все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 221 из 230

6875 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 3102
andrej 73 пишет:

Маловероятно конечно, но если есть свободная секция поробывать на нее перекинуть.

Перекинул работает сцука bang

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать."
Л.Н.Толстой.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12402
lexamilowanov пишет:

Мыл соляркой.Залил завел.давление начинает падать,глушу сливаю.

я после заплыва на крещение так промывал. А то там воды было по самое не могу lol

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2026

Сегодня менял аппаратуру и соответственно форсунки . Снял крышки , а там твою мать ... 2 часа только эту гумозу мыл . Весной думаю скинуть движок и перебрать , ну за одно и отмыть его из нутри . А керхером не опасно так мыть его ?

Россия
Жора- пишет:

Сегодня менял аппаратуру и соответственно форсунки . Снял крышки , а там твою мать ... 2 часа только эту гумозу мыл . Весной думаю скинуть движок и перебрать , ну за одно и отмыть его из нутри . А керхером не опасно так мыть его ?

у меня так же было после масла волгаоил. ничего не станет. продуть компрессором и просушить и все, собрать, мобил залить и на трек.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3542
Жора- пишет:

А керхером не опасно так мыть его ?

Можно потом Керхер спиртом заправить и облить.

Россия
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:

Можно потом Керхер спиртом заправить и облить.

как ток рука поднимется на святую жидкость?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15044
Жора- пишет:

Тут многие так моют. Главное чтоб в цилиндрах вода не осталась и не случилось гидроудара. Остальному до лампочки.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9442
Kostomar пишет:
Жора- пишет:

Тут многие так моют. Главное чтоб в цилиндрах вода не осталась и не случилось гидроудара. Остальному до лампочки.

Если и попадёт в масло потом при работе выпарится. Там и так конденсата немало бывает. Выпаривается.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1949
Жора- пишет:

Жорка,помоешь и на бельевую верёвку рядом с труселями laugh А воще дай оптеч и в кучу.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 72

парни, здарова!
Сегодня утром ехал на работу и в голове крутил мысль по ремонту трактора.
У меня между цилиндрами и приемной трубой выхлоп фигачит мимо.
видел что нет пару шпилек на разных цилиндрах. предполагаю, что там была сорвана резьба и хозяин прошлый не запаривался, от того и грязный двигатель частично из за этого.
Какие есть кардинальные меры для установки шпилек?
покупать шпильку ремонтную от жигулей, двумя номерами мечиков проходить и вворачивать? может еще на что то дополнительно посадить? чтоб туго можно было обтянуть гайкой?
кстати есть какие то герметики, которые можно вместо прокладки использовать?

Россия
Алексей-Новгород Великий пишет:

парни, здарова!
видел что нет пару шпилек на разных цилиндрах. предполагаю, что там была сорвана резьба и хозяин прошлый не запаривался, от того и грязный двигатель частично из за этого.
покупать шпильку ремонтную от жигулей, двумя номерами мечиков проходить и вворачивать? может еще на что то дополнительно посадить? чтоб туго можно было обтянуть гайкой?

Если резьба убита не до конца то можно родного размера шпильку на фиксатор резьбы посадить. Держит намертво. Правда головка горячая а фиксатор говорят не любит нагрева.обычный силиконовый герметик рассчитан на 200 градусов. На тюбике во всяком случае так написано.

Россия

парни, здарова!

Если резьба убита не до конца то можно родного размера шпильку на фиксатор резьбы посадить. Держит намертво. Правда головка горячая а фиксатор говорят не любит нагрева.обычный силиконовый герметик рассчитан на 200 градусов. На тюбике во всяком случае так написано.

Россия

фиксатор красного цвета вроде держит хорошо соединение при больших температурах

Россия

фиксатор красного цвета вроде держит хорошо соединение при больших температурах

В автозапчастях спросите цемент для ремонта глушителей. Вот он пойдет вместо прокладки. Все остальное хрень. Если не понятно вечером фото скину этой хреновины. А шпильки для начала проверить есть там вообще резьба или нет. А потом уже выводы делать можно.

Россия

про цементный герметик слышал. фото было бы желательно какой именно.
на счет резьбы это соответственно проверю, но фиксатор разве не помешает дополнительно?

Россия

про цементный герметик слышал. фото было бы желательно какой именно.
на счет резьбы это соответственно проверю, но фиксатор разве не помешает дополнительно?

высокотемпературный полезно будет. обычный бывает не держит.

Россия

У меня родные прокладки нормально держат. А если из окон вместе с дымом вылетают жидкости то может стоит сам мотор посмотреть. Топливную проверить.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2799
andrej 73 пишет:

А если из окон вместе с дымом вылетают жидкости то может стоит сам мотор посмотреть. Топливную проверить.

А возможно головки стоят не в одной плоскости.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия

вместо прокладки не пробовал а смазывать соединения и прокладку вещь. Разборке потом не мешает.

Файлы: 
  • img20171027204256.jpg
россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 744
andrej 73 пишет:

на шпильке резьбы меньше, просто померяй длину отверстия и сделай шпильку длиннее, я делал нынче 4 шпильки новые из длинных болтов, головки ставил другие на них вырваны были шпильки.

немного разных видео самоделок https://www.youtube.com/channel/UCJemdY1NOpuzESpj4526rTw/videos?shelf_id...

россея
Михаил Сычиков пишет:

А возможно головки стоят не в одной плоскости

Не понял?

Россия
dorofei пишет:
Михаил Сычиков пишет:

А возможно головки стоят не в одной плоскости

Не понял?

при сборке одиваются головы. потом хотя бы один колектор ставится и гайки все колектора от руки зажать а уже потом приступать к затяжке головок. Иначе отклонения бывают.

россея

Ну да а : если ещё целиндры на 180 перевернуть....бошки воще не зажмёшь laugh

Россия
dorofei пишет:

Ну да а : если ещё целиндры на 180 перевернуть....бошки воще не зажмёшь laugh

Ну это перебор. А так то колектор стальной. Он деформируется и дотянется и оттянется где надо

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2799
Механик-т40 пишет:

потом хотя бы один колектор ставится и гайки все колектора от руки зажать

В этот момент лучше даже без прокладок.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
Михаил Сычиков пишет:
Механик-т40 пишет:

потом хотя бы один колектор ставится и гайки все колектора от руки зажать

В этот момент лучше даже без прокладок.

Угу точняк

россея

Ой,Серёж была у меня така попа на зоре моей тракторной молодости.Подогнали двигло с капиталки,А тут коленвал лопнул на 4 шейке.Заменил двигло,и ану его иметь laugh Спросить не у кого,да и не понимал чего спрашивать.Спрашивал говорят не может быть.В сентябре пошёл боком 1 декабря поставил.Ноябрь у нас в сибири морозный выдался :lol:,трактор под открытым небом стоял. Проверку на вшивость прошёл в полной мере.Как то так laugh

Россия
dorofei пишет:

Ой,Серёж была у меня така попа на зоре моей тракторной молодости.Подогнали двигло с капиталки,А тут коленвал лопнул на 4 шейке.Заменил двигло,и ану его иметь laugh Спросить не у кого,да и не понимал чего спрашивать.Спрашивал говорят не может быть.В сентябре пошёл боком 1 декабря поставил.Ноябрь у нас в сибири морозный выдался :lol:,трактор под открытым небом стоял. Проверку на вшивость прошёл в полной мере.Как то так laugh

всякое бывает. Давненько как то бортовую заднию снял не открутив болт что барабан держит. Долго пыхтел lol

россея

Интересно послушать бы было ваше пыхтение lollol

Россия
dorofei пишет:

Интересно послушать бы было ваше пыхтение lollol

Пиз..ли от бати были красивей lol