Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 19 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14085 сообщений
Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Ан2 пишет:
Sibiryak пишет:
"Ан2" пишет:

Я не равномерного налета не видел ни разу

а я и не говорил о неравномерности,
разговор был за неоднородность грязи,
есть частицы тяжелее есть легче

Частицы есть легче и есть тяжелее но дисбаланс от етого особо не нарушится,и все тяжелые на одну сторону прилипнуть не могут.

good потому и называеться центрифуга

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

У меня так, так называемый (выбиг) центрифуги примерно сек30 посли остановки двигателя ее прекрасно слышно, если не слышно то она не вращается , или вращается но очень медленно. Скорей всего забиты сопла.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Друзья, если не затруднит, проголосуйте пожалуйста за этот ролик на ютюбе.
https://www.youtube.com/watch?v=FCVGeQruSXg
Очень нужно. blush2 blush2 blush2

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Aksyonov пишет:

У меня так, так называемый (выбиг) центрифуги примерно сек30 посли остановки двигателя ее прекрасно слышно, если не слышно то она не вращается , или вращается но очень медленно. Скорей всего забиты сопла.

если люфта на оси нет то её не слышно. если есть люфт то слышно. как будто бы со стуками

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Купил т40 ничего не понимал .Приходилось учиться с колёс,а тут хлопцы спрашивают :ты чистил центрифугу? почистил.... давление упало....Всё таки спасибо за совет о регулировки центрифуги.Нужно будет воспользоваться.Век живи век учись..дураком помрёшь...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2 пишет:
ra99 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

у меня т-40АМ еще в парке. ну там все чисто внутри. левое мало ни разу не заливал. выбегает четко и долго даже при 1 атм. и при легкой фуге)
да просто вариантов зажима не остается. будет день-будет пища) спасибо за ответы)

Я по слуху определить не могу,заглушил и тишина,но налет всегда чищу,значит работает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:
ra99 пишет:
jekson83 пишет:
"ra99" пишет:

у вас центрифуга выбегает после останова дизеля?

Не всегда, только при длительной работе на максимальных оборотах. А что?

на лтз-55 что-то фуга не выбегает. давит 2 атм. а не выбегает.да, чистил.сопла не забиты.вращается легко.
блин. может колпак как-то затирает по торцу фугу...на выходных проверю. проверял после покупки-было мало грязи. стружка была(((

вы правы у меня было такое что колпаком зажимало определив снявши вся цинтрофугу и пробовал пальцами через отверствие крутить а оно не в какую

и в каком месте фугу зажимало? именно с боку или по центру?
Колпак не может дожимать фугу, так как фуга отдельно закручена гайкой и шайбой, между которой есть определенный зазор оговоренный в букваре.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений_Киев пишет:
Ан2 пишет:
ra99 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

у меня т-40АМ еще в парке. ну там все чисто внутри. левое мало ни разу не заливал. выбегает четко и долго даже при 1 атм. и при легкой фуге)
да просто вариантов зажима не остается. будет день-будет пища) спасибо за ответы)

Я по слуху определить не могу,заглушил и тишина,но налет всегда чищу,значит работает.

У меня тоже давление на горячую выше единички не поднимается, на холостых вообще к нулю стремится, не знал что можно его регулировать центрифугой.
А центрифугу после остановки хорошо слышно, звук как будто где-то вдалеке кукурузник пролетает.

Начинайте "увеличение" давления с замены указателя, в принципе на малых оборотах допускается 0,8 давление, поэтому можете подкрутить редукционный на один два оборота и этого будет достаточно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

Друзья, если не затруднит, проголосуйте пожалуйста за этот ролик на ютюбе.
https://www.youtube.com/watch?v=FCVGeQruSXg
Очень нужно. blush2 blush2 blush2

good

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67
"Сергей Подольск" пишет:

Сегодня тесть решил поменять масло в движке, говорит нам жижа какая-то. Спрашивает-какой марки лучше залить. Ему советуют Лукойл или ТНК. Коллеги, посоветуйте исходя из опыта, масло какой марки и маркировке лучше для Трактора Т-40. Заранее благодарю.

Я заливаю LOTOS TURDUS shpd 15w40(минеральное) двигатель чистый и давление держит хорошо, особенно в жару.Это масло порекомендовали друзья,работают на Камазах в карьере кварцевого песка, летом когда стояла жара, масло давление держало хорошо. Однако решать Вам.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:
ra99 пишет:
jekson83 пишет:
"ra99" пишет:

у вас центрифуга выбегает после останова дизеля?

Не всегда, только при длительной работе на максимальных оборотах. А что?

на лтз-55 что-то фуга не выбегает. давит 2 атм. а не выбегает.да, чистил.сопла не забиты.вращается легко.
блин. может колпак как-то затирает по торцу фугу...на выходных проверю. проверял после покупки-было мало грязи. стружка была(((

вы правы у меня было такое что колпаком зажимало определив снявши вся цинтрофугу и пробовал пальцами через отверствие крутить а оно не в какую

и в каком месте фугу зажимало? именно с боку или по центру?
Колпак не может дожимать фугу, так как фуга отдельно закручена гайкой и шайбой, между которой есть определенный зазор оговоренный в букваре.

колпак может зажитать если ты не знаешь

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:

колпак может зажитать если ты не знаешь

Где и как ? я же конкретно вопрос задал.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Минаич" пишет:

Сливной клапан можно регулировать и непосредственно па дизеле. Для этого хорошо прогретому двигателю устанавливают поминальные обороты и понемногу завин-чииают или отвинчивают
.............
Ксли регулировки центрифуги недостаточно для помы шения давления до требуемого уровня, дополнительно регулируют реДукционный клапан: немного завинчивают регулировочную пробку, повышая давление нагнетания.

Во первых хотел бы я посмотреть на процесс откручивания колпачка ледукционного клапана на работающем двигателе.
Во вторых какого года книженция??? Вы сами то хоть раз видели центрифугу такую равно как и сороковку с 2-мя рудукционными клапанами в магистрали?

"ra99" пишет:

стружка была(((

Хреново, походу сымать поддон и смотреть.

"Ан2" пишет:

По виду насосы вроде-как одинаковые

Даже по виду они разные, но для этого надо видеть оба.

"Ан2" пишет:

как только понять какой от куда.

На сороковском шестеренки 20мм в высоту, на 25-ком 12.
Еще если смотреть в заборное отверстие сороковского видно шестерни на всю высоту отверстия, у двадцатьпятовского шестерни примерно на половину высоты заборного отверстия, потом корпус.
Ну и Николаенко тоже хорошо написал.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

колпак может зажитать если ты не знаешь

Где и как ? я же конкретно вопрос задал.

по рисунку думаю будет понятно так у меня было без колпака без проблем рукою крутится надеваешь не в акую

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Павел Вадимович" пишет:

"ra99" пишет:

стружка была(((

Хреново, походу сымать поддон и смотреть.

да.так и есть. надо сымать и снимать поочередно крышки. у нас щас в -15 погода закатывается. печалька....
до теплого времени. чешуйки то небольшого размера были. скорее всего с краёв вкладышей. КВ гуляет вдоль оси около 0,5-0,7 мм.
сегодня еще один косячок вылез-блокировку заднего дифа надо или регулировать или ремонтировать) хрустит но гребет.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Павел Вадимович" пишет:

На сороковском шестеренки 20мм в высоту, на 25-ком 12.

"Павел Вадимович" пишет:

Ну и Николаенко тоже хорошо написал

Ну так даже по замеру корпусов выходит разница в 8мм. hi

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

ребята сегодня сорокет цирк устроил сначала заглох под нагрузкой (куном работал) заводить ни вкакую стартер крутит отлично (2 АКБ) ....подумал насосу хана ,открутил трубки выс. давл. соляра идёт,вообщем промучился минут сорок ,плюнул ушёл домой , через час завёлся с полоборота работает нормально без перебоев ,давл. тож в норме ...но появились не сильные стуки где-то спереди не в такт двигателю (частота не большая пол секунды или секунда 1 стук) после заводки поработал ещё минут 30 куном стуки не исчезли, что это может быть и протянет ли до весны движок так-как разбирать негде а трактор нужен зимой позарез scratch_one-s_head dntknw

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

Ну стук в передней части двигателя могут издавать изношеные шестерни ГРМ,но так как он глохнет и заводится то скорей всего ТНВД.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Ан2 пишет:

Ну стук в передней части двигателя могут издавать изношеные шестерни ГРМ,но так как он глохнет и заводится то скорей всего ТНВД.

smile3 может на многодырочнике болт открутился?или болт на приводе ТНВД smile3

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
березовский пишет:
Ан2 пишет:

Ну стук в передней части двигателя могут издавать изношеные шестерни ГРМ,но так как он глохнет и заводится то скорей всего ТНВД.

smile3 может на многодырочнике болт открутился?или болт на приводе ТНВД smile3

Может конечно,но они контрятся.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Ан2 пишет:
березовский пишет:
Ан2 пишет:

Ну стук в передней части двигателя могут издавать изношеные шестерни ГРМ,но так как он глохнет и заводится то скорей всего ТНВД.

smile3 может на многодырочнике болт открутился?или болт на приводе ТНВД smile3

Может конечно,но они контрятся.

у кого как laugh у меня нет

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
aleksandr-ltz пишет:
Ан2 пишет:
березовский пишет:
Ан2 пишет:

Ну стук в передней части двигателя могут издавать изношеные шестерни ГРМ,но так как он глохнет и заводится то скорей всего ТНВД.

smile3 может на многодырочнике болт открутился?или болт на приводе ТНВД smile3

Может конечно,но они контрятся.

у кого как laugh у меня нет

Ето у каждого по своему,но контрится он должен,но на самом ТНВД ни разу не видел чтобы раскручивался,топливщики их обычно зажимают сильно.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Вот ещё про навеску:

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Лёха Каючина пишет:

ребята сегодня сорокет цирк устроил сначала заглох под нагрузкой (куном работал) заводить ни вкакую стартер крутит отлично (2 АКБ) ....подумал насосу хана ,открутил трубки выс. давл. соляра идёт,вообщем промучился минут сорок ,плюнул ушёл домой , через час завёлся с полоборота работает нормально без перебоев ,давл. тож в норме ...но появились не сильные стуки где-то спереди не в такт двигателю (частота не большая пол секунды или секунда 1 стук) после заводки поработал ещё минут 30 куном стуки не исчезли, что это может быть и протянет ли до весны движок так-как разбирать негде а трактор нужен зимой позарез scratch_one-s_head dntknw

проверяйте шестерни грм, скорее всего или на шестерни тнвд болты открутились, либо поросенок открутился и шестерни перескочили(разломало зубья)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

колпак может зажитать если ты не знаешь

Где и как ? я же конкретно вопрос задал.

по рисунку думаю будет понятно так у меня было без колпака без проблем рукою крутится надеваешь не в акую [изображение]

такого быть не должно, у них центр радиуса один и тот же, колпак накручивается на оську и центрифуга на оську, поэтому они то друг друга и не задевают

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2 пишет:

Ну стук в передней части двигателя могут издавать изношеные шестерни ГРМ,но так как он глохнет и заводится то скорей всего ТНВД.

если зубья крошит то шестерня тнвд начинает перескакивать зубья, в результате работа мотора следующая - трактор троит, как будто глохнет но работает, получается что он как бы на 2-ух цилиндрах работает. не единожды приходилось работать на провернутых шестернях грм.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2 пишет:
березовский пишет:
Ан2 пишет:

Ну стук в передней части двигателя могут издавать изношеные шестерни ГРМ,но так как он глохнет и заводится то скорей всего ТНВД.

smile3 может на многодырочнике болт открутился?или болт на приводе ТНВД smile3

Может конечно,но они контрятся.

не факт что контровка поможет, у меня они тоже каждый раз шайбами контрятся тока толку от этого, все равно появляется шат и в результате контровка вся в поддоне, смотри фото выше.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

колпак может зажитать если ты не знаешь

Где и как ? я же конкретно вопрос задал.

по рисунку думаю будет понятно так у меня было без колпака без проблем рукою крутится надеваешь не в акую [изображение]

такого быть не должно, у них центр радиуса один и тот же, колпак накручивается на оську и центрифуга на оську, поэтому они то друг друга и не задевают

все может face

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:
березовский пишет:
Ан2 пишет:

Ну стук в передней части двигателя могут издавать изношеные шестерни ГРМ,но так как он глохнет и заводится то скорей всего ТНВД.

smile3 может на многодырочнике болт открутился?или болт на приводе ТНВД smile3

Может конечно,но они контрятся.

не факт что контровка поможет, у меня они тоже каждый раз шайбами контрятся тока толку от этого, все равно появляется шат и в результате контровка вся в поддоне, смотри фото выше.

Если с шестернями все нормально,контровка будет держать болты,так как сама она не разогнется.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Ан2" пишет:

ну так там не контровка не по ОСТ 1 ххххх )))) я когда разбирал родной дизель, то болтики то подшатало) и получилось бы то же самое что у Владимира)