Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 227 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Иван Афанасьев пишет:
Климов пишет:
gryaznij пишет:

Надо свой тэн на 2 квт в поддоне сфоткать , тот ещё холевар начнётся, песок в масло и тд. Три года стоит, грею масло по нужде, проблем нет. Главное без фанатизма.
На счёт масла согласен, но не всегда есть возможность залить нормальное из финансовых причин, провожу маленький эксперимент, в маленькую сороковку залил отработку с двух своих легковушек, синтетика, пробег меньше 10 тыщ был, наработка у меня 30- 40 часов на два трактора, думаю проканает. Как подморозит хотя бы до -10 попробую запустить, что получится, но на маленьком свечей нет, и аккум 75й.

Я уже перевел сорокета на отработку с буса лью 10w40 полет нормальный но я меняю масло на 7.5-8 тыс км.

Сделайте пожалуйста фото прибора , который пробег замеряем . lol

Читаем внимательно после пробега в бусе 7.5 -8тыс меняю масло а отработку в сорокет.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

вот фильтра как у меня стоят, зимой капот накинут и они в тепле.

Вложение
sam3654.jpg
sam3655.jpg
sam3656.jpg
sam3658.jpg
Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 171

Народ а кто-нибудь пользуется свечей накала и есть ли смысл подключения

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
alpenist пишет:

Народ а кто-нибудь пользуется свечей накала и есть ли смысл подключения

Писали в какой теме по т40.Что толк от нее есть.Пользуются.У меня тоже не подключена.но рабочая.Иногда ее выкручиваю брызнуть быстрый пуск.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
lexamilowanov пишет:
alpenist пишет:

Народ а кто-нибудь пользуется свечей накала и есть ли смысл подключения

Писали в какой теме по т40.Что толк от нее есть.Пользуются.У меня тоже не подключена.но рабочая.Иногда ее выкручиваю брызнуть быстрый пуск.

Толк есть когда факел в воздухан сунуть , а от этой свечи толк только до -15 есть смотря какие аккамуляторы .
У меня на новом моторе свечи накала стоят в каждой головке , и при запуске при низких температурах помощь свечей ощутима .

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
alpenist пишет:

Народ а кто-нибудь пользуется свечей накала и есть ли смысл подключения

Я пользуюсь в головках стоят свечи соединил через реле в мороз заводится как иномарка без подогрева

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Дорин пишет:
alpenist пишет:

Народ а кто-нибудь пользуется свечей накала и есть ли смысл подключения

Я пользуюсь в головках стоят свечи соединил через реле в мороз заводится как иномарка без подогрева

Что значит мороз для Молдовы. Сколько градусов минус.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:
Дорин пишет:
alpenist пишет:

Народ а кто-нибудь пользуется свечей накала и есть ли смысл подключения

Я пользуюсь в головках стоят свечи соединил через реле в мороз заводится как иномарка без подогрева

Что значит мороз для Молдовы. Сколько градусов минус.

Свечи в головках реально помогают. А вот от свечи в коллекторе по моему мнению толку нет я у себя отключил.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Дорин, там где Вы живете мягкая зима?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Вовий пишет:
alpenist пишет:

Народ а кто-нибудь пользуется свечей накала и есть ли смысл подключения

Я пользуюсь в головках стоят свечи соединил через реле в мороз заводится как иномарка без подогрева

Свечи в головках реально помогают.
А как в головку свечи вкручивайте можно фото или по подробней?

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
andrej 73 пишет:
Дорин пишет:
alpenist пишет:

Народ а кто-нибудь пользуется свечей накала и есть ли смысл подключения

Я пользуюсь в головках стоят свечи соединил через реле в мороз заводится как иномарка без подогрева

Что значит мороз для Молдовы. Сколько градусов минус.

Заводил при -18-20 бывает и больше на крещение

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
Цырен Ендонов пишет:
Дорин пишет:
alpenist пишет:

Народ а кто-нибудь пользуется свечей накала и есть ли смысл подключения

Я пользуюсь в головках стоят свечи соединил через реле в мороз заводится как иномарка без подогрева

Свечи в головках реально помогают.
А как в головку свечи вкручивайте можно фото или по подробней?

Мне их отправили из Владимира уже отверстиями под свечи завтра сфоткаю

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
Хайсер пишет:

Дорин, там где Вы живете мягкая зима?

Каждый год по разному бывает новый год со снегом и мороз а бывает на новый год сухо но на крещение обязательно морозы сегодня утром было 6 градусов тепла а в Сургуте с братом разговоривал -20 он говорит что в Молдове-7-10 в Сургуте-20 у нас сырость и ветер

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Дорин пишет:

Каждый год по разному бывает новый год со снегом и мороз а бывает на новый год сухо но на крещение обязательно морозы сегодня утром было 6 градусов тепла а в Сургуте с братом разговоривал -20 он говорит что в Молдове-7-10 в Сургуте-20 у нас сырость и ветер

Эт для чела влажность имеет значение.Сам служил в Венгрии,шенель на рыбьем меху и прочие удовольствия.У нас теперь -20 удовольствия мало ,влажность большая.Технике проще,-40 ,-30 мне легче технике кирдык.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
andrej 73 пишет:

lexamilowanov пишет:

Михаил Сычиков пишет:

lexamilowanov пишет:

На 60ке. 52 зуба .

На моём(позавчера снял) 39 зубов. 52 туда ни при каких условиях не влезут.

Могу и соврать. Может это andrej 73 ошибся. Но в магазине я видел ее в живую,на много больше зубов.и цена выше сороковой.За вал не скажу но можно по листать сообщения

Нифига я не ошибся в моем стоит на 52. Там модуль зуба другой мельче. Я заказал на заводе сделали. Диаметр с модулем 4 и 52 зуба одинаковый как у 39 зубовой с модулем3

у меня на родной кпп т40 52 зубая стоит. Та что на тракторе 39.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
dorofei пишет:

Дурят нашего брата,а сами чего думаешь ? откуда 5 л.с делись

Ход поршней одинаковый как и их размер. Мощность за счет тнвд повышена. На мерсе дизеле ОМ-616 на легковом и грузовом тоже мощность разная, также другие настройки тнвд а также на бусовском двигателе стоит другой распредвал с более широкими фазами. По тяге это как будто два разных мотора. Мы такой используем на газеле.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дорин пишет:
Жора- пишет:

Вот тоже думал про этот вопрос , зимой на холоде трактор прёт как танк . Чем морознее , тем лучше . Думаю воздухан вынести на улицу , выше стартера на акум.коробку поставить . А там уже шлангами к коллектору подвести . Можно ещё промежуточно интеркуллер поставить , но где взять его . Видел на Паджеро вроде сверху двигателя ставят , может такой замутить . Пока это планы - а их много .

На авто это другое там охлаждается от скорости движения автомобиля електроника видит температуру и количество воздуха и впрыскивается нужное количество топлива а у нас надо замутить вентилятор удлинить капот решить проблему перегрева четвертова цилиндра первые три греются 100 градусов четвертый 120 это в нагрузке масло 80-90 градусов

Большое подспорье это гильзы д145Т. У них площадь ребер больше, отсюда и меньшая температура гильз. На моем тракторе стоят гильзы с малыми ребрами со всех сторон, температура за 160 может подниматься на гильзах, при температуре масла 75-80.

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
Цырен Ендонов пишет:
alpenist пишет:

Народ а кто-нибудь пользуется свечей накала и есть ли смысл подключения

Я пользуюсь в головках стоят свечи соединил через реле в мороз заводится как иномарка без подогрева

Вот фото свечи и реле на лето отсоединил реле от свечей

Вложение
img20171116082453.jpg
img20171116082505.jpg
img20171116083816.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Дорин пишет:
Дорин пишет:
alpenist пишет:

Народ а кто-нибудь пользуется свечей накала и есть ли смысл подключения

Я пользуюсь в головках стоят свечи соединил через реле в мороз заводится как иномарка без подогрева

Вот фото свечи и реле на лето отсоединил реле от свечей

никуа первый раз такое вижу чтоб на сороковке такие свечи стоят, наверное от жизни отстал bang

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Цырен Ендонов пишет:
andrej 73 пишет:
Дорин пишет:
alpenist пишет:

Народ а кто-нибудь пользуется свечей накала и есть ли смысл подключения

Я пользуюсь в головках стоят свечи соединил через реле в мороз заводится как иномарка без подогрева

Вот фото свечи и реле на лето отсоединил реле от свечей

никуа первый раз такое вижу чтоб на сороковке такие свечи стоят, наверное от жизни отстал bang

такие головки довольно давно уже выпускаются.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дорин пишет:
Дорин пишет:
alpenist пишет:

Народ а кто-нибудь пользуется свечей накала и есть ли смысл подключения

Я пользуюсь в головках стоят свечи соединил через реле в мороз заводится как иномарка без подогрева

Вот фото свечи и реле на лето отсоединил реле от свечей

а также видны отличия в ребрах цилиндров.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
ВладимирТ-40АМ пишет:

Ход поршней одинаковый как и их размер. Мощность за счет тнвд повышена. На мерсе дизеле ОМ-616 на легковом и грузовом тоже мощность разная, также другие настройки тнвд а также на бусовском двигателе стоит другой распредвал с более широкими фазами. По тяге это как будто два разных мотора. Мы такой используем на газеле

Коленвал ещё виновен.Валяется на чердаке облегчённый.Хотел ставить ,даже вкладишы взял.Потом всё же нашёл с привёрнутыми утяжелителями.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 171
Дорин пишет:
Дорин пишет:
alpenist пишет:

Народ а кто-нибудь пользуется свечей накала и есть ли смысл подключения

Я пользуюсь в головках стоят свечи соединил через реле в мороз заводится как иномарка без подогрева

Вот фото свечи и реле на лето отсоединил реле от свечей

От чего форсунки

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
dorofei пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Ход поршней одинаковый как и их размер. Мощность за счет тнвд повышена. На мерсе дизеле ОМ-616 на легковом и грузовом тоже мощность разная, также другие настройки тнвд а также на бусовском двигателе стоит другой распредвал с более широкими фазами. По тяге это как будто два разных мотора. Мы такой используем на газеле

Коленвал ещё виновен.Валяется на чердаке облегчённый.Хотел ставить ,даже вкладишы взял.Потом всё же нашёл с привёрнутыми утяжелителями.

Тоже вал без утяжелителей лежит, хотели поставить на отцовский трактор. На сколько теряется мощность без грузов? С другого вала не поставишь, центровать нужно наверное. Никто не пробовал?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

А самому ни как не в недрить свечи?Или на родных отлив головы другой?

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

А какова роль этих грузов? Тот что без грузов раньше стоял на САКе.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
alex5665 пишет:

А какова роль этих грузов? Тот что без грузов раньше стоял на САКе.

для балансировки коленвала

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Дорин пишет:
Дорин пишет:
alpenist пишет:

Народ а кто-нибудь пользуется свечей накала и есть ли смысл подключения

Я пользуюсь в головках стоят свечи соединил через реле в мороз заводится как иномарка без подогрева

Вот фото свечи и реле на лето отсоединил реле от свечей

Фильтр не мешает снимать кожух?

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
ВладимирТ-40АМ пишет:
andrej 73 пишет:
Дорин пишет:
alpenist пишет:

Народ а кто-нибудь пользуется свечей накала и есть ли смысл подключения

Я пользуюсь в головках стоят свечи соединил через реле в мороз заводится как иномарка без подогрева

Вот фото свечи и реле на лето отсоединил реле от свечей

а также видны отличия в ребрах цилиндров.

Толщина стенок этих гильз толще чем на обычной гильзе и ребра разные

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161

Фильтр не мешает снимать кожух?[/quote]
Не мешает были бы старые форсунки то мешали б трубки а так снимаю в верх видел в Москве в магазине кожух нового типа с местом под фильтр 700р когда поеду заеду и куплю