Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 225 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
volodya660 пишет:

День добрый! Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста правильный выход из данной ситуации. Во время зимней эксплуатации, при чистке дорог передней лопатой, образовались трещины на левом лонжероне. Если их проварить, то боюсь они будут мешать наложению крепления лопаты. Вот не знаю как быть. Может кто что пожскажет.

Если нет замены,то разделать трещины,проварить их.Наложить заплату и тоже проварить.Естественно без поперечных швов.(Не уж то крепление лопаты не раздвинется на толщину заплаты(миллиметров 5-8?)Да,забыл-накрайняк изнутри усилить...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
volodya660 пишет:

День добрый! Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста правильный выход из данной ситуации. Во время зимней эксплуатации, при чистке дорог передней лопатой, образовались трещины на левом лонжероне. Если их проварить, то боюсь они будут мешать наложению крепления лопаты. Вот не знаю как быть. Может кто что пожскажет.

По шлифовальным кругом с обоих сторон разделать и проварить.потом Тем же кругом зашлифовать. Просто по верху шов накладывать бессмысленно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:
volodya660 пишет:

День добрый! Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста правильный выход из данной ситуации. Во время зимней эксплуатации, при чистке дорог передней лопатой, образовались трещины на левом лонжероне. Если их проварить, то боюсь они будут мешать наложению крепления лопаты. Вот не знаю как быть. Может кто что пожскажет.

Если нет замены,то разделать трещины,проварить их.Наложить заплату и тоже проварить.Естественно без поперечных швов.(Не уж то крепление лопаты не раздвинется на толщину заплаты(миллиметров 5-8?)

Я бы так же сделал. А крепление если что можно например винтом раздвинуть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Алекс 37 пишет:
volodya660 пишет:

День добрый! Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста правильный выход из данной ситуации. Во время зимней эксплуатации, при чистке дорог передней лопатой, образовались трещины на левом лонжероне. Если их проварить, то боюсь они будут мешать наложению крепления лопаты. Вот не знаю как быть. Может кто что пожскажет.

Если нет замены,то разделать трещины,проварить их.Наложить заплату и тоже проварить.Естественно без поперечных швов.(Не уж то крепление лопаты не раздвинется на толщину заплаты(миллиметров 5-8?)Да,забыл-накрайняк изнутри усилить...

Да изнутри усилить изначально. Лист 10 мм металла зафигачить и сносу ему не будет. А крепление лопаты можно удлиннить чтоб по всему лонжерону было, либо хотя бы до следующей пары отверстий.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Петр Чебан пишет:

Я такой же плуг таскал на первой и второй передаче .ну нафиг его...

Такой же фиг только в левой руке.Чем три лемеха два зато скорость выше и износ ниже.Может кто то против.

Россия
: Дмитров
07.07.2014 - 21:49
: 4

Большое спасибо всем за советы!очень благодарен!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
dorofei пишет:
Петр Чебан пишет:

Я такой же плуг таскал на первой и второй передаче .ну нафиг его...

Такой же фиг только в левой руке.Чем три лемеха два зато скорость выше и износ ниже.Может кто то против.

Ничего не против. При низкой скорости и пласт не переворачивает как следует.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Андрей,прости пожалуста дурака зачем пласт чобы переварачивало?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
andrej 73 пишет:
dorofei пишет:
Петр Чебан пишет:

Я такой же плуг таскал на первой и второй передаче .ну нафиг его...

Такой же фиг только в левой руке.Чем три лемеха два зато скорость выше и износ ниже.Может кто то против.

Ничего не против. При низкой скорости и пласт не переворачивает как следует.

Все там нормально переворачивает.здесь на ЮМЗ пахал на первой, по скорости около 4-6 км\ч

Вложение
foto0118.jpg
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Половину пахал на третей половину на первой.разницы почти никакой

Вложение
foto0097.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

А это целик,зелёнку притащил бороной,а может и вывернул ей.Хозяин проверял лопатой,был доволен как удав.

Вложение
img0104a.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Михаил Сычиков пишет:
Петр Чебан пишет:

Половину пахал на третей половину на первой.разницы почти никакой

Этому плугу скорость действительно мало помогает. Он очень хорошо переворачивает пласт и ложит его рядом с бороздой. Но рыхлит почву очень плохо.

Тут Михаил все еще зависит , от того ездили по участку или нет .Где проехано промято с груженой телегой , там и пласт будет мене рыхлен, а где не ездили , там лучше пахата будет .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
dorofei пишет:

Андрей,прости пожалуста дурака зачем пласт чобы переварачивало?

А как закопать тот же навоз под землю. Если с отвала земля сходит и не переворачиваясь ссыпается в борозду все что с верху было сверху и останется. Это при слишком маленьких скоростях бывает.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
volodya660 пишет:

День добрый! Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста правильный выход из данной ситуации. Во время зимней эксплуатации, при чистке дорог передней лопатой, образовались трещины на левом лонжероне. Если их проварить, то боюсь они будут мешать наложению крепления лопаты. Вот не знаю как быть. Может кто что пожскажет.

Со внутренней стороны наложи латку в виде ромба и провори хорошо сваркой.Металл лучше 10 мм,снимешь лонжерон и проваришь и потом дырки просверлить можно.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:

dorofei пишет:

Андрей,прости пожалуста дурака зачем пласт чобы переварачивало?

А как закопать тот же навоз под землю. Если с отвала земля сходит и не переворачиваясь ссыпается в борозду все что с верху было сверху и останется. Это при слишком маленьких скоростях бывает.

Не соглашусь. От плуга всё зависит. Мне мой плуг на первой нравится, на второй уже хуже. И от глубины тоже зависит. Целину сантиметров на пятнадцать точно дёрн вверх ногами (точнее корнями) переворачивает и ровно получается а глубже пласт на ребро ставит что не хорошо.

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
Дорин пишет:
Алекс 37 пишет:
Дорин пишет:

Неправда я проверил при нагретом моторе снял патрубок и воздух дул не горячий а охлажденый

Так из турбины он просто дул....А при надетом патрубке создастся давление и воздух нагреется.
О сжатии воздуха важно знать следующее:
- При сжатии всегда происходит повышение температуры. Чем сильнее сжимается воздух, тем выше поднимается температура, и даже при сжатии воздуха до невысокого давления происходит значительное возрастание температуры.

Согласен с вами буду мерить температуру впускного колектора и узнаю температуру воздуха

Сегодня мерил температуру впускного коллектора 50 градусов но он больше наверно греется от горячего воздуха проходящего через гильзы на новых моторах другой впускной коллектор алюминиевый и стоит выше у меня есть такой но на трактор не смог поставить мешают трубки гидравлики

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

75 АКБ маловато будет на зиму ? А два многовато ? или с двух заводить, а второй убирать?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Виталяша пишет:

75 АКБ маловато будет на зиму ? А два многовато ? или с двух заводить, а второй убирать?

Это как заводить и какое состояние топливной у трактора. Если отогревать и НШ отключается то хватит. А если на холодную то и 110 го не хватит.тут трудно что то подсказать. Эфир не плохо помогает. Не перебарщивать только.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:
Виталяша пишет:

75 АКБ маловато будет на зиму ? А два многовато ? или с двух заводить, а второй убирать?

Это как заводить и какое состояние топливной у трактора. Если отогревать и НШ отключается то хватит. А если на холодную то и 110 го не хватит.тут трудно что то подсказать. Эфир не плохо помогает. Не перебарщивать только.

Я нередко эфиром пользуюсь. Когда греть времени нет. Пшикаю полсекунды и нажимаю полкнопки. Когда чувствую что переборщил сначала с декомпрессором прокручиваю.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Я себе взял опять 190 б/у правда,не знаю на сколько хватить.Но мне нравиться, крутит с обычным стартером огонь.НШ у меня не отключить. Поршневая мертвая спичка провалиться со свистом,масло льет из выхлопного коллектора, До -10 заводил не грея.Быстрый пуск переодически применяю,от передоза грохот стоит lol Даже как то прокачивал топливную не качая а переодически брызгал в отверстие под свечу когда мотор пытался заглохнуть.В ближайшие время переставлю мотор и так делать больше не буду.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Виталяша пишет:

75 АКБ маловато будет на зиму ? А два многовато ? или с двух заводить, а второй убирать?

Ставил один 132-ой так как установил кун,до этого стаял 190-ый.На 132-ом заводил почти каждый день зимой,декомпрессор почти не работал,отключал нш грел лампой картер.75-ка потянет при условии греть и отключать нш и топливная в порядке+декомпрессор

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Владимир казах пишет:

Ставил один 132-ой так как установил кун,до этого стаял 190-ый.На 132-ом заводил почти каждый день зимой,декомпрессор почти не работал,отключал нш грел лампой картер.75-ка потянет при условии греть и отключать нш и топливная в порядке+декомпрессор

У меня три 75 . И такой вопрос , масло греть и опасно да и наверно не совсем хорошо для двс или масла.Не проще сливать масло scratch_one-s_head канистру в качегарку поставил ,ехать надо залил . Температуры думаю хватит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
Виталяша пишет:

Не проще сливать масло канистру в качегарку поставил ,ехать надо залил . Температуры думаю хватит.

Пока сливал-шмот грязи туда уронил и т.д....И так каждый день?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
Виталяша пишет:

У меня три 75 . И такой вопрос , масло греть и опасно да и наверно не совсем хорошо для двс или масла.Не проще сливать масло канистру в качегарку поставил ,ехать надо залил . Температуры думаю хватит.

Я вчера тэн от масленого радиатора вварил. dntknw Не знаю прав или нет? Главное думаю, что бы масло не закипало. Сегодня испытал, следил, рукой потдон проверял, 10 мин при -1" грел. Думаю при -20" минут 20-30 достаточно. Кстати тэн взрывобезопасный.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

Пока сливал-шмот грязи туда уронил и т.д....И так каждый день?

Может кому пригодиться. Я беру органзу ткань такая, раньше у мамки брал ткань очень похожую на органзу ,но плотнее ,воду держит пока пальцем не ткнешь с завода приносила, но запасы кончились. Так вот можно в варонку, я просто 5 литровую баклажку обрезаю, ткань и скотчем приматываю и салярку наливаю и масло с гидравлики, отлично фильтрует.Так же и сливать ,как раз профильтруется масло дополнительно smile3

сергей лтз пишет:

Я вчера тэн от масленого радиатора вварил

цена какая?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
Виталяша пишет:

цена какая?

Тэн 580 руб. Гайку ребята полуавтоматом вварили и все. Вывел вилку с проводом 50 см.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
Виталяша пишет:

Так же и сливать ,как раз профильтруется масло дополнительно

Нет уж...Это не метод.Лучше масло залить нормальное.Или если масло расходует,денег жалко и т.д....То перед остановкой двигателя залить какое-то количество бензина и заглушить.При следующем запуске бензин испариться и всё нормально.(раньше были такие рекомендации в инструкциях по эксплуатации)...А вообще-то в сильные морозы я на ГАЗ 53 разогревал поддон паяльной лампой и свободно заводил(в системе тосол был).На всякие там, нельзя-можно, внимания не обращал,и в поддоне было обычное дизельное масло,которое в трактора лили в колхозе.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
сергей лтз пишет:

Тэн 580 руб. Гайку ребята полуавтоматом вварили и все. Вывел вилку с проводом 50 см.

У меня трактор далеко от ризетки стоит .Фото нет где установили?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
Виталяша пишет:

У меня трактор далеко от ризетки стоит .Фото нет где установили?

У меня стоит рядом с домом, удлинитель 25 метров. Фото могу на следующий выходной. Из-за чего и тэн сделал. Езжу в родительский дом по выходным. Приезжаю туда в пятницу после работы поздно, надо еще печку протопить, а паяльная лампа время занимает. Вварил в самый низ, перед заборником. Кстати взял посабже 1,2 кВт.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Виталяша пишет:

Я беру органзу ткань такая, раньше у мамки брал ткань очень похо

У меня три девки в доме поэтому просто старые колготки. Они же и плотности разной так что можно и степень фильтрации менять.

Виталяша пишет:

Не проще сливать масло канистру в

Дело не только в масле но и во всем двигателе. Крутить то конечно легче будет но цилиндры холодные поршня ледяные саляра замершая. Уж лучше тэн в поддон. Весь движек греется не только масло.

сергей лтз пишет:

вчера тэн от масленого радиатора вварил

Хорошо бы для начала тэн в банку с маслом и посмотреть хоть визуально как масло реагирует не горит ли.