, 9YK8050, Wirax Z069/1, ЗАЗ-968М, Т-40АМ
Все надо стараться делать хорошо - хреново и так получится.

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2283
dorofei пишет:

Мож у них этого интер кулера и не ма.А они и на собственную .........глупость и ласку не видят.Конечно тут другая попа выдвигается .Тогда мож полставить коленвал от сака,оборотов тьма И чо.Износ запчястей и многое другое.Читал немножко.4;0ка и так молодец

В этом году поставил новый мотор 60лс , нет там турбины , мощность увеличена оборотами коленвала , и настройкой топливного насоса Моторпал . Разница заметна ощутима .

Рожденный ползать,летать не сможет.

россея

Прости Иван,Ход поршня ,куда дел?Двигло от кель?

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2283
dorofei пишет:

Прости Иван,Ход поршня ,куда дел?Двигло от кель?

Первый двигатель был д37 , после как коленвал сломало пополам , поставили д144 на 50лс .Когда этот двигатель тяжело задышал с рядным насосом .Купил новый д144 только на 60 лс .Когда общался с представителями завода то они сказали то что выше было мной написано .Были двигатели и на 50лс ,у них меньше обороты коленвала .Разница в цене незначительная , один и тот же мотор с разной настройкой . Был еще мотор мощность 83 лс но он был с турбиной , и цена его больше 200 тыс руб.
Проход поршня я особо и не вникал , надо сравнить старые таблицы с новыми .Но это уже ближе к Володе у него все таблицы заламенированы .

Рожденный ползать,летать не сможет.

россея

Дурят нашего брата,а сами чего думаешь ? откуда 5 л.с делись

молдова
Евгений_Киев пишет:
dorofei пишет:

Будь ласка растолкуй!

От сжатия турбокомпрессором воздух нагревается и подается горячим в цилиндры. Интеркулер - промежуточный охладитель, радиатор. Чтобы сжатый воздух поступал остывшим. Это позволяет намного больше воздуха впихнуть. Больше воздуха - больше топлива, выше мощь.

Неправда я проверил при нагретом моторе снял патрубок и воздух дул не горячий а охлажденый

S.d

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 3109
ИгорьБ пишет:

Получиться.

Понятненько.

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать."
Л.Н.Толстой.

молдова
Климов пишет:
Дорин пишет:
Климов пишет:
Дорин пишет:

Я написал турбина вопще не свистит это не ткр6 а с13 она по размерам меньше они ставились на газоны дизельные воздушники

S.d

россея

Знанеи физики не освобождает об ответственности laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5294
Дорин пишет:

Неправда я проверил при нагретом моторе снял патрубок и воздух дул не горячий а охлажденый

Так из турбины он просто дул....А при надетом патрубке создастся давление и воздух нагреется.
О сжатии воздуха важно знать следующее:
- При сжатии всегда происходит повышение температуры. Чем сильнее сжимается воздух, тем выше поднимается температура, и даже при сжатии воздуха до невысокого давления происходит значительное возрастание температуры.

Александр я.